Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Не пожалейте 15ти минут своего драгоценного времени. Єто город в котором я вырос, возмужал и стал Украинским патриотом:)))

Вам понравится весь канал.

https://www.youtube.com/watch?v=DZMZHoGj-XY

Link to comment
Share on other sites

Каждый первый грузовик в россии перегружен от 30 до 80% выше максимального веса. Иначе нерентабельно ездить. ЗА это уже лет пятнадцать на кацапии вой стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Газпром всё

Может , не совсем всё, но звоночки настораживают Несколько месяцев назад Газпром торжественно переехал в Санкт-Петербург и велел своим сотрудникам переехать следом. Люди уехали из Москвы в Питер принудительно, бросив квартиры, друзей, их жены бросили работу, дети - школу. Велено было всем покупать квартиры, и на это даже предоставлялся кредит. Сотрудники так и поступили: взяли кредиты, купили квартиры...

 

И вот сюрприз: Газпром сокращает ровно половину сотрудников. 300 из 600. После увольнения люди, которым, в большинстве за 40, остаются без работы, но с огромными кредитами и неликвидными кредитными квартирами в Петербурге.

 

Им придется вернуться в Москву и искать работу, выплачивая долги за ненужные питерские квартиры.

Link to comment
Share on other sites

И вот сюрприз: Газпром сокращает ровно половину сотрудников. 300 из 600. После увольнения люди, которым, в большинстве за 40, остаются без работы, но с огромными кредитами и неликвидными кредитными квартирами в Петербурге.

Щось би я за них сильно не хвилювався. )))

З тими зарплатами, що у них були, вони по десять кваритир тримають, що в пітєрі, що в бєлокамєнной. 

Вже не кажу про квартири та доміки в парижах/лондонах та поблизу них. 

А якщо ще врахувати їхні пухкенькі  рахунки в закордонних банках, та паспорти з іноземним громадянством, то...

 

Пам`ятаєте газпромівську прибиральницю, з сумочкою Dior за 300000, котра на 600-му мерсі їздила на роботу? )))

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

В Красноярске загорелся один из крупнейших оборонных заводов России «Красмаш», где производят ракеты «Сармат» и «Синева».

Как сообщили в региональном главке МЧС РФ, горит крыша одного из цехов завода. По данным МЧС, на тушении огня задействованы 9 единиц техники и 38 человек личного состава.

В то же время Telegram-канал Mash сообщает, что на заводе горит силовая установка в корпусе №90. Произошло обрушение кровли, информации о пострадавших нет.

 

 

Как сообщает РИА Новости, площадь возгорания на территории завода достигла 5000 кв. м. Пожару присвоен четвертый ранг сложности.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нашли крайних :) Интересно, что будут делать с нефтью, уже закачанной в "Дружбу"? Пишут там сейчас более 1 млн. тонн некондиции.

 

Возбуждено дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба"
Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - В России завели уголовное дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба", сообщил журналистам советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин.
По его словам, в Самаре в офисах нескольких частных организаций проходят следственные действия. "Сейчас можно определенно сказать, что вброс хлорорганических соединений осуществлялся через узел учета, принадлежащий частной структуре "Самаратранснефть-Терминал", осуществляющей прием нефти и анализ ее качества от нескольких малых производителей", - уточнил Демин.
Он также рассказал, что представители нефтепроводных и нефтеперерабатывающ их структур Белоруссии, Польши, Украины и России в пятницу в Минске провели четырехстороннюю встречу. Участники определили план действий для возобновления транспортировки нефти в Белоруссию и страны Европы.
https://www.interfax.ru/russia/659498

Link to comment
Share on other sites

П"№дят как дышат.:) НА самом деле там все и сложно и просто одновременно. И казалось бы, до чого там Венесуэла?

И новости оттуда....

новость раз

Россия обсудит увеличение поставок нефти из Венесуэлы. 

https://www.currenttime.tv/a/usa-venezuela-oil-traders-glencore-trafigura-maduro/29849101.html

 

новость два

 

Венесуэла начала импорт нефти из Нигерии. Собственная добыча упала ниже 1 миллиона баррелей в сутки, но главное - упала добыча легкой нефти, которая используется для технологического смешения с тяжелыми сортами. 

http://www.press.lv/post/venesuela-nachala-zakupat-neft-u-nigerii-maduro-dovyol-stranu-do-ruchki/

 

 

Вывод. У кацапов всвязи с системным кризисом недостаточно своей легкой нефти, чтобы бодяжить с тяжелой до приемлемого качества. Плюс из-за санкции приходят в негодность неменяные фильтры на каскадах отбора серы и хлора. То есть собрать контрактное количество нефти приемлемого качества они не могут. ПОтому метались в Венесуэлу на договорняки, но там тоже настал кризис, своя добыча резко упала и теперь Венесуэле, чтобы выполнить контракты по поставкам своей нефти и просто для поддержания штанов нужно где-то брать легкие фракции нефти. Россия осталась у разбитого корыта и нервно чует подгорающую задницу. Интересно как будут выкручиваться. Хер ведь кто поможет. Всех союзников давно разогнали...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба"

З місця злочину вилучено візітку нєкоєго Яроша.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

А вот мнение нефтянника по зашквару с грязной нефтью. Ну очень увлекательно

 

КАЖИННЫЙ РАЗ НА ЭФТОМ САМОМ МЕСТЕ

Вы не поверите, но прямо сейчас происходит некая история, которая заставляет сделать очень грустные выводы о судьбах нашего Отечества.

Как вы, может быть, обратили внимание по трубопроводу "Дружба" идет что-то не то. Вот уже и Украина, и Беларусь, и Польша, и Германия, и Чехия со Словакией российскую нефть не берут. Что-то она испорчена. Что же такое, граждане?!

И тут я понял, что я вижу эту историю уже во второй раз, хотя ясно, что повторяться такое не может.

Дело было, если не ошибаюсь, в 70-х годах прошлого века. В Уфе нашлись головастые ребята, которые сообразили, что на химических производствах есть отходы, состоящие из хлорорганических соединений, применения им нет. А эти смеси кроме всего другого являются хорошими растворителями. Значит, можно их закачать в пласт на нефтяных месторождениях, они там будут отмывать породу, увеличивать нефтеотдачу. А повышение нефтеотдачи очень приветствуется, за это дают большие премии.

Написали соответствующие рацпредложения, выпустили и утвердили регламент. Закачали.   Действительно, нефтеотдача повысилась, можно идти в кассу. Тем временем, нефть с примесью этих хлорорганических соединений пришла на заводы. Обычно в нефти есть примесь хлора, но это - другой хлор. Просто на промыслах не удается полностью удалить воду, немного остается, а вместе с ней и поваренная соль, в смысле - ионы натрия и хлора. Тоже не совсем радость, но свободный высококоррозионный хлор оттуда не получается ни при каких условиях.

А из хлорорганики он легко образуется и при крекинге, и при любой другой каталитической переработке, а и просто при нагреве нефти на установке атмосферно-вакуумной разгонки в начале завода. Ну, и начал этот хлор отравлять катализаторы и просто съедать металл в теплообменниках, колоннах и трубах. Начались аварии.

Разобрались быстро, тут особой гениальности и не нужно. Головастые ребята были как-то наказаны, но не очень сильно. А по всему нефтяному министерству все заучивали приказ о Полном Запрете Использования Хлорорганических соединений в Добыче и Подготовке Нефти.

Прошло почти полвека. В мае 2012 года очередной путинский министр энергетики некто Сергей Иванович Шматко своим приказом этот запрет отменил. Собственно, в него и камень не кинешь. Это один из нынешних "эффективных менеджеров", сколько-то поучился на мехмате, потом перешел на политэкономию, благо было время Перестройки, в итоге окончил Марбургский университет в Германии по отделению экономики. То есть, что такое нефть и газ, их добыча и переработка ему знать неоткуда. Покрутился он в министрах года четыре, издал вот этот самый приказ об отмене запрета, а нынче, кажется, где-то служит председателем совета директоров "Россетей". Вот такой типичный путинский кадр, "Единая Россия", ну и т.д.

И вот нынче кто-то совсем уж переложил хлорорганики в закачку на месторождении. Запрета-то нет!

Казалось бы, после той истории в 70-х это все невозможно. Обожглись уже! Но ... если добычей углеводородов командуют тоже достаточно далекий от профессии Миллер или просто переводчик с португальского Сечин. Как говорится у Братьев Стругацких: "Нам умных не надобно. Нам верные нужны".

Так что можно ожидать, думается, еще и новых неожиданностей в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

ПРодолжение темы грязной кацапской нефти из другого источника.  Все на самом деле даже хуже чем предполагалось:

 

Но гораздо интереснее другое: проблема не имеет быстрого решения, потому что отравлено хлором, я думаю, не одно месторождение и не у одной компании - просто на других хлоросодержащие "выжимные" воды еще не добрались до тех скважин, откуда нефть отбирается, но это только вопрос времени. Закачано в землю хлора невообразимое количество, и достать его оттуда обратно невозможно. В обозримом будущем вся российская нефть (бОльшая ее часть) станет непригодной для переработки без дополнительной дорогостоящей очистки от хлоросодержащих соединений.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дихлорэтан — то самое хлорорганическое вещество, которым засрали нефтепровод "Дружба" — его пришлось остановить. Террористов, совершивших это, ищут пожарные, ищет милиция, и можно не сомневаться — злодеев обязательно найдут.

 

1556700552-b3896cbf0ef23acb86cda7f8a8234

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...