Перейти до змісту

Recommended Posts

мимо кассы европеец...

Интересно, ваш  новый символ победы, черное на красном, напоминающий с виду очко - это, что подтверждение приверженности к ценностям европейским? :fp1:

каждьій відіт что можєт - в мєру своєй распущєнності.

 

чому у рашистських ватників настільки популярна гейська тема? ви, що - всі збоченці?

чи це псхологічні комплекси вилазять - вас їбе влада, ви це відчуваєте і тому так химерно реагуєте?

 

*це дірка від пострілу. рана, що запеклась від крові*

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

На самом деле все просто, что Гриша, что ЮХ, возможно, действительно верят, что был честный, прозрачный и по процедурам Украины/РФ (опускаем законность его как такового - считаем даже, что его можно проводить было, в тех обстоятельствах - они ж в этом уверены). Ну верят что он был таким. И что большинство севастопольцев отдельно, крымчан отдельно проголосовали за независимость+присоединение к РФ. Хотя, на сколько, я понял, варианта ничего не менять там не было. Что имеет для определенного количества населения как в Крыму. так и в других частях света - определенное значение. Так же они верят, что проведение какого-либо волеизъявления в условиях фактически введенных войск другого на тот момент государства, это нормальная практика во всем мире.

После этого они верят, что все было хорошо. 

 

По данному вопросу - объективно есть две точки зрения - одна определенной части населения РФ (как новых так и "старых") - и они уверены, что они правы. И многих остальных как "новых" РФ, "старых" РФ, так и населения других стран. В принципе в ООН было голосование, которое, возможно, отражает точку зрения в разрезе стран.

 

Ну верят они в это. Ну блин - давайте таки по-теме будем писать: мы у них спрашивать, что улучшилось, что ухудшилось, и каждый заинтересованный будет получать эту информацию. 

 

И через месяц/два/полгода/год - будем смотреть, как будут меняться настроения "новых" РФ жителей :)

Змінено користувачем BaluSeat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

всіх українських військових, що прийняли присягу РФ - будуть відправляти в Дагестан і інші гарячі точки самої справедливої країни - РФ

 

ну, і правильно, я щитаю: бо зрадники - це завжди зрадники. нєфіг їх жаліти

Link to comment
Share on other sites

не думаю, що вірять. але як і їх блідорибий Вождь вважають, що збрехати, якщо це на користь їм особисто і РФ - справа потрібна і корисна. 

це просто люди з готентотською мораллю. 

мля, мільйонів 100 готентотів - і всі поряд. :(

 

На самом деле все просто, что Гриша, что ЮХ, возможно, действительно верят, что был честный, прозрачный и по процедурам Украины/РФ (опускаем законность его как такового - считаем даже, что его можно проводить было, в тех обстоятельствах - они ж в этом уверены).

Link to comment
Share on other sites

всіх українських військових, що прийняли присягу РФ - будуть відправляти в Дагестан і інші гарячі точки самої справедливої країни - РФ

 

ну, і правильно, я щитаю: бо зрадники - це завжди зрадники. нєфіг їх жаліти

 

Военные, которые нарушили присягу, причем не было даже реально военных действий, когда можно было бы хоть как-то понять, часть предательства. Нарушили за обещанную увеличенную ЗП, то есть за еду.... даже не жалко вообще. Это хуже предателей в ВВ2. Намного. Но Бог им судья и их совесть. Это их и их семей жизнь. Что такое долг и честь - оказалось известно не всем. Ну такое воспитание. За полгода, год, месяц - кто хотел - мог же спокойно уволиться со службы. Сменить гражданство, переехать и пойти служить.... Это было бы нормально. А так.... такое в общем....

Link to comment
Share on other sites

Да шош такое? Опять провокаторы в Крыму!

 

Мы все приняли решения о присоединении к РОссии. И с должным терпением относимся к возникшим трудностям. Только такое впечатление, что все это касается только населения. Остальные ,как жили по УКраинским законам так и живут.
Банковская система не работает. Пунктов по приёму платежей очень мало. Деньги идут по 3 недели( если идут). Люди сутками стоят в РЭпах и расчётных центрах до потери сознания. Тетрадки везде в Загсе, В паспортном столе. В банках
20 дней назад оплатила за свет, деньги на счёт не пришли, сегодня пришли и отключили. Это похоже на саботаж. Вместо того,чтобы открыть дополнительные пункты для прямого поступления платежей. Всех отправляют Острякова 136 и стойти там... А вместе с тем столько помещений от банков пустует по всему городу. Ходить отключать- у них люди есть, а принимать платежи -нет.
Специально затравливают людей,чтобы возмущались действующей властью. Надо за них браться. Лишний раз поднять свой зад не хотят, зажрались на Ахметовых подачках.

Link to comment
Share on other sites

 

В Ялте установили фиксированную ставку налога на доходы физических лиц для граждан, сдающих жилье туристам и отдыхающим.

Бахчисарай на очереди, Грише бежать занимать очередь в банк, для уплаты налогов. А вот приедут ли отдыхающие - это вопрос, который Крымские власти не гребёт ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый кап2, служил в ВМСУ, сейчас служит в ЧФРФ, получил недавно на руки 72К руб, говорит - не предел, будут еще повышать, еще осенью ненавидел москалей, аж скулы сводило, сейчас любых "освободителей" из-за Перекопа, санными тряпками погонит аж до Польши :lol2:

 

 

А вам не стремно держать на службе людей, которые за бОльшие деньги, когда им предложат, с легкостью пошлют вашу страну нахер? :) И, кстати, присягу ваш друг уже принял? "Торжественно клянусь", и все такое? А перед этим процедуру аннулирования украинской присяги уже прошел? Вы там проследите, а то будет у вас служить украинский шпион :D

Змінено користувачем Raut
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

з ЖЖ

Мы внезапно провели самые прекрасные майские праздники за несколько последних лет. Спасибопутинузаэто!
Впервые мы приехали в чистый, теплый, уютный Гурзуф, где не было никого! Вообще! Совсем! За несколько часов в центре и на набережной встретили до полусотни человек, почти все машины - с крымскими номерами.
Солнышко светило, морько шелестело, цветочки вкусно пахли рядом с пустыми столиками кафе.
Такая же примерно картина ждала нас и в Массандре. Дороги пустые, сравнимо с каким-нибудь теплым днем в конце ноября...
Спрашиваю брата, были ли у него туристы (он занимается организацией активного отдыха - скалы, каяки), Отвечает: "Два".
Мама дала более развернутый и оптимистичный ответ (маму греет солнце русского мира): туристов примерно треть от ожидаемого или обычного количества, но многие их тех, кто приехали, очень мотивированны и им очень понравилось.
Я рада, что им понравился весенний Крым.  В конце концов мне он тоже впервые за много лет понравился.

Зато неделя после праздников оказалась очень крутой в плане "переходного периода".
Сначала нам сказали, что гривна до 1 июня ходит. Потом оказалось, что это не совсем так. Потом оказалось что это все же так, но не так. ... и связал их узлом на спине вот и верь после этого людям
По факту после первого июня гривна становится иностранной валютой. Что это означает - не знает никто. Благодаря грамотной накачке паники, гривну отказываются принимать в магазинах, хоть это и противозаконно до 1 июня. Мелочь отказываются брать почти везде. У всех немое охуение и вопрос "а где я возьму столько рублей", учитывая, что рубли по-прежнему получают только бюджетники и пенсионеры, а еще нам снова наврали, но мы уже привыкли
Частный бизнес сильно заторможен тем, что банки у нас тоже работают, как сердце коматозника. То есть что-то там тукает, но поциэнд все равно труб.
Работающих отделений и банкоматов мало. Любой рабочий источник денег или банковских услуг легко и издали определяется по длинной очереди, в которой люди стоят часами. Гривну на рубли поменять не так легко, как хотелось бы. В официальных инстанциях принимают только рубли по курсу 3.1.
Зато на рынке и в основной массе продуктовых берут хоть в гривнах, хоть в рублях. В Фоззи открыты 2 или 3 кассы, там принимают рубли. Правда после первой и единственной рублевой покупки мне сдачу выдали в гривнах.
Во вторник на Привозе была какая-то проверка и всех продавцов обязали снять ценники в гривне и повесить в рублях. Мои знакомые продавцы были шипящще злы: торговли не было, т.к. непривычные цены отпугивали покупателей. Разменные деньги тяжело достать.
Продавец зелени жаловалась мне, что у нее товар копеечный, так ей все постоянные клиенты пенсионеры несут мелочь, но ее не хватает все равно. А еще и торговли нет - людей отпугивает "Лук зел.- 10 руб". Все цены округлили в сторону увеличения.
На следующий день, когда я приехала за клубникой (30 гривен, хехе), гривневые ценники уже вернулись и продавцы махали на меня руками, когда я ехидно спрашивала, что ж так, и отвечали, что у тех, кто не из бюджета деньги лопатой гребет, от запрета ценников больше рублей не стало.
Кстати про банкоматы на корабле в Артбухте оказалось правда! Бггг гг гг . А шож так, а?
С полок пропадает украинская молочка. Вернее уже пропала. По идее сейчас ее место должна занять крымская, но она далеко не вся сравнимого качества. Я знаю, есть любители, которые считают, что директора мелких молокозаводов не знают, откуда берется сухое молоко и пальмовый жир и контакты в СЭС, равно как слов "себестоимость" и "постоянные затраты", но меня жизнь давно избавила от иллюзий на этот счет.
Кубанскую молочку хвалят, но я ее еще не видела. По отчетам свекрови, ультрапастеризованное молоко стоит 14 грн за литр против 12 за то, которое я покупаю сейчас.

Внезапно столкнулась с детской поликлиникой - пора прививок для ребенка. Все работает по украинским правилам, никакого влияния на процесс со стороны России нет. Когда и что будет - не говорят.

Что у нас с водой.
С водой у нас ничего.
Канал теперь окончательно не работает благодаря дамбе строительству механизма учета воды my ass В спешном порядке бурятся скважины и перебрасываются реки, чтобы не допустить катастрофы в восточной части Крыма.
Я не компетентна для оценок экологических или экономических последствий таких шагов. Очевидно, что вода из канала была практически бесплатной и терпимого качества. Засоление почв, обвал грунтов, резервы- про это мы все мы достоверно узнаем через пару лет. Или быстрее.
Но в городах вода есть и будет, так как водохранилища наполнились за зиму. Что делать фермерам на оставшихся тысячах гектаров, нам расскажет Путин.
Включат ли канал?
Бескрайне сомневаюсь.
Воплей о том, что Украина - мерзкая страна, которая готова своих граждан жаждой мучить, я тоже не понимаю. Все хотели и рыбку съесть, и в великую страну попасть? Т.е. как референдум - так "97% за и не смейте сомневаться", а как "Украина - враждебное иностранное государство, которое ничего крыму теперь не должно" - так "мерзкая страна бросила нас тут бедняжек".
Ждем вопроса по электричеству.

Кстати "мерзкая страна" еще и глумится над крымскими патриотами РФ с российскими номерами - уже много раз слышала о том, что машины, которые выезжают на материк с новыми номерами, отправляются на штрафплощадку, т.к. по базе у кузова номера должны быть АК. Я не знаю, какие цели преследуют те, кто эти номера вешает на машины (возможно есть какие-то выгоды, я не в курсе), но их с каждым днем все больше.
Зато меньше наклеек-триколоров на украинских номерах. В это сложно поверить, но полиция заставляет снимать эти наклейки. Я думала, что это слухи, но теперь их стало на порядок меньше.
А еще вроде бы сегодня с поезда на Киев сняли всех крымчан, которые ехали по российским паспортам, и это не шутка и не слух.

А еще у нас тут беспредел и передел собственности. В новостях об этом ничего нет, да и не будет. Долетают только обрывки какие-то - пожар на Магливе (виноводочный цех на ЮБК), переход Нашей Рябы (Огроменный производитель курятины, частный) в гос.собственность, ОМОН в Академии банковского дела в Севастополе, которая очень неудачно расположена в шикарном здании на берегу моря..
А еще у нас тут запрещена украинская символика, хотя я не понимаю, какой закон может нарушать своим браслетиком девушка или ленточкой на рюкзаке мальчик. Но наверное есть специальный закон, который можно трактовать как "не выйобуйся", к примеру вот активиста Евромайдана из Севастополя вполне реально забрала ФСБ по обвинению в подготовке терракта. И найдут, и докажут, и придут боты, и скажут они "да было так", а там и первый канал найдет в заднем проходе к дому активиста визитки Яроша.
А автозаки и омон в центре Симферополя уже буквально вот-вот докажут всем, что крымские татары обожают,просто сил нет, как любят ВВП.

И все промолчат.
Этотвояродинасынок!
И все поверят.

Ну и традиционный дисклеймер:
я пишу о том, о чем считаю нужным и важным. Я в курсе про переходный период, про то, что в Зимбабве еще хуже, что во Львове меня ждут бандеровцы, и т.п. Пишите интересные или полезные комментарии, раз уж энтропия и все дела.. Идиоты с шаблонными мыслями вселяют в меня пессимизм относительно русскоязычного населения планеты.

 

http://kelpai.livejournal.com/447620.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

картина "Собирательный персонаж Грыня Хип отказывается воспринимать реальность"

 

 

http://i1.imageban.ru/out/2014/05/16/dfed4ad2fc99a5bcc4c12216158a49da.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Особенно умиляет, как служба СБУ превращается в ФСБ. Спрашивается, кто кому предатель?

не сильно и превратилась

вроде по слухам до сорока процентов бывших работников сбу не прошли переаттестацию для службы в российской фсб

и у них трагедия

на материк взад не возьмут на службу а только посадят за предательство и измену

и тут нахрен не нужны оказались

Link to comment
Share on other sites

не сильно и превратилась

вроде по слухам до сорока процентов бывших работников сбу не прошли переаттестацию для службы в российской фсб

и у них трагедия

на материк взад не возьмут на службу а только посадят за предательство и измену

и тут нахрен не нужны оказались

 

пусть иду в сесуриту

 

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005855/5855183.jpg

Link to comment
Share on other sites

Грыня, ку-ку! (с) /С.Лютый/
 

 

Энергетики предупредили, что снова оставят часть Крыма без светаПятница, 16 мая 2014, 18:49
 
Версия для печати Комментарии0

В Крыму готовятся вывести на ремонт две высоковольтные линии: Симферополь-Бахчисарай и Джанкой-Симферополь – в связи с чем возможны аварийные отключения.

Об этом сообщает ДТЭК Крымэнерго.

Так, Джанкой - Симферополь (330 кВ) будет "в ремонтном режиме" с 06.00 17 мая до 19.00 18 мая, а также с 06:00 23 мая до 19:00 25 мая. На Симферополь - Бахчисарай (220 кВ) возможны отключения с 06:00 19 мая до 20:00 22 мая.

"При возможном аварийном отключении магистральных линий диспетчер Крымской энергетической системы может потребовать от ДТЭК Крымэнерго применить график аварийного отключения (ГАО) для снижения уровня энергонагрузки. ГАО не затрагивают социально-значимые объекты", - говорится в пресс-релизе.

 

Link to comment
Share on other sites

есть проблемы вообще кричащие!

в Севастополе новый градоначальник бывший военный адмирал издал распоряжение

-прекратить все стройки в городе ВСЕ!!

-тут назревает социальный взрыв огромная масса людей вмиг осталась без работы!

-руководители предприятий недоумевают как можно так необдуманно рушить строительную отрасль и выбросить народ без работы на улицу?

-городу что налоги с работающего бизнеса не  нужны?

-организацию желающую снести построенную многоэтажку в Севастополе градоначальник найти не может все в отказе 

-придуравошные казаки пошли и повырывали металлопластиковые окна частично но более снести дом ума не хватило

-многие квалифицированные рабочие предупредили владельцев стр.бизнеса-в понедельник не выйдем на работу уедем в краснодарский край или в москву на стройки предложений в избытке

 

Позитив-уже два севастопольца сидят в камерах по решению районного суда-15 суток

за нарушения ПДД

и сидят не простые а те кто при бабках и связях!

Link to comment
Share on other sites

та давайте уже заводите свой дежурный трындеж про оливье-окна-цена ковбасы...

и как украина бороздит просторы вселенной...

и мух заодно отгоняйте...

 

 

та щяс не до того, урик, вон корячицца фейерверк  :pleasant:

 

У Криму готуються вивести на ремонт дві високовольтні лінії: Сімферополь-Бахчисарай та Джанкой-Сімферополь - у зв'язку з чим можливі аварійні відключення.

Про це повідомляє ДТЕК Крименерго.

Так, Джанкой - Сімферополь (330 кВ) буде "в ремонтному режимі" з 06.00 17 травня до 19.00 18 травня, а також з 06:00 23 травня до 19:00 25 травня. На лінії Сімферополь - Бахчисарай (220 кВ) можливі відключення з 06:00 19 травня до 20:00 22 травня.

"У разі можливого аварійного відключення магістральних ліній диспетчер Кримської енергетичної системи може вимагати від ДТЕК Крименерго застосувати графік аварійного відключення для зниження рівня енергонавантаження. Відключення не зачіпають соціально значимі об'єкти", - йдеться в прес-релізі.

Як відомо, у березні ДТЕК повідомляла про аварію на лініях, в результаті якої без світла залишилося дві третини Криму.

Так званий віце-прем'єр самопроголошеної нової влади Криму Рустам Теміргалієв заявив, що Україна на 50% знизила обсяг електроенергії, що подається в Крим. Про те, що це пов'язано з технічними труднощами, він не згадував

Link to comment
Share on other sites

та давайте уже заводите свой дежурный трындеж про оливье-окна-цена ковбасы...

и как украина бороздит просторы вселенной...

и мух заодно отгоняйте...

Ты че немного не в порядке с мозгами?

Люди страдают от действия власти а ты за оливье тут вспоминаешь дурилка штабной!

Ты знаешь сколько уже жалоб в Москву ушло на его действия?

Link to comment
Share on other sites

Ты че немного не в порядке с мозгами?

Люди страдают от действия власти а ты за оливье тут вспоминаешь дурилка штабной!

Ты знаешь сколько уже жалоб в Москву ушло на его действия?

 

а если бы он и остальные крымчяне знали, насколько Москве похуй их жалобы :weep:

Link to comment
Share on other sites

Ты че немного не в порядке с мозгами?

Люди страдают от действия власти а ты за оливье тут вспоминаешь дурилка штабной!

Ты знаешь сколько уже жалоб в Москву ушло на его действия?

жалобы в москву? на кого? на оливье? или на окна? а! наверное все-таки на ковбасу. ковбаса это наше все.
Link to comment
Share on other sites

Ты же малообразованный не понимаешь что такое остановка отрасли и как по цепочке все это бьет по остальным участникам бизнеса и плюс народ деньги отдал на новые квартиры

Link to comment
Share on other sites

Ты же малообразованный не понимаешь что такое остановка отрасли и как по цепочке все это бьет по остальным участникам бизнеса и плюс народ деньги отдал на новые квартиры

та оно канечно так. куды уж нам ватникам в лаптях до ваших высоких мыслей. нам бы тут водицы стаканчик испить бы и керосину достать шоб лампу заправить...
Link to comment
Share on other sites

жалобы в москву? на кого? на оливье? или на окна? а! наверное все-таки на ковбасу. ковбаса это наше все.

у юрика гипа мысли только об оливье, колбасе ... окнах :consul: , а о Москве почему то  мельком проскальзывают - 8-:

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...