Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Это первая в мире интегрированная система авионики со стеклянным экраном "тачскрин". Она объединяет метеолокатор, автопилот и массу других  комплексов.

 

...

нетаналаговфмире, хуле.

Link to comment
Share on other sites

в результате было создано 12 тысяч новых деталей

 

ага, і ці деталі - килимки, чохли на крісла, одноразові стаканчики..

 

В компании отметили, что из всех деталей только двигатель произведён в США. А это лишь 10% от всех запчастей

:weep:

 

 

Самолёт L-410 NG вмещает 19 пассажиров

 

Боїнг ридає та спішно розпродує акції за безцінь

 

Самолёт модернизировался инженерами из России и Чехии

 

Можу помилитись, але скорше кацапи купили чеський літак

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/202825749.12/0_e7155_247eb057_XXL.jpg

І що ж вони там вдосконалили в порівнянні з базою  :consul: Дєрьмонтином кріселка обтягнули і тєлік причепили  :fp1:

http://www.airlines-inform.ru/upload/resize_cache/iblock/22f/800_800_0/image.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

CJZwW69WIAEjXaZ.jpg

 

 

Расследование РБК: кто и как заработал на космодроме Восточный
06.07.2015

...

«Путин, спаси рабочих!»
 
— Первое, на что смотрите, зайдя на стройку, — это туалет. Это показатель всей стройки. Если туалет дерьмо — значит, и стройка дерьмо, — рассуждает сварщик 6-го разряда Валерий из «Дальспецстроя», больше года работающий на космодроме. (У стартового стола строящегося Восточного — деревянная будка, едкий запах от которой распространяется на десятки метров.) — Понимаете, в него заходить уже страшно. А он здесь один на весь стартовый стол.
...

 

 

Подробнее на РБК:
Link to comment
Share on other sites

Аппеляционная палата города Плоешти (Румыния) наложила арест на собственность компании Lukoil Europe Holdings Bvatrium Olanda, передает ТАСС.

 

Отмечается, что арест наложен в связи с расследованием дела об ущербе на сумму около €2 млрд. В рамках дела изучается деятельность пяти работников SC Petrotel Lukoil SA Ploieєti, двое из которых — граждане России.

 

В октябре 2014 года силовые органы и представители таможни провели обыски в румынских офисах российской нефтяной компании «ЛУКойл» в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

 

В общей сложности было проведено 23 рейда, включая рейд на заводе Petrotel, который на 97% принадлежит российской компании.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/08/n_7359965.shtml
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Вот бы еще фрицы Шрёдера упаковали, ато говорят, эта гнида немецких журналистов через свои обширные коррупционные связи щимит за критику хуйла.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кремль как всегда отличился оригинальным ответом на заявления против России.
Так после того,как Туркменистан сообщил о неплатежеспособности Газпрома в России решили с 1 января 2016 года ограничить завоз в РФ ковров, одеял и покрывал иностранного производства. :lol2: 

Link to comment
Share on other sites

Морская коллегия при правительстве РФ под председательством Дмитрия Рогозина пришла к выводу, что миллиарды, вложенные в импортозамещение в области строительства кораблей и судов, потрачены впустую. Доля иностранных комплектующих в судовых машинах и приборах — 95%.
Миллиарды потратили впустую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России рухнул еще один рынок
09.07.2015, 12:46
Кризис в России также достиг магазинов товаров для дома и ремонта - так называемых DIY-сетей (расшифровывается как do it yourself - «cделай это сам»). Поток посетителей в магазинах DIY начал резко сокращаться с конца марта этого года, свидетельствуют данные российской консалтинговой компании Watcom.
Об этом сегодня сообщило российское деловое агентство «РБК».
На неделе с 30 марта падение трафика составило 23,3% (компания измеряет трафик понедельно) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По самым свежим данным, за первую половину июня падение трафика составило почти 25%, сообщает издание.
Падение потока покупателей подтвердили участники рынка. Руководитель отдела маркетинга Leroy Merlin Дмитрий Дмитриев рассказал, что в первом квартале этого года в сети отмечали прирост клиентов и продаж на сопоставимых площадях (то есть в магазинах, которые работали к тому моменту больше года). С апреля же эти показатели стали снижаться. По словам Дмитриева, потребители в последние месяцы стали экономить, приобретая намного больше товаров под собственной торговой маркой сети (эти товары традиционно дешевле, чем продукция известных брендов).
Мария Евневич, член совета директоров петербургской ​компании «Максидом» (пятое место в рейтинге DIY-сетей России 2013 года «INFOLine-Аналитики»), также подтвердила начало снижения трафика с апреля 2015 года. Так, в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение потока покупателей в магазинах Санкт-Петербурга составило около 8%, выручка просела на 5%, отмечает Евневич.
По наблюдениям совладельца компании «Метрика» (шестое место в топе DIY-сетей России 2013 года «INFOLine-Аналитики») Евгения Лебедева, DIY-рынок с начала года просел 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Естественно, в условиях экономии и нехватки денег люди не склонны заниматься ремонтом и обновлением жилища, - поясняет Мария Евневич из «Максидома». - Падает активность на рынке недвижимости: соответственно, люди, которые сегодня не купили квартиру в строящемся доме, через год не будут делать ремонт. Для нас это означает, что скорого выхода из депрессивной ситуации ожидать не приходится».
Отмечу, что кризис в России обрушился в последнее время на многие сектора.
Так, в начале июля российские СМИ со ссылкой на экспертов рассказали, что рынок вторичного жилья в Москве обвалился на 40%.
В июне же московские застройщики зафиксировали более чем двукратное падение продаж жилья среднего класса.
Недавно также вышла информация, что количество крупных туристических агентств в России за последние три года сократилось вчетверо. С начала 2015 года почти на пятую часть снизилось и количество россиян, совершивших авиаперелет за рубеж.
Но всего этого и следовало ждать с учетом того, что стараниями Путина в последние три месяца две трети россиян уже экономят даже на еде.
А как сообщила пресса РФ на днях, россияне уже массово переходят с масла на маргарин. :tu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 июня конвейер остановил АвтоВАЗ
http://lenta.ru/news/2015/06/22/vaz_stop/
а теперь вот и Автовазагрегат остановился до сентября, а с сентября будет работать (если будет) по трехдневной неделе
"АвтоВАЗагрегат" полностью остановил производство с 6 июля до сентября, пишет "Самарское обозрение".
ОАО "АвтоВАЗагрегат" ("ABA") - одно из крупнейших региональных предприятий по производству автокомпонентов. Компания выпускает сиденья для легковых автомобилей, выхлопные системы, трубопроводы и другие автодетали. Основной потребитель продукции - АвтоВАЗ.
О том, что предприятие 6 июля остановило производство, сообщил источник, близкий к компании. По его словам, тольяттинский завод будет стоять до сентября, а с осени (вплоть до конца года) перейдет на трехдневную рабочую неделю. Генеральный директор ОАО "АвтоВАЗагрегат" Виктор Козлов передал через своего секретаря, что отказывается комментировать данную информацию.
Причина остановки, по всей вероятности, заключается в плохом финансовом положении предприятия. Ряд источников говорят о том, что завод уже начал задерживать заработную плату рабочим и оплату подрядчикам.
Действительно, на сайте арбитражного суда содержатся данные о десятке исков к "ABA" со стороны смежников. Все они касаются неплатежей. ООО "НИП "Полипрен" пытается взыскать с компании Алексея Козлова 39,6 млн руб. за поставку компонентов пенополиуретана (наполнитель для сидений).
АО "Волжская металлургическая компания" заявило претензии на 9,4 млн рублей. ООО "Марчегалия ру" предъявило иск на 25,2 млн. Если компания остановит поставки сидений АвтоВАЗу, это может парализовать конвейер самого автозавода. "АвтоВАЗагрегат" поставляет сиденья для Lada Kaiina, Lada Granta, Lada Priora, Datsun on-DO и mi-DO, а также для Lada 4x4.
22 июня главный конвейер автозавода уже останавливался на один день по причине отсутствия сидений, выхлопных систем и датчиков. Конкретный поставщик, сорвавший производственный план, так и не был назван, однако, по словам ряда участников рынка, это было вызвано именно действиями "АвтоВАЗагрегата".
http://www.vninform.ru/348326/article/avtovazagregat-polnostyu-ostanovil-proizvodstvo-do-sentyabrya.html

Link to comment
Share on other sites

Делегация "Роскосмоса", скорее всего, будет вынуждена отказаться от поездки в Австралию, где будет проходить заседание рабочей группы международного комитета ООН по спутниковой навигации, так как визы на дату выезда (10 июля) получили только двое из десяти участников российской делегации.

:gigi:  :tu:

 

"Визы дали только двоим членам делегации из десяти… Я 9 июня уведомил оргкомитет симпозиума IGNSS 2015 (International Global Navigation Satelite Systems - прим. ред.) на полях которого проходит заседание рабочей группы при ООН, о том, что если визы не получат все участники делегации, то не поедет никто", - сказал сопредседатель рабочей группы по совместимости и взаимодополняемости Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам при ООН Сергей Ревнивых.

 

Он подчеркнул, что австралийская сторона довольно подробно расспрашивала его о службе в армии.

 

"Мне звонили из консульства, просили указать, в каких частях я служил, места их дислокации и даже имена командиров. Это при том, что я в армии не служил и в анкете об этом написал, - отметил Ревнивых. 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Делегация "Роскосмоса", скорее всего, будет вынуждена отказаться от поездки в Австралию, где будет проходить заседание рабочей группы международного комитета ООН по спутниковой навигации, так как визы на дату выезда (10 июля) получили только двое из десяти участников российской делегации.
:gigi:  :tu:
...

 

Комментарии
 
То что наша делегация не поедет в полном составе это правильно, но кроме этого Россия должна дать симметрично такой ответ, чтобы Австралия почувствовала очень большую неприятность от своих действий. Так чтобы в будущем они боялись принимать подобные решения.
 
 
Геннадий Болдырев, сегодня, 07:34

 

 

 
***
 
Площадь лесных пожаров в Сибири достигла 51,5 тыс. га. Огонь бушует в пяти регионах.
 
По данным Рослесхоза на 10 июля, площадь пожаров за сутки выросла на 2 тыс. га. В Сибири действуют 93 крупных лесных пожара.
 
Наиболее сложная обстановка сохраняется в Туве, где горит почти 37 тыс. га. Площадь пожаров в Бурятии выросла с 8,1 до 9,5 тыс. га. Более 4,9 тыс га леса охвачены огнем в Забайкалье, 100 га — в Иркутской области и 9,2 га — в Красноярском крае.
 
Режим ЧС введен в Хакасии, Бурятии, Туве, Забайкалье, в районах Красноярского края и Иркутской области. 

 

 

http://tayga.info/news/2015/07/10/~122245

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Сильвио дурак!!!! Надо было ему в Ростове оставаться йопт!!!

 

так видно ему предложили, а он сказал, ладно, смотаюсь за шмотками и скоро буду.

 

Сильвио Фьодоровичь Берлусковичь, ростовский пенсионер

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...