Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

 


Жители Тольятти Самарской области начали подписывать петиции и жаловаться на пересыхание реки Волги и местных водоемов, что, по их мнению, может погубить местную экосистему и оставить их без питьевой воды. Об этом пишет тольяттинская газета «Площадь свободы».


Граждане обеспокоены тем, что из-за обмеления страдает рыба, которая не может размножаться в таких условиях. Уточняется что под угрозой вымирания оказались десятки подвидов водных обитателей. Автор статьи отмечает, что жители региона активно пишут в местных пабликах в соцсетях об обмелении. Их беспокоит не только угроза для рыб, но и невозможность открыть купальный сезон.


По словам главного метеоролога Тольятти, директора местной гидрометобсерватории Надежды Карпасовой, вода ушла с Волги внезапно. Она отметила, что в конце апреля уровень воды составлял 51,8 балтийских метра (система измерения уровня воды в водоемах — прим. «Ленты.ру»), а в начале мая — уже 33,8 балтийских метра. Однако, по мнению метеоролога, сложившуюся ситуацию нельзя назвать критичной.


Отмечается, что понижение уровня воды на Волге произошло из-за слишком сухой осени в прошлом году. Оставшись без дождей, земля пересохла, и ей пришлось впитывать талую воду текущей весной.


Link to comment
Share on other sites

Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), вылетавший из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за отказа гидросистемы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту города вылета.


По его словам, речь идет о рейсе SU1389. «Все пассажиры этого рейса отказываются лететь на "Сухом"», — пояснил он.


На борту находились 36 пассажиров, в том числе двое детей, заявила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова, передает «Интерфакс». Они улетят в 06:20 по местному времени 19 мая резервным бортом большей вместимости — на Airbus A320. В настоящий момент им предоставлена гостиница.


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 млрд рублей.

Практически на такую же сумму — 12,5 млрд рублей — должны вырасти расходы на содержание правоохранительных органов («национальная безопасность и правоохранительная деятельность).

Около половины этих средств — 6 млрд рублей — получат органы МВД. 2 млрд рублей дополнительных ассигнований достанется Росгвардии. 3,8 млрд рублей сверх запланированного получит Прокуратура, 2,8 млрд рублей — Следственный комитет.

Link to comment
Share on other sites

A PLANE passenger on an Aeroflot flight in Russia reportedly attacked pilots and broke a flight attendant’s leg in a shocking rampage after he was told to put out his cigarette before the plane took off.

https://www.express.co.uk/travel/articles/1129547/flights-aeroflot-drunk-man-plane-passenger-cabin-crew-news-latest

Link to comment
Share on other sites

Из-за скандала с русскими в Австрии правительство развалилось.

 

Из правительства Австрии ушли все министры, которые являются членами Австрийской партии свободы (АПС), кроме главы МИД Карин Кнайсль. Об этом сообщил президент страны Александр Ван дер Беллен, передает Reuters.

По словам главы государства, он в индивидуальном порядке рассмотрит кандидатуры экспертов, предложенные для заполнения вакансий. Канцлер Австрии Себастьян Курц отметил, что переходное правительство будет работать примерно три месяца.

 

Мораль. Кто с русскими связался, тому жопа. В нашем случае имеем пример дорогого партнера Петра Алексеевича.

Link to comment
Share on other sites

Reuters заявило о провале плана по очистке «Дружбы» от грязной нефти
21.05.2019 | 18:41
План по удалению грязной нефти из трубопровода «Дружба» провален, теперь ожидаемое возобновление экспорта российской нефти в Польшу и Германию может задержаться, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
«План провалился. Кто-то должен придумать план «Б». На данный момент плана «Б» — нет, это тупиковая ситуация», — сказал источник Reuters.
Согласно плану предполагалось, что французская компания Total откачает львиную долю загрязненной нефти на свой нефтеперерабатывающ ий завод Leuna в Германии, однако возникли трудности. На прошлой неделе НПЗ приостановил работу после отказа оборудования, по словам источников, вызванного как раз переработкой грязной нефти.
Около 8-9 млн баррелей загрязненной нефти на сумму $560-630 млн все еще находятся в трубопроводе. Планы по очистке сорваны еще как минимум на неделю, говорится в материале.
Ранее сообщалось, что Польша также требует возместить ущерб от грязной нефти из России.

Link to comment
Share on other sites

ПОтому что во всез нормальных НПЗ есть только отводка для очистки от серы, и то толькое тех НПЗ что работают с Уралс и с Оман-Дубай. От хлора никогда не чистили, потому что до сих пор не было прецендетов. Им просто нечем это делать.

Link to comment
Share on other sites

Росстат отозвал оценку рекордного роста промпроизводства

Ведомство проводит служебное расследование из-за искажения данных о добыче газа

Росстат отозвал оценку роста промышленного производства в апреле из-за ошибки в данных о динамике и объемах добычи газа, говорится в заявлении ведомства. Одно из добывающих предприятий в Ямало-Ненецком автономном округе предоставило неточные данные, что и стало причиной искажения. Ведомство проводит служебное расследование.

Накануне Росстат сообщил, что добыча газа в апреле выросла на 16%. Это расходилось с данными ЦДУ ТЭК об увеличении газодобычи на 3,5% в годовом выражении. После пересчета этот показатель был снижен Росстатом до 2,6%. Оценка темпов роста добычи полезных ископаемых в апреле снижена с 6 до 4,2% год к году, а за январь – апрель – с 5,1 до 4,6%. В результате Росстат снизил и оценку роста промышленного производства в апреле с 4,9 до 4,6%. Предыдущая оценка была максимальной с мая 2017 г., когда производство увеличилось на 6,9% в годовом сопоставлении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Шереметьево произошла внештатная ситуация с самолетом «Суперджет», который летел в Ижевск. При подготовке воздушного борта к вылету кто-то забыл отцепить трос заземления, который удаляет статическое электричество с самолета. :fp1: 
Обычно этот трос убирают в специальную коробку и оставляют на земле, но в этот раз его оставили в самолете.
При посадке трос выскочил и начал стучать об корпус лайнера. Пассажиры пожаловались стюардессам на непривычный стук, но те ничего не смогли с этом сделать. Пилоты также не поняли, что произошло.
Посадка пошла в штатном режиме, никто не пострадал. Однако, при осмотре борта в аэропорте Ижевска, в руле высоты насчитали шесть пробоин :consul: . И ещё пять нашли в панели.

Сейчас самолет отстранен от полетов и помещен в ангар. С происшествием будет разбираться специальная комиссия.

Link to comment
Share on other sites

Хлорорганика при попадании в нефтепровод может привести к коррозии труб, инфраструктуры и техники, рассказал Deutsche Welle Ральф Беслер, специалист по коррозии и антикоррозийной защите Федерального ведомства по исследованию и испытанию материалов, входящего в структуры Министерства экономики и энергетики Германии. Так он прокомментировал сообщения о попадании в нефтепровод «Дружба» хлорорганических соединений, в частности дихлорэтана.

 

Содержащее дихлорэтан сырье представляет угрозу и для резервуаров, не имеющих специального защитного покрытия. «Насколько я знаю, обычные резервуары для нефти такого покрытия не имеют, его скорее применяют на химических предприятиях», — добавил Беслер. С аналогичной угрозой, пишет Deutsche Welle, могут столкнуться танкеры и железнодорожные цистерны.

Link to comment
Share on other sites

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о планах представить новую военную стратегию из-за «российской угрозы». Об этом он заявил в интервью изданию Welt am Sonntag.


«Речь идет о полной готовности к обороне и способности обеспечить стабильность в будущем. Иногда это требует новой военной концепции», — подчеркнул он.


По словам Столтенберга, военные эксперты Североатлантического альянса приняли новую стратегию на прошедшей неделе. Этот шаг он оправдал ядерной угрозой, которую Россия якобы использует против Запада.


Он пояснил, что с 2014 года на востоке и юге возникла «новая ситуация в плане безопасности» и появились новые вызовы. Глава НАТО напомнил, что сила альянса заключается в способности изменяться, когда это необходимо.


Link to comment
Share on other sites

Наша РАша

 

Сын криминального авторитета и по совместительству мэра Чебоксар за избиение полицейского при исполнении в полицейском участке отделался 50 000 рублями
***
Девушке дали 1,5 года условно за «ушиб» ногтем полицейскому.

Link to comment
Share on other sites

Почти половина (48,2%) российских семей не могут приобрести товары длительного пользования, поскольку денег хватает только на еду и одежду, сообщил РБК со ссылкой на данные Росстата. Купить все, что считают нужным, могут 3,2% россиян.

В исследовании участвовало 48 тыс. домохозяйств. Их них 59,2% опрошенных молодых семей не могут себе позволить товары долговременного пользования. 57,9% неработающих пенсионеров сообщили о той же проблеме. Кроме того, 15% семей сообщили, что им денег хватает только на еду, а покупка одежды и оплата услуг ЖКХ являются проблемными. Доля семей, которым не хватает средств на еду, составляет 0,7%.

Лидером по количеству домохозяйств, которым денег хватает только на еду, является Ямало–Ненецкий автономный округ, здесь таких семей 100%. На втором месте Новосибирская область (41,3%), на третьм — Орловская область (39%).

В исследовании отмечается, что российские семьи все чаще берут кредиты. Доля израсходованных средств и займов увеличилась с 7,8% в четвертом квартале 2017–го до 11% в четвертом квартале 2018 года. Доля денежного дохода среди располагаемых ресурсов (куда входят зарплата, выплаты и пособия) сократилась с 89,3% до 86,5%.

Сегодня, 28 мая, социологи центра «Ромир» сообщили, что количество россиян, экономящих на еде, за последний год увеличилось до 24%. Больше, чем на еде, россияне экономили на путешествиях (29%).

В начале апреля Росстата опубликовал данные, собранные у 60 тыс. домохозяйств, и пришел к выводу, что приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви не может 35,4% семей, четверть семей не может позволить себе пригласить гостей на семейное торжество. А ежемесячный доход российской семьи должен составлять хотя бы 58,5 тыс. руб., чтобы она могла свести концы с концами. В конце месяца Росстат опубликовал ретроспективную динамику реально располагаемых доходов из которой следовало, что в 2018 году по сравнению с 2013–м этот показатель снизился на 8,3%, а не на 10,9%, как показывали прежние оценки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лидером по количеству домохозяйств, которым денег хватает только на еду, является Ямало–Ненецкий автономный округ, --- найбагатший регіон на нафту і газ!  :fp1:  :fp1:  :fp1: 

 

Регион занимает одно из ведущих мест в России по запасам углеводородов, особенно природного газа и нефти. На территории округа расположены следующие месторождения:

1. Уренгойское газовое месторождение

2. Южно-Русское нефтегазовое месторождение

3. Находкинское газовое месторождение

4. Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение

5. Еты-Пуровское нефтяное месторождение

Государственным балансом учитывается 136 месторождений (62 нефтяных, 6 нефтегазовых, 9 газонефтяных, 59 нефтегазоконденсатных), разведанные извлекаемые запасы по которым составляют 14,49% от всех запасов нефти России. Разрабатываются 37 месторождений, годовая добыча составляла 8,5%. Из 136 месторождений в округе одно уникальное — Русское, с запасами нефти — 16,15% округа и 30 крупных, на которых сосредоточено 67,25% запасов и 69,1% добычи нефти округа. Накопленная добыча нефти составляет по округу 375,2 млн. т.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кацапский космос в очередной раз признал свою инвалидность без Украинских компонентов.

Цитата

В настоящее время Россия не планирует использование конверсионной ракеты «Стрела». Об этом сообщил ТАСС гендиректор и главный конструктор Научно-производственного объединения (НПО) машиностроения Александр Леонов.

«В силу многих причин, в том числе связанных с кооперацией по системе управления ракеты и участием в ней предприятий Украины, использование ракет-носителей "Стрела" в ближайшее время не предполагается», — сказал специалист.

По его словам, до тех пор, пока на боевом дежурстве находится межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) УР-100Н УТТХ, соответствующая шахтная пусковая установка на космодроме Байконур будет поддерживаться в рабочем состоянии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кацапы отжигают. Ни минуты передышки.

Представители правительства Афганистана и запрещенного в России движения "Талибан" провели встречу в Москве, перед которой российский министр иностранных дел призвал их к диалогу и мирному решению афганской проблемы

Link to comment
Share on other sites

Обидная новость из Латвии

Латвийский Сейм избрал президентом страны судью Европейского суда Эгила Левитса. Это следует из протокола голосования, состоявшегося на заседании Сейма 29 мая.

 

Левитс является одним из авторов принятой в 1990 году Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики. Отказ от преемственности с Латвийской ССР создал юридическую основу для отказа в гражданстве людям, переехавшим в республику после 1940 года и их потомкам.

Также Левитс является автором преамбулы латвийской конституции, в которой закрепляется принцип исключительности латвийского народа и латвийского языка. В 2019 году Конституционный суд страны признал законность отказа от русскоязычных школ, ссылаясь на закрепленный в конституции статус латвийского языка.

Link to comment
Share on other sites

Кацапы сильно переживают.

 

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов выразил ряд опасений в связи с возможным продлением сделки с членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о сокращении добычи нефти. По мнению чиновника, соглашение открывает прекрасные возможности для американских нефтедобытчиков, которые завоевывают новые рынки. Слова министра приводит агентство Reuters.

«Конечно, нам нужна стабильность и предсказуемость цен на нефть, это правильно. Но мы видим, что все эти сделки с ОПЕК приводят к тому, что наши американские партнеры увеличивают добычу сланцевой нефти и захватывают дополнительные рынки», — признает риски Силуанов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...