Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

ГАЗ может остановить конвейер из-за санкций

Завод ГАЗ в Нижнем Новгороде - крупнейший в РФ производитель среднетоннажных грузовиков, который занимается также контрактной сборкой автомобилей Volkswagen, Skoda и Mercedes - может остановить конвейер из-за санкций США.

Как сообщает Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, менеджмент завода опасается, что остановка производства произойдет уже в июне из-за прекращения поставок импортных комплектующих.

Для предприятия, которое обеспечиивает работой 40 тысяч человек и дает 15% валового продукта Нижегородской области, попадание в "черный список" американского Минфина может обернуться для предприятия срывом контрактов с европейскими и американскими партнерами.

Речь идет как о поставках, так и о сборке автомобилей зарубежных концернов. "Положение достаточно сложное... Все валютные операции под вопросом, все контакты с партнерами, которые так или иначе связаны с США, также производство Volkswagen и Skoda под вопросом", - заявил собеседник Reuters.

У ГАЗа есть европейские поставщики из Германии, Австрии и Чехии, отмечает источник, а часть "Газелей" оснащается двигателями американской Cummins, выпущенными на заводе в Китае.

Комплектующие для ГАЗа также поставляют российские заводы глобальных компаний: например, лакокрасочные материалы продает "дочка" немецкого BASF.

Руководство Volkswagen после введения санкций против Олега Дерипаски и его активов срочно запросило встречу с менеджментом ГАЗа, рассказали источники. О ее результатах на данный момент ничего не известно.

"Там идет давление", - сказал источник Reuters.

Владелец ГАЗа Дерипаска приезжал в Нижний Новгород через несколько дней после введения санкций и общался с руководством завода, сообщив тому, что есть надежда на оказание господдержки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Около 300 жителей двух районов Нижнего Новгорода устроили стихийную акцию протеста после того, как получили квитанции на оплату услуг ЖКХ. Большая часть участников схода — пенсионеры, сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

Протестующие перекрыли дорогу, выставив фуру с прицепом возле офиса компании «Волгаэнергосбыт», куда активисты передали жалобу.

Больше тут: https://lenta.ru/news/2018/05/03/need_more_money/

Link to comment
Share on other sites

ДАвайте отвлечемся на минуту от большого внутриведомственного срача и вместе порадуемся на наших соседей-мокшан. У них продолжается падеж торговых центров.

Сегодня на Ямале горят два. На этот раз вроде без жертв.

https://lenta.ru/news/2018/05/05/tc/

Link to comment
Share on other sites

На круизном лайнере «Князь Владимир» произошел пожар, запланированный на 6 мая первый в этом году рейс по маршруту «Сочи – Новороссийск – Севастополь – Ялта» отменили. :lol2:

Больше тут: https://ru.krymr.com/a/news/29211108.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неожиданно так ... :lol2: 

 

Президент России Владимир Путин после того, как правительство России ушло в отставку, предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Кремля.

 

Пишут, что косорукие кацапы во время инаугурации Хуйла флаг не смогли поднять на Кремлёвском Дворце, застрял в нижней половине флагштока :gigi: Или это знак? :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вашингтон вводить санкції проти компанії "Рособоронекспорт", звинувачуючи її у порушенні чинного в США режиму нерозповсюдження озброєнь щодо Ірану, КНДР і Сирії.


Відповідне рішення ухвалено 30 квітня і набуде чинності 9 травня, зазначається в повідомленні, опублікованому у вівторок для ознайомлення у "Федеральному реєстрі" США, інформує "Інтерфакс-Україна".


Зокрема, відповідно до ухваленого рішення, жоден департамент або агентство адміністрації США не можуть укладати контракти на поставку матеріалів, технологій або послуг, крім тих, які визначені держсекретарем.


Жоден департамент або агентство адміністрації США не можуть сприяти у рамках програм американської адміністрації, крім тих, які визначені держсекретарем.


 

Неможливі продаж озброєнь і боєприпасів, надання послуг у рамках Акту про контроль над експортом озброєнь.


Крім того, припиняється надання нових індивідуальних ліцензій на товари, експорт яких контролює Акт адміністрації з експорту та Правила адміністрації з експорту.


Ці обмежувальні заходи діятимуть протягом двох років з моменту введення в дію, окрім тих, які будуть визначені держсекретарем.


Документ затверджено помічником держсекретаря США з питань міжнародної безпеки та нерозповсюдження Крістофером Фордом.


Link to comment
Share on other sites

За помощь Западу во введении санкций предложили сажать на три года :lol2: 
Проект соответствующего закона планируется внести в Госдуму уже 14 мая. В случае его принятия, за передачу властям других стран информации, способствовавшей введению санкций, можно будет лишиться свободы на срок до трех лет
Уже в понедельник, 14 мая, в Госдуму планируется внести проект закона, устанавливающего уголовную ответственность за оказание властям других государств помощи в введении ими санкций против российских граждан и компаний, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в парламенте. По его данным, законопроект был разработан спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко при участии лидеров всех четырех партийных фракций в Госдуме.
По данным ТАСС, разработанный руководителями обеих палат парламента документ предлагает дополнить Уголовный кодекс новой статьей, в соответствии с которой будет караться совершение россиянином любых «умышленных действий», способствующих введению санкций против «российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц». Преступлением, в частности, будет считаться «предоставление рекомендаций и передача сведений», которые привели или даже просто «могли привести» к введению санкций. 
Источник «РИА Новости» отмечает, что наказанием за пособничество в введении антироссийских санкций может стать штраф в размере до 500 тыс. руб. В худшем же случае виновный может лишиться свободы на срок до трех лет.
 В 2012 году «Независимая газета» сообщала, что Борис Немцов и Гарри Каспаров предложили американскому конгрессмену Кевину Маккарти дополнить санкционный «список Магнитского» фамилиями руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, судьи Ольги Боровковой и следователей по делу Pussy Riot. Тогда же сообщалось, что в расширении «списка Магнитского», в отношении фигурантов которого вводились визовые санкции и замораживание банковских счетов в Соединенных Штатах, намерен принять созданный в Великобритании фонд International defence, в который вошел экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов.
Тот же законопроект предусматривает и введение ответственности за исполнение антироссийских санкций на территории России. Наказанием за отказ в совершении той или иной сделки под предлогом исполнения наложенных на контрагента санкций может стать лишение свободы на срок до четырех лет. lol.gif
13 апреля в Госдуму был внесен проект закона об ответных мерах на введенные в начале апреля 2018 года санкции США, авторами которого также были Володин и лидеры всех думских фракций. Рассмотрение этого законопроекта в первом чтении намечено на 15 мая.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/11/05/2018/5af5b3069a79477e0bac6387?from=main

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе.
Сделки Банка России на международном валютном рынке в 2017 году обернулись ударом по золотовалютным резервам: ЦБ "не угадал" динамику евро к доллару и понес миллиардные потери на курсовых разницах.

Потери резервов зафиксировал и Минфин, который держал на валютных счетах в ЦБ средства Резервного фонда и продолжает держать деньги ФНБ.
По итогам 2017 года доходность этих инвестиций составила минус 0,1% годовых, отчиталось министерство в конце февраля.

За период с 15 декабря по 31 марта результат оказался аналогичным - минус 0,1%, сообщил Минфин 5 апреля.
Суммарный убыток ЦБ за 2017 год составил 435,3 млрд рублей и стал рекордным в истории.

 

МОраль: И говорил ему Балда с укоризной: Не гонялся бы ты поп, за дешивизной.(с)Пушкин АС

Link to comment
Share on other sites

Путин провозгласил запрет долларов в России — по его мнению это спасет экономику России от зависимости от Запада. :tu: :tu:  :tu:  Да и вообще, по его мнению, россияне должны вкладываться в рубль, потому как это «патриотично», сообщает РИА Новости.
Правильным для России является курс на отказ от привязки экономики к мировой системе долларовых расчетов. Об этом, выступая в Госдуме, заявил президент РФ Владимир Путин.
По его словам, «отрыв от доллара» — основной валюты торговых расчетов в мире — приведет к «повышению экономического суверенитета» России, что является «абсолютно правильным».
«Нефть торгуется в долларах на бирже, — сказал Путин. — И, конечно, мы думаем, что нужно сделать, чтобы освободить себя от этого бремени» (цитаты по «Интерфаксу»).
Западные страны, по его словам, помогают России двигаться в этом направлении, вводя «незаконные ограничения, нарушая принципы мировой торговли».
«Весь мир видит, что монополия доллара ненадежна, она опасна для многих регионов», — объяснил Путин.
«Мы за предыдущие десятилетия в надежде на то, что будут соблюдаться заявленные принципы в области мировой торговли, вели себя несколько наивно, — сказал Путин. — А теперь мы видим, что и правила ВТО сплошь и рядом нарушаются, ограничения идут по политическим соображениям, которые называют санкциями. Причем вводятся все новые и новые (санкции), чтобы обеспечить себе любимым конкурентные преимущества».
«Только этим», по словам Путина, объясняются санкции в отношении «Русала», вырезавшие крупнейшего производителя алюминия в России из системы мировых поставок.
Ответить на эти меры нужно «повышением уровня своего экономического суверенитета», подчеркнул президент, добавив, что требуются «нелинейные решения».
Для этого, в частности, Россия диверсифицирует свои золотовалютные резервы, заявил Путин.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. хуйло своими собственными губами рассказал, что баксов на всех не хватит и скоро быдло их не увидит вообще.  B-)

 

Это может означать две вещи - или кончился самый последний фонд (какеготам), или пошел последний дерибан, под девизом "хватай мешки, вокзал отходит".
Но - пока только начался... Быдло не должно почуять беду. было должно радостно отнести свои баксы в банки хула и подхуйлятников.

 

Полгода, думаю. Не больше.

 

PS. Смешно будет, если хуйлу за его нефть и газ его любимые немцы начнут платить ему - рублями.  :K

Link to comment
Share on other sites

Фрицы начинают огребать по-взрослому. Кацапы их чем-то явно обпоили или завалили взятками, поскольку немчура до последнего верила, что все схвачено и им за ведение бизнеса на прОклятой территории ничего не будет.

Метро Кэш энд Керри начинает сыпаться. Аналитики утверждают - из-за Рашки, санкций, эмбарго и слишком оптимистической оценки перспектив роста в Стране, которая уже три года костями срет.

Несмотря на монструозность организации и сети в 25ти странах мира, колосс зашатался от того, что акционеры прознали печальную новость. Им, оказывается, врали все это время, что "все хорошо, прекрасная маркиза", у нас все подмазано и Путин поможет если что.

https://p-syutkin.livejournal.com/461484.html

Link to comment
Share on other sites

Украинские санкции довели до банкротства один из крупнейших авиационных заводов РФ :tu: 
Российский авиационные завод "Авиакор" намедни был признан банкротом. И все бы ничего, ещё один пошёл по наклонной, чего уж, но в данном случае это та редкость, когда на судьбу завода повлияли санкции введенные непосредственно Украиной.
Дело в том, что завод "Авиакор" занимался выпуском, ремонтом и обслуживанием самолетов Ан-140 и Ту-154. Однако, после того как Россия вторглась в Украину и были разорваны связи завода с украинскими поставщиками, один из крупнейших в РФ авиационных заводов Российской Федерации стал чахнуть.
В 2014 ситуацию сразу же попытались взять под контроль и президент России В. В. Путин распорядился организовать на мощностях завода серийное производство самолёта Ил-114. Однако распорядиться одно, а развернуть производство – совсем другое. В условиях “Авиакора” освоение серийного производства Ил-114 заняло бы не менее 5 лет и потребовало бы инвестиций в размере 10-12 млрд руб. На такой шаг в правительстве не пошли бросив завод, с персоналом из полутора тысяч сотрудников на произвол судьбы.
В 2015 году Министерство обороны РФ и вовсе решило взыскать с завода неустойку на 626,1 млн руб в связи с задержкой поставок самолетов Ан-140. Из 14 заказанных тогда готовы были лишь 6. Замечу, требование о взыскании от МО РФ поступило как раз тогда, когда Украина прекратила поставки комплектующих, для завода и об этом было прекрасно известно МО РФ.
В итоге, по состоянию на 2017 год завод имел задолженность около 200 млн рублей и простаивал без крупных заказов. На одних только Ту-154 особо не разгуляешься и был начат процесс о банкротстве.
Собственно, ещё один фрагмент на тему самодостаточности и импортзамещения в Российской Федерации. Одной только корой дуба во всех отраслях отделаться не получается.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...