Перейти до змісту

ФЗВ. Українізуємо свій інтернет-простір. Підкажіть аналог "кінапоіска"


Recommended Posts

Нет, я здравомыслящий.

 

Ну серьёзно - при наличии таких конкурентов-монстров кто туда будет заходить? Вот Толока нашла свою нишу, и туда заходят.

Змінено користувачем Смит
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Суть українського кіносайта - у відгуках і рейтингах українських глядачів. Цілком аналогічно піднявся kinopoisk. Ну не цікава нам думка американських глядачів про актуальність кредитної трагедії типової американської сім'ї. Аналогічно відгуки росглядачів на кінопоіске про "прапаганду госдепа" і "іскаженіє історіі ВОВ" мені теж глибоко не цікаві.

 

ЗІ. @Смит, ти почав мінусувати направо і наліво маючи тільки 12 повідомлень. Ти точно на форум  спілкуватись прийшов?

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Из того, что нам нужно в ua-нете: 

  • аналог Кинопоиска
  • аналог Хабра
  • больше проф. студий для озвучки зарубежных сериалов (знаю только UA-Team)
  • свой аналог soundcloud или bandcamp для раскрутки новых исполнителей
  • интернет-библиотека с книгами на украинском языке
  • своя платформа для блогов (что-то более прогрессивное по сравнению с жж)
  • свой ресурс для создания коллективных переводов (аналог notabenoid - субтитры, книги, статьи, etc)
  • глобальный e-learning проект (лучшие вузы страны бесплатно делятся учебными материалами, видеолекциями и прочим учебным стаффом)

Торрент-трекер, файлообменник, почта и онлайн-кинотеатр у нас уже есть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Є українські аналоги Кинопоиска i IMDB: це сайти "Кінострічка" і "мультікіно". Але, треба визнати, вони непопулярні (принаймні поки що), тому до Кинопоиска чи IMDB їм дуже далеко... Варто було б якось їх об'єднати чи що...  Як на мене, Кінострічка (створений сайт зовсім нещодавно - 2011 р)  -  більш патріотичний, мені більш імпонує. Може давайте популяризуємо його?! Та й топ-250 на кінострічці виглядає більш правдоподібно, ніж на мультіконо (там практично всі оцінки 9-10). Приєднуйтесь до Кінострічки і агітуйте друзів!!!
Шукайте "Кінострічка" в гуглі.
  http://kinostrichka.com     
    http://www.multikino.com.ua

Змінено користувачем kinoklas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Bender, библиотеки есть

просто самой литературы мало

я бы думала, что надо хорошие переводы топовых мировых делать и пораньше выкладывать

 

 

..........................................

тут еще с пиратством и авторскими загвоздка,кста

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

@Bender, библиотеки есть

просто самой литературы мало

я бы думала, что надо хорошие переводы топовых мировых делать и пораньше выкладывать

 

 

..........................................

тут еще с пиратством и авторскими загвоздка,кста

Я только за переводы, сам бы мог поучаствовать, раньше переводил интервью для одного муз.сайта. Но с авторскими правами реально загвоздка. 

Про библиотеки - знаю только, что на Толоке можно скачать оцифровки наших авторов (djvu/pdf в основном, fb2 почти нет).

 

=========

Раз тему подняли. К своему старому сообщению добавлю. 

Есть у нас свои аналоги хабра - IT-UA и  DOU.ua

И свой e-learning проект - Prometheus

Змінено користувачем Bender
Link to comment
Share on other sites

А в Украине есть хоть одна компания в киноидустрии, способная самостоятельно снять хоть один фильм?

 

В московии их валом и фильмы-сериалы они штампуют вагонами аки голливуд. И уже больше десяти лет как все они проходят строгую цензуру.

 

Другими словами, зачем нам свой кинопоиск если в обозримом будущем не будет никаких украинских фильмов?

Link to comment
Share on other sites

А в Украине есть хоть одна компания в киноидустрии, способная самостоятельно снять хоть один фильм?

 

В московии их валом и фильмы-сериалы они штампуют вагонами аки голливуд. И уже больше десяти лет как все они проходят строгую цензуру.

 

Другими словами, зачем нам свой кинопоиск если в обозримом будущем не будет никаких украинских фильмов?

У нас есть старые студии вроде Киностудии имени Довженка и Одесской киностудии, которые давно ничего заметного не делают, но могут. Плюс молодые инди/артхаусные компании и режиссеры. Не хочу  быть капитаном очевидностью, но профессионалы у нас есть, но им не хватает финансов и медиаподдержки. Коммерческие и успешные в прокате фильмы не обязательно должны быть тупыми, как в раше.

И почему такая уверенность, что у нас не будет своих фильмов в ближайшем будущем? 

Link to comment
Share on other sites

Из того, что нам нужно в ua-нете: 

  • аналог Кинопоиска
  • аналог Хабра
  • больше проф. студий для озвучки зарубежных сериалов (знаю только UA-Team)
  • свой аналог soundcloud или bandcamp для раскрутки новых исполнителей
  • интернет-библиотека с книгами на украинском языке
  • своя платформа для блогов (что-то более прогрессивноенаві по сравнению с жж)
  • свой ресурс для создания коллективных переводов (аналог notabenoid - субтитры, книги, статьи, etc)
  • глобальный e-learning проект (лучшие вузы страны бесплатно делятся учебными материалами, видеолекциями и прочим учебным стаффом)

Торрент-трекер, файлообменник, почта и онлайн-кинотеатр у нас уже есть.

 

1. fs.to і не паритись, вони ще й українську версію обіцяли видати

2. dou цілком достатньо. А перекладати статті з ІТ-тематики нафіг нікому не здалось. Ти або знаєш інгліш або не ІТшник.

3. не цікавився, не коментуватиму

4. http://libruk.in.ua/

5. Блог-двигунців тонни.

6. hurtom

7. От це потрібно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в Украине есть хоть одна компания в киноидустрии, способная самостоятельно снять хоть один фильм?

 

В московии их валом и фильмы-сериалы они штампуют вагонами аки голливуд. И уже больше десяти лет как все они проходят строгую цензуру.

 

Другими словами, зачем нам свой кинопоиск если в обозримом будущем не будет никаких украинских фильмов?

 

во-первых, таки надо учить инглиш (например, в Португалии, и, подозреваю, не только в ней, фильмы не дублируются вообще, кроме детских. Только субтитры. И все нормально).

 

во-вторых, многие из показываемых кацапами сериалов и фильмов снимает Украина. :nose3:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...