Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Казала ж мама: "Вчись, синку, пливати!"  :lol2:

 

Два военнослужащих погибли в Крыму во время прыжка с парашютом, сообщил информированный источник Интерфакс.

"В Кировском районе Крыма два военнослужащих, совершая прыжки с парашютом, по неизвестной причине приземлились в водоем. По предварительной информации, оба утонули", - сказал собеседник агентства.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жителі вулиці Ленінградської в окупованому Гурзуфі протестують проти наміру окупаційної влади знести їхні будинки і побудувати частину паркану дитячого табору "Артек".
Відеозапис з місця проведення акції протесту опубліковано на відеохостингу youtube.
На записі один з місцевих жителів зачитує звернення до "заступника глави республіки" Євгена Кабанова з надією відстояти своє право на житло і погрожує "перекриттям доріг".  :lol2: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=j4rKc0_MP2g

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Атдайтє нашу воду! Хохли єйо тирят!  :weep:   :moskali:

Понедельник, 12 августа 2019, 22:00 • Тоня Туманова • 40770
Оккупационные власти Крыма хотят попросить у Украины воды из Днепра

 
6600833b8428dfae026618b763af80faab1ff7ca

КИЕВ. 12 августа. УНН. Оккупационные власти Крыма планируют обратиться к руководству РФ с просьбой инициировать переговорный процесс с Украиной о пропуске на полуостров вод реки Днепр, которая берет свой исток в России. В частности такую инициативу озвучил "заместитель председателя Совета министров - постпред Крыма при президенте РФ" Георгий Мурадов, передает УНН со ссылкой на ТАСС.
"Мы хотели бы просить помочь начать зондаж, может быть, переговорный процесс с украинской стороной о том, чтобы они нашу воду пропускали в Крым. Это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, это наша вода идет с территории РФ", - сказал он на заседании "совета по улучшению инвестиционного климата в республике".
Инициировать переговорный процесс, по его словам, "необходимо для того, чтобы решить многие вопросы северной части Крыма".

Напомним, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с островом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили.
Запасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Link to comment
Share on other sites

Крымские военные случайно запустили авиационную ракету Х-29ТД класса «воздух—поверхность». :lol2: Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Инцидент произошел на аэродроме в Саках 1 октября 2017 года. Двое военнослужащих морской авиации Черноморского флота, Алексей Чебанов и Николай Зверев, выполнили несанкционированный пуск ракеты, имеющей длину более четырех метров и вес около 700 килограмм, в ангаре. Х-29ТД снесла ворота и часть стены ангара, уничтожила по пути аппаратуру и еще одно «изделие 63М».
Ее боевая часть со 100 килограммами взрывчатого вещества не сработала :(
 , однако в итоге пришлось списывать две ракеты, спецаппаратуру для их проверки и восстанавливать ангар. 

https://lenta.ru/news/2019/08/17/raketa_crimea/

Link to comment
Share on other sites

В Ялте в Никитском ботаническом саду 26 июля демонтировали памятник богини Флоры на центральной площади сада. На ее место установили бюст Ленина, который стоял на постаменте до 2012 года. 

67280259_2306744586321235_64283302168121

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

 

43-річний полковник з Керчі випадково підстрелив себе в голову після того, як спробував нагородною зброєю почухати собі голову.

 

Полковник нещодавно переїхав з Керчі до Підмосков'я, познайомився з нинішньою дружиною і став жити з нею у квартирі в Новій Москві.

 

Ввечері 19 серпня полковник вирішив похвалитися перед дружиною пістолетом, яким його нагородили «за військові заслуги» у Криму п'ять років тому. Пістолет був заряджений, до того ж він не стояв на запобіжнику. В результаті полковник випадково вистрілив собі в голову.

 

Дружина потерпілого викликала медиків, які госпіталізували чоловіка. Полковника врятувало те, що куля не зачепила життєво важливі органи. Після медичного огляду лікарі відпустили чоловіка додому.

 

Два висновки з наведеної новини

 

1. Бог не фраєр...

 

2. Тєрпіла - настаящій палковнік 

 

5ed59573e862b5ebb11b132f17aae6f1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Оккупанты огородили проход к пляжу в Ялте забором с колючей проволокой
21 августа 2019 07:25
Проход к одному из пляжей в аннексированной Ялте оккупанты обнесли с двух сторон высоким забором с колючей проволокой.
http://atr.ua/uploads_images/cache/Post/Post189998/ff02b3eeec-1_895x595.jpg

Об этом сообщил вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов на своей странице в Facebook.
«Ялта, наши дни, проход к одному из пляжей. 5 лет оккупации изменили «культурный» ландшафт Крыма», — написал он, опубликовав соответствующее фото. 
Напомним, летом прошлого года оккупанты закрыли от посетителей ещё один пляж Ялты, огородив его забором. Тогда на пояснительной табличке было написано, что территория закрытого пляжа является объектом Министерства обороны России. Также отмечалось, что «пляж технически не оснащен, спасательный пост не работает, купание запрещено».

Link to comment
Share on other sites

Вечером 25 августа у пляжа Омега в Севастополе избили семью с ребёнком, отдыхавшую в этот день на море, сообщают в очевидцы в социальных сетях.

По словам свидетелей инцидента, в воскресенье, около 19 часов, на пешеходной зоне у пляжа чёрная BMW то ли задела, то ли почти задела маленького ребёнка, шедшего с матерью. В ответ на замечание матери водитель выскочил из машины и начал избивать женщину.
В результате, по словам очевидцев, мужчина был жестоко избит водителем и пассажиром иномарки: лицо человека, который, возможно, был отцом семейства, превратили в кровавое месиво. Женщине обидчики, в которых очевидцы увидели представителей кавказских республик, также нанесли несколько ударов, а ребёнка отбросили в сторону. Крики заставили сбежаться туда даже тех, кто был далеко на пляже.

Находившиеся неподалеку мужчины попытались остановить агрессивных людей, но получилось это сделать, только когда прибыл наряд полиции. Тем не менее даже в присутствии правоохранителей один из нарушителей порядка продолжал вести себя вызывающе и матерился.
Как видно на опубликованном в группе «Автопартнёр. Крым» видео, вокруг чёрной BMW с номерами Республики Дагестан позже собралось большое количество людей. По словам оператора, водитель размахивал удостоверением и кричал, что может делать что хочет. (с) 

https://www.youtube.com/watch?v=ac20Sx1u7nU

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

 


Шойгу: Призывники из Крыма впервые будут служить во всех регионах России :tu:

 

:fp1:

Ти тільки із коми вийшов?

Вже два роки як служать

https://rg.ru/2016/11/14/u-prizyvnikov-vozros-interes-k-sluzhbe-v-vdv-specnaze-i-na-flote.html

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

Ти тільки із коми вийшов?

Вже два роки як служать

https://rg.ru/2016/11/14/u-prizyvnikov-vozros-interes-k-sluzhbe-v-vdv-specnaze-i-na-flote.html

Ну хай служать, я ж не проти!  :lol2:

Скажи товарищу майору, хай дасть тобі ще одну шоколадку, за бдітєльность! :K

Link to comment
Share on other sites

Ну хай служать, я ж не проти!  :lol2:

Скажи товарищу майору, хай дасть тобі ще одну шоколадку, за бдітєльность! :K

 

За суцільні фейки. брехню і баяни ти вже мав би бути маршалом :)

Форум саме тому і здох. шо не банив подібних тобі фейкометів :)

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...