Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

We are here to drink beer. We are here to kill war. We are here to laugh at the odds and live our lives

 

(Charles Bukowski)

:nose3:

To be, or not to be, - that is the fate...

Too beer, or not too beer - question of the time...

Two bee, or not two bee - do'nt drink so much!

 

 - Are you Finish?

 - No, I`m British!  Dzip.

welcome

:drinks:  :drinks:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как юзер может удалить фотки из галереи на этом форуме, которые сам туда и напихал?

А от навіщо пхав і навіщо тепер видаляє?  :)

 

Строители, которые уже месяц сидят под Антарктидой на "Капитане Драницыне" тоже отправляются назад. Естественно на ледоколе. Через весь мир от одного полюса почти к другому.

Бентежить одне - а бухло на борту є? Якщо ні, тоді дупа, а якщо є - то це ж бонус трек, а не відрядження!  :D

Link to comment
Share on other sites

Центральную площадь в Первомайске украсили ворованной елью

 

Во дворе одного из частных домов по переулку Урицкого в Первомайске росла красавица-ель. Высокая, стройная, усыпанная шишками. Росла более сорока пяти лет, радуя всю округу. И вот на днях, хозяйка дома Валентина Замотаева, возвратившись с работы, вместо ели увидела обрубок ствола. Ель в её отсутствие кто-то спилил. Причём спилили дерево прямо с улицы, на уровне забора.

 

Самое удивительное, что искать порубщиков даже не пришлось: похищенная ель оказалась установленной на центральной площади Первомайска – рядом с храмом и напротив окон дома главы городской администрации!

 

Хозяйке ели, попытавшейся выяснить причину спила дерева в районной администрации, чиновники пояснили, что им якобы поступила жалоба соседки. Однако эта наспех придуманная версия в пух и прах разбилась о возражения самой соседки, утверждавшей, что никаких заявлений о том, что ель ей чем-то помешала, она не делала.

 

Совершенно ясно, что ель была спилена по указанию какого-то местного чиновника с целью «украсить» ей городскую площадь. Но жители Первомайска возмутились таким варварским предновогодним «подарком» от местной горадминистрации. Особенно бессмысленен этот поступок с учётом того, что Первомайск окружён лесами и найти ёлку для установки её на городской площади не составляет никакого труда.

 

«Почти полвека ель росла и радовала жителей окрестных улиц, – сокрушаются соседи, – и вот у кого-то не дрогнула рука спилить её»! Выяснить, у кого же не дрогнула рука, теперь предстоит выяснить местной полиции.

 

Кстати, если стоимость незаконно спиленной ели будет оценена более, чем в пять тысяч рублей, это деяние подпадает под действие ч. I ст. 260 Уголовного Кодекса РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Если же стоимость ели составляет 50 тыс. руб. и выше, то вступает в действие уже ч. II вышеуказанной статьи. Эта же статья действует и в том случае, если значительный ущерб причинен в составе группы или с использованием служебного положения. В том, что ель была спилена именно с использованием служебного положения, у жителей Первомайска нет никаких сомнений.

 

Впрочем, ущерб, который нанесён этой дикой историей авторитету местной власти вряд ли можно оценить в рублях.

 

Всё, что осталось хозяевам от красавицы-ели, – это обрубок ствола за забором...

 

 

https://koza.press/analytics/10522

Link to comment
Share on other sites

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отстранить Россию от участия в крупных спортивных соревнованиях на 2 года.
CAS поддержал обвинения со стороны WADA в изменении баз данных Московской антидопинговой лаборатории.
Таким образом, россияне смогут выступать на Олимпиаде-2021 в Токио только под нейтральным флагом, а также пропустят чемпионат мира по футболу.
Решение было принято по результатам рассмотрения спора между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).
Согласно решению суда, РУСАДА также должно выплатить WADA $1,27 млн компенсации судебных расходов, понесенных с января 2019 г
https://xsport.ua/others_s/news/rossiya-otstranena-ot-uchastiya-v-sportivnykh-meropriyatiyakh-na-2-goda_3421272/

Link to comment
Share on other sites

Российский оппозиционер Алексей Навальный разговаривал по телефону с фигурантом своего расследования об отравлении Константином Кудрявцевым. Политик позвонил ему под видом помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева. Об этом Навальный рассказал в видео на своем YouTube-канале.

В совместном расследовании журналистов The Insider, Bellingcat и CNN при участии издания Der Spiegel говорилось, что оперативник ФСБ РФ Кудрявцев («Соколов») прилетал в Омск через пять дней после отравления Навального и в тот же день вернулся в Москву. Расследователи считали, что он возвращался за одеждой Навального. Выяснилось, что ему поручили очистить от яда «Новичок» трусы политика.

Оппозиционер позвонил Кудрявцеву и представился помощником секретаря Совбеза России. Он попросил агента ФСБ рассказать, почему операция провалилась, поскольку это якобы будут обсуждать на заседании Совбеза.

Кудрявцев разговаривал с Навальным 45 минут

 

«Ну, посадили там это… Сами понимаете, да? Он полетел, посадили, все вот это вот. Ситуация сложилась так, что… не в нашу пользу. Я так считаю. Если бы чуть дольше, то, соответственно, чуть… могло бы все пойти и по-другому», — рассказывает Кудрявцев, как он считает, «помощнику» Патрушева.

 

Политик переспросил, что требовалось «чуть дольше», ФСБшник ответил: «Если бы чуть дольше летел (самолет, — ред.), например, а не посадили его там резко как-то…».

Кудрявцев рассказал, что в Омске полиция передала ему коробку с вещами Навального. Он должен был обработать их, чтобы очистить от следов «Новичка»

 

«Пакет там с печатями, там все… Там разорванный весь был. Там были вещи. Они мокрые какие-то были. Были вещи, соответственно, то, что было там… костюм там, эти трусы, носки там, маска. Футболка, соответственно, да», — вспоминает оперативник.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Центробанк России анонсировал отмену системы накопительных пенсий.

Одновременно зампред ЦБ Сергей Швецов заверил, что все, что останется на накопительных счетах граждан, никуда не денется. :lol2:

https://lenta.ru/news/2020/12/22/pens/

Link to comment
Share on other sites

Российский город затопило фекалиями

Несколько улиц в Волгодонске Ростовской области затопило фекалиями из-за прорыва канализационных труб. Коммунальщики не смогли вовремя взять под контроль последствия аварии, поэтому местные власти решили ввести режим чрезвычайной ситуации, сообщает DonDay.ru.

Первый инцидент произошел 5 декабря на улице Энтузиастов, где фекалии разлились вдоль местного рынка. По данным издания, городские службы начали устранять последствия аварии только через два дня. Несколько дней спустя ситуация усугубилась — трубы прорвало на улице Черникова, а вскоре нечистоты появились и возле детского сада «Катюша», который на некоторое время закрыли. В итоге, как отметило издание, город «буквально утонул в дерьме», :super:  а коммунальщики на протяжении нескольких недель не могли справиться с аварией.

Представители местного водоканала отметили, что в ближайшее время продезинфицируют улицы, часть из которых польют хлорным раствором. Городские власти также прокомментировали сложившуюся ситуацию изданию «161.ру». Оказалось, что местный трубопровод полностью изношен, срок эксплуатации канализационного коллектора превышен на девять лет. По мнению российских чиновников, режим ЧС поможет экстренно заменить трубы, не проводя торги на работу, и восстановить функции коллектора. Власти пообещали привести канализацию в порядок к новогодним праздникам.

https://lenta.ru/news/2020/12/22/zatopilogorod/

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Правительству РФ предложили ввести продуктовые карточки :tu: 

Не прошлой и недели с момента введения в России фиксированных розничных цен на сахар и масло, как на горизонте замаячил еще один атрибут советской экономики - продовольственные талоны.

В Общественной палате РФ предлагают ввести продуктовые карточки для малоимущего населения в связи с ростом цен на базовые продукты.

Как сообщает РИА Новости, с таким предложением к правительству обратилась глава комиссии ОП по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина.

Розничные сети и кабмин договорились заморозить цены на сахар (46 рублей за кг) и масло (110 рублей за литр) только на три месяца. Это «незначительное время», а «дальше их снова будет диктовать рынок», констатировала Оглоблина, добавив, что «недопустимо» повышать цены на базовые продукты в период падения уровня заработных плат и роста безработицы.

По данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян обвалились на 4,8% за первое полугодие-2020 и находятся примерно на 11% ниже отметок 2013 года. Уровень безработицы подскакивал в 1,5 раза - с 4,8% до 6,8% и к докризисным показателям не вернулся: 6,3% на октябрь.

«Считаю важным задуматься правительству над предоставлением продуктовых карточек, социального питания или товаров первой необходимости малоимущему населению», - сообщила Оглоблина, подчеркнув, что нуждающимся гражданам необходима такая поддержка.

Согласно Росстату, цены на сахар с начала года выросли более чем на 70%, подсолнечное масло подорожало на 23,9%, мука - на 12,9%, макароны - на 10,5%, хлеб - на 6,9%.

К началу декабря продукты питания в стране стали дороже на 5,8%, поставив рекорд за 4 года, а общая инфляция достигла 4,5%.

Если же оценивать рост цен не по виртуальной потребительской корзине Росстата, а по товарам, которые реально покупают люди, то инфляция в 3,5 раза превышает официальную и достигала 14% на начало ноября, подсчитал «Ромир».

В декабре рост цен ускорился, несмотря на объявленные властями меры. За неделю с 8 по 14 декабря яйца подорожали на 4% (+9,1% год к году), маргарин - на 0,6% (7,3% год к году), хлеб на 0,4% (+7,8%), рыба - на 0,5% (+5,4% год к году).

Цены на картофель выросли на 2,5% за неделю ускорив годовой рост до 28,3%; морковь стала дороже на 1,3% за неделю и 25,5% год к году, яблоки на 1% и 17,8% соответственно.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/pravitelstvu-rf-predlozhili-vvesti-produktovye-kartochki-1029908890

Link to comment
Share on other sites

на горизонте замаячил еще один атрибут советской экономики - продовольственные талоны. В Общественной палате РФ предлагают ввести продуктовые карточки

В славетні 90-ті, працюючи у розгалуженій конторі, періодично їздив у відрядження до столиці совдепівського автобудування - Тольятті. Наче ж не остання діра, але горілку з ковбасою для посиденьок з колегами доводилося з України туди з собою везти. В нас це було вільно, а там давали по талонах 200 г вершкового масла, 0,5 кг вареної ковбаси і 0,5 л горілки на рило в місяць. Черги за останньою стояли, як у мавзолей. 

Так що коцапні не звикати.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Просроченные более чем на 90 дней обязательства россиян по всем видам кредитов выросли более чем на 100 млрд рублей или почти на 20% больше относительно объемов за прошлый год, составив на данный момент 935–940 млрд рублей. Такие данные приводятся в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс" и саморегулируемой организации "Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств" (НАПКА).
Link to comment
Share on other sites

С 1 января в России восстановят систему вытрезвителей  :laugh: 

Парламентарии в третьем, итоговом чтении приняли закон о возрождении в России вытрезвителей. Теперь местные власти смогут «оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения».

Организовывать деятельность вытрезвителей регионы будут в формате государственного-частного и муниципально-частного партнерства. Минздрав, Минтруд и МВД разработают правила организации вытрезвителей, а также виды предлагаемой в них помощи. :super:

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский ранее так объяснял суть инициативы: «Власти регионов могут заказать услуги у частных медицинских специалистов, организаций. В связи с этим услуги вытрезвителя и могут быть платными. Почему услуга пьяному господину должна осуществляться за счет налогов остальных, трезвых и послушных? Это не бесплатная медицинская услуга по ОМС. Посмотрите, во что обходятся государству эти «шалости» любителей пропустить рюмку-другую».

Обязанность доставлять пьяных в вытрезвители ляжет на плечи полиции, отмечалось в пояснении к законопроекту. Отправлять на реабилитацию будут нетрезвых россиян, которые находятся в общественном месте и не могут самостоятельно передвигаться.

Между тем в эксперты заметили перспективу злоупотреблений со стороны самих сотрудников.

«Конечно, в итоге у полицейских будет план по сбору в вытрезвители, потому что их надо заполнять кем-то. План никто не отменял. Злоупотреблять этим планом, задерживая даже немного пьяных, будут — это я вам точно говорю. Злоупотребления есть всегда», — говорил глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

При этом человек, который выглядит как пьяный, необязательно может быть нетрезв. Во время осмотра важно измерить уровень глюкозы в крови человека с помощью глюкометра, отмечал нарколог Олег Стеценко. «Гипергликемические состояния (характеризуются повышением уровня глюкозы — «Газета.Ru») очень похожи на алкогольное опьянение. Если у пациента с диабетом резко поднялся сахар, то у него изо рта идет запах дорогого коньяка. Состояние также похоже на алкогольное опьянение. И если не сделать глюкотест, то на завтра этот «пьяный» может не проснуться. Данный тест будет показательным, так как у пьяного сахар снижен, а у людей с диабетом — напротив», — пояснил медик.

Согласно законопроекту, после осмотра врачом нетрезвый гражданин должен дать согласие на содержание в вытрезвителе. Однако если человек не может сделать это из-за дезориентации, то данный пункт к выполнению не обязателен, уточняется в документе.

На фоне приближающегося Нового года в РФ предлагали и другие антиалкогольные меры. Руководитель движения «Трезвая Россия», член Общественной палаты Султан Хамзаев направил письмо на имя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с предложением ввести «сухой закон» по всей стране в первые два дня Нового года.

«1–2 января — дни, на которые приходится основной рост обращений за экстренной помощью», — объясняется в письме.

Хамзаев подчеркнул, что региональные системы здравоохранения столкнулись с повышенной нагрузкой из-за эпидемии COVID-19 в России — избежать дополнительного роста числа вызовов скорой помощи поможет, по мнению «Трезвой России», ограничение продажи алкоголя в первые дни нового года. Однако бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что запрет на продажу спиртного поддержан не будет, поскольку в ином случае все желающие просто купят алкоголь заранее.

https://www.gazeta.ru/social/2020/12/22/13410092.shtml

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

власти смогут «оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения».

:K Давно треба було, в сибірсько-якутських іпєнях там бухають з 5 лєт от роду.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Из главного здания МИД России похитили 1,5 миллиона долларов. 
Преступление было совершено в декабре 2019 года. В Москву из Тегерана пришла посылка — высланная диппочтой коробка с 1,5 миллиона долларов за консульские услуги. Отправить сумму денежным переводом посольство России в Иране не могло из-за санкционного давления США.  :gigi: 
В Москве деньги, уложенные в коробку, приняла специалист-эксперт Валютно-финансового департамента (ВФД) МИД России Наталья Агальцова. В день, когда за суммой должна была прийти инкассация, женщина сообщила начальнице, что заболела. Открыв кабинет Агальцовой, сотрудники обнаружили пропажу денег.
На записях с камер наблюдения было видно, как накануне проверки эксперт вышла из своего кабинета с двумя пакетами. На следующий день полиция задержала Агальцову и ее сожителя, Василия Маковоза. На допросе подозреваемая уверяла, что в день получения посылки не стала проверять ее содержимое, а когда ей велели сдать деньги в банк, обнаружила, что в коробке находится не вся сумма. Лишь верхний ряд купюр был номиналом в 100 долларов. Все остальные — в один доллар.

Далее тут: https://lenta.ru/news/2020/12/24/mid/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Миллиардер Игорь Сосин скоропостижно умер во время отдыха на Занзибаре :tu: 

Подробнее: https://www.newsru.com/world/24dec2020/sosin.html

Дик "Сосин был серийным предпринимателем" - з серійним відходом членів родини у кращій світ в екзотичний спосіб.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...