Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Индийская компания Hindustan Aeronautics свернет лицензионное производство российских истребителей четвертого поколения Су-30МКИ в марте 2020 года, если не получит новых заказов на такие самолеты, сообщили Defense News источники.


Подобное решение, отмечает издание, приведет к прекращению работы примерно 400 местных поставщиков, производящих около шести тысяч комплектующих общей стоимостью 12,5 миллиона долларов для каждого Су-30МКИ.


Причиной прекращения выпуска самолетов называется высокая цена собираемого в Индий Су-30МКИ, равная 70,3 миллиона долларов, тогда как покупка одного такого самолета непосредственно у России обходится в 42,15 миллиона долларов.


Link to comment
Share on other sites

Еще один шаг к диктатуре и очебурнечиванию

 

Транспортные карты в большинстве российских регионов, в том числе подмосковную «Стрелку», с августа 2020 года нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта. Такой вывод следует из принятых Госдумойпоправок в закон о национальной платежной системе, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Без предъявления документов можно «предоставлять денежные средства оператору электронных денежных средств только с использованием банковского счета», что и означает запрет на анонимные пополнение электронных кошельков.

Link to comment
Share on other sites

Лєнта сру порадувала своїх читачів!  B-)
 

08:27, 16 августа 2019 Нефтяной промышленности предрекли неминуемый крах
В ближайшие десять лет спрос на нефть неминуемо сократится из-за возобновляемых источников энергии и падения цен на аккумуляторы. Эта ситуация поможет экологии, но самым разрушительным образом повлияет на нефтяную промышленность. К такому выводу в ежемесячном докладе пришли аналитики банка BNP Paribas.
По их мнению, в перспективе электромобили вытеснят с рынка привычный транспорт. А из-за бурного развития солнечных и ветровых электростанций нефть сможет конкурировать с ними только при цене 11-12 долларов за баррель.

В материале ссылаются на прогнозы, где говорится, что через пять лет электромобиль начнет обходиться владельцу дешевле бензинового автомобиля, поэтому автопроизводители по всему миру вкладывают средства в разработку электрокаров. На ситуацию влияет и то, что в сторону запрета на продажу традиционного транспорта движутся европейские страны. Так, власти Норвегии, Германии и Франции уже определились со сроком перехода на электромобили.
Тот факт, что цена на нефть сейчас удерживается на уровне выше 50 долларов за баррель, аналитики объясняют действиями инвесторов. Они десятилетиями вкладывались в нефть, и ее обрушение затронет слишком многих.
Тем не менее, считают в банке, этому преимуществу осталось недолго. В докладе говорится, что ситуация для нефти ухудшается постоянно, и этот процесс необратим. Возобновляемые источники имеют множество преимуществ, помимо экологических. В том числе это минимальные вложения в транспортную инфраструктуру — электроэнергию проще доставить до конечных пользователей. Также солнечные и ветровые электростанции можно строить недалеко от места потребления.
Link to comment
Share on other sites

В Сочи утром в субботу прошел залповый ливень, который не вызвал происшествий :lol2: , сообщили в администрации города.

e4fdc8977ea79e864cd641d386e0d81b.jpg
Ранее было объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды. В сети появилось несколько видео, на котором показано, как потоки воды заполнили улицы и мешают движению людей и транспорта.
Кадры подтопления улиц появились в группе в «Вконтакте» под названием «Типичный Сочи».

755660354665768.jpeg

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

СМИ сообщили о разворовывании севшего на поле А321 
По данным телеграм-канала FlightMode появились случаи мародерства из салона самолета Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который ранее совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Это происходит несмотря на продолжающееся следствие и выставленное оцеплениеВ сообщении отмечается, что нашлись "уникумы", которые сумели пробраться в салон самолета и прибрать к рукам "спасательные жилеты, сумки с аварийно-спасательным оборудованием".
Авторы канала, который посвящен новостям из мира авиации, опасаются, что к тому времени, когда самолет вывезут с поля, в салоне уже мало что останется.
В сообщении отмечается, что эту новость канал опубликовал с надежду, что процесс еще можно остановить, а всех причастных найти и наказать.
Официального подтверждения от правоохранительных органов о случаях мародерства в самолете А321 пока не поступало.
Телеканал НТВ сообщил, что сегодня специалисты должны приступить к разбору самолета, чтобы убрать его с поля. Процесс пройдет в несколько этапов. Сначала предстоит снять с самолета двигатели. Затем рабочие демонтируют салон и после откачают из баков лайнера оставшееся топливо.

Link to comment
Share on other sites

Список пострадавших в ДТП с туристическим автобусом на востоке Москвы увеличился до 29 имен.
Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения города, 19 человек были доставлены в больницы, включая двоих детей, остальные получили помощь на месте. Тяжелых травм ни у кого нет.

68c8af2ae041363264c48b04282d8fb3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это уже третья или четвертая большая авария с кучей пострадавших в Рашке за выходные. Август собирает жатву на транспорте. Ежегодная традиция.

Link to comment
Share on other sites

Оскільки коцабидло нікого не задавило, це позитив.  B-)
 

Понеділок, 19 серпня 2019, 16:18 • Анастасія Дайнод • 14550
Водій "відключився" за кермом авто у центрі Києва

 

  • f18026f902e0e6b2e96bc9e9952f33d4643537ad
  • 2924135960c28b4649e4d44967c917c44cbe9d88
  • c1d11fc8d312cc7e1c992d41177b16e3184a23d2
  • 54e3fbfb1d840add8d09815da157b4e0785d9214
  • 777a926fe52e8befbc58c254c073886b659b093e

КИЇВ. 19 серпня. УНН. За кермом автомобіля у центрі Києва, на перехресті вулиць Садової на Інститутську, виявили водія без тями. В автомобілі на державній російській реєстрації знайшли також порожню пляшку з-під горілки, передає кореспондент УНН.
Чоловік повертав із Садової на Інститутську і прямо на повороті заснув за кермом. Очевидці кажуть, що він був у стані алкогольного сп’яніння, він був без тями. Ніхто не постраждав. В автомобілі на державній російській реєстрації знайшли порожню пляшку з-під горілки, а на дзеркалі висіла жіноча спідня білизна.
Очевидці намагалися розбудити чоловіка, проте марно. У результаті довелося розбити вікно автівки, аби витягнути його з автомобіля. Чоловіка помістили до карети швидкої допомоги.
Зі слів поліцейських, з моменту втрати свідомості до тями він так і не прийшов.

 

Link to comment
Share on other sites

В РФ горит предприятие по переработке пороха.
В городе Реж на территории завода "Гефест-М" загорелась кровля цеха, где происходила переработка пороха. По предварительным данным, площадь пожара составляет 200 кв. метров.


На Приморский край России обрушился мощный тайфун "Кроса", погрузивший регион под воду.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Еще две российские станции слежения за ядерными испытаниями прекратили передачу информации
Таким образом их общее количество уже составляет четыре. Об этом объявила международная Организация Договора о запрещении ядерных испытаний. 
Передачу данных две станции Центральной России и в Сибири прекратили после недавнего взрыва ядерного реактора в Архангельской области. 
Международные эксперты ждут ответа из Москвы, когда возобновится передача информации об обстановке в  стране.

Link to comment
Share on other sites

Из комментариев к новости:

По метеорологическим картам видно как сносило радиоактивные облака от Северодвинска на юг в сторону СПб и юго-восток в сторону Москвы, а там на пути воздушных масс как раз отключенные станции Дубно, Киров, Билибино и Залесово - развертка по времени совпадает с отключениями просто идеально. Да, за здоровье царя не беспокойтесь ибо его тело переместили из Москвы в Крым, на мотоцикле покататься, очень важное это государственное дело, да и электорату по ТВ можно продать как очередное достижение власти.

Link to comment
Share on other sites

Наші станції підвищення не зафіксували.

Вівторок, 20 серпня 2019, 19:02 • Олексій Супрун • 6945
В Україні посилено моніторинг радіації після вибуху на полігоні в Росії - ДСНС


КИЇВ. 20 серпня. УНН. Радіометричну мережу гідрометеорологічної служби України переведено в режим підвищеної готовності після вибуху ракети під Северодвінськом у Російській Федерації. Про це повідомляє УНН з посиланням на пресслужбу ДСНС України.
“За прогнозними даними радіоактивно забруднені повітряні маси могли гіпотетично досягти території України в ніч з 11 на 12 серпня та охоплювати територію її східних та південно-східних областей. У зв’язку з цим, радіометричну мережу гідрометеорологічної служби України переведено в режим підвищеної готовності з почащеним виконанням радіометричних вимірювань”, — вказано у повідомленні відомства.
До режиму почащених вимірювань були залучені метеостанції Сумської, Харківської, Луганської, Донецької областей. Після проведення додаткового прогнозування 12 серпня, з урахуванням змін погодних умов, до режиму почащених вимірювань долучили Одеську область.
“Результати вимірювань в період з 10 по 18 серпня свідчать про те, що радіаційний фон в Україні не зазнав ніяких змін, а саме потужність експозиціної дози на всій території України знаходиться в своїх звичних межах, в повітряних пробах не виявлено додаткових радіонуклідів, які можуть свідчити про проходження над територією України радіоактивно забруднених мас”, — додали у ДСНС.
Link to comment
Share on other sites

Эта пяць! :lol2:  :tu:

 

В России заражение одного из медиков, предоставлявших помощь пострадавшим на полигоне в Архангельской области, радиацией, объяснили тем, что несколькими годами ранее на отдыхе в Таиланде он "наелся фукусимских крабов".
Об этом пишет интернет-издание "Медуза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самая полноводная река России Лена катастрофически сильно обмелела: сотни стоящих у берегов лодок и катеров увязли в иле, корабли не могут пройти из-за мелководья. Сообщается, что уровень воды упал почти на 2,5 метра, что является критической отметкой для судоходства и навигации. Особенно сложная ситуация сложилась у берегов Якутска – там сотни катеров и кораблей увязли в песке и иле.

Наиболее политически правильное решение - списать проблему на глобальное потепление. Однако скорее всего, оно здесь если и присутствует, то лишь в качестве второстепенного и не самого важного фактора. По-видимому, мы видим еще одно последствие беспощадной вырубки тайги последних лет - как "черными лесорубами" под крышей местной мафии, которая не может не быть не аффилированной со всеми местными властями, так и нашими китайскими партнерами, которые навылет рубят тайгу сотнями тысяч гектар.

Последствия вырубки - разрушение водного баланса региона, основы тайги - болот и мелких речек. Соответственно, бассейн крупных рек, таких как Лена, попросту недополучает ту воду, которая и питает их. Зоны сплошных вырубок, а также катастрофических пожаров, ставшими следствием варварского истребления тайги, как раз приходятся на верховья Лены - наиболее уязвимые с точки зрения сохранения полноценного стока реки.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...