Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Протесты в Хабаровске, и чем это грозит Украине — эксперт

Июль 12, 2020

 

108050850_2385124485130649_9001678472603

Говорят, что Путин был в шоке от тех протестов, которые прошли в Хабаровске.

 

Об этом пишет сегодня в Фейсбуке политический и экономический эксперт Андрей Головачев.

И не мудрено: ведь на протесты по различным оценкам вышло от 35 до 65 тыс, и люди скандировали лозунги:

Путин — вор!

Свободу губернатору Фургалу!

Уходи, Москва!

Мы здесь власть!

В сущности, хабаровчане посягнули на две основополагающие скрепы нынешнего Русского мира. А именно на:

1. Непогрешимость Национального Лидера.

2. Основополагающий вотчинный принцип собственности в России (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18), согласно которому вся собственность и вся власть во всей России и в Хабаровском крае тоже принадлежит Национальному лидеру.

Путину и его ближайшему окружению, безусловно, придется крепко осмыслить то, что произошло. Ведь такого раньше не было. Произошёл опасный прецедент.

А что же произошло?

Хабаровский губернатор С.Фургал вступил в противоречия с центральной властью в Москве и, по сути, попытался внедрить в крае реальное самоуправление. То есть нарушил вотчинный принцип устройства России. Смириться с «вероотступником» Москва , конечно, не могла. Так ведь и развалить Россию можно! Поэтому все дело шло к открытому конфликту и сразу после успешного голосования по поправкам в Конституцию Фургала арестовали, вывезли в Москву и обвинили в ряде заказных убийств…

Кто такой губернатор Фургал?

Чтобы было понятно, Фургал — это что-то среднее между нашими Кернесом и Трухановым. То есть и крепкий хозяйственник и мафиози одновременно.

Но для хабаровчан он свой мафиози, не мафиози, присланный из Москвы, как было все время царствования Путина. Как известно, в феодально-сословных обществах, какими является и Россия, и Украина, и Молдова, люди всегда предпочитают иметь наместником своего феодала-мафиози, а не присланного. Потому что свой не только ворует, но и «про людей думает». А присланный — только на свой карман работает, да еще собирает феодальный налог и отсылает его наверх своему синьору.

Хабаровчане, по существу, восстали против Путина по следующим причинам:

— психологическая усталость от Путина;

— внутренний протест против его желания править вечно;

— понимание, что Путин не в состоянии изменить положение дел в экономике к лучшему;

— желание иметь большую автономию и самостоятельность в своем крае для решения своих проблем.

 

Что делать Путину?

Если еще в одном регионе России, не дай Бог, пройдет подобный стихийный массовый протест против него и против его политики, то его легитимность, его статус непогрешимого Национального Лидера будет решающим образом подорваны. А непогрешимость Путина, его святость, — это сейчас главная скрепа, на которой держится вся России. Подвергнуть сомнению этот символ веры в России — все равно что подвергнуть сомнению святость Папы. Последствия будут ужасающими — Россия немедленно погрузится в Смутные времена и кровушка будет литься реками.

У Путина, в сущности, уже нет средств, чтобы укрепить свою легитимность и свою непогрешимость за счет внутренней политики. Для перспективной внутренней политики у Путина уже нет ни денег (цены на нефть поедают бюджет России), ни грамотных управленцев (одни воры), ни идей, ни энергии (уже стар), ни авторитета (уже надоел).

Поэтому у ВПП в распоряжении остаются только три варианта, чтобы не допустить хаоса и развала России:

1. Закрутить гайки и попытаться удержать пар в котле еще 15-20 лет до своей смерти. Вариант неплохой, но придется каждый день дрожать и наблюдать, как тебя проклинают все больше и больше. Кроме того, есть опасность нарваться на дворцовый переворот.

2. Подготовить плавный уход и передачу реальной власти преемнику, по казахском варианту. Вариант возможный, но маловероятный, так как Путин психологически уже не способен отказаться от власти.

3. Традиционный вариант. Вынести внутренние проблемы России на экспорт. То есть, маленькая победоносная война.

Третий вариант мне представляется самый вероятным. Уверен, что в течении ближайших 5-6 месяцев Украина прочувствует на себе все прелести российской нестабильности. Запад будет не в состоянии обуздать Путина, если он поставит целью » восстановить историческую справедливость и возвратить России ее исконные земли», о чем Путин не так давно прозрачно намекнул.

Link to comment
Share on other sites

В Тульской области произошел сбой в движении пассажирских поездов из-за схода 22 вагонов грузового состава на перегоне Лазарево - Щекино.
Как сообщили представители Московской железной дороги, задерживаются два поезда Москва - Белгород, Белгород - Санкт-Петербург и Белгород - Москва.
Указывается, что организовано движение по альтернативным маршрутам - через Орел, Брянск и Сухиничи.

Link to comment
Share on other sites

Пишет толик с прибором (npubop)

2020-07-11 20:57:00

Даёшь Дальневосточную Народную Республику (ДНР)!

Си Цзиньпин, введи войска! Защити простых людей ДНР!

Прочь Кремлёвскую хунту!

В Хабаровске и Комсомольск-на-Амуре прошли массовые акции протеста с лозунгами Путин - вор и Путина в отставку.

Напоминаю, что когда в 1858-60 годах Российская империя отняла северный берег Амура и Приморье у Цинской империи, эти земли были не заселены и оставались таковыми первую четверть века российского владычества. Владивосток являлся небольшой базой флота посреди безлюдных пространств. Только 13 и 20 апреля 1883 года сюда из Одессы прибыли два первых пассажирских парохода «Россия» и «Петербург», на борту которых находились 1504 крестьянина-переселенца из Черниговской губернии. Ими на юге Приморья были основаны первые девять сел.

За первое десятилетие колонизации Приморья, с 1883 по 1892 годы, выходцы с Украины составили 89,2% всех переселенцев. Из них 74% — крестьяне из Черниговской губернии, остальные — из Полтавской и Харьковской.

К началу XX века переселение украинцев в Приморье приобретает еще более массовый характер. С 1892 по 1901 годы сюда приехало свыше 40 тысяч украинских крестьян, которые составили 91,8% всех колонистов Приморья.

В конце XIX столетия первыми крестьянами, поселившимися в Приморье, стали выходцы из Черниговской и Полтавской губерний. Накануне 1917 года украинские села окружали Владивосток, переписи показывали в регионе 83% украинского населения.

В отношении украинских поселенческих земель на юге Дальнего Востока наряду с названием «Зеленый Клин» использовались также наименования «Новая Украина», «Дальневосточная Украина», «Зеленая Украина». В краеведческой литературе использование названия «Дальневосточная Украина» зафиксировано уже в 1905 году, применительно к южной части Уссурийского края.

Сами украинские крестьяне-колонисты в окрестностях Владивостока, по свидетельству этнографов, называли свой новый край «Приморщина» — по аналогии с Черниговщиной и Полтавщиной.

Ебаная кацапня, отьебитесь от исконных украинских земель! Свободу Дальневосточной Народной Республике! :lol2: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обе нитки газопровода «Северный поток» будут остановлены на плановое техобслуживание с 14 по 26 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора проекта Nord Stream AG.


Отмечается, что график работ по техническому обслуживанию был заранее согласован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку. Все работы осуществляются при соблюдении необходимых мер безопасности для ограничения распространения коронавируса.


С 23 по 29 июня в таких же целях прекращались поставки газа через газопровод «Турецкий поток».


В марте «Газпром» останавливал газопровод «Сила Сибири», по которому газ доставляется на Дальний Восток и в Китай. Несмотря на то что магистраль запустили в конце декабря, ремонт продлился две недели.


Остановки проводятся на фоне того, что в период с января по май поставки «Газпрома» за рубеж сократились на 23 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такая динамика наблюдается даже с учетом появления двух новых газопроводов — «Сила Сибири» и «Турецкий поток». В денежном выражении падение еще более значительно — на 51 процент.


Link to comment
Share on other sites

Экспорт золота из России во втором квартале 2020 года превысил в денежном выражении экспорт трубопроводного газа, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС) и Центрального банка (ЦБ).
Только за апрель и май российские компании экспортировали 65,4 т золота на $3,58 млрд, следует из статистики ФТС (данные за июнь служба еще не публиковала). Согласно данным ФТС, за эти два месяца «Газпром», обладающий монополией на экспорт трубопроводного газа, продал за рубеж топлива на $2,4 млрд. По предварительной оценке ЦБ, в целом за второй квартал экспорт трубопроводного газа принес России $3,5 млрд выручки, то есть меньше, чем экспорт золота за два месяца. Это минимальное значение за квартал с 2002 года, следует из данных Банка России.

Link to comment
Share on other sites

Почти половина работодателей сократили сотрудников к концу мая

Около 45% работодателей в конце мая заявили о сокращении сотрудников, показало исследование HeadHunter. В конце апреля их число составляло 20%. В среднем под сокращение попали около 20% сотрудников.

Изменения подсчитаны на основе данных за первые полугодия 2019 и 2020 года, которые были актуальны на 30 июня. Исследование проводилось среди компаний, чьи данные были в банке данных заработных плат hh.ru в обоих периодах. Выборка составила 250 компаний по всей России. Результаты исследования приводит ТАСС.

Link to comment
Share on other sites

Решение об индексации цен на газ в России принято, сейчас оно находится в стадии оформления. Об этом заявил начальник управления департамента «Газпрома» Алексей Андреев.
«На текущий момент при работе с регулирующими органами отработан вопрос индексации цен на газ. Это решение принято, в настоящий момент оно находится в стадии оформления», — сказал Андреев.
Логика решения очевидна: падение цен на газ на европейском рынке привело к тому, что средняя цена продажи российского газа только в первом квартале упала на 37% с 260 до 160 долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупно с катастрофическим падением продаж в физическом выражении это привело к падению чистой выручки почти вдвое - на 45%. Европе уже не нужно столько газа из России. Она захлебывается в избытке его предложения от третьих поставщиков при стагнирующем спросе. Уже понятно, что "докарантинный" спрос, скорее всего, в обозримом будущем не восстановится, а если на смену нынешней кризисной ситуации придет ее дополнение в виде "второй волны" или какого еще катаклизма, то со спросом будет неважно еще очень долго.

Нормальные управленцы в подобных ситуациях фиксируют убытки - просто для того, чтобы уменьшить общие потери. Но это точно не для нынешних российских руководителей. Их понятия о престиже к экономике не имеют никакого отношения. Тем более, что убытки всегда можно компенсировать за счет российского населения, которое для того и существует. Логично, что монополия теперь обязана "добрать" выпавшие доходы, а сделать это можно только в одном сценарии - повышении цен на внутреннем рынке.
Население оплатит провалы и просчеты газпромовского руководства, а также разваливающуюся модель бизнеса, который бизнесом, в общем-то, и назвать нельзя - это просто такой способ сбора газовой ренты в карманы дружков Путина по небезызвестному кооперативу "Озеро". Друзья стоят дорого, а путинские друзья - вообще бесценны. И нам это напоминают в очередной раз. Пьющий отец - горе в семье. Воры в руководстве страны - горе для народа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пишет толик с прибором (npubop)

2020-07-11 20:57:00

Даёшь Дальневосточную Народную Республику (ДНР)!

Си Цзиньпин, введи войска! Защити простых людей ДНР!

Прочь Кремлёвскую хунту!

В Хабаровске и Комсомольск-на-Амуре прошли массовые акции протеста с лозунгами Путин - вор и Путина в отставку.

Наші вже там, хоч і прикидаються московським паханатом  :D http://www.patriarchia.ru/db/text/1435221.html

Please wait.. Loading
Link to comment
Share on other sites

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Хабаровске :lol2:  :weep: 
Теракт планировалось устроить в толпе людей, считают в ФСБ. У предполагаемого террориста нашли бутылки с зажигательной смесью
ФСБ предотвратила террористический акт в Хабаровске, говорится в сообщении центра общественных связей (ЦОС) спецслужбы, поступившем в РБК.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5f1185599a79474be87c9720?from=from_main_1

Link to comment
Share on other sites

теракт в толпе бутылкой с зажигательной смесью? Рашкины спецслужбы настолько деградировали, что даже ленятся придумать что-то более - менее правдоподобное. ПОлная безнадега там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда говорят, что все анекдоты рождаются жизнью, это правда.
Вот и руководство московской полиции фактически повторило бородатый анекдот - один в один.
В Москве на Красной площади был задержан одинокий пикетчик, который держал в руках плакат с надписью "ху...ло". Полиция посчитала, что пикетчик оскорбил президента Владимира Путина.
Пикетчик доставлен в ближайшее отделение полиции, где на него был составлен протокол и возбуждено уголовное дело по статье "оскорбление президента".
На заявление задержанного, что он не писал никаких фамилий, дежурный полицейский чётко ответил: "Всем и так прекрасно известно, кто у нас хуйло!" :lol2:
 

849160_original.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А воно, блін, не спадає!  :fp1:

25.07.20 13:17 "Путина в отставку", "Мы здесь власть": В Хабаровске на многотысячном митинге требовали отставки президента РФ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В российском Хабаровске в субботу, 25 июля, собрался многотысячный митинг, участники которого потребовали отставки президента России Владимира Путина.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сибирь.Реалии, митингующие все больше обращаются к федеральной власти. "Путина в отставку", "20 лет доверия нет", "Россия, просыпайся", "Мы здесь власть" - вот лозунги, которые звучали сегодня.
Поскольку мероприятие не было согласовано, протестующие вышли на главную площадь города "кормить голубей". После чего устроили шествие по главным улицам Хабаровска и пикет у мэрии, требуя также отставки главы города-единоросса Кравчука. Как сообщается, полиция наблюдала за происходящим, но не вмешивалась.

650x482.jpg
650x437.jpg
650x385.jpg
650x458.jpg
650x419.jpg
650x464.jpg
Акции в поддержку Фургала также прошли в других городах России — во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Комсомольске-на-Амуре.
По данным "ОВД-Инфо", во Владивостоке на центральную площадь вышли около 600 человек, троих задержали. Собравшиеся держали в руках плакаты: "Хабаровск, мы с тобой! Хабаровск — город герой!", "Я/Мы Фургал", "Честный суд, честные выборы".
Link to comment
Share on other sites

Стало известно об уничтожении российских «Панцирей» в Эфиопии
Два зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1» российского производства, находившиеся на вооружении армии Эфиопии, были уничтожены. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военный обозреватель» в воскресенье, 26 июля.
По данным канала, две машины, обеспечивавшие безопасность гидроэлектростанции «Хидасэ» на реке Голубой Нил, были выведены из строя в результате попадания молнии. Другие детали инцидента не приводятся.

Link to comment
Share on other sites

Огрехи эксплуатации. Как всюду. Экономят на обучении персонала или деньги крадут а пишут что провели. Вот необученные дикари и теряют технику
Link to comment
Share on other sites

Правительство предлагает начать конфисковывать подозрительные накопления россиян
 

Те события, что мы прогнозировали (ссылка) на 2020-ые еще с 2014-2016 года, продолжают реализовываться. На днях мы увидели первый настоящий заброс в сторону национализации капиталов (см. предыдущие записи по тегам национализация вкладов и национализация капитала, а также записи пот общему тегу национализация).

В условиях сужающихся доходов бюджета (и особенно валютной ликвидности) логичным становится дальнейшее развитие стратегии "люди - новая нефть" - и на первый план выходит практика, о которой мы начали говорить в 2016 году, прогнозируя ее реализацию на сложные 2020-ые годы. Речь идет о конфискации накоплений россиян, законность появления которых у себя они доказать не смогут.

 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...