Перейти до змісту

Євробачення


LAR

Recommended Posts

http://imgcdn.luxnet.ua/zaxid/resources/photos/news/456x257_DIR/201602/1381794.jpg?201602070736

Після першого півфіналу, який відбувся 6 лютого, до фіналу національного відбору міжнародного пісенного конкурсу «Євробачення» потрапили співачка Джамала, групи The Hardkiss та Brunettes Shoot Blondes.

Джамала стала лідером і за оцінкою суддів, і за оцінкою глядачів.

Джамала написала пісню «1944» про депортацію кримськотатарського народу. «На її написання мене надихнула розповідь моєї прабабусі Назил-хан про трагедію, яка сталася з нашою сім'єю і з усім кримськотатарським народом в 1944-му. Я говорю про насильницьку депортацію. Моя прабабуся втратила тоді одну зі своїх дочок», - написала Джамала у своєму Facebook.

За місце у фіналі змагалися дев’ять конкурсантів: Анастасія Приходько, Джамала, Лавіка, Аїда Ніколайчук, Тоня Матвієнко, Владислав Курасов, Світлана Тарабарова, The Hardkiss та Brunettes Shoot Blondes.

Фіналістів визначила найбільша сума балів від журі та глядачів. За результатами смс-голосування учасники отримали бали від 1 до 9, де 9 – це найбільша кількість глядацьких голосів. Також кожен учасник відбору отримав бали від суддів. Бал визначався колегіальним від 1 до 9.

Лідерами суддівського голосування стали The Hardkiss (7 балів), Brunettes Shoot Blondes (8 балів) та Джамала (9 балів). Лідерами голосування глядачів – Аїда Ніколайчук (7 балів),  The Hardkiss (8 біалів) та Джамала (9 балів).

Отже за сумою балів до фіналу було обрано Джамалу (18 балів), The Hardkiss (15 балів) та Brunettes Shoot Blondes (глядачі віддали їм 6 балів, тож у сумі вони отримали 14 балів).

Нагадаємо, що до складу журі цьогорічного національного відбору увійшли співачка Руслана Лижичко, продюсер і композитор Андрій Данилко та продюсер національного конкурсу і композитор Костянтин Меладзе.

Другий півфінал відбудеться 13 лютого. У ньому візьмуть участь Вікторія Петрик, «НеАнгели», Peaks of Kings, Alloise, Аркадій Войтюк, Pringlez, Pur: Pur, SunSay
 та Japanda.

Фінал відбудеться 21 лютого. Він і визначить учасника «Євробачення» від України, який поїде до Стокгольму.

 

 

 

продюсер і композитор Андрій Данилко

:consul:



Link to comment
Share on other sites

 

:consul:
 
 

еще до начала этого полуфинала моя студентка сказала, что будет за Хардкисс болеть (она в теперешних украинских музыкотечениях больше копенгаген, я ее вкусу доверяю), "мам, они офигенные, они должны пройти", включала мне подборочку их писень, таки да, достойно. Уже по ходу полуфинала было разочарование: "не, ну чьотак? ну у них же песни хорошие, почему что-то не так?! но я за них все равно. мам, я за них смс-ку отправила, дадада, знаю, что считать будут те, кому надо и победит тот, за кого решили, но смс-ку я за них все равно отправила"...)))  :pardon:   такшо не Данилкой единым, имхо. хотя моя выборка нерепрезентативна))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вангую Джамала выиграет Евровидение 2016. И не потому, что у нее будет лучший голос среди конкурентов, с таким вокалом обычно вообще не ездят на конкурс Евробездарей Смайлик «smile»

Выиграет она потому, что это прямое попадание в самое сердце европейских проблем и вызовов. Здесь тебе и война, и беженцы, и мусульманская культура, и все то чего так боится Европа… Здесь же тебе и толерантность, и борьба за свободу и права человека, и все то что так ценит Европа.

Поэтому очень важно сделать видеоряд не только о крымской трагедии 1944 года, но и о современной оккупации. О том, что Россия, которая все это сделала тогда, сделал это еще раз. О том, что просто сейчас Россия убивает «неуправляемыми бомбами" детей в Сирии и поэтому они бегут в Европу и страдают… В общем, хороший видеоряд можно сделать, сильный, такой чтоб все охуели. И тогда это будет двойная победа, Джамала увезет домой статуэтку, а Украина получит 100500 очков в свою PR копилку и полностью размажет Россию по стенке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Nadin 

 

Не,факт....

так и напишите ему в коментах...

ибо на европидарском евровидинии..запрещена политика..просто запрещегна...

хотя конечно надо визде давить на окуппацию...

правда непонятна позиция самой джамалы....

она будет ассоциироваться на евровидинии...только как 19944 годом...или и 2014 годом тоже..

Link to comment
Share on other sites

 

 


она будет ассоциироваться на евровидинии...только как 19944 годом...или и 2014 годом тоже..

 

Певица Джамала представила песню под названием "1944", с которой выступит на отборе к "Евровидению". Премьера песни "Jamala - 1944" состоялась - 5 февраля 2016 года. 


Посмотреть перевод песни: 

Когда приходят незнакомцы... 
Приходят в твой дом. 
Они убивают вас всех и говорят. 
"Мы не виновны...не виновны". 

Где ваш разум? 
Человечество плачет. 
Вы думаете, что вы боги. 
Но все умирают. 
Не глотайте мою душу. 
Наши души. 

Молодостью не насладилась и в спокойствии не жила. 

Мы могли бы построить будущее. 
Где люди свободно живут и любят. 
Счастливые времена... 

Где ваши сердца? 
Человечество, процветай. 
Вы думаете, вы боги. 
Но люди умирают. 
Не глотайте мою душу. 
Наши души. 

Молодостью не насладилась и в спокойствии не жила.

When strangers are coming... 
They come to your house, 
They kill you all 
and say, 
We’re not guilty 
not guilty. 

Where is your mind? 
Humanity cries. 
You think you are gods. 
But everyone dies. 
Don't swallow my soul. 
Our souls 

Yaşlığıma toyalmadım 
Men bu yerde yaşalmadım 
Yaşlığıma toyalmadım 
Men bu yerde yaşalmadım 

We could build a future 
Where people are free 
to live and love. 
The happiest time. 

Where is your heart? 
Humanity rise. 
You think you are gods 
But everyone dies. 
Don't swallow my soul. 
Our souls 

Yaşlığıma toyalmadım 
Men bu yerde yaşalmadım(I couldn’t spend my youth there because you took away my peace) 
Yaşlığıma toyalmadım 
Men bu yerde yaşalmadım 

vatanima toyalmadim

 

http://perevodp.ru/publ/jamala_1944_text_lyrics_pesni/1-1-0-8162

Link to comment
Share on other sites

ну,перевод как перневод..

надо знать что она сама будет говорить и как сама себя на конкурсе показывать..

если реально будет коменты против рашки давать..то её карьера в самой рашке будет под запретом.

Link to comment
Share on other sites

Пісня Джамали і актуальна і чудова

і виконання фантастичне та щей татарською :tu:

АЄОА

тільки от для Євробачення не годиться, немає ніяких шансів.

Ніхто не перейматиметься політпроблемами і історією нашої країни,

навпаки, це буде тільки :td: , на жаль, бо це аполітичний конкурс.

 

друга пісня нардкісс в стилі Норвегії і Фінляндії, на мою думку

цікаво, але не автентично

 

а от треті претенденти, то во :tu::ok::good:

вже не знаю скільки разів її прослухала

вони феноменальні і прості водночас

пісня на слухУ, мелодія і текст найпростіші

навіть хто і англійською не володіє, всеодно все зрозуміло

і ще великий плюс що молоді хлопці і з східної України

і пісня дуже швидко запам"ятовується

зразу наспівуєш і маєш бажання ще і ще слухати

та і це зараз такий тренд музики --- легка і приємна

АЄОА

соліст співає фальшиво

якщо вони вийдуть переможцями ( у що я не вірю)

то чи зможе він заспівати чисто

думаю, що ні

і дівчаток-зайчиків треба одягнути по-іншому

НЕ РОЗДЯГНУТИ, як у плейбой. а саме одягнути

тоді Україна має шанс виграти

 

ІМХО :dance3:

 

соліст співає

Link to comment
Share on other sites

еще до начала этого полуфинала моя студентка сказала, что будет за Хардкисс болеть (она в теперешних украинских музыкотечениях больше копенгаген, я ее вкусу доверяю), "мам, они офигенные, они должны пройти", включала мне подборочку их писень, таки да, достойно. Уже по ходу полуфинала было разочарование: "не, ну чьотак? ну у них же песни хорошие

В студії з кого завгодно можна файний звук вичавити, а живцем фіг.

 

Вангую Джамала выиграет Евровидение 2016. И не потому, что у нее будет лучший голос среди конкурентов, с таким вокалом обычно вообще не ездят на конкурс Евробездарей Смайлик «smile»

Выиграет она потому, что это прямое попадание в самое сердце европейских проблем и вызовов. Здесь тебе и война, и беженцы, и мусульманская культура, и все то чего так боится Европа… Здесь же тебе и толерантность, и борьба за свободу и права человека, и все то что так ценит Европа.

Поэтому очень важно сделать видеоряд не только о крымской трагедии 1944 года, но и о современной оккупации. О том, что Россия, которая все это сделала тогда, сделал это еще раз. О том, что просто сейчас Россия убивает «неуправляемыми бомбами" детей в Сирии и поэтому они бегут в Европу и страдают… В общем, хороший видеоряд можно сделать, сильный, такой чтоб все охуели. И тогда это будет двойная победа, Джамала увезет домой статуэтку, а Украина получит 100500 очков в свою PR копилку и полностью размажет Россию по стенке.

Джамала можливо найкраща наша виконавиця на даний момент. І тема в тексті гарна. Але музичний ряд мене не переконав. На мій погляд, Тарабарова могла зробити номер кращій за Джамалу, і тема пісні в неї теж співзвучна. Тіки в нас така вже традиція - нові зірки не одразу пробиваються. Як Джамала кілька років тому не потрапила на Євробачення з чудовим хітом Смайл завдяки фальсифікації на користь плагіаторші Альоші. Тепер от сильній Тарабаровій не вистачило 1 балу для проходження навіть в національний фінал.

Link to comment
Share on other sites

В студії з кого завгодно можна файний звук вичавити, а живцем фіг.

 

Джамала можливо найкраща наша виконавиця на даний момент. І тема в тексті гарна. Але музичний ряд мене не переконав. На мій погляд, Тарабарова могла зробити номер кращій за Джамалу, і тема пісні в неї теж співзвучна. Тіки в нас така вже традиція - нові зірки не одразу пробиваються. Як Джамала кілька років тому не потрапила на Євробачення з чудовим хітом Смайл завдяки фальсифікації на користь плагіаторші Альоші. Тепер от сильній Тарабаровій не вистачило 1 балу для проходження навіть в національний фінал.

Джамала  повинна  показати  свій   голос,  а  таких  небагато.

Ще  треба  колись  і  Тоню  Матвієнко  відправити  на  Євробачення.

НМД, не  треба  особливо  підстосовуватися  під  смаки   Європи,  а  завжди  показувати  свою  самобутність.  Не  дістануть  першого  місця - не  велика  біда,  особливо  зараз.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/user/ESCExtras/videos?shelf_id=0&sort=dd&view=0все видео двух полуфиналов, по первому полуфиналу - у мальчиков-зайчиков Brunettes Shoot Blondes просмотров больше, чем у Джамалы, отакое 

Link to comment
Share on other sites

этого надо посылать на Евровидение

 

Однозначно. Джемілєв з Чубаровим нехай пробачать. Сансея ніколи не чув. Тому враження отримав як зазвичай глядачі Євробачення в реалі - від новачка. Якщо чогось не станеться надзвичайного, хлопець не мусить пасти задніх в європейському фіналі.

 

Прослухав вдруге - ще непоганіше пройшло! :D

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

а SunSay  гарно так гастролював останнім часом - Масква, Ростов-на-Дону, Пітер і т.п. Гарна географія. Дивно, чому від нас на Євробачення їде. Хоча пісня симпатична, не буду сперечатися.

Ги, а найбільше мені подобається - 18.07.2014 ‐ Севастополь  "OM Cafe"

 http://sunsay.name/gigs/archive/

Змінено користувачем Jarptizza
Link to comment
Share on other sites

а SunSay  гарно так гастролював останнім часом - Масква, Ростов-на-Дону, Пітер і т.п. Гарна географія. Дивно, чому від нас на Євробачення їде. Хоча пісня симпатична, не буду сперечатися.

Ги, а найбільше мені подобається - 18.07.2014 ‐ Севастополь  "OM Cafe"

 http://sunsay.name/gigs/archive/

Всі ломанулися вивчати географію  :D

 

HostCMS session lock error: Timeout. Please wait!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ги, я сторінку не закривала, скрін робити не вмію, а от текст скопіюю))) шоп всі побачили) 

Прошедшие концерты

Змінено користувачем Jarptizza
Link to comment
Share on other sites

 

ги, я сторінку не закривала, скрін робити не вмію, а от текст скопіюю))) шоп всі побачили) 

Прошедшие концерты

 

Та  по  ньому  то  було  видно. 

Link to comment
Share on other sites

 Група  Прінглз  здивувала  шовковим  голосом.  Але  вважаю,  що  на  Євробачення  має  їхати  той,  хто  дійсно  представлятиме  Україну.  Щоб  по  ньому  то  було  видно.

Link to comment
Share on other sites

 

ги, я сторінку не закривала, скрін робити не вмію, а от текст скопіюю))) шоп всі побачили) 

Прошедшие концерты

 

Дик хлопчик буддист, єму простітєльно B-)



http://sunsay.name/press/850/

 

19 Марта 2014

 

Есть музыканты, чья музыка несет в себе свет. SunSay из их числа. Возможно, причина тому – буддизм, который исповедует музыкант. Возможно, еле слышный шум ветра и звуки Бали, которые, так или иначе, звучат в песнях. А может быть, секрет в том, что главная задача, которую ставит перед собой Сан - во что бы-то ни стало отдать частичку себя своим слушателям, поделиться с ними добром и верой в то, что в конечном итоге все будет окей.

Привет! Первый вопрос, наверное, будет достаточно предсказуемым и, тем не менее, не могу его не задать: какие мысли посещают вас накануне концерта в Киеве?

Я по-прежнему надеюсь на то, что нам оставят возможность свободного передвижения между Россией и Украиной, так как мы украино-российская группа. У нас не презентация альбома, но, тем не менее, эти концерты очень важны для нас, так как нам очень хочется поддержать и успокоить людей - и в Харькове, и Киеве. Я думаю, страх у людей возникает от непонимания ситуации, а СМИ нас запугивают еще больше.

Вы всегда были аполитичным музыкантом и всячески это подчёркивали, но в этом году, мимо своей воли, в политике, кажется, научились разбираться все. Вам дзен-буддизм позволяет вникать во все происходящее?

Только взгляд наблюдателя помогает сохранить ясность. Держатся в стороне - не значит закрывать на что-то глаза. Нам всем не просто сейчас, так как одно решение человека у власти может повлиять на жизни миллионов. От нас зависит не все, сохранять спокойствие очень важно, так как на эмоциях люди могут наделать много глупостей. Манипулировать проще людьми, которые себя не контролируют, а медитация -  это свобода полного контроля над собой.

Вы сейчас в Москве, поделитесь немного своими ощущениями - отношение к вам, как украинскому исполнителю как-то изменилось или все осталось по-прежнему?

Никакая политика не может поссорить меня с друзьями, а они у меня по всему миру. Людей,  доверяющих телевизору, мне жаль. Очень многим в Москве грустно из-за происходящего. Нашим народам очень важно оставаться друзьями, у нас намного больше общего, чем различий.

Свой новый альбом вы записываете на Бали с местными музыкантами и обещали, что его звучание будет совершенно особым. Как вы планируете воссоздавать ту атмосферу и те звуки, что вам удалось создать, музыкантов ведь с собой не привезёшь.

Будем играть семплами в реальном времени, как мы это делали с альбомом«Благодари»

В этом году вы отыграли концерт на Бали. Не многим украинским музыкантам это удаётся. Как все прошло?

На Бали есть огромное  количество людей, которые бегут от зимы,  и помимо нашего акустического концерта, на котором были в основном русскоговорящие, я не раз учувствовал в джем-сейшенах с ребятами из Австралии, Америки, Индонезии и Новой Зеландии.

А чем вам так нравится Бали? Почему вы все время туда ездите?

Вдохновение от буйной природы и новая среда общения. Путешествия и приключения вдохновляют.

Деньги на запись своей новой пластинки вы собирали на портале planeta.ru. Один из заявленных лотов показался мне особенно интересным  – 30 минут молчания с Sun'ом. Кто-нибудь воспользовался возможность помолчать с вами наедине?

Нет, желающих помолчать не нашлось. А зря, мы ездим с обетом молчания в поход с группой практикующих буддистов от  7 до 9 дней. Очень полезный опыт. Молчать долго не сложно, вы попробуйте не думать хотя бы 5 минут!

В конце прошлого года вы презентовали совместный проект с крымско-татарской певицей Эльвирой Сарихалил. Как родилась идея этого проекта и в какой стадии он сейчас находится, учитывая ситуацию в Крыму?

Проект с Эльвирой  мы специально подготовили для фестиваля" Країна Мрій", мы записали 1 песню, чудесно провели время в Крыму и подружились, но совместных выступлений пока не планируем.

Сейчас многие уверены, что время такое, когда не до музыки. Как вы думаете, музыка способна примерить поссорившихся, объяснить какие-то важные вещи, передать то, чего не скажешь словами?

Музыка, кино, живопись, книги влияют на сознание людей. Искусство может вдохновлять, направлять и пробуждать разными средствами. Примеров немало:Боб ДиланДжон Леннон,Боб МарлиМарвин Гэй, Боно - все эти люди миротворцы!

Мухаммед Али предпочел сесть в тюрьму, вместо того, чтобы идти воевать во Вьетнам. А Боб Марли примерил две враждующие партии у себя на Ямайке, пережив покушение! Все люди, создающие что-то, способны повлиять в какой-то степени на свое окружение и любых проходящих мимо людей, с открытыми сердцами.

Мы делаем, что можем, наша задача сейчас успокоить людей, показать, что можно быть терпимее. Можно не соглашаться с политикой, но ненавидеть соседа из-за цвета его паспорта не стоит. Я желаю нашим людям спокойствия и осознанности в каждом слове и движении. В любой ситуации есть не один выход. Я думаю, нужно избежать насилия искать мирные решения. Все люди в этом мире, по сути, похожи, зачем нам искать различия?

Екатерина Скуридина

источник: itop.fm

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

 

 


Сансея ніколи не чув. Тому враження отримав як зазвичай глядачі Євробачення в реалі - від новачка. Якщо чогось не станеться надзвичайного, хлопець не мусить пасти задніх в європейському фіналі.   Прослухав вдруге - ще непоганіше пройшло!
онологична, потому и думаю, что это для евровидения песня

 

угу, СанСей популярен на раисе, доця грит шо кацапчеги в разных вконтактегах в растройстве чего он от них не едет, но хотят за него голосить если он таки будет выступать

Link to comment
Share on other sites

Руслана  на  завершення  правильно  сказала.  Україна  може  задавати  тон  на  Євробаченні  і  нема  чого  підстосовуватися  під  Європу.  Питання  наших  амбіцій.  Має  бути  своє,  але  цікаве,  щоб  здивувати.

Link to comment
Share on other sites

вот по Данилко результат, например - чуток проиграл сербке, а как его в Украине чморили, чучело сжигали и т.д. ...

 

http://i10.pixs.ru/storage/0/7/7/af75b663fb_6290857_20675077.jpg

 

 

зы. его песня, оказывается, еще и название имела, "Танец взбитых сливок"  :fp1:  :weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...