Перейти до змісту

Recommended Posts

Правительство Крыма намерено подарить ветеранам Великой отечественной войны автомобили. 

 

Об этом сообщил самопровозглашенный «премьер» Крыма Сергей Аксенов во вторник, 6 мая, в ходе встречи с ветеранами в госпитале инвалидов и ветеранов войны в Симферополе, передает пресс-служба Совмина.

 

«В этом году мы подарим автомобили самым заслуженным ветеранам. Автомобили уже приобретены», – сказал Аксенов.

 

Количество автомобилей и их марки не уточняются

:weep:  :gigi:

 

 

87-летние ветераны и старше, да и то не все, а самые заслуженные будут рассекать на мерсах и ниссанах патрулях по Крыму

 

Моему бывшему зав. кафедры подарили в свое время машину, он уже хорошо в возрасте был, машину он отдал дочке, она его и возила, какие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Хроники Крыма. День третий.

Сегодня пошел в горы. Ну не то чтобы совсем прям в горы, ну так, по хорошо знакомому и довольно короткому маршруту, километра в четыре, на горку возле дома. Оделся значит, носки, шнурки там завязал (пока что всё довольно обыденно) включил жпс приложение, и в лес. Что странно, не нашел знакомую тропинку, которая выводит на тропинку гораздо более широкую и прямую, можно сказать - главную. Но направление знаю, а значит не проблема, решил подняться на прямую через лес. Там метров пятьдесят вверх протоптать, и в любом случае попадешь на ту самую - главную. Вот иду я значит через веточки с кустиками, шуршу листиками под ножками, радуюсь тишине и отсутствию триколоров. И уже было почти дошел, как слышу, голоса. Поднимаюсь еще чуть-чуть, смотрю снизу, сквозь чащу. Идут три человека: две девушки и парень, говорят о чем-то своем, меня они не видят. Общаются на ярко выраженном московском диалекте (а я его хорошо распознаю, благо вырос на курорте). Судя по одежде просто прогуливающиеся туристы, даже не в горку, а так, вокруг. Моментально в моей голове рождается прекрасный как драконы Кхалиси, партизанский план. Ведь на моей стороне не только эффект неожиданности (позиция у меня более чем благоприятная), но и отличный боекомплект: ветровка - хаки, камуфляжные штаны, давно не бритая борода и полузабытый актерский талант. И вот, когда между мной и ребятами остается метров пять, я со всей уверенностью на которую способен появляюсь из кустов, и тут же громким низким басом сообщаю, так чтобы они сначала услышали сказанное, а потом оценили увиденное: «Слава Україні!!!». После нескольких секунд многозначительного молчания и созерцания выдающегося потенциала их мышц лица, я с таинственностью леопарда удаляюсь дальше в лес. Сказать, что они ускорились, ничего не сказать. Но, не бежали! Точнее очень старались не бежать, соответсвенно из виду исчезли достаточно быстро. Выждав еще минутку я вернулся на туже тропу, уже в прекрасном расположении духа, предвкушении постов о тренировочных лагерях бандеровских боевиков в крымских горах или готовящемся теракте, и продолжил свой нелегкий путь борца с империализмом. Кстати, если вам подобный пост таки попадется, очень прошу киньте в коментах, это ж будет идеальной кодой.

Link to comment
Share on other sites

Автор Сообщение Alex1621

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 07 май, 2014, 12:18

Заголовок сообщения: Укр банки свернулись - как перевести деньги в Украину?

 
offline **  

Зарегистрирован: 24 июл, 2009, 23:15

Сообщения: 241

Баллов: 15

http://forum.sevastopol.info/images/reputation/pos.gif

http://forum.sevastopol.info/images/reputation/add.pnghttp://forum.sevastopol.info/images/reputation/subtract.png

Вопрос глобальный и касается абсолютно всех. Проблема даже не в физ лицах, большинство крупных компаний работали с деньгами через Украину. Если кто-то уже знает как перевести деньги в Украину - отпишитесь. Интересуют международные переводы с рос банков на территории Крыма - тарифы и ограничения по суммам. Чтобы было понятно - в Крыму пока еще все продуты (99%) приходят из Украины. С сегодняшнего дня ВСЕ!!!! Абсолюбтно ВСЕ!!! поставщики останавливают поставки ввиду невозможности расплатиться......... Кто обладает хоть какой-то достоверной информацией -ПИШИТЕ!!!!! Крым на сегодня без Украинских товар вымрет, через месяц - два!!!!!
 

 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=791898

я так понимаю, что украинский сбербанк рашки передаст отделения и персонал какому-то москаабдулбанк

а чбрр и морской станут рашабанками

 

ну и хватит с крымчан 

 

не факт - я трудюсь в СК, дочке российской СК. наши филиалы-отделения по Коыму и Севасу с 7 апреля оф.закрыты, весь персонал на кислороде, договора аренды расторгнуты. а материнская компания за месяц так и не зашла..... потому что "международная группа, бла-бла-бла".... 

Link to comment
Share on other sites

Автор Сообщение Alex1621

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 07 май, 2014, 12:18

Заголовок сообщения: Укр банки свернулись - как перевести деньги в Украину?

 
offline **  

Зарегистрирован: 24 июл, 2009, 23:15

Сообщения: 241

Баллов: 15

http://forum.sevastopol.info/images/reputation/pos.gif

http://forum.sevastopol.info/images/reputation/add.pnghttp://forum.sevastopol.info/images/reputation/subtract.png

Вопрос глобальный и касается абсолютно всех. Проблема даже не в физ лицах, большинство крупных компаний работали с деньгами через Украину. Если кто-то уже знает как перевести деньги в Украину - отпишитесь. Интересуют международные переводы с рос банков на территории Крыма - тарифы и ограничения по суммам. Чтобы было понятно - в Крыму пока еще все продуты (99%) приходят из Украины. С сегодняшнего дня ВСЕ!!!! Абсолюбтно ВСЕ!!! поставщики останавливают поставки ввиду невозможности расплатиться......... Кто обладает хоть какой-то достоверной информацией -ПИШИТЕ!!!!! Крым на сегодня без Украинских товар вымрет, через месяц - два!!!!!
 

 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=791898

 

не факт - я трудюсь в СК, дочке российской СК. наши филиалы-отделения по Коыму и Севасу с 7 апреля оф.закрыты, весь персонал на кислороде, договора аренды расторгнуты. а материнская компания за месяц так и не зашла..... потому что "международная группа, бла-бла-бла".... 

 

 

 

ну так организуют какую-то СК Крымтамбовстрах

с перестраховкой в рашастраховой, не?

а деньги возить может бронивиками будут? 

Link to comment
Share on other sites

Это Вам повезло возить пока вы не столкнулись с Краснодарским ОБЭП, откомандированным к нам в Крым Задерживают машины, изымают товар полощат мозги на тему не соответсвия документов Российским законам (на переходный период им плевать - при том что по законодательству Украины все документы в норме.) и нормам, закрывают водителей и нагло вымогают деньги с хозяев грузов.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Это Вам повезло возить пока вы не столкнулись с Краснодарским ОБЭП, откомандированным к нам в Крым Задерживают машины, изымают товар полощат мозги на тему не соответсвия документов Российским законам (на переходный период им плевать - при том что по законодательству Украины все документы в норме.) и нормам, закрывают водителей и нагло вымогают деньги с хозяев грузов.

 

 

ну не без этого

зато умереть дома

заказчик просит товар отправить новой почтой в Евпаторию

наложенным

а я себе думаю: нах оно мне надо? 

Link to comment
Share on other sites

@RadioGaGa, мне кажется, уже не отправите. Мы в Феодосию и Симферополь через новую почту уже отправить груз не смогли. DHL сегодня за посылку в Москву по системе дверь-дверь взяли 1790 гривен. Такая же посылка с такам же весом и габаритами стоила три месяца назад 1100.
Link to comment
Share on other sites

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214964155

 

осторожно, там шок-контент не для слабых нервов

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Новая почта работает. наложка только стала 8%.

если наш рынок неинтересен украине, то она его потеряет. только и всего.

потому как деньги у крыма есть. рублей сейчас много выплачивают. а будет спрос найдется и предложение.

Link to comment
Share on other sites

Новая почта работает. наложка только стала 8%.

если наш рынок неинтересен украине, то она его потеряет. только и всего.

потому как деньги у крыма есть. рублей сейчас много выплачивают. а будет спрос найдется и предложение.

"Рублей выплачивают" - в смысле больше денег стало (покупательская способность) или ключевое слово "рублей"?

Link to comment
Share on other sites

Новая почта работает. наложка только стала 8%.

если наш рынок неинтересен украине, то она его потеряет. только и всего.

потому как деньги у крыма есть. рублей сейчас много выплачивают. а будет спрос найдется и предложение.

 

Дело даже не в том, интересен или нет, а в том, что Новая Почта - внутриукраинская компания. Она не занимается международными доставками. Если уж вы себя считаете Россией, то смиритесь с ее неизбежным уходом в будущем. Пока переходный период - наслаждайтесь. Аналога Новой Почты в РФ нет. Вместо нее придет "Почта России".

Впрочем, для международной доставки есть DHL, TNT и т.д. с немножко другой ценой и сроками доставки. Успехов!

Змінено користувачем Raut
Link to comment
Share on other sites

денег стало больше.

украинский контрактник получал 3000 грн. а теперь он же, перейдя в РА, получает 30000 рублей. неплохая прибавка, не?

Сколько перешло? И что с ЗП ЧФ РФ стало (доплата за базу в другой стране)? Баланс сошелся в деньгах? Платить "перешедшим" стали больше, чем тем, кому меньше? Или не снимали надбавок?

Link to comment
Share on other sites

денег стало больше.

украинский контрактник получал 3000 грн. а теперь он же, перейдя в РА, получает 30000 рублей. неплохая прибавка, не?

Прибавка нормальная, вопросов нет.

А пробовали ставить вопрос по другому? Контрактник то сам нормальный?

А не дай бог кто то 50000 ублей предложит? :lol2:

Link to comment
Share on other sites

денег стало больше.украинский контрактник получал 3000 грн. а теперь он же, перейдя в РА, получает 30000 рублей. неплохая прибавка, не?

Да уж, мест для будущей службы так точно побильшало

Link to comment
Share on other sites

денег стало больше.

украинский контрактник получал 3000 грн. а теперь он же, перейдя в РА, получает 30000 рублей. неплохая прибавка, не?

 

Кстати, а присягу на верность РФ они уже приняли? И еще такой вопрос  - а перед энтой присягой они отказались от присяги на верность народу Украины, которую давали ранее? Как это звучало, интересно?

А если не отказались, то может выйти очень неудобно в будущем... :weep:

Link to comment
Share on other sites

денег стало больше.

украинский контрактник получал 3000 грн. а теперь он же, перейдя в РА, получает 30000 рублей. неплохая прибавка, не?

Это с "северными", после перевода в район Магадана? :weep:

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а присягу на верность РФ они уже приняли? И еще такой вопрос  - а перед энтой присягой они отказались от присяги на верность народу Украины, которую давали ранее? Как это звучало, интересно?

А если не отказались, то может выйти очень неудобно в будущем... :weep:

Неудобно выйдет при переаттестации и сдаче нормативов. Для метов и сбу - еще плюс знание нормативной базы метрополии. И опять тки медпроверка и нормативы.
Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :lol2:  :lol2:  пишу важную новость!

в крыму началась массовая замена номерных знаков на автомобили

серия козырная три 777 бомба москвичи ссут и завидуют крыму

Но тут враг подкрался незаметно!

:D  :lol2:  :lol2:  

лохи сдуру на майские поехали козырнуть на материк родне и знакомым на машине паспортом и номерами российскими

поехать то поехали а назад поездом приехали :D

останавливает доблестное гаи украины-сержант Петренко

-ваши документы!

-нате

-машина в угоне и с подделанными номерами и тех.паспортом!

-та как вот новые номера и тд

-пойдемте проверим по базе данных-все правильно машина по базе данных украинской регистрации а номера вы повесили поддельные другой страны

с учета в украине машина не снималась!

вызывает эвакуатор машину угнанную :D на штрафплощадку увозят!

 

 

У МЕНЯ ЧЕТ С КМПА половина букв с2ете2ла за грамматику и*виняйте+

Сейчас по телефону мне подтвердили что одному водителю удалось не попасть на нтрафплощадку-1000 гривне сержанту Петренко и дал деру с пробуксовкой обратно раз и навсегда в Крым.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стало интересно что именно теряет мой покупатель из Евпатории

я продаю товар за $45+новая почта 20 грн+ наложенный по словам аборигена 8%+17 грн = 620 грн

 

пошел по рашнсайтам:

4890р

2928р

2967р

 

но можно купить на ebuy-е за 40 + доставка

 

следующий вопрос: а как там купить чуваку из Евпатории и получить такой товар? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рассказ крымчанки

-звонила вчера сестре в Германию так она мне рассказывает что все в Германии ненавидят русских за войну в Украине

-я ей в ответ тут же нато придет вот путин и спасает украинцев да еще и правый сектор убивает всех!

-не верю говорит сестра!

-тогда вы все тоже в Германии майданутые :lol2:

 

Занавес. :D

Link to comment
Share on other sites

Стало интересно что именно теряет мой покупатель из Евпатории

я продаю товар за $45+новая почта 20 грн+ наложенный по словам аборигена 8%+17 грн = 620 грн

 

пошел по рашнсайтам:

4890р

2928р

2967р

 

но можно купить на ebuy-е за 40 + доставка

 

следующий вопрос: а как там купить чуваку из Евпатории и получить такой товар?

 

пардон. А это что?
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...