Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 да не тільки Юкос, все їм зараз згадають.

 

 для них прийшов час збирати каміння.

 

ну взагалі-то нема питань, а ситуативно, сегодня, думаю рынок больше на вирок по ЮКОСу реагирует

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В сети «ВКонтакте» создана соответствующая группа «Марш за федерализацию Сибири». «Наша цель - создание Сибирской республики в составе РФ», - говорится в сообщении группы.

По мнению организаторов марша, автономия Сибири от Москвы позволит сибирякам:

1) Ввести льготы и дополнительные надбавки для лиц, проживающих на территориях с суровыми климатическими условиями.

2) Ввести региональную составляющую в налог на добычу полезных ископаемых. Это приведёт к более справедливому распределению доходов между местным и федеральными бюджетами.

3) Реализовать свое конституционное право на собственные, более независимые от центра органы власти и ликвидировать идиотскую ситуацию, когда все решения принимаются в Москве правительством, где нет представителей, способных и желающих постоять за интересы Сибирского региона

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

БЫВШИЕ АКЦИОНЕРЫ ЮКОСА ГОТОВЫ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АКТИВЫ РОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМУ МИРУ

28 июля 2014 | 16:30
Это произойдет, если Москва откажется выплачивать 50 млрд. долларов по иску, сказал ИТАР-ТАСС глава Group Menatep Limited Тим Осборн. По его словам, это могут быть коллекции произведений искусства. самолеты, которые направляются на авиасалоны, все, чем владеет российское правительство в целях коммерческого использования. Они могут оказаться оказаться под угрозой ареста в 150 странах Нью-Йоркской конвенции. Третейский суд Гааги вынес сегодня решение в пользу бывших акционеров ЮКОСа по их иску к Российской Федерации.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=356389594510219&set=a.302618536553992.1073741826.100004175430990&type=1

Andriy Dneprovsky
1 год ·

Черный понедельник Путина // ИТОГИ ПОДВЕДЕМ
===
Shell и Halliburton, единогласно отказалась от обширных нефтяных участков на севере России. Акционеры этих компаний проголосовали за вывод финансовых и материальных активов из России. Установлены запреты на предоставление технологической помощи в разведке и добычи на российской территории.

Нет, это не злой понедельник, а какой-то добрый Санта Клаус.

О победных реляциях из Украины я уже молчу. Слава нашим ребятам, которые загоняют бандитов в финальные тупики.

Но новости извне говорят о том, что в Рашку конкретно въехала зебра чисто черного цвета.

Судите сами:

- Япония готовит новый обширный пакет санкций. Он коснется запрета на передачу Любых технологий интересующих Россию. Запрет на поставку любой продукции изготовленной по этим технологиям. В цепь запрета, по предоставлению товаров и технологий, включены все заводы находящиеся как внутри Японии, так и во всей юго - восточной Азии.

- Гаагский суд присудил Рашке выплатить 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа. Это только первый иск из поданных!

- Конгресс США готов признать Украину стратегическим союзником вне НАТО.
Закон 2277, прошел утверждение Конгресса США и направлен в Сенат, для окончательного утверждения. В Сенате создалось устойчивое про-украинское лобби. Задержек с принятием не будет, утверждают сенаторы.

- Рашкинский автопром падает в пропасть. Отсутствие доступа к дешевым европейским кредитам и запрет на предоставление передовых технологий в автопроме - усилили панику держателей акций.

- Великобритания, начала спецоперацию по высвечиванию и изъятию черных российских активов, втч в офшорах британской юрисдикции. Оценочная сумма которых переваливает за триллиард долларов.

- Канада и Австралия, решили не отставать от США, Великобритании и Японии и готовят расширенный список запретов, вплоть до торгового эмбарго.

И это все заголовки сегодняшнего утра.

И вот свеженькое.

Из Рашки уходит капиталистический монстр SHELL. Это по сути равнозначно закрытию двери в крупный финансовый мир.

Путинг, ау! Что ты скажешь по поводу того, что беспринципные капиталисты вдруг взяли и отказались от серьезного бабла. Только по той причине, что месторождения находятся в Рашке?...

А ведь до вечера, Путинг, еще ого-го сколько времени... ;)

 

10559817_356389594510219_423072360147478

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

С Цензора: 

 

Перед прокатом в Украине российские фильмы будут оценивать эксперты
Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при оформлении удостоверений на прокат будет предварительно оценивать все фильмы производства России на предмет соответствия украинскому законодательству. Такое решение было принято в связи с военной агрессией со стороны РФ.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ и Государственное агентство Украины по вопросам кино. Соответствующий приказ Госкино издан с целью противодействия информационной агрессии иностранных государств, возможному негативному информационно-психологическому воздействию, а также для усиления контроля за соблюдением законодательства по вопросам информационно-психологической безопасности, с учетом социально-политической ситуации в стране.
Необходимость такого решения особенно актуализировалась в связи с заявками на получение прокатного удостоверения на ленты российского производства, недавно полученных Госкино: фильм "Белая гвардия" (производитель "Кинокомпания Нон-стоп Продакшн", режиссер С.Снежкин) и фильм "Поддубный" (производитель "Студия ТРИТЭ", режиссер Г.Орлов).
Большинство экспертов, просмотревших "Белую гвардию", пришли к заключению, что этот фильм "демонстрирует пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности". А в картине "Поддубный", посвященной известному профессиональному борцу, уроженцу Украины, по мнению экспертов, "искажены отдельные факты и переписаны в пользу России, поэтому в условиях войны, которую ведет Россия против Украины, этот фильм является инструментом информационной войны". В понедельник вице-премьер Украины Александр Сыч заявил, что правительство намерено ввести лицензирование и квоты в отношении российских книг. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в РФ за 36 млн долларов снимут фильм о том, что средневековая Русь - это Россия. 
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

такая приятная динамика, надеюсь, продолжится после этого:

 

Українська правда @ukrpravda_news   ·  39 мин
ПАРИЖ, БЕРЛІН, ЛОНДОН, РИМ ТА ВАШИНГТОН ДОМОВИЛИСЯ ЩОДО НОВИХ САНКЦІЙ |


В понеділок, 28 липня, відбулися п’ятисторонні переговори президентів США, Франції, а також глав урядів Німеччини, Великої Британії та Італії. Тематикою їх розмови стало посилення тиску на Росію.
Лідери США та провідних держав Євросоюзу досягли згоди щодо необхідності впровадження нових санкцій, повідомляється у комюніке Єлисейського палацу, що розповсюджене за підсумками переговорів.
Як відомо, досі введенню нового етапу санкцій заважала відсутність консенсусу провідних політичних лідерів.
"Можна з жалем констатувати що, попри неодноразові заклики на адресу президента РФ Володимира Путіна, Росія не намагається вплинути на сепаратистів з метою примусити їх до переговорів. Також Росія не здійснює реальних кроків для встановлення контролю над кордоном з Україною", - йдеться у заяві лідерів 5 країн.
"П’ять лідерів держав та урядів підтвердили, що за цих умов вони мають намір вдатися до нових обмежень (санкцій) щодо Росії", - підкреслює прес-служба Єлисейського палацу.
Як відомо, робочий проект рішення про перший етап секторальних санкцій має бути затверджений у вівторок, 29 липня. Ці обмеження вперше стосуватимуться не окремих осіб чи підприємств, а цілих галузей економіки РФ.
Джерела повідомляють, що ефект від секторальних санкцій може досягти 100 млрд євро за два роки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...