Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Китайский бизнес просто стремительно развивается на Дальнем Востоке и там появилась потребность в наличной китайской валюте. Поэтому Банк Открытие, который принадлежит ЦБ, начинает массово завозить в Россию китайские деньги. Это позволит развивать расчеты в юанях на внутрироссийском рынке.

Что уже само по себе смешно. В России как бы полных ходом идет дедолларизация, а вместо этого на территории России начинается самая масштабная юанизация.

Китайцам рубль, как бы это мягко сказать, ну совсем не нужен…

А по факту мы имеет то, что один из крупнейших регионов России все больше интегрируется в экономику Китая. Мало того, толпами едут граждане Китая, а теперь еще и официально будут проходить расчеты в китайской валюте.

Де-факто экономическое влияние Китая на Дальнем Востоке только усиливается, спокойно, поступательно, а главное вежливо…

Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Омский завод-изготовитель ракет "Ангара" ПО "Полет" (входит в Центр имени Хруничева) назвал ситуацию с производством носителя "критической" и указал факторы, которые привели к задержке производства, следует из приказа, подписанного директором ПО "Полет" Виктором Шулико.
Копия документа имеется в распоряжении РИА Новости. В Центре имени Хруничева РИА Новости сообщили, что руководством дочернего предприятия реализуются "исчерпывающие меры", чтобы нагнать отставание.

"Причинами, послужившими возникновению такой критической ситуации, явились: слабая организация труда на рабочих местах, несвоевременное решение вопросов конструкторской службой (КБ "Салют") и технологическими службами (отдел главного технолога), несвоевременное обеспечение производства (отдел главного технолога, инструментальное производство, вспомогательное производство, служба снабжения), срыв сроков поставки комплектующих (Ракетный космический завод, Воронежский механический завод)", — говорится в документе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по скрытой видеозаписи президент Молдовы Игорь Додон работает по указке из России. Куратором является Дмитрий Николаевич Козак (соратник Путина с 1999). Он же куратор Приднестровья и Крыма (с 2014 под личными санкциями ЕС и США).

Кажется кацапская агентура в Молдове накрылась вагиной.

https://ru.publika.md/plan-kozaka-realizuetsya-nezakonnyy-parlament-progolosoval-za-otmenu-smeshannoy-sistemy-golosovaniya_2182035.html

Link to comment
Share on other sites

Это последние "славные" успехи российской экономики: 
• В апреле 2019 инфляция составила 5,2% г/г;
• Реальные доходы населения продолжили снижаться 6–й год подряд. В I квартале 2019 года реальные доходы снизились на 2,3%; 
• Согласно опросу Ромир от 05 июня 2019 года: Более половины россиян (51%) считают, что Россия находится в экономическом кризисе; 
• Рост ВВП РФ С 2008 года – всего 8%, в I квартале 2019 года составил 0,5% в годовом выражении, что является минимальным показателем с IV квартала 2017 года; 
• По итогам 2018 года отношение инвестиций в основной капитал к ВВП снизилось и составило лишь 20,6%, что является минимальным значением с 2011 года;
• В мае Индекс PMI composite опустился до 3–х летних минимумов, это говорит об ухудшении ситуации в экономике России;
• В I квартале 2019 года чистый отток капитала из России составил 25,2 млрд. долларов. Почти столько же, 25,1 млрд. долларов, было выведено из России за весь 2017 год. В сопоставлении с первым кварталом 2018 года ($16,1 млрд) чистый отток вырос в 1,6 раза;
• 5 июня 2019 года Всемирный банк понизил прогноз роста ВВП России на 0,3% до 1,2% в 2019 году. (По сравнению с прогнозом от Января 2019); 
• По итогам II квартала 2019 года вероятным результатом текущей экономической политики может стать снижение ВВП, очищенного от сезонности, два квартала подряд т.е. техническая рецессия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Це надихає. Ще б жижа під 60 баксів на тривалий час провалилася, і хуйлові варто стане ликом терміново запасатися на обувку.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

що японці не хочуть миру з свинособаками підписувати?

President Vladimir Putin said Thursday he wants to conclude a postwar peace treaty with Japan but that the process is challenging due to Tokyo’s military cooperation with Washington.

 

https://www.japantimes.co.jp/news/2019/06/07/national/politics-diplomacy/putin-says-japans-military-cooperation-u-s-getting-way-peace-talks-russia/#.XQOaxi2ZNZ0

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Первый стратегический атомный ракетоносец «Князь Владимир» проекта 955А «Борей-А» в конце июня выйдет в море на второй этап заводских ходовых испытаний, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.


По его словам, в ходе первого этапа ЗХИ, проходившего в период с конца ноября 2018 года по начало января 2019 года, «выявились некоторые технические проблемы, которые, однако, не должны повлиять на сдачу корабля флоту в конце 2019 года».


В мае стало известно, что «Князь Владимир» проекта 955А «Борей-А» отличается от субмарин проекта 955 «Борей» отсутствием «горба» ракетной пусковой платформы.


В том же месяце сообщалось, что у российских подводных лодок, в том числе новейших, нет и в ближайшем будущем не будет эффективной противоторпедной защиты, что является критическим для боеспособности изъяном.


Link to comment
Share on other sites

Кассационный суд Италии подтвердил приговор в виде полугода тюремного заключения и штрафа актрисе Орнелле Мути из-за неявки на спектакль, который должен был состояться 10 декабря 2010 года в городе Порденоне. Об этом сообщает ANSA.


Тогда артистка предоставила фальшивую медицинскую справку, благодаря которой она освобождалась от работы на сцене. Однако в этот же вечер Мути посетила благотворительный ужин в Санкт-Петербурге, на котором также присутствовал занимавший на тот момент пост премьер-министра России Владимир Путин. Администрация театра Верди, где актриса должна была выступить в этот вечер, подала на нее иск.


 


Бо кто с Путиным свяжется, тому тюрма.


Link to comment
Share on other sites

Кацапам становится совсем кисло.

 

Газ с месторождения Шах-Дениз пошел по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) и достиг турецко-греческой границы, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение государственной азербайджанской нефтекомпании SOCAR.

Официальное открытие Южного газового коридора (ЮГК), по которому газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз идет в Европу, прошло в конце мая этого года. Первый газ запустил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что ее страна крайне заинтересована в развитии ЮГК, чтобы обеспечить диверсификацию поставок газа в Европу.

 

 

Кроме того, у кацапов вгору полез бензин.

Link to comment
Share on other sites

Власти признали невозможность серийного производства спутников ГЛОНАСС–К в рамках бюджета на 2019 год из–за нехватки импортных комплектующих. Средства перераспределят на разработки по импортозамещению, заверили в правительстве.

https://astronautics.d3.ru/patriotichnyi-rossiiskii-glonass-i-merzkoe-murlo-tm-zapada-r-1808054/?sorting=rating

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кацапская Россиия и Приоритеты.

 

Цитата.

Православная медина в Сергиевом Посаде скоро будет отгрохана на бюджетные деньги, которые попали туда в том числе из моих налогов (да, я действительно сцуко плачу их в полном объеме):
120–140 млрд рублей, 90% денег, по его словам, придет из федерального бюджета, 10% — из подмосковного
Аргументация для попила горы бабла размером с 6 годовых бюджетов благоустройства всех городов РФ (полагаю, что за исключением Москвы)
"занять туристов, чтобы они поменьше времени проводили непосредственно в лавре, потому что монахам очень трудно жить в таком шумном месте"
Это все вместо школ, больниц, вместо решения проблем с мусорными свалками, вместо дорожной сети и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Американский концерн Ford сообщил о намерении сократить 12 тысяч сотрудников в Европе в рамках реструктуризации производства. Как пишет «Интерфакс», речь идет о пятой части всего персонала концерна.


Основные сокращения придутся на Россию, Германию, Великобританию и Францию. Об увольнениях было известно ранее, однако конкретные цифры не назывались.


Ford закроет шесть производств до начала 2020 года, в том числе три российских завода, об этом сообщалось в марте. После этого у концерна останется 18 заводов в Европе.


Вместо этого компания собирается сосредоточиться на сегменте грузопассажирских автомобилей, в котором является лидером, будет разрабатывать новые модели пассажирских автомобилей, в том числе электрокаров, а также собирается наращивать импорт в Европу ограниченного ряда моделей, в которые входит Ford Mustang и Ford Explorer. Концерн планирует увеличить показатель в три раза к 2024 году.


 


Генри, мочи єтот гнойный союз рашистов-нацистов-унылых брекситов и просто франко-дрочеров. И мейк Америка грейт егейн увеличением экспорта американского продукта в Европу.


Link to comment
Share on other sites

В Иркутской области из-за обильных осадков и подъемов уровня рек затопило 20 населенных пунктов в Нежнеудинском, Тайшетском и Тулунском районе. Также затопленным оказался большой участок федеральной трассы "Сибирь". Только из одного Тулуна эвакуировали 400 человек.
Федеральная трасса Р-255 "Сибирь" на протяжении шести километров оказалась затоплена в Тулуне Иркутской области в результате паводка. Уровень воды над проезжей частью дороги в зоне затопления составляет около трех метров :consul: и вода продолжает прибывать, передает ТАСС.Из Иркутска в Братск и из Красноярска в Иркутск сейчас добраться невозможно, объездных путей там нет.

Всего же более 3,7 тыс. жилых домов оказались подтоплены в Иркутской области в результате паводка. В пунктах временного пребывания уже находятся более 500 человек. Таких пунктов спасатели оборудовали - 32. Эвакуация людей продолжается. Некоторые люди вынуждены дожидаться помощи на крышах домов. Местные жители говорят, что наводнения такой силы не было несколько десятков лет. В некоторых местах уровень воды дошел до третьих этажей многоэтажных домов. А частные деревянные дома и вовсе скрылись под водой. :tu:

 

Что не утонет, то сгорит!

Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла в 7 раз

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла в семь раз и на утро 28 июня составила 3,1 тысячи гектаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Метеорологи предсказали приток воды в затопленной Иркутской области к концу следующей недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максима Яковенко.

 

«Прогноз остается напряженным в районе города Тулун. Ожидаем, что в понедельник-вторник будут формироваться умеренные осадки, и тогда 6-7 [июля] может быть небольшой приток [воды]», — заявил глава «Росгидромета».

Link to comment
Share on other sites

Городская ярмарка загорелась в Магнитогорске (Челябинская область). Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по региону.

 

Пожар произошел на центральной городской ярмарке на улице Грязнова, 57. «Есть угроза распространения. Объявлен ранг [сложности] “Пожар №3"», — сказано в сообщении. Информация поступила в пожарную часть в 02:16 (00:16 по мск). На месте работают 58 пожарных.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...