Перейти до змісту

Євробачення


LAR

Recommended Posts

Джамала, если услышит то, что пытался ей вчера Данилко сказать, вполне может победить: текст песни надо передать (голосом/светом/постановкой и т.д.. комплексом) так, чтобы поняли, что песня о том, что каждому человеку близко и тронет, та же молодость/юность/детство/жизнь вообще, которые прошли/не стали/не были/украдены/сломаны, потому что (каждый подставляет свое потому что) - это выстрелит, потому что это есть в той или иной форме у всех, те же эмигранты вовсе не сахар кусками едят по приезду и на это уходит та же молодость, беженцы опять же, ну и т.д. Любят приводить в пример сербку и ее "Молитву", но ведь там как раз слова такие, что каждый в них услышит свое, они ложаться на каждого (мы вот с дочкой говорили давеча о том, малАя услышала там молитву о маме как самом главном у человека, я увидела молитву о потрянном ком-то близком... каждому свое...).... Если отбросить эмоции, то сам конкурс и победа в нем - это как продажа, задача стоит продать себя на фоне других за максимальное кол-во голосов, причем это не конкурс политпесни, и не заседание совбеза, им страдания отдельной личности очень равнобедренны, а вот скорчить озабоченность и пострадать гуманизьмой - это они завсегда.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Проте, заради справедливості.... щодо Сансея.... я його не захищаю, але від оцієї пісні, ще коли вони були харківською 5'ницею я свого часу просто тащився

А  що  означає  то  nie  у  заголовку?  То  якою  мовою?  Ja  nie  Toj.  Кацапсько-українською?

 

Але  його  заявка:  я  не  очень  в  курсе  событий,  то  есть  я  знаю...

Руслані  не  вдалось  таки  з  нього  видусити  його  позицію.  Він  не  відповів.

На  Євробачення  намилився  їхати  зі  своїми  хлопцями  з  Пітера?

Link to comment
Share on other sites

:fp1:  козломордые уже визжат 

 

Официальный представитель "Евровидения" Пол Джордан заявил российской радиостанции "Говорит Москва", что текст песни украинской певицы Джамалы будет проверен.

"Сначала мы должны проверить текст песни, в том числе на ненормативную лексику. По необходимости в тексте возможны изменения. Такие примеры уже были, например, с победителем конкурса в 1990 году, который пел о единстве Европы. Окончательное решение примем 14 марта", — рассказал Джордан.

 

Link to comment
Share on other sites

А  що  означає  то  nie  у  заголовку?  То  якою  мовою?  Ja  nie  Toj.  Кацапсько-українською?

 

Але  його  заявка:  я  не  очень  в  курсе  событий,  то  есть  я  знаю...

Руслані  не  вдалось  таки  з  нього  видусити  його  позицію.  Він  не  відповів.

На  Євробачення  намилився  їхати  зі  своїми  хлопцями  з  Пітера?

а олни бы прикололись бы...

вышли бы в футболочках  с хуйлом!!

Link to comment
Share on other sites

не интересуюсь нашим шоу бизом..

для меня хардкисс честно говоря открытие...и пур пур..-хорошие и качественные группы(мне понравились)

не щимите меня сильно...я реально не знал о существовании таковых..

а пур пур -реально группа альтернативной музыки...к которой а чуток тоже тяготею.

Link to comment
Share on other sites

не интересуюсь нашим шоу бизом..

для меня хардкисс честно говоря открытие...и пур пур..-хорошие и качественные группы(мне понравились)

не щимите меня сильно...я реально не знал о существовании таковых..

а пур пур -реально группа альтернативной музыки...к которой а чуток тоже тяготею.

Я  про  них  теж  дізналася  у  зв язку  з   Євробаченням. 

Як  на  мене,  то  те,  що  виконувалося  (всіма),  я  піснями  не  назву.  Не  виходить  мені  це.  Композиція,  музичний  твір - так,  непоганий,  але  не  пісня.  Я  є  прихильником  усього  найновішого,  але  це  не  пісня.

Link to comment
Share on other sites

У  мене  не  відкривається  посилання.  Щось  суттєве? 

Дивно, в мене працює. Там Олег Мєдвєдєв ще у процесі синхронно зі мною тут вкрив Меладзе з Сердючкою :)

11737848_10207357941250770_1189678156851
 

SOS. Меладзе та Данилко в кричуще хамській манері атакували щойно Джамалу. Меладзе не подобаються.... її сукня та зовнішній вигляд. Знає, що в Росії з його шкіри пошиють чоботи Путіну, якщо кримська татарка поїде на Євробачення? Данилко не мав чим збагнути, чому Джамалі так важливо, щоб пісня називалася "1944". Включайте Перший та СТБ, голосуйте за Джамалу.

Link to comment
Share on other sites

:fp1:  козломордые уже визжат 

Сподіваюся, в них нічого не вийде.

 

EUROVISION Джамала - 1944

photo.jpg 
 
Текст відео
Опубліковано 6 лют. 2016 р.

 

О депортации крымских татар в 1944 году.

 

Текст песни

 

When strangers are coming...

They come to your house,

They kill you all

and say,

We’re not guilty

not guilty.

 

Where is your mind?

Humanity cries.

You think you are gods.

But everyone dies.

Don't swallow my soul.

Our souls

 

Yaşlığıma toyalmadım

Men bu yerde yaşalmadım

Yaşlığıma toyalmadım

Men bu yerde yaşalmadım

 

We could build a future

Where people are free

to live and love.

The happiest time.

 

Where is your heart?

Humanity rise.

You think you are gods

But everyone dies.

Don't swallow my soul.

Our souls

 

Yaşlığıma toyalmadım

Men bu yerde yaşalmadım

Yaşlığıma toyalmadım

Men bu yerde yaşalmadım

 

vatanima toyalmadim

========================================­=====

 

Перевод

 

Когда приходят незнакомцы...

Они приходят в твой дом,

Они убивают вас всех и говорят

"Мы не виновны...не виновны"

 

Где ваш разум?

Человечество плачет

Вы думаете, что вы боги,

но все умирают,

не глотайте мою душу

наши души.

 

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

 

Мы могли бы построить будущее

Где люди свободно живут и любят

Счастливые времена..

 

Где ваши сердца?

Человечество, процветай

Вы думаете, вы боги

Но люди умирают

Не глотайте мою душу

Наши души

 

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Link to comment
Share on other sites

А Сансея крив Данилко (про правила) - так шо?

Дурень той Мєдвєдєв. Бо за гроші не напишеш нічого розумного.

Данилко і до Джамали чіплявся, але СанСея не крив. В нього запитання було виключно про порушення правил. За якими пісню знімуть, що б там не обіцяв Меладзе. Це ж йому не від тюрми в Україні відмазуватись, там забагато кого купляти треба й без ніяких гарантій.

Link to comment
Share on other sites

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что руководство «Евровидения» не допустит к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую исполняет украинская певица Джамала. Об этом он сообщил в понедельник, 22 февраля, агентству РИА Новости.

«Странный выбор. Я уверен, что там [голоса] накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию», — заметил Деньгин. По его словам, одобрение композиции доказывает политизированность самого конкурса.

В то же время он добавил, что большинство граждан Украины, «которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть "Евровидение" не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это "Евровидение"».

 

http://lenta.ru/news/2016/02/22/eurovision/

 

http://ic.pics.livejournal.com/valerjano/25333395/89384/89384_original.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

По темі

http://gorky-look.livejournal.com/89342.html

 

Де з чим не згоден (по Стінгу трошки), але по темі дуже влучно. Російською та багато матюків, але по темі - прямо в десятку.

Змінено користувачем Rost_I
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Аж  так  багато  нового  Лук  сюди  не  приплів,  але  кожен  випад  проти  того  "кацапьонка"  без  роду - без  племені

то  вже  добре.  Це  ж  треба  ще  мати  таке  прізвище - Запорожець!  Просто  іронія  долі.  Після  тих  його  слів  Руслані,  про  які  нагадав  Лук,  його  треба  повністю  ігнорувати.  Щоб  пожалів  навіть,  що  взагалі  насмілився  випригнути.  Хто  його  знає,  що  могли  встругнути  ті  хлопці  у  Швеції.  Могла  плануватися  провокація,  навіть  не  Запорожцем.  Отож,  хай  забирається  з  України  на  постійну  побивку  до  Пітера,  Москви  чи  Ростова.

Link to comment
Share on other sites

:weep:

 

 

Глава окупаційної влади Криму Сергій Аксьонов вважає, що відправляти на Євробачення від України Джамалу неприпустимо, оскільки це нібито "політизує" конкурс.

Про це він заявив "РИА Новостям".

"Це політика, навіщо це робити. Це нечесно :weep:  і непорядно :weep: . Категорично не можна політизувати, це абсолютно неприйнятно для "Євробачення", – сказав Аксьонов.

Він вважає, що з таким же успіхом можна було б виконати пісню про "злочини українських націоналістів" у часи Другої світової війни.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/23/7100023/?attempt=1

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могла, а вже була запущена. Тамадою був на першому етапі Костік М.

Та  він  виявився  мєлкім  виконавцем.  Так  опуститися  можна  лише  або  за  грубі  гроші,  або  зі  страху.  Може  йому  сказали  про  піф-паф?

Link to comment
Share on other sites

Россия может отказаться от Евровидения из-за песни Джамалы

http://obozrevatel.com/blogs/08675-rossiya-mozhet-otkazatsya-ot-evrovideniya-iz-za-pesni-dzhamalyi.htm

 

Як  би  то  добре  було!  А  чому  їм  санкції  не  вводять  на  участь  у  Євробаченні?  Росія  заслужила  недопуск  і  на  конкурс,  і  на  чемпіонати  з  Олімпіадами. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Россия может отказаться от Евровидения из-за песни Джамалы

http://obozrevatel.com/blogs/08675-rossiya-mozhet-otkazatsya-ot-evrovideniya-iz-za-pesni-dzhamalyi.htm

 

Не, ну тогда надо голосовать за Джамалу, куда там СМСки слать? :)

Link to comment
Share on other sites

24.02.16 12:35 "Это камень в российский огород. И он не очень-то мелкий", - западная пресса о песне Джамалы на "Евровидении"

Западная пресса активно обсуждает песню крымчанки Джамалы "1944" для песенного конкурса "Евровидение-2016" в столице Швеции Стокгольме.
 
"Украинская песня на "Евровидении" от Украины - камень в российский огород. И он не очень-то мелкий", - пишет крупнейшее издание США The Washington Post, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

 

Вторая крупнейшая по тиражу газета в США The New York Times отмечает, что крымская татарка с песней о сталинской депортации "сотен тысяч человек из ее родного Крыма представит Украину на песенном конкурсе "Евровидение" спустя два года после аннексии полуострова Россией".

 

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Продюсер Джамалы об истерике Госдумы РФ: "В песне нет политического подтекста"

 

Одна из наиболее популярных и многотиражных газет в Великобритании The Telegraph пишет об "эхе аннексии". "Украинцы слышат эхо российской аннексии Крыма в песне Джамалы о сталинской депортации ее народа", - говорится в репортаже издания.

 

Также, победа Джамалы не была не замечена в Турции.

 
12509667_10153865211593276_1734477885320
 

Турция говорит о Джамале... Думаю, что 12 баллов от Турции будет.

Телеканал · Нравится 712 183 пользователям
· Вчера, в 10:00 ·

UKRAYNA'YI EUROVİSİON'DA KIRIM TATARI ŞARKICI JAMALA TEMSİL EDİYOR

“Yaşlığıma toyalmadım

Men bu yerde yaşalmadım”

 
Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...