Перейти до змісту

Таки сбили Боинг 777 под Донецком


кноп

Recommended Posts

  • Replies 3.4 тис
  • Created
  • Остання відповідь

НИДЕРЛАНДЫ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО САМОЛЕТ МН17 СБИЛА РОССИЙСКАЯ РАКЕТА
Прокуратура Нидерландов представила на суде запись новых телефонных разговоров подконтрольных Кремлю боевиков, что свидетельствует о том, что самолет рейса МН17 в 2014 году попали из установки «Бук». Об этом пишет NRC.
«Мы на месте. Мы уже сбили Сушку [самолет]», — сообщил боевик Леонид Харченко, который позвонил Сергею Дубинскому 17 июля в 16:48.
После этого Дубинский позвонил Олегу Пулатову с требованием уточнить, стрелял ли «Бук» в районе катастрофы.
«"Бук" сбил Сушку после того, как Сушка сбила Боинг », - доложил Пулатов около 19:52.
Об этом же Дубинский потом доложил Игорю Гиркину: «Сушка подвела Боинг, и после этого мы сбили Сушку с помощью нашего "Бука". Хорошие новости, верно, Игорь?»
Гиркин: «Я не знаю, я, честно говоря, не верю в это».
Дубинский: «Нас все равно будут обвинять в том, что мы сбили его, если вы понимаете, о чем я».
В прокуратуре напомнили, что других самолетов в этот день никто не сбивал, а в обломках МН17 нашли фрагменты от ракеты Бук. По мнению прокуратуры, другие версии не требуют дальнейшего расследования, поскольку существует много доказательств, указывающих на российскую ракету из установки «Бук».


СУД ПО МН17 МОЖЕТ ПРИСТУПИТЬ К РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛА ПО СУТИ В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА :( 
В Нидерландах завершилось девятое судебное заседание по делу МН17, следующее состоится 3 июля. Прокуроры предлагают перейти к рассмотрению дела по сути в феврале-марте 2021 года. Об этом сообщает «Укринформ».
В июле суд должен объявить свое решение по запросам со стороны адвокатов одного из обвиняемых — подполковника запаса ВДВ ВС РФ Олега Пулатова. В частности, они требуют дополнительной проверки доказательств, представленных нидерландскими прокурорами, больше внимания другим версиям трагедии, а также допросить около 100 свидетелей и экспертов.
Прокуроры считают это ходатайство необоснованным. Они отмечают, что версия о «военном самолете» была рассмотрена и отброшена, так как улики указывают на то, что МН17 уничтожил «Бук».
В связи с тем, что адвокаты Пулатова и родственников погибших рейса МН17 заявили, что им нужно больше времени для подготовки, прокуроры предлагают перейти к рассмотрению дела по существу в феврале-марте 2021 года. На май-июнь 2021 года планируются выступления в суде родственников погибших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю. Все. Кацапы начинают понимать, что им не отвертеться

Сегодня на Ленте уже открытм текстом пишут. 

Гага озвучила записи телефонны разговорв орков после запуска Бука. У кацапов в этом месте, похоже контраргументы закончились. Сейчас наверное будет уход в отказ.

 

В окружном суде Гааги по делу о крушении в Донбассе летом 2014 года Boeing MH17 прокуратура представила запись телефонных переговоров, из которой следует, что с места происшествия производился запуск ракеты ЗРК «Бук». Об этом сообщает NRC.

Согласно опубликованным записям, после запуска ракеты ополченцы Донбасса предположили, что сбили украинский военный самолет. В частности, об этом говорили подозреваемые Леонид Харченко и Сергей Дубинский, отмечает издание. Последний звонил еще одному фигуранту дела, Олегу Пулатову, и спросил о запуске ракеты. Уточняется, что в ответ на это Пулатов сказал: «"Бук" сбил "Сушку"».

https://lenta.ru/news/2020/06/27/mh17/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нидерланды подают иск против России в Европейский суд по правам человека в связи со сбитым над Донбассом самолетом рейса МН17. Такое решение приняло правительство Нидерландов.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Глава МИД Нидерландов Стеф Блок заявил, что достижение справедливости для 298 жертв падения рейса MH17 и их родственников является и остается высшим приоритетом правительства.
"Шаг, который мы делаем сегодня, подавая дело в ЕСПЧ и тем самым максимально поддерживая жалобы родственников погибших, приближает нас к этой цели", - заявил он.
Об этом шаге также проинформирован Совет Безопасности ООН.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16.07.20 16:35  Авиаэксперт РФ Лукашевич издал книгу "Трагедия МН17 правда и ложь": "Сделать это должен был именно русский"

 

censor_news_big3.jpg

 

Российский авиаэксперт Вадим Лукашевич издал книгу под названием "Трагедия МН17 правда и ложь"...

 

Об этом Лукашевич написал в фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас мой момент истины. Сегодня я встаю в полный рост и представляю вам главное дело моей жизни - наиболее полный, самый объективный, энциклопедический по охвату рассказ о гибели рейса МН17. Это то, что я должен был сделать, потому что кроме меня так не сможет сделать никто, потому что вы ждали от меня именно это, и потому что сделать это должен был именно русский", - написал Лукашевич.

По его словам, об "энциклопедичности первых двух томов свидетельствуют более 1000 иллюстраций (включая уникальные), 1860 изученных первоисточников и именной указатель на 780 фамилий. А о качестве содержания первых двух томов говорит тот факт, что они были использованы в уголовном расследовании международной Объединенной следственной группы (JIT), и я был привлечен Государственной прокуратурой Нидерландов в качестве официального свидетеля по делу МН17".

 

"Я рассказал правду. Я сделал все, что от меня зависело, вложив в эти страницы свои знания, опыт, Душу и Совесть. Теперь мне нужна ваша помощь. И не только потому, что без вас книга не увидит свет, а в первую очередь потому, что эта книга – для вас", - резюмировал Лукашевич.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

СУД В ГААГЕ ОТКАЗАЛ В РАССЛЕДОВАНИИ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ СЦЕНАРИЕВ КАТАСТРОФЫ MH17.
Окружной суд Гааги отклонили просьбу адвокатов защиты о предоставлении им дополнительного времени для расследования альтернативных сценариев причин авиакатастрофы рейса MH17 на Донбассе. Об этом сообщает Reuters.
В суде заявили, что получили много запросов от стороны защиты на проведение дополнительных расследований. Однако, по словам судьи, с некоторыми запросами адвокаты затянули, их можно было подать раньше.
«У защиты нет неограниченных прав на то, чтобы просить о дополнительных расследованиях. Суд должен добиться того, чтобы рассмотрение дела проводилось без затягивания времени», — сказал судья.
В начале ноября адвокаты одного из обвиняемых Олега Пулатова потребовали заново допросить экспертов и свидетелей по делу MH17, а также заново исследовать все доказательства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:nose3: ...у мене є й інша інформація, про яку я поки мовчав, але якої я готовий ділитися зі слідством. Вона стосується того, що відбувалося в країні в 2014-2015 роках – після того, як ми захопили владу. Якщо мені дадуть відповідні гарантії безпеки, я готовий розповісти, чому ми втратили Крим, хто і про що вів таємні переговори з Путіним, хто і за яку суму випустив банду Стрєлкова з Слов’янська.

Я готовий розповісти, що насправді відбулося з Боїнгом, збитим над Донбасом. Я розумію, що я серйозно ризикую, приїхавши до Києва. Але я повинен був це зробити, тому що я не бачив способу домогтися справедливості, перебуваючи за кордоном...

https://korupciya.com/pochalos-poroshenko-v-auti-syade-soratnyk-vyklav-shokuyuchi-fakty-zlo-bude-pokarane-zdav-vsih/

Link to comment
Share on other sites

Боинг то такое. А вот кто на майдане людей стрелял и в Одессе палил?

 

И как он интересно будет выступать против Порошенко, если его подельник Аваков в министрах МВД и за ним вся банда полицаев?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

МН17: названы сроки рассмотрения дела по существу
Слушания дела в нидерландском суде возобновят в феврале, а по существу дело могут начать рассматривать в июне 2021 года.
Окружной суд Гааги назначил на 7 июня 2021 года начало рассмотрения по существу дела о сбитом над Украиной в 2014 году самолета Boeing рейса МН17. Об этом говорится в пресс-релизе суда, опубликованном в пятницу, 18 декабря.
"Если расследование следственного судьи будет проходить так, как ожидалось, суд начнет рассматривать по существу дело MH17 в понедельник, 7 июня 2021 года", - говорится в сообщении.
Напомним, последние в этом году слушания дела МН17 суд провел в ноябре. Заседания возобновятся 1 февраля 2021 года.
На последнем слушании суд счел целесообразным допросить военных 53-й зенитно-ракетной бригады РФ, а также фигурантов дела Олега Пулатова и Сергея Дубинского.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Новые прослушки по MH17: голландские подсудимые непосредственно причастны к сбитию «Боинга», а приказ на оставление Славянска утверждали в Москве
https://t.co/1NusOZVbJc?amp=1

https://www.youtube.com/watch?v=BLdxhYchoW0

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нидерланды подают иск против России в ЕСПЧ за ее участие в сбитии МН17 над оккупированным Донбассом
10.05.2021 10:23.
Правительство Нидерландов подает иск против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за ее участие в сбитии пассажирского лайнера рейса МH17 над Донбассом в 2014 году. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Нидерландов сообщает УНИАН.
Страна передает в ЕСПЧ всю имеющуюся информацию по делу МН17. Отмечается, что этой жалобой правительство Нидерландов обеспечивает максимальную поддержку индивидуальных жалоб родственников погибших в авиакатастрофе.
В своей жалобе страна также защищает всех 298 жертв МН17 разных национальностей и их родственников.
"Обеспечение справедливости для 298 жертв рейса МН17 и их родственников было и остается высшим приоритетом для правительства. Шаг, который мы делаем, передавая дело в ЕСПЧ и, таким образом, максимально поддерживая жалобы ближайших родственников, приближает нас к нашей цели", – говорится в сообщении.
Об этом шаге Нидерланды также сообщат в Совбез ООН.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Окружной суд Гааги 7 июня начал рассматривать по существу уголовное дело о крушении рейса МН17 Малазийских авиалиний, сбитого в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.

 

Дело по сбитому над Донбассом МН17 насчитывает 65 тысяч страниц - судья
07.06.2021
Уголовное дело о катастрофе самолета рейса МН17 состоит из 65 тысяч страниц. Об этом рассказал председательствующи й судья Хендрик Стейнгаюс на заседании суда по делу 7 июня, - сообщает "Укринформ".
Он также отметил, что при рассмотрении дела по существу не будут обсуждать абсолютно все, что было представлено в материалах дела.
"В деле 65 тысяч страниц, а также много часов видеоматериалов. Суд будет рассматривать только основные моменты", - сказал судья.
По его словам, сторона обвинения и защита одного из четырех обвиняемых Олега Пулатова могут акцентировать внимание суда на конкретных деталях по делу. Он также отметил, что непосредственно позиция суда будет объявлена только после завершения рассмотрения дела по существу.
Суд будет рассматривать вопрос об оружии, которым был сбит самолет рейса МН17, был ли самолет сбит «Буком»; место запуска ракеты, была ли она запущена с поля вблизи поселка Первомайское; роль четырех подсудимых.
Как сообщалось ранее, 7 июня в Нидерландах в судебном комплексе "Схипхол" суд начал рассмотрение дела относительно крушения самолета рейса МН17 по существу. Ни один из четырех обвиняемых на суд не явился.
19 июня 2019 года Международная следственная группа назвала имена четырех подозреваемых, которые считаются причастными к транспортировке и боевому применению ЗРК "Бук". Это бывший офицер ФСБ, так называемый бывший министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал, а на время уичтожения самолета полковник ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ, глава "ГРУ ДНР" Сергей Дубинский, подполковник ГРУ Олег Пулатов (все - граждане РФ ), гражданин Украины Леонид Харченко, который воевал на стороне "ДНР".
Интересы одного из четырех обвиняемых - Пулатова, который выразил желание присоединиться к процессу, представляют адвокаты нидерландской юридической фирмы Sjöcrona Van Stigt.
Окружной суд Гааги в марте 2020 года начал рассмотрение дела о крушении самолета рейса МН17.
Пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на временно оккупированной части Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Международная следственная группа пришла к заключению, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.

Link to comment
Share on other sites

Голландская газета заявила о взломе российскими хакерами системы полиции Нидерландов

Хакеры, связанные с российской Службой внешней разведки (СВР), взломали систему полиции Нидерландов в 2017 году, сообщила голландская газета Volkskrant со ссылкой на источники. Хакеры якобы могли получить доступ к данным по расследованию крушения рейса MH17.

Как сообщает газета, взлом обнаружила Служба общей разведки и безопасности Нидерландов. Полиция кибератаки не заметила, из-за чего случившееся посеяло большую панику во время расследования авиакатастрофы. Однако неизвестно, получили ли хакеры доступ к информации о расследовании крушения рейса MH17.
Link to comment
Share on other sites

Посол України в Нідерландах не виключає ще один процес у справі МН17. Як відомо, Нідерланди й Австралія розпочали консультації з РФ про її відповідальність як держави за роль у збитті МН17, тож не виключено, що саме з цього приводу може бути окремий судовий процес.
“Що стосується відповідальності держави, існують окремі провадження. Україна має процес проти РФ у Міжнародному суді ООН, і МН17 фігурує як епізод, дуже важливий епізод у цій справі. Крім того, як вам відомо, Нідерланди та Австралія розпочали консультації з РФ про відповідальність як держави за її роль у збитті МН17, і залежно від результатів тих консультацій – або буде якесь врегулювання, або, що не виключено, буде окремий судовий процес”, – сказав Посол України в Нідерландах Всеволод Ченцов.
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2893110-proces-u-spravi-mn17-startuvav-persi-pidsumki.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Совместная следственная группа (JIT) просит жителей Курска (РФ) и дислоцированным в этом городе военных поделиться информацией для установления членов расчета зенитно-ракетного комплекса «Бук», из которого сбили рейс MH17.
«Из Курска был отправлен ЗРК "Бук", который, как считает JIT, был сбит этот самолет. Нидерландская полиция, координирующая следствие, пишет в письме жителям Курска, что следствие по установлению личностей членов расчета и обстоятельств принятия решения о применении этого оружия, далеко продвинулось, однако оно еще не полное. В письме следствие обращается к российским военным с просьбой поделиться информацией, например, фотографиями, видео, электронными письмами и официальными документами», — сказано в пресс-релизе, распространенном в четверг полицией Нидерландов.
В полиции отметили, что новое обращение с просьбой поделиться информацией не связано с делом, которое уже рассматривает суд Нидерландов, в рамках которого обвинение выдвинуто трем гражданам России и одному украинцу, а сделано в рамках последующего расследования.
«Основные вопросы, требующие ответа в рамках последующего расследования, такие: кто принимал решение о применении этого оружия в Украине и кто входил в состав расчета ЗРК Бук? По информации JIT, ЗРК Бук был доставлен 53-й зенитной ракетной бригадой из Курска, и поэтому ответы следует искать там. Этим обращением JIT надеется получить недостающую информацию и представить полную картину произошедшего, чтобы родственники погибших смогли, наконец, получить ответы на оставшиеся вопросы», — сказано в пресс-релизе.
Начальник отдела Национальной полиции Нидерландов Энди Крааг пояснил, что следствие хочет знать, «кто входил в состав расчета, какое у них было задание, и от кого оно было получено».
«Мы также хотим знать, кто принимал решение о применении этого оружия в Украине. Особенно нам хочется узнать, почему был сбит пассажирский лайнер. Как могли сбить самолет, на борту которого находилось 298 мирных граждан? Рассказать об этом с полной уверенностью мы сможем лишь тогда, когда лица, напрямую причастные к этой трагедии, ответят на эти вопросы», — цитируют слова полицейского в пресс-релизе.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Австралия и Нидерланды в понедельник подали совместное заявление в Международную организацию гражданской авиации с требованием обязать Россию выплатить компенсации родственникам погибших в результате катастрофы "Боинга" "Малайзийских авиалиний" над Донбассом 17 июля 2014 года.
Обе страны считают Россию ответственной за катастрофу, поскольку считают доказанным, что самолёт был сбит из российского комплекса "Бук" с территории под контролем поддерживаемых Россией сепаратистов.
Большинство из 298 человек, погибших на борту самолёта, – граждане Нидерландов, погибли также более 30 граждан Австралии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Нидерландах, в комплексе Схипхол, где проходят слушания по делу МН17, 16 мая в 10:00, по местному времени, состоится судебное заседание.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Гааге.

Ожидается, что 13 блок судебных заседаний будет проходить с 16 по 18 мая и с 8 по 10 июня 2022 года.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...