Перейти до змісту

Океан украинской пошлости


Goodman

Recommended Posts

Всеволод Непогодин о феноменальной популярности на Украине группы «Океан Эльзы»

Юбилейный тур группы «Океан Эльзы», посвященный двадцатилетию творческой деятельности коллектива, нынче бьет рекорды посещаемости концертов на Украине. Семьдесят тысяч человек пришли послушать Вакарчука сотоварищи на «Олимпийском» в Киеве, пятьдесят тысяч были на стадионе «Черноморец» в Одессе. Эти весьма внушительные цифры для меня являются ярчайшими индикаторами нравственной деградации украинского городского населения Украины.

Сразу оговорюсь, что не буду касаться политических взглядов вокалиста группы Святослава Вакарчука. Всем известно о том, что у него майдан головного мозга в терминальной стадии еще с 2004 года. Он может голосовать за кого угодно и поддерживать кого хочет, это его личное дело. Речь пойдет о том, что он несёт пошлость в массы.

---------------------------

Ладно, «Океан Эльзы» - это жуткая посредственность, но больше удивляет то, что они умудряются собирать стадионы в крупных городах. Я вижу в социальных сетях, как мои знакомые ровесники выкладывают фотографии с их концертов, и каждый раз огорчаюсь. Уже почти двадцать лет в Украине вещает канал «MTV», и за это время можно было познакомиться с творчеством таких групп как однояйцевые близнецы «Radiohead» и «Muse», «RHCP», «White Stripes», «Audioslave», «MGMT», «The Cure» и многих других. У украинской молодежи есть возможность за ночь добраться в Польшу или Венгрию, где на рок-фестивалях можно послушать все вышеперечисленные мной зарубежные коллективы, но они ходят на отечественного производителя музыкального шлака. Ценник на «Океан Эльзы» кстати, сопоставим с прейскурантом на «Depeche Mode», выступавших год назад в Киеве. Билеты на Вакарчука отнюдь не дешевые. За серьезный прайс украинцам «ОЭ» втюхивают второсортную советскую эстраду третьей свежести, припудренную псевдонациональным колоритом. «Океан Эльзы» не стоит и одной мелодии «Песняров». Вакарчук сотоварищи - это Роксана Бабаян под расстроенный баян и Надежда Чепрага подшофе в ресторане «Прага»!

Когда-то музыкальный критик всея Руси Артемий Троицкий назвал «Coldplay» самой вторичной и пустой группой в мире. Я с ним полностью согласен в оценке коллектива Криса Мартина, но «Океан Эльзы» будут гораздо никчемнее. У Мартина в активе хоть есть прекрасная песня «Clocks», а у Вакарчук сплошь жидкие девичьи сопли, названные по традиции одним глаголом – «Видчувай», «Видпусты», «Зачекай».

http://svpressa.ru/blogs/article/91355/?fbrss=1&utm_source=svpressa&utm_medium=facebook

 

Link to comment
Share on other sites

чувак протирічить сам собі : сопчатку пише що в Україні в Києві на концерті 70 000 народу по ціні квитків як у Європі а потім пише наступне :

Украинский патриот Вакарчук как-то умалчивает, что большую часть своего состояния он заработал благодаря концертной деятельности на территории Российской Федерации. Украина небольшая, и платежеспособный спрос невелик. На гастролях по Тернополю и Луцку миллионером не станешь.

 

ну дятел дятлом  :D  :D  :D 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю пытающуюся казаться модной молодую одесскую семью, назвавшую свою дочь Эльзой потому, что они познакомились на концерте Вакарчука. Узнав об этом выборе имени ребенка, я навсегда их занес в бесперспективных провинциалов. Свою двоюродную сестру я еще четыре года назад навсегда удалил из друзей за восторженные отзывы о концерте «ОЭ».

===============================

 

хтось може пояснити яке віднощення має Ельза до пісень Вакарчука ? я не можу пригадати...

Link to comment
Share on other sites

Я знаю пытающуюся казаться модной молодую одесскую семью, назвавшую свою дочь Эльзой потому, что они познакомились на концерте Вакарчука. Узнав об этом выборе имени ребенка, я навсегда их занес в бесперспективных провинциалов. Свою двоюродную сестру я еще четыре года назад навсегда удалил из друзей за восторженные отзывы о концерте «ОЭ».

===============================

 

хтось може пояснити яке віднощення має Ельза до пісень Вакарчука ? я не можу пригадати...

 

Это не важно. Главное что он сестру удалил из друзей.

Диагноз - вата головнова моска.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

«Океан Эльзы» - это жуткая посредственность, но больше удивляет то, что они умудряются собирать стадионы в крупных городах

Да, бобруйским эстетам никогда не понять столичных потребителей "советской эстрады третьей свежести"

 

http://www.kommersant.ru/doc/1783042

Украинцы пришлись ко дворцу

Аншлаг "Океана Ельзи" в Кремле

29.09.2011, 00:00

 

Святослав Вакарчук и киевская группа "Океан Ельзи" показали пример высококлассного рок-концерта с оркестром в Государственном Кремлевском дворце.

Link to comment
Share on other sites

А скоко душевнасти в пестнях Кати Огонек! Иногда едешь в маршрутке под Шансон и плачешь! :(

:lol2:

 

Эх, всё-таки мало что сравниться с удовольствием лицезреть исходящего на гавно кацапа ! B-)

+100 :lol2:

Змінено користувачем serg60
Link to comment
Share on other sites

Та, тот Вакарчук со своим ОЭ - сплошной парадокс. Если его слушать только в записи,можно ваще не проникнуться. Зато концерты вживую - полный отпад. Как это удается Вакарчуку ни разу не вокалисту - хз. Кстати, почти не смотрела Голос Країны, только малость финал, именно Вакарчук зацепил своим исполнением из всех звездных тренеров.

Link to comment
Share on other sites

це заказуха.

ОЕ об"єднує крану. Молодь за Єдину країну  а какцапів плющить. От тому і така примітивна заказна статейка.

Залищилось ще заборонити ОЕ в Росії і все...кремль може спати спокійно :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Та, тот Вакарчук со своим ОЭ - сплошной парадокс. Если его слушать только в записи,можно ваще не проникнуться. Зато концерты вживую - полный отпад. Как это удается Вакарчуку ни разу не вокалисту - хз. Кстати, почти не смотрела Голос Країны, только малость финал, именно Вакарчук зацепил своим исполнением из всех звездных тренеров.

У нього є два типи пісень - концертні які неможливо слухати їдучи в машині і чисто альбомні якими насолоджуєшся як по радіо так і  з диска в далекій дорозі.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тексти у Слави з поетичної точки зору слабенькі

але усе разом: чудові мелодії, харизматичне виконання і оця притаманна нам душевна мінорність дають на виході справжні хіти

яких у нього більше ніж у всієї чисто російської музичної тусовки

 

не знаю як у кого, а "Обійми" з мене сльозу вичавлює, хоч у запису, хоч вживу

резонує, вочевидь, з чимось глибоко в душі

Link to comment
Share on other sites

Как я люблю идиотов, от них весело :). Спасибо непогодину, обозвал соотечественников-россиян любителями посредственности.

музыкальный критик в штатском. Еще и гениального Троицкого приплел, до которого ему, как какашке до жемчуга.

Змінено користувачем іринка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а мене повеселив перелік із чим треба порівнювати ОЕ   :weep:

 

The Cure  треба порівнювати із Глєбушкою Самойловим (люблю обох) а не із вакарчуком. Він би ще шаляпіна із моррісоном порівняв

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...