Перейти до змісту

Recommended Posts

 

их на радаре не видно потому что они по самолету через Керченский пролив летят

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Правительство Крыма намерено подарить ветеранам Великой отечественной войны автомобили. 

Об этом сообщил самопровозглашенный «премьер» Крыма Сергей Аксенов во вторник, 6 мая, в ходе встречи с ветеранами в госпитале инвалидов и ветеранов войны в Симферополе, передает пресс-служба Совмина.

«В этом году мы подарим автомобили самым заслуженным ветеранам. Автомобили уже приобретены», – сказал Аксенов.

Количество автомобилей и их марки не уточняются

:weep:  :gigi:

 

 

87-летние ветераны и старше, да и то не все, а самые заслуженные будут рассекать на мерсах и ниссанах патрулях по Крыму

Link to comment
Share on other sites

у мамки спроси про цены на остальное

или мама сказала що гроши у бидончику и двери никому не одкривать?

 

 

и с незнакомыми не разговаривать?

я в отличие от вас по базарам за продуктами не шарюсь. мне их привозят домой.

 

инвалид?  :S  :( 

Link to comment
Share on other sites

"сбербанк россии" в крыму - тоже фсьо :pleasant:

Симферополь, 7 мая. "Дочка" Сбербанка России на Украине прекращает работу в Крыму в связи с указанием Национального банка Украины /НБУ/. Такая информация содержится в сообщении кредитной организации.

"В связи с постановлением Национального банка Украины от 06 мая 2014 года № 260, Дочерний банк Сбербанка России сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", - говорится в пресс-релизе.

При этом в сообщении отмечается, что обслуживание клиентов крымских отделений банка будет осуществляться в отделениях банка, которые находятся на материковой части территории Украины, и выполняться в стандартном режиме.

http://www.c-inform.info/news/id/5059

Link to comment
Share on other sites

а с 1-го июля кацапов отключают тотально от Visa Mastercard и прочих международных платежных систем

от павезло крыссиянам которые теперь Рассия

Link to comment
Share on other sites

 

Но только сцуко и рассейские банки не спешат... Видать зв Visa/MasterCard волнуются.

 

 

Ничего. Потихоньку все наладится:

 

 

 

Банк России опубликовал список отделений российских банков в Крыму.

Согласно материалам регулятора, в регионе сейчас работают 153 отделения.

Согласно приведенному перечню, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) представлен в Крыму 139 отделениями (в Симферополе, Бахчисарае, Керчи, Севастополе, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и др.), Крайинвестбанк - тремя (в Симферополе и Севастополе), Генбанк - 10 (в Симферополе, Севастополе, Ялте и Евпатории), Джаст банк - одним (в Симферополе).По данным ЦБ РФ на 25 апреля, в регионе работали 124 отделения.

Всего в регионе работают напрямую (не через украинских «дочек») 153 отделения российских банков.С конца прошлой недели (25 апреля) наибольше число отделений открыли РНКБ (23 отделения) и Генбанк (6 отделений).

Крупные российские банки (Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Банк Москвы) передали часть своих отделений в регионе Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ), который ранее являлся «дочкой» Банка Москвы, а теперь перешел в управление совету министров Крыма. В итоге РНКБ обладает самой обширной сетью в Крыму (на 29 апреля насчитывает 139 отделений).

Готовится к старту работы в регионе банк «Россия».

Ни один украинский банк официально о своем намерении работать в Крыму не заявил. Два самостоятельных крымских банка - Черноморский банк реконструкции и развития (ЧБРР) и банк «Морской» - сейчас проходят процедуру оформления лицензии ЦБ РФ.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/3/chislo-rabotajushih-otdelenii-rossiiskih-bankov-v-krymu-uvelichilos-do-153-11231/

Link to comment
Share on other sites

Правительство Крыма намерено подарить ветеранам Великой отечественной войны автомобили. 

 

Об этом сообщил самопровозглашенный «премьер» Крыма Сергей Аксенов во вторник, 6 мая, в ходе встречи с ветеранами в госпитале инвалидов и ветеранов войны в Симферополе, передает пресс-служба Совмина.

 

«В этом году мы подарим автомобили самым заслуженным ветеранам. Автомобили уже приобретены», – сказал Аксенов.

 

Количество автомобилей и их марки не уточняются

:weep:  :gigi:

 

 

87-летние ветераны и старше, да и то не все, а самые заслуженные будут рассекать на мерсах и ниссанах патрулях по Крыму

Найдут правильного бодрого 67-летнего ветерана степлера и скоросшивателей, и покажут его по всем каналам крыссии.

Link to comment
Share on other sites

Найдут правильного бодрого 67-летнего ветерана степлера и скоросшивателей, и покажут его по всем каналам крыссии.

 

ну, кацапам не привыкать- у них липовый Герой Советского Союза и бабушка- дважды Герой по парадам уже который год ходят

Link to comment
Share on other sites

Ватники просто не в состояние посчитать, что самому молодому ветерану в 1945 году должно было быть 18 лет. Значит, он/она должны быть МИНИМУМ 1927 года рождения. Значит, на 9 мая 2014 года ветеранам должно быть не менее 86-87 лет. Ну хорошо, ещё какой-то ничтожный процент сыновей полка и тех, кто, соврав, ушёл воевать в 15. Т.е., ветеран, моложе 83 лет - по дефолту фейк. Так сука строй ветеранов на праздниках с каждым годом пополняет и растёт как на дрожжах. Упитанные такие, даже ещё не седые 60-летние работники военкоматов и ровд идут строем, неся в руках подвялые тюльпаны от ягоржусов. Мои деды-ветераны в этот момент в могилах переворачиваются. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос с водой решен

 

 

 

Сложившаяся в Крыму ситуация с водой должна надоумить местных жителей быть более экономными в плане потребления.

Так считает министр экологии и природных ресурсов непризнанной Республики Крым Геннадий Нараев, сообщают АН-Крым.

Он отметил, что ежедневное потребление воды, в том числе и питьевой, желательно сократить вдвое.

«Существуют определенные расчеты, где на одного человека в день приходится порядка 100 литров воды. Наверное, нужно переходить на более экономный режим. Например, 50 литров, что, в общем-то, тоже достаточно», − отметил Нараев.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, чи це тут було соррі якщо боян

 

Туристический сезон открылся. Севастопольский рассказ

Дольше всех проверяли меня и собаку. Большой белый пес по кличке Север тоже ехал на юг в полупустом вагоне поезда Москва-Севастополь. Он неизменно привлекал внимание всех пограничников и таможенников на уже четырех границах по пути в Крым. Некоторые пограничники не только изучали его паспорт и справки, но и норовили погладить, чему флегматичный Север совершенно не противился. В нашем вагоне ехали женщины, старики, дети и две собаки. Поэтому украинские пограничники по идее не должны были никому предъявлять претензии – не было мужчин–россиян от 16 до 60, которых могли бы не пропустить в Казачьей Лопани. Может быть, поэтому решили провести беседу хотя бы со мной.

 

Затихшие проводники-крымчане с профессиональным интересом прислушивались к разговору. Не особо вникая в паспорт и миграционную карту, украинский пограничник сразу попросил пройти в купе проводников и взять телефон.

 

- Вы знаете, по каким мотивам мы можем вас снять с поезда? - задал риторический по сути вопрос парень лет двадцати.

 

- Знаю: по политическим, - лаконично отвечала я, пытаясь не думать обо всем бэкграунде российско-украинского кризиса.

 

Далее мне было объяснено, что в связи с политической ситуацией меня могут снять на двух основаниях:

 

- недостаточное финансовое обеспечение поездки (850 гривен на сутки);

 

- недоказанность цели поездки.

 

От первого я отбилась уже купленными обратным билетом и выпиской с банковского счета (но в итоге ни ее, ни наличные предъявлять не пришлось).

 

По поводу цели поездки в Севастополь мне было предложено позвонить свекрови (а было три часа ночи) для подтверждения, что меня действительно ждут. Но потом юноша передумал и проштамповали миграционку, строго предупредив, что будет еще одна проверка в Мелитополе. Молоденькая проводница, узнав о финансовых требованиях, насмешливо хихикнула: «А у него самого-то есть такая зарплата?»

 

И на российской, и на украинско сторонах границы внимательно проверяли прописку граждан Украины. Еще в Белгороде российские пограничники вступили в дискуссию с крымчанином. В Москву он прилетел еще с украинским паспортом, а в Домодедове таким пассажирам уже не выдают миграционные карты. Соответственно, возвращаясь на поезде, он не смог ее предъявить российским пограничникам. Он раздраженно объяснял ситуацию:

 

- Ну что вы, не понимаете, что ли? У меня крымская прописка.

 

- Да вы не возмущайтесь, я же у вас спокойно спрашиваю. Паспорт у вас еще украинский, и мы вас должны оформлять по нему.

 

- Так очереди за российскими паспортами...

 

- Меняйте быстрее, а то останетесь гражданином Украины, - пугала пограничница.

 

Небольшая передышка после беспокойной ночи до Мелитополя – последней украинской станции перед новопровозглашенной украинско-российской границы. Проводник предупредил, что из-за дополнительных кордонов поезд точно едет на полтора-два часа дольше. Вторые украинские пограничники быстро занесли всех в ноутбуки. Россиян предупредили: миграционные карты надо отдать на обратном пути в Казачьей Лопани – там, где их и выдавали. Попросили проводника отвинтить панели в тамбуре для досмотра. Пустили по составу собачку. Нервное напряжение разрядила ее встреча с нашим Севером. Чтобы проверить его документы, собачку пришлось закрыть в купе проводника.

 

Последний - четвертый - кордон ожидался в Джанкое. Там уже организовали полноценный КПП, прислали пограничников из разных регионов России. К удивлению даже самих проводников, наше ожидание проверки растянулись на семь часов. Под Джанкоем образовалось столпотворение составов – полтавский, киевский, львовский. За это время пассажиры убедили проводников открыть все-таки туалет для людей и выпустить погулять изнывающего Севера. Само собой разумеется, что на нюансы законов о курении обеих стран уже все плевали.

 

Бабулька, патриотка Крыма, сначала увещевала всех потерпеть и радоваться великому геополитическому изменению. Но после многочасового ожидания в душном вагоне первая накинулась на российского пограничника с вопросом, куда написать жалобу. Теперь уже он призвал пассажирку потерпеть ради великого геополитического изменения, а жаловаться предложил в «Укрзалiзницу»:

 

- Это Украина не согласовала график поездов. И вообще, к Украине претензии, что в ее поездах такие старые туалеты. А у нас в России поезда ходят с нормальными биотуалетами. И почему это никого не волнует, что мы мы работаем тут на износ?

 

- А ваша собака, - добавил представитель Погранслужбы РФ, - по российским законам должна ехать в наморднике и клетке, а не ходить по вагону.

 

Вышедшие за пределы разумного сроки опоздания поездов объясняли необходимостью пассажирам следующих с Украины составов раздать миграционные карты и всех проверить. «Пытают их, что ли», - пытались шутить в московском поезде. Прикомандированные признались, что их явно не хватает для такого объема работ.

 

Женщина, севшая в Джанкое до Симферополя, чья работа – предлагать жилье отдыхающим, не могла найти клиентов и сетовала: «Ну забрали Крым, но можно же было как-то по-мирному договориться, чтобы ни с кем не ругаться. Майские – а никто не едет...»

 

Некоторые пассажиры говорили, почему не полетели самолетом: ни дешевых, ни средних по цене билетов не было. Проводники обсуждали профессиональное: как будут оплачиваться их смены, если поезда пустят через Керчь и будут переправлять составы через пролив на специальных паромах, как это было в советское время. В этом случае путь увеличится почти в два раза.

 

К моменту преодоления последней линии госграницы на пути в Крым у путешественников сели телефоны и закончился провиант, проводники распродали всю воду и печенье. Мой валокордин, принятый еще на первой границе для профилактики последствий великого геополитического изменения, пригодился другим пассажирам еще дважды. В Севастополь наш вагон привез всего четырех человек. Север вышел в Джанкое, не дожидаясь Симферополя, – ему надо было до темноты попасть в Феодосию. От Джанкоя поезд отъехал ровно в тот час, когда по расписанию он должен был отправляться из Севастополя в обратный путь на Москву. Опоздание - восемь часов. Проводница философски заметила: «Ну вот, теперь люди на вокзале ждут поезд, как самолет в аэропорту».

 

Туристический сезон открылся.

 

Между тем в то время как по центру первомайского Севастополя шла колонна ликующих демонстрантов, за Артбухтой несанкционированно митинговали предприниматели.

 

Продавцам и владельцам палаток с сувенирной продукцией во время инспекции и.о. губернатора города Сергея Меняйло раздали уведомления, что с 1 по 3 мая они должны убраться из сквера 300-летия Черноморского флота России. Там к предполагаемому приезду на День Победы в Севастополь Путина должны поставить памятник адмиралу Сенявину. Разъяренные предпринимательницы не отпускали городских чиновников и совестили их. Главные претензии:

 

- указание освободить занимаемые на основании законных договоров места вручили внезапно, да еще в праздник, и дали на демонтаж всего три дня;

 

- альтернативных вариантов малому бизнесу власти не предложили;

 

- людей лишают рабочих мест и средств к существованию;

 

- с предпринимателями не посоветовались.

 

На фоне павильонов с мириадами российских триколоров разгорался скандал:

 

«Мы будем жаловаться на беззаконие и ваше хамство на «горячую линию, - кричали женщины чиновникам. - Вы нас послали за перекоп (перешеек, соединяющий полуостров с материком. - М.П.)».

 

«Вы лишаете нас работы ради памятника».

 

«Мы много лет боролись с Украиной, чтобы нас не трогали. А теперь Россия с нами так поступает? Так мы обратно попросимся в Украину».

 

«Мы будем бороться, мы создали общественную организацию "Сувениры Севастополя"».. .

 

«Ничего не подписывайте!» - приказали всем коллегам только что самоидентифицировавшиеся активистки борьбы за права предпринимателей российского Севастополя.

 

джерело:

http://uainfo.org/yandex/317693-turisticheskiy-sezon-otkrylsya-sevastopolskiy-rasskaz.html

 

п.с. виділене мене просто порвало на друзки - загін бойових матрошок

Link to comment
Share on other sites

7 травня 2014 року, Київ - У зв'язку з постановою Національного банку України № 260 від 6 травня 2014 року, Дочірній банк Сбербанку Росії повідомляє про припинення діяльності відділень банку, розташованих на території Автономної Республіки Крим та міста Севастополя.

Обслуговування клієнтів кримських відділень Дочірнього банку Сбербанку Росії здійснюватиметься у відділеннях банку, які знаходяться на материковій частині території України, та відбуватиметься у стандартному режимі відповідно до чинного законодавства України, вимог Національного банку України, внутрішніх нормативних документів Банку та укладених з клієнтами договорів.

Link to comment
Share on other sites

Ватники просто не в состояние посчитать, что самому молодому ветерану в 1945 году должно было быть 18 лет. Значит, он/она должны быть МИНИМУМ 1927 года рождения. Значит, на 9 мая 2014 года ветеранам должно быть не менее 86-87 лет. Ну хорошо, ещё какой-то ничтожный процент сыновей полка и тех, кто, соврав, ушёл воевать в 15. Т.е., ветеран, моложе 83 лет - по дефолту фейк. Так сука строй ветеранов на праздниках с каждым годом пополняет и растёт как на дрожжах. Упитанные такие, даже ещё не седые 60-летние работники военкоматов и ровд идут строем, неся в руках подвялые тюльпаны от ягоржусов. Мои деды-ветераны в этот момент в могилах переворачиваются. 

 

Все правильно. Але до синів полка треба було б додати ветеранів, які воювали проти визвольних рухів у Прибалтиці та Україні після 1945 року. Їх теж, мабуть, прирівняли до ветеранів ВВВ. Але ж і їм вже близько 80-ти має бути.

Це вже не свято ветеранів. Це вже стало святом ідеологічних паразитів. Молодим досить було б хвилини мовчання в скорботі за загиблими у тій світовій війні. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Ща, погодите, хлопцы. Самолеты с банками уже гудят в Шереметьево, до конца недели 40 тыс. одних только банков в Крым привезут. До конца недели, а может даже и раньше.
Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, что украинский сбербанк рашки передаст отделения и персонал какому-то москаабдулбанк

а чбрр и морской станут рашабанками

 

ну и хватит с крымчан 

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, что украинский сбербанк рашки передаст отделения и персонал какому-то москаабдулбанк

а чбрр и морской станут рашабанками

 

ну и хватит с крымчан

 

Типа того, правда хз как они с валютой работать будут. Если будут брать лицензию на роиссе то могут попасть под санкции. А брать себе кто то из рашабанков их брать не будет по той же причине. Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

Типа того, правда хз какиони с валютой работать будут. Если будут брать лиценщию на роиссе то могут попасть под санкции. А брать себе кто то из рашабанков их брать не будет по той же причине.

та мало ли в рашке карманных банков

но тут вопрос, а будут ли они работать с кредитами/депозитами?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...