Перейти до змісту

Recommended Posts

Ну сказано было что нас научит жизнь относится к людям.

Для того что бы чему то научится, надо это понять/выучить.

Вот и спросил, что не так, и что ожидалось в этом отношении.

я не могу мыслить философскими категориями. я ж ватник.

про себя я сказал уже, что ничего не жду. и хорошего в том числе.

а что касательно того, что жизнь научит, то могу заметить что жизнь она не спрашивает у тебя чему ты хочешь научиться.

она просто показывает что хорошо и что плохо. а человек уже сам выбирает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

тут наши украинские друзья много писали о том, что на майские праздники курорты карпат сделали годовую кассу. ну типа в крым же сейчас никто ездит. даже не вдаваясь в математические подсчеты, потому как теоретически это невозможно, я случайно сегодня увидел эту заметку.

как это понимать, панове-украинцы?

 

Трускавець залишився без курортників

Досі на оздоровлення у Трускавець здебільшого їздили росіяни. Тепер, налякані своїми ЗМІ, вони на український курорт – ні ногою. Місцеві підприємці уже рахують збитки. Мовляв, гостей поменшало наполовину.

 

Про це йдеться у сюжеті для перших західноукраїнських новин «Огляд дня» телеканалу ZIK (щобудня о 21:00) Марти Шикули.

 

Генеральний директор «Royal Hotels and SPA Resorts Женева» Андрій Юрків розповідає:

«Потік відпочивальників значно поменшав з тієї причини, що росіяни відмовилися їхати. Громадяни з інших країн їдуть, але з певною пересторогою».

 

Найскладніше доводиться через відсутність гостей великим приватним комплексам. Обслуговувати їх дуже затратно. Особливо, якщо більшість номерів – порожні. Зазвичай у цю пору в Трускавці ніде яблуку впасти, сьогодні ж без проблем можна поселитися в будь-який готель.

 

«Ми розраховуємо на те, що відбудуться президентські вибори, трохи вляжуться політичні пристрасті, ситуація буде врегульована, економіка трохи стабілізується і люди поїдуть», – резюмує міський голова Трускавця Руслан Козир.

 

У Трускавці сподіваються, що відпочивальники – будуть. Щоправда, більше надіються на своїх, українських.

 

только не подумайте, ради бога, что меня сильно волнует ваша наполняемость здравниц. просто интересно.

Вот сегодня меня крымские друзья свозили перед отлетом в Москву в Балаклаву.

Приятно удивлен и восторжен!

Тихо и чисто.

Стоянка в кои годы пустовата и есть куда поставить джип,автобусов ранее вечно мешающих на прилегающих дорогах нет НИ ОДНОГО!

Как и туристов.

Ну то ладно,причал пустует от яхт украинских олигархов,явно просторно и это положительный момент.

Бухта чиста и тиха,несколько  лодок плавает с парой  туристов на борту по морю.

Удрученные лодочники с тоской спрашивают-может хотите на экскурсию?

Воскресенье,а в кои веки пуста набережная,такого вообще не было даже в зимние месяцы когда в мои приезды друзья привозили меня в рыбный ресторан.Торговля в половину закрыта и те кто торгует,скучают от тоски.

Идем толпой мимо кафе по набережной,полдень в первом кафе заняты два столика,второе пустое вообще,в третьем два столика заняты,  доходим до рыбного ресторана-три стола всего на весь зал включая второй этаж.

Рыбаков ранее ловивших рыбу с причалов нет ни одного,видно законы РФ выполняют в полной мере.

Объяв о сдаче комнат-номеров уйма,есть с чего выбрать.

Зову приезжать в Крым на отдых,пляжи будут везде свободные,население приветливое,все спокойно.

Через пару недель приеду по делам,может че еще напишу  положительного.

Сейчас фото попробую с тел.выложить как тихо и спокойно в Балаклаве. 

 

НЕт скорости передачи данных,через 3-4 час выложу.

post-106-0-15349300-1400470171_thumb.jpg

Змінено користувачем Бодя
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не могу мыслить философскими категориями. я ж ватник.

про себя я сказал уже, что ничего не жду. и хорошего в том числе.

а что касательно того, что жизнь научит, то могу заметить что жизнь она не спрашивает у тебя чему ты хочешь научиться.

она просто показывает что хорошо и что плохо. а человек уже сам выбирает.

Если человек не пытается понять что именно ему показывает жизнь, выбрать он ничего не сможет.

Как то так. Вот и спрашивал, в чем неправильно украинское отношение к людям. Притеснений не было, ни по национальному ни по языковому, ни по какому либо другому признаку.

Жили не богато? Так вся Украина так живет. Почему  не богато? Так природных ресурсов для продажи не особо. А то что было, прекрасно разворовывалось.

А когда коррупция уже стала возведена в cтепень n, хряка таки выпилили, ибо достал! Чего так не понравилось то? Пугалки про правосеков это же несерьезно даже...

 

P.S. Что то я действительно в философию подался. А честно говоря так я  только за что бы в Крыму всё было хорошо, и у украинцев, и у татар, и у русских, и у крыссиян.

Думаю так оно и будет, может и не быстро, но будет.

Link to comment
Share on other sites

Рустам Темиргалиев
Первый вице-премьер

Первая КРЫМСКАЯ вода пришла в Феодосию и Судак!

Проект переброски воды из предгорных водохранилищ на восток полуострова реализован через реки Салгир и Биюк-Карасу по руслу Северо-Крымского канала. Теперь все крымчане стабильно обеспечены питьевой водой.

Link to comment
Share on other sites

Рустам Темиргалиев

Первый вице-премьер

Первая КРЫМСКАЯ вода пришла в Феодосию и Судак!

Проект переброски воды из предгорных водохранилищ на восток полуострова реализован через реки Салгир и Биюк-Карасу по руслу Северо-Крымского канала. Теперь все крымчане стабильно обеспечены питьевой водой.

Ну и отлично. Хоть что то реальное и нужное, а то как не мост так лас вегас.

Link to comment
Share on other sites

@Uriah Heep, а дійсно, чому в тебе український прапор під авою? Якщо не знаєш як змінити в налаштуваннях, то я тобі з задоволенням допоможу-роз"ясню на безкоштовній основі.  :gigi:

так вы ж нас не признаете. оккупированную территорию какую-то выдумали. вот я на ней и нахожусь...

Link to comment
Share on other sites

так вы ж нас не признаете. оккупированную территорию какую-то выдумали. вот я на ней и нахожусь...

І що, не хочеться поставити прапор Росії, з якою ви ментально та де-факто разом??? (на кшталт однієї панночки з сєвастопіль.інфо, яка питала, чи можна вже викинути "хахляцкий паспорт")  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

І що, не хочеться поставити прапор Росії, з якою ви ментально та де-факто разом??? (на кшталт однієї панночки з сєвастопіль.інфо, яка питала, чи можна вже викинути "хахляцкий паспорт")  :gigi:

я - за двойное,тройное, четверное и т.д. гражданство. у нормального человека должен быть выбор. всегда. крепостное право отменили еще в 19 веке...

Link to comment
Share on other sites

я - за двойное,тройное, четверное и т.д. гражданство. у нормального человека должен быть выбор. всегда. крепостное право отменили еще в 19 веке...

Та ніби ж росіяни хочуть в тей час повернутися: http://www.newsru.com/russia/14may2014/2grajd.html  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Ну и отлично. Хоть что то реальное и нужное, а то как не мост так лас вегас.

горную речку, которая впадала в Сиваш, теперь перенаправили в водоканал

т.е. Нижнегорский район оставили без воды?

ну что ж, все правильно

Link to comment
Share on other sites

Россия потеряет из-за введенных в связи с украинским кризисом санкций в этом году примерно 700 млрд рублей. Такую оценку привел бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин в субботней программе «Неделя» с Марианной Максимовской на телеканале РЕН ТВ.Даже если не будет введено новых санкций, а прежние не усилятся, Россия, по мнению экономиста, потеряет около 1—1,5% ВВП в год, «1% — это примерно 700 миллиардов рублей, то есть столько, сколько государство вложило в Олимпиаду».

Причем неформальные санкции, которые пока только усиливаются (западные банки прекращают кредитовать российскую экономику, российские компании остановили новые проекты), отметил он, обойдутся гораздо дороже формальных. «Основные потери от сложившейся ситуации страна почувствует через полгода-год, когда окажется, что экономической активности по расширению производства просто нет, — говорит Кудрин. — Соответственно, не вырастут реальные доходы населения, не будут построены дороги, страна не получит инвестиций на сотни миллиардов рублей в течение этого года».В целом за два-три года потери экономики России могут достичь 200 млрд долларов, то есть почти половины золотовалютных резервов, считает Кудрин, отмечая, что это не катастрофические потери, «Россия переживала совсем недавно и более сложные моменты».

Вместе с тем Кудрин признал, что не верит в сценарий полной политической и экономической изоляции России: «Я уверен, что наше руководство чувствует, где та черта, за которой ущерб станет существенным для экономики, и все будут искать политическое решение». Ранее Кудрин отмечал, что даже самые мягкие санкции отбросят процесс интеграции России в мировую экономику на два-три года.

http://prgazeta.ru/main/2811-kudrin-schitaet-sravnimymi-poteri-ot-sankciy-s-rashodami-na-olimpiadu.html

Link to comment
Share on other sites

Соответственно, не вырастут реальные доходы населения, не будут построены дороги, страна не получит инвестиций на сотни миллиардов рублей в течение этого года

 

ну на таймыре уже с этим столкнулись.... а мост в крым построят ? или пробросят недолугих новых расеян ?

Link to comment
Share on other sites

Рустам Темиргалиев

Первый вице-премьер

Первая КРЫМСКАЯ вода пришла в Феодосию и Судак!

Проект переброски воды из предгорных водохранилищ на восток полуострова реализован через реки Салгир и Биюк-Карасу по руслу Северо-Крымского канала. Теперь все крымчане стабильно обеспечены питьевой водой.

яка швидше закінчиться. Бо раніше вона йшла виключно на південь,-  і ледь вистачало до кінця літа...

Link to comment
Share on other sites

Рустам Темиргалиев

Первый вице-премьер

Первая КРЫМСКАЯ вода пришла в Феодосию и Судак!

Проект переброски воды из предгорных водохранилищ на восток полуострова реализован через реки Салгир и Биюк-Карасу по руслу Северо-Крымского канала. Теперь все крымчане стабильно обеспечены питьевой водой.

 

 

федя, напиши хотя бы ымэйл темирга... тьфу плять.... ну вашим ебанатам, шо результат такого "решения" водоснабжения юзеры увидят через 3-5 лет, причем тогда будет уже пиздно.

 

Пусть остатки мозга включат и подумают, почему же Украина не решила таким путем 

эту проблему 40, 30, 20 лет назад? 

Есть геология, геофизика и есть изыскания, и есть мелиорация.

То, что делают гоблены сейчас - это путь к ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ в крымдурасе.

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

 

 


так вы ж нас не признаете. оккупированную территорию какую-то выдумали. вот я на ней и нахожусь..

 

Читай, федя, завтра такое может быть с каждым недоросом.

-------------

 

В Симферополе полиция отпустила задержанного крымскотатарского журналиста Османа Пашаева и других сотрудников СМИ, находившихся на траурном митинге крымских татар. Все задержанные очень сильно избиты, у них отобрали средства связи и даже одежду.

 

"Задержали девять человек. Журналистов и прохожего, который вступился за них. Отвезли в самооборону и били… Осман сказал "на Майдане так милиция не зверствовала". У всех пропали деньги и компьютеры/телефоны. У Османа отобрали айфон, айпад, и даже куртку", - заявила Подлесная.

 

По ее словам, через четыре часа после задержания "постоянных издевательств и унижений… их отвезли в РОВД. Адвоката долго не пускали". "Всех отпустили, выдали повестки на сегодня и начинают против них дело. Осман пока не на связи. У его мамы сел телефон. Скоро постарается выйти на связь. Как только найдет средства связи", - сообщила журналистка.
Link to comment
Share on other sites

WWS писал(а):
Моя жена уже "открыла сезон". Впечатления - фу, вот тут написал:
viewtopic.php?f=11&t=729804&p=18860164#p18860164
Россияне, будьте бдительны. Наши карточки обналичить в Крыму невозможно. С наших симок из "России" в Россию звонить можно только по роумингу с конской ценой.
Чота мой патриотизм нащет Крыма пропал полностью.


WWS писал(а):
Вы хоть знаете, сколько стоит "кубанская молочка" на российском побережье Черного моря? Конечно, если доходы социальные - можно не беспокоиться. А если трудовые? Какой там "бизнес" у вас работает? Только что моя жена прошла пешком вдоль моря от Золотого Пляжа до Ласточкиного Гнезда, и в Кореизский парк тоже зарулила. Впечатление - ужаснейшее и наигрустнейшее. Нигде еще "конь не валялся", всё запущено до нельзя, мусор, брошенные стройки, закрыто, сломано, откровенно воняет говном на всем протяжении маршрута. Людей практически нет вообще. Группа в жопу пьяных аборигенов угрожающей наружности под местной единственной палаткой - не в счет. Это так вы "готовитесь к сезону"?! Скорее уж - стричь "российского лоха" по невменяемой уже в июне цене. Раскатали губу, ога. Точно как на кубанскую молочку. А лохов нынче нет: запомните это. Сколько песен - столько и денег. Вот и весь сказ. Как "подготовились" - столько и туристов, и не плачьте потом. Это украм было насрать. Нашим-то вы цены уже задрали и думаете, что и так сойдет. Что добрый Путин привезет в запечатанных вагонах в ваши санатории бессловестных российских пенсионеров по бесплатным путевкам, ога? Не привезет только потому, что у всех ваших "санаториев" практически полностью украдена лечебная база. Пока её не восстановят - это "базы отдыха", а никакие не "санатории", и социальников лечиться туда никто не отправит. Остаются только "патриоты Крыма", вроде меня и жены, которые поедут выполнять "указ Путина" по наводнению Крыма туристами добровольно. Думаете, я теперь, после инсайдерской информации из первых рук - поеду? Да хрен там. Я себя уважаю. И деньги считать умею. Мне на родном российском берегу и комфортнее, и дешевле, по факту получается. И все, кого удасться заманить этим летом - подумают примерно также. На какие шиши будем куплять кубанскую молочку после сезона-2015?! Вам жеж денег Путин уже выдал. Чтобы сделали нам "красиво". Ну, хотя бы "приемлимо", чёрт с этими плиточными дорожками, к которым давно привыкли ноги любого россиянина, а у вас ломать по треснутому авсфальту. Но мусор-то убрать хоть можно было, але каг?! Что это за лядсто? Хуже чем в 1997 году было - точно. Полностью убили наш Крым! Не ваш, подчеркиваю: НАШ. И делать ничего не хотят. Ждут российской теперь "манны с неба". Надбавки себе устанавливают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В связи с перебоями поставок продуктов питания, в Симферополе началась продажа колбасы, сделанной из кенгуру. Где взяли ингредиенты для этой "колбасы" местные колбасники не признаются. Но сам факт запечатлен очевидцем в одном из полупустых супермаркетов города.

 

Как он сообщил - "кенгуру" в составе этой "колбасы" - самое безобидное, что там написано.

http://news.freejournal.biz/article4058/7801601_original1.jpg

 

 

РФ - крупнейший в мире импортер мяса кенгуру из Австралии...

 

Россия потребляет огромное количество мяса кенгуру — около трети всего австралийского экспорта. Австралийцы не справляются с российским спросом, который в четыре раза превышает предложение. Россияне едят кенгурятину, часто даже не подозревая об этом. Например, она входит в состав колбасных изделий. При этом в самой Австралии мясо кенгуру популярностью не пользуется.

 

http://www.snob.ru/fp/entry/2581

Link to comment
Share on other sites

не ел ни разу кенгуру..

понятия просто  не имею..ну думаю что та из вкуса диких травоядных ..

а кто знает, ч то не так с мясом кенгуру?

что это вы так на кенгуру--как на какое то что та унизительное   

Link to comment
Share on other sites

кстати огого индустрия

мясо на мясо, со шкур тапочек модных  и туфлей нашьют,сумочек там всяких 

главное чтоб не перестарались,а то в гамерике тоже были бескрайние стада бизонов

Link to comment
Share on other sites

не ел ни разу кенгуру..

понятия просто  не имею..ну думаю что та из вкуса диких травоядных ..

а кто знает, ч то не так с мясом кенгуру?

что это вы так на кенгуру--как на какое то что та унизительное   

 

та не , наоборот, радуемся за федерастов... кстати надо в Крыму разводить кенгуру, кроликов и собак динго

Link to comment
Share on other sites

не ел ни разу кенгуру..

понятия просто  не имею..ну думаю что та из вкуса диких травоядных ..

а кто знает, ч то не так с мясом кенгуру?

что это вы так на кенгуру--как на какое то что та унизительное   

 

ты бы ещё за вомбата вспомнил...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...