Перейти до змісту

Recommended Posts

Турция запретила своим судам посещать оккупированный Россией Крым.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров, передает Цензор.НЕТ.

 

"Сегодня в день визита мы получили ноту о запрете любым турецким судам посещать оккупированный Крым. Это очень мощный сигнал", - цитирует пресс-служба премьер-министра Владимира Гройсмана.

 

Премьер поблагодарил Турцию за поддержку Украины, ее территориальной целостности и независимости.

...

http://censor.net.ua/news/431970/turtsiya_ofitsialno_zapretila_svoim_sudam_zahodit_v_okkupirovannyyi_krym
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

C653oZrWoAIXuPZ.jpg

 

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что России нужно изменить форму правления с республики на монархию. Об этом он сказал в эфире местного телевидения. По его словам, «когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность».

Также глава Крыма считает, что Владимиру Путину нужно занимать пост президента России пожизненно. «Мы желаем, что до конца своих дней он (Путин) был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу», — сказал Аксенов.

http://echo.msk.ru/news/1944472-echo.html

Link to comment
Share on other sites

Это - обычная характеристика тоталитарного строя.

Как сказал один мудрый человек, при авторитарном строе граждане ведут себя, как подростки, а при тоталитарном - как дети. Испуганные невоспитанные дети, прячущиеся за "папу".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Статья про крымчанина, не сдавшего украинский паспорт

 


 

 

...

 

На курсы в языковом клубе к нему сейчас ходит семь человек. Преимущественно это те, кто после 2014 года неожиданно почувствовал себя украинцем, люди уже в возрасте. "Приходят и просто поговорить, по-разному... Мы здесь ― клуб по интересам. Но со стороны ФСБ к нам нездоровый интерес. Вот, сегодня ходили цветы возлагать, а я утром был в прокуратуре, давал объяснения, почему я опубликовал в соцсетях отказ дать разрешение на проведение культурного мероприятия. Они посчитали, что я призываю идти на несанкционированный митинг", ― говорит активист.

 

На прощание спрашиваем у Кузьмина, получает ли он помощь от Украины. Он задумывается и говорит: "Украинское государство? Вот недавно обратились к депутатам Верховной Рады. Просили помочь оплатить аренду комнаты. Не ко всем 450, правда. Примерно 200 писем разослали, просили по 500 гривен (18 евро, ― Еврорадио). Получили три ответа. Два ― в стиле "вы там держитесь", только один помог. Юлий Мамчур. Он сам из Крыма, прислал 1500 гривен из своего кармана".

 

Пока Украинский культурный центр в Симферополе существует за счёт пожертвований бывших жителей полуострова, которые после 2014 года выехали на материковую часть Украины. "Здесь осталось достаточно украинцев, которые ценят свой язык и культуру. Но они запуганы. Я приглашаю прийти хоть чаю попить, а они говорят, что нет. Мы здесь под контролем", ― говорит Кузьмин.
Link to comment
Share on other sites

Малиновский районный суд Одессы конфисковал в доход государства судно Sky Moon (флаг Танзании) и весь его груз – более 3 тысяч тонн кальцинированной соды – стоимостью 18,5 млн гривен. Корабль заходил в порты аннексированного Крыма и нарушил таможенные правила.
Как сообщает военная прокуратура Южного региона Украины, это крупнейшая партия товара, конфискованная за нарушения таможенных правил, в истории Украины.
"Впервые в истории Украины суд принял решение и о конфискации морского судна", – отметили в пресс-службе.
Также военная прокуратура намерена привлечь к уголовной ответственности капитана судна, одного из основателей компании-грузовладельца – гражданина Молдовы и, возможно, представителя судовладельца – гражданина Румынии.
Кроме того, по результатам расследования, военная прокуратура намерена официально проинформировать власти Чехии о нарушении зарегистрированным на ее территории юридическим лицом европейских санкций в отношении запрета торговли с временно оккупированной территорией АР Крым.
30 ноября 2016 украинские пограничники задержали грузовое судно Sky Moon с гражданами Ливии и Сирии на борту, пытавшееся зайти в один из портов Крыма.
Позже следствие установило, что капитан судна Sky Moon в течение 2016 года восемь раз заходил в закрытые крымские порты Керчи, Феодосии и Севастополя. Теперь капитану грозит пять лет тюрьмы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Европарламент опубликовал совместную резолюцию, посвященную ситуации в Крыму и украинским заключенным на территории России. Документ опубликован на сайте.
В нем говорится, что на территории полуострова «значительно ухудшилась ситуация с правами человека, есть нарушения свободы слова, оказывается воздействие на СМИ и принудительное введение российского гражданства».
По мнению Европарламента, все это говорит о том, что «фундаментальные права человека не гарантированы в Крыму».
Резолюция также подчеркивает, что «решение России от 21 марта 2014 года о присоединении Крыма остается незаконным», а также «решительно осуждает последующее решение российских властей предоставить всем жителям Крыма российские паспорта».
При этом Европарламент утверждает, что крымские татары, коренной народ полуострова, «являются главной мишенью для репрессий».

Link to comment
Share on other sites

Рузке мир пришел  :gigi:

 

В Ялте 16 марта российские власти закрыли зоопарк «Сказка», сообщил Крым.Реалии собственник зоопарка, крымский предприниматель Олег Зубков.

 

«Как и обещала налоговая инспекция, они 16 марта закрыли ялтинский зоопарк «Сказка» на основании недостающих данных на билетах в парк. Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет. Особо стоит отметить изощренность властей, произошло это в день референдума, этим власти показывают свое полное наплевательское отношение к общественному мнению», – рассказал Зубков.

 

По словам предпринимателя, закрытие зоопарка – «план крымских властей по его разорению».

 

«Крымские власти, невзлюбившие меня еще в 2014 году, когда я начал подвергать их критике, решили уничтожить мои парки. Закрытие «Сказки» – это первый шаг. Думаю, что следующим будет закрытие и парка львов «Тайган». Расчет таков: кормить три тысячи животных нужно каждый день, а при отсутствии дохода от входной платы я буду обречен в скором времени на разорение. Но пострадаю в первую очередь не я, а невинные животные, которые по вине крымских властей начнут голодать», – отметил Олег Зубков.

 

У крымского предпринимателя Олега Зубкова – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Отношения крымского бизнесмена Олега Зубкова с главой российской ветеринарной службы Крыма Валерием Ивановым испортились в период крымского блэкаута. Тогда в ялтинском зоопарке «Сказка» умерли тигрята белой тигрицы Тигрюли, подаренной Олегу Зубкову Юлией Тимошенко. Валерий Иванов и российский экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявили, что краснокнижные животные погибли в результате ненадлежащего содержания. Предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции в результате ослабления иммунитета от переохлаждения в отсутствии электроэнергии.

 

В 2016 году Олег Зубков посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Кремле заявили, что все решения по Крыму принимал только президент Владимир Путин

Именно он брал на себя ответственность и, наверное, лучше других осознавал все последствия, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В интервью РБК Песков подчеркнул, что для Путина день присоединения Крыма к России – это чрезвычайно важный день. Пресс-секретарь отметил, что президент России тогда, три года назад, держал все под своим ручным контролем. Что касается введенных из-за Крыма западных санкций, то Песков выразил уверенность, что для России это посильная цена.

 

http://echo.msk.ru/news/1947128-echo.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Link to comment
Share on other sites

Российская радиостанция "Эхо Москвы" провела опрос о том, что принесла РФ аннексия украинского полуострова Крым.
На сайте "Эхо Москвы" неожиданно появились удивительные результаты.
Так, 86% участников телефонного опроса заявили, что оккупация украинской территории навредила Москве, и лишь 14 считают, что Крым "в составе" России принес пользу.
Не на много отличияются и результаты опроса в сети - 88% считают, что аннексированный полуостров навредил России, 8% увидели в агрессии Кремля в отношении Украины пользу, 4% затруднились ответить.
Опрос стартовал на сайте радиостанции в 16:17 мск четверга, 16 марта. По телефону в нем приняло участие 356 человек, в сети - 16914 человек.
http://echo.msk.ru/polls/1945594-echo/results.html

Link to comment
Share on other sites

Кто это так зашкварился? ;o

 

19.03.2017 | 16:58
Делегация европейских и украинских политиков прибыла в Крым с трехдневным визитом, сообщает РИА «Новости».
Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.
Делегация насчитывает около 20 человек, сред них депутаты Европарламента, а также политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки.
Бальбек отметил, что парламентарии прибыли, чтобы посмотреть, как живет Крым.
Кроме того, он добавил, что делегация также представлена здравомыслящими украинскими политиками, которые «не находятся под воздействием националистического угара».
«Это первый визит представителей украинской политики», — подчеркнул Бальбек.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...