Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

 

"Везли как картошку": россияне рассказали об эвакуации из Китая без еды и туалета

время публикации: 5 февраля 2020 г., 16:53 | последнее обновление: 6 февраля 2020 г., 00:48

share.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

АвтоВАЗ остановил конвейер в четвертый раз за месяц
«АвтоВАЗ» вводит режим простоя 7-8 февраля на линии, где выпускаются модели Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero и их кросс-версии Stepway.
Об этом объявил официальный профсоюз автопроизводителя АСМ на своей странице «В контакте» и подтвердил подтвердил «Ведомостям» его председатель Сергей Зайцев.
Человек, знакомый с руководством «АвтоВАЗа», пояснил, что причина остановки конвейера - более низкий, чем предполагалось, спрос.
Режим простоя вводится на предприятии в четвертый раз за последние 30 дней. 9-10 января «АвтоВАЗ» останавливал линию, где выпускаются автомобили Lada Granta и Datsun, 18 января и 25 января - стоял выпуск внедорожника Lada 4x4.

Link to comment
Share on other sites

В скором времени все поселения возле озера Байкал будут заняты бизнесменами и жителями Китая. Так считает корреспондент китайского издания Baijiahao, его цитирует «Интернет-издание INFO» со ссылкой на ИноСМИ.
Байкал 300 лет назад принадлежал Китаю, и китайцы очень любят это озеро, которое в зимнее время привлекает своей загадочностью, пишет журналист. По его словам, китайские туристы часто приезжаю сюда, чтобы увидеть «голубое око» Сибири, а бизнесмены из КНР строят туристические базы для своих соотечественников на берегу озера, а также планируют открыть отели. Журналист уверен, что поселения у озера Байкал скоро будут полностью заняты китайцами.
Он признает, что приток большого числа китайских туристов беспокоит россиян — уже 50 тысяч человек подписали петицию с требованием запретить въезд туристам из КНР в Прибайкалье. Они опасаются, что данный регион скоро станет одной из провинций Китая. :lol2: 

Link to comment
Share on other sites

Прилетевший из Пекина молодой человек вернулся домой в Уфу и почувствовал недомогание, но не смог пройти обследование в местной больнице.
Его отец рассказал порталу ufa1.ru, что медперсонал инфекционной больницы № 4 в ужасе разбежался, как только услышал, что он восемь месяцев провел в Китае.
«Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус», — рассказал собеседник портала.
В итоге молодого человека отправили в приемный покой, однако и дежурная от него убежала. Врачи разговаривали с пациентом через закрытые двери и отправили его на выход через черный ход.
В самой больнице и местном Минздраве пока не комментировали ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

ФСБ обвинила жителей Калининграда в госизмене за съёмку собственной свадьбы
ФСБ завершила расследование дела в отношении двух жителей Калининграда, заподозренных в государственной измене. Спецслужба обвиняет супругов Антонину Зимину и Константина Антонца в раскрытии личности действующего сотрудника. По данным газеты "Коммерсантъ", суть дела заключается в том, что чекист был приглашён на свадьбу, фото и видео с которой попали в сеть.
Директор Балтийского центра диалога культур Антонина Зимина и её муж были арестованы в июле 2018 года. Суть обвинений следствием публично не раскрывалась. По данным "Коммерсанта", супругов обвиняют в том, что видео и фотографии с их свадьбы попала спецслужбам Латвии, которые смогли опознать на них действующего сотрудника ФСБ.
Разоблачённый сотрудник занимается в ведомстве контрразведкой и был на хорошем счету у начальства, сообщает газета. Родственники обвиняемых вспоминают, что контрразведчик – бывший однокашник Зиминой по Балтийскому университету. Выпив за праздничным столом, он раздавал гостям свои визитные карточки, фотографировался с ними и рассказывал о своей работе. Позднее эти материалы попали в эфир неназванного балтийского телеканала.
Зимина и Антонец своей вины не признают, доступа к государственной тайне они не имели. Женщина с июля 2018 года содержится в СИЗО "Лефортово" в Москве, где её поставили на учёт как склонную к побегу за незначительные нарушения режима.
По предъявленной статье супругам грозит до 20 лет лишения свободы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россия теряет остатки контроля над своей энергетикой в Сибири и над алюминиевой промышленностью. Владеть всем будут США, а шансов предотвратить это не осталось после согласия Сбербанка дать американцам денег для этих целей. Продажу совершит Банк ВТБ, владеющий пока ещё остающимися в России акциями.

6 февраля без преувеличения можно назвать судным днём для российской энергетики и алюминиевой промышленности. После того как "Русал" и "Евросибэнерго", контролируемые ранее олигархом Олегом Дерипаской через холдинг En+, попали под контроль независимых директоров из США и Великобритании в результате сделки с американским Минфином, в России оставался ещё один достаточно крупный пакет акций. Он принадлежит ВТБ.

Между тем именно этот пакет теперь должен быть выкуплен "дочкой" En+ и уйдёт из России. Парадокс состоит в том, что американцы для этого привлекли кредит у Сбербанка. То есть ситуация выглядит следующим образом: остатки En+ будут проданы США Банком ВТБ, а спонсором сделки выступает Сбербанк.

Конечно, небольшой, ограниченный и не голосующий пакет остаётся и у самого Дерипаски. Но сути вопроса это никак не меняет, ведь олигарх уже более года по решению Минфина США не имеет права оказывать влияние на En+. То есть и на "Русал", и на "Евросибэнерго", которые принадлежат этому холдингу.

Link to comment
Share on other sites

Фатальный финал: в Шереметьево сломались последние Суперджеты
Как стало известно, в московском аэропорту Шереметьево сломались последние Суперджеты, причем для их ремонта не нашлось деталей, да и заменить эти самолеты оказалось нечем. Это привело к срыву рейсов, к примеру, в Дрезден и Ульяновск.
Оба лайнера принадлежат авиакомпании «Аэрофлот», к тому же еще больше 20 Суперджетов простаивают из-за поломок.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Россию лишили первого места в общем медальном зачете Олимпиады в Сочи
Россию лишили первого места в общем медальном зачете Олимпиады в Сочифото: pixabay.com
Международный союз биатлонистов официально подтвердил дисквалификацию россиян Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. Последний, кроме всего прочего, лишен золотой медали Олимпиады в Сочи.
Таким образом, Россия лишается первого места в общекомандном медальном зачёте Игр-2014.
Устюгова и Слепцову признали виновными в нарушении антидопинговых правил. Все результаты Устюгова, которые были показаны в период с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, аннулируются. Он лишается всех медалей, очков и призов, передает "Чемпионат.com".
Что касается Слепцовой, то она также, как и Устюгов, отстранена от соревнований на два года за допинг. Она завершила карьеру в 2017 году. С 22 марта 2013 года по конец сезона-2013/14 россиянка выступила только однажды - на этапе Кубка мира в Анси, где заняла шестое место в составе эстафетной команды.

Link to comment
Share on other sites

Модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» проекта 1144 (шифр «Орлан») из-за различных факторов, в том числе финансовых, может быть существенно ограничена, сообщил Mil.Press FLOT источник в отрасли, знакомый с ситуацией.


По его словам, обновление точно затронет главную энергоустановку корабля.


Другой собеседник агентства рассказал, что полномасштабная модернизация корабля потребует, в частности, перекладки кабель-трасс. «Одно из самых проблемных мест как этого корабля, так и других старых крейсеров — состояние изоляции, которая сохнет и осыпается. Другое слабое место — состояние общекорабельных систем в целом, здесь многое зависит от своевременного обслуживания и замены, например, протекторов», — сказал источник.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Инженеры «Газпрома»: семь млрд рублей чистого ущерба и 300 млрд недополученной прибыли из–за нарушений при разработке скважин

«Газпрому» не хватит газа для заполнения газопровода «Сила Сибири», по которому российский газ должен поставляться в Китай, утверждают инженеры, занимающиеся разработкой Чаяндинского месторождения. Судя по предоставленной «МБХ медиа» аудиозаписи (имеется в распоряжении редакции) совещания в отвечающем за добычу 307–м департаменте «Газпрома», руководству газового монополиста известно о проблемах. Однако России было важно получить контракт с Китаем, опередив США, поэтому разведка месторождений проводилась наспех и со многими ошибками, что может привести к многомиллиардным потерям.

 

Вся статья здесь.

https://shapito.d3.ru/effektivnyi-menedzhment-1931403/?sorting=rating

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кацапы негодуют

 

21 февраля пресс–служба российского подразделения BlaBlaCar сообщила ТАСС, что сервис более недоступен на территории Крыма. Прекращение работы на полуострове сервиса поиска попутчиков обусловлено ограничительными мерами Евросоюза. Техническая поддержка французского онлайн–сервиса подтверждает отключение функций в Крыму и "приносит извинения за доставленные неудобства".

Ранее пользователи Сети сообщали, что воспользоваться услугами BlaBlaCar на аннексированной территории стало невозможно с 12 февраля.

Сейчас в Крыму отключены большинство международных сервисов и банковских услуг. В июле 2019 года сервисы Kayak и Momondo перестали отображать отели на аннексированном полуострове. Банковские услуги, онлайн–покупка билетов через агрегаторы и даже заказ товаров с АлиЭкспресс зачастую недоступны жителям Крыма. Мне нужно отправить посылку подруге, но ни один сервис не берется это сделать из Европы напрямую — только через оказию в России и переотправку оттуда.

Мобильные операторы стыдливо маскируют свои попытки работать в Крыму. Недавно абоненты "МегаФона" получили рекламные сообщения: "Оставайтесь на связи в путешествиях по России даже там, где нет МегаФона, но есть Чёрное море, Ласточкино гнездо и ароматная Массандра". Как видим, компания старательно избегает упоминания Крыма, опасаясь тех самых санкций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кацапов очень круто затролили. 

 

Городской совет Праги проголосовал за переименование площади у посольства России в честь Бориса Немцова. Решение вступит в силу в пятую годовщину убийства политика — 27 февраля 2020 года. Как сообщает CNN, под петицией о переименовании площади подписалось свыше 4,5 тысячи жителей города. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Российские сахарные заводы оказались под угрозой закрытия. Как сообщил председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин, в сельскохозяйственном сезоне 2020/21 (с августа 2020 года по июль 2021-го) не смогут работать те предприятия, суммарные мощности которых превышают 150 тысяч тонн. Об этом пишут «Ведомости».

Речь идет о Мелеузовском сахарном заводе в Башкирии, Нурлатском сахарном заводе в Татарстане и Товарковском сахарном заводе в Тульской области. Бодин объяснил, что необходимый уровень рентабельности предприятий не позволяют поддерживать среднегодовые цены на сахар.


Рубль упал к доллару и евро на открытии торгов на Московской бирже во вторник, 25 февраля, на фоне усиления страхов по поводу распространения коронавируса. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

По состоянию на 10:52 по московскому времени курс доллара вырос на 85 копеек и составил 64,92 рубля. Евро поднялся на 95 копеек, до 70,5 рубля.

На момент написания материала индекс Мосбиржи потерял 1,42 процента и опустился до 3061,82 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,73 процента, до 1483 пунктов.

Link to comment
Share on other sites

«Камаз» перейдет на неполную неделю из-за срыва китайских поставок :pleasant: 
Эпидемия коронавируса в Китае может сорвать поставки комплектующих для крупнейшего в России производителя грузовиков ПАО «Камаз».
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное издание автозавода, с 20 апреля «Камаз» в соответствии с приказом руководства может перейти на режим неполной рабочей недели.
На данный момент у компании, которая на 47% принадлежит госкорпорации «Ростех», а еще на 15% немецкому автоконцерну Daimler, есть запас комплектующих до конца первого квартала.
Ситуация в апреле будет зависеть от того, запустят ли после приостановки производства заводы-партнеры «Камаза» в КНР, предупреждал ранее замгендиректора компании закупкам Равиль Ибрагимов.
Снижение поставок, в том числе из Китая, вызванное обострением эпидемиологической обстановки из-за коронавируса, может привести к незапланированным простоям. И чтобы сэкономить средства, «Камаз» заблаговременно готовится к сокращению производства.

Link to comment
Share on other sites

В московском аэропорту Шереметьево открыли новую взлетно-посадочную полосу (ВПП). Она находится всего в нескольких десятках метров от домов поселка Лунево (население — около четырех тысяч человек), из-за чего местные жители лишились сна. Об этом говорится в сообществе "RU_CHP: Первый по происшествиям" в социальной сети «ВКонтакте».
Одна из местных жительниц опубликовала видео, в котором рассказала о трудностях жизни рядом с ВПП. Несмотря на ее резервный статус, самолеты пользуются этой полосой ежедневно. «Они летают и шумят без конца и края!» — жалуется женщина. Это видно и на кадрах: в четырехминутном ролике произвели посадку два самолета. По словам женщины, данной «взлеткой» пользуются лайнеры, выполняющие частные и регулярные рейсы.

Далее тут: https://lenta.ru/news/2020/02/28/closeplane/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...