Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

ФСБ опубликовала список данных (которые не являются гостайной), из–за которых вас могут превратить в иноагента. В списке — 60 пунктов. Среди них упоминается что теперь нельзя узнавать про армию, в частности данные о морально–психологическом климате в российской армии и сведения о методах боевой подготовки военнослужащих.

https://rg.ru/2021/10/01/fsb-opublikovala-spisok-dannyh-za-sbor-kotoryh-mozhno-stat-inoagentom.html

Ещё нельзя про ракеты (самые лучшие в мире), притом как военные, про которые показывал мультики Путин, так и космические. Про космос упоминается отдельно — про него ничего нельзя вообще в целом и про 

 в частности.

Опубликовал в инстаграмме фоточку российского дембеля = передал инстранцам информацию о морально–психологическом климате в армии и сведенья о подготовке солдатов. Всё, привет! Вот ты и иностранный агент, нежелательное лицо и враг родины.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Головного тренера збірної Росії з вільної боротьби Дзамболата Тедеєва і чотирьох членів національної команди зняли з літака з Амстердама в Осло. Російські спортсмени неправильно наділи маски, спустивши їх на підборіддя.
Серед порушників опинилися 2-кратний чемпіон Олімпіад 2016-го і 2020 років Абдулрашід Садулаєв, чемпіон Європи Абасагжі Магомедов, Євген Жірбаєв і Тимур Біжоєв. Команда летіла на чемпіонат світу з вільної боротьби, який з 2 по 8 жовтня пройде в столиці Норвегії.

Борців під конвоєм вивели з транзитної зони амстердамського аеропорту “Схіпхол”.

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

На Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» прогремел взрыв, за которым последовал пожар, сообщает агентство «Амур.Инфо». На гигантском предприятии, готовящем топливо к прокачке по газопроводу «Сила Сибири», остановлена переработка газа.

Взрыв произошел ночью 8 октября в городе Свободный Амурской области, к утру возгорание было ликвидировано. На заводе загорелся газовый факел. По данным ТАСС, причиной взрыва стала разгерметизация оборудования. Когда случился взрыв, на площадке не было рабочих, погибших и пострадавших впоследствии не обнаружилось. Из опасной зоны самостоятельно эвакуировались 2,5 тысячи человек. Инцидент не представляет угрозы для близлежащих жилых объектов.

«Был хлопок газа с возгоранием. :lol2:  Произошла нештатная ситуация, жертв и разрушений нет, автоматическая система пожаротушения сработала. Ущерб устанавливается, огонь ликвидирован», — рассказали в пресс-службе предприятия. Сотрудники ГПЗ вовремя изолировали газораспределительную установку от остального оборудования.

Позже представители ГПЗ заявили, что процесс по переработке природного газа остановлен на время проведения аварийных работ. «Процесс не пострадал, но остановлен», — прокомментировала пресс-служба. На предприятии отказались назвать примерные сроки возобновления технологического процесса.

Амурский ГПЗ является крупнейшей финансовой сделкой «Газпрома». Сейчас комплекс находится в процессе строительства. На ГПЗ будет перерабатываться многокомпонентный природный газ из Якутского и Иркутского центров добычи. Он должен стать вторым по величине газоперерабатывающим заводом в мире. На данный момент на строительство завода уже направили 786 миллиардов рублей. Согласно плану, на предприятии откроются шесть технологических линий мощностью 42 миллиарда кубометров газа. Первую ветку запустили в начале июня 2021 года.

Link to comment
Share on other sites

Стамбульские шпили ездили смотреть? :D 

 

В місті Стамбул та провінції Анталія турецька поліція та контррозвідка МІТ (тур. Milli İstihbarat Teşkilatı, Організація національної розвідки Туреччини) затримали групу з 6 іноземців. Ці люди підозрюються в підготовці замахів та шпигунстві.
Кадри оперативної зйомки з вилученою зброєю, набоями та документами показав телеканал CNN Turk.
При цьому країна походження зловмисників не називається, але в кадр потрапяють російські паспорти затриманих.
Серед іншого вони мали пістолет з глушником та лазерним прицілом.
Ззаначимо. що російські спецслужби вже неодноразово здійснювали напади на політемігрантів (колишніх учасників збройного підпілля, журналістів, правозахисників та ін.) з Північного Кавказу, що переховуються в турецьких містах від російської каральної системи.

https://www.youtube.com/watch?v=v1OZBILDvj8

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При пожаре на пороховом заводе в Рязанской области погибли 17 человек

Судьба еще одного человека остается неизвестной. Причиной пожара стало нарушение технологического процесса, сообщили в российском МЧС.

"По предварительным данным на 11:30, в результате инцидента погибли 16 человек. На месте работают медицинские психологи и бригады медицины катастроф", - сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Позже в правительстве области сообщили, что в больнице умер еще один пострадавший - у него были ожоги 80% кожи.

В регион направили криминалистов центрального аппарата Следственного комитета для участия в расследовании дела о гибели людей.

Данные о пожаре поступили в ведомство в 08:22 мск. СМИ сообщали, что на месте пожара были слышны взрывы.

На место взрыва отправили дополнительную группировку спасателей общей численностью около 100 человек из Подмосковья и Тульской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

Открытое горение на площади 160 квадратных метров было лииквидировано в течение нескольких часов. Как сообщают в МЧС, угрозы населению нет, "силы и средства двигаются к месту происшествия".

Федеральное государственное унитарное предприятие "Завод синтетических волокон "Эластик" было открыто в 1962 году. Как говорится на сайте предприятия, в программе вооружений, разработанной до 2015 года, завод был исполнителем государственного оборонного заказа, оставаясь монополистом в России по снаряжению и сборке авиационных средств поражения наземных объектов и реактивных снарядов в системах залпового огня, а также выпуска газогенераторов для подводной лодки.

В 2015 году предприятие было признано банкротом, с февраля 2017 года производство на нем приостановили.

"Помещение, где произошел взрыв, ООО "Разряд" (частное коммерческое предприятие) выкупило у ФГУП "ЗСВ "Эластик". ООО "Разряд" имеет лицензию Ростехнадзора на производство, хранение, применение взрывчатых веществ промышленного назначения", - уточнили в минпромторге "Интерфаксу".

Там подчеркнули, что ответственность за соблюдение требований техники безопасности на предприятии лежит на его руководстве и собственниках, а надзор за соблюдением этих правил на данном предприятии осуществляет Ростехнадзор.

"ООО "Разряд" производит промышленные взрывчатые вещества, в том числе из продуктов утилизации боеприпасов. У предприятия также имеется лицензия минпромторга России на утилизацию боеприпасов, но непосредственно утилизацией боеприпасов предприятие последние годы не занималось", - сказали в министерстве.

_121177163_tass_48887636.jpg

 

_121176348_tass_48887635.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А на Янука ялинка впала колись ... ;)

 

Три зубца на Кремлевской стене в Москве, а не один, как это сообщалось ранее, были повреждены в результате сильного ветра, информирует РИА «Новости».

Link to comment
Share on other sites

Держдеп вніс росіян, які хочуть оформити візу в США, в категорію громадян "бездомних національностей". :lol2:  :tu: 

До "бездомних національностей" (Homeless Nationalities) американська влада відносить людей з тих країн, у яких у Штатів немає свого консульського представництва, або з тих, де склалася нестабільна політична обстановка, через яку дипломати США не можуть виконувати свої функції.

В американському переліку "бездомних", крім Росії, знаходяться Куба, Ерітрея, Іран, Лівія, Сомалі, Південний Судан, Сирія, Венесуела і Ємен.

Документ містить інструкцію для росіян – в разі запиту американської візи їм слід звернутися в посольство США у Варшаві (Польща).

bcdcfb5-cat-ga30172a99-1920.jpg

Link to comment
Share on other sites

гыгы

 

 

«Совершенно нестерпимая ситуация»: МИД России призвал США возобновить выдачу виз

 

Россия приглашает США направить дополнительных дипломатов в РФ, чтобы возобновить выдачу виз и нормализовать консульские услуги. Об этом во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

 

«В России американское дипломатическое и консульское присутствие снизилось до уровня, когда уже просто невозможно оказывать самые основные консульские услуги, например, выдачу виз российским гражданам, которым нужно поехать в США. От россиян требуется буквально выехать за границу, чтобы обратиться за американской визой. Это совершенно нетерпимая ситуация», - цитирует замминистра ТАСС.

 

«Мы приглашаем и призываем американскую сторону усилить посольство в Москве и направить сотрудников, чтобы как-то нормализовать оказание консульских услуг в Москве», - добавил Рябков.

 

Он также сообщил, что с США обсуждается вопрос повышения повышением порога применения ядерного оружия, и Москва приветствует «любые шаги», которые сняли бы неопределенность в этом вопросе.

 

Заявления МИДа последовали спустя несколько часов после того, как в Москве завершились переговоры главы ЦРУ Уильяма Бернса и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Пресс-служба СовБеза по их итогам сообщила лишь, что «стороны обсудили российско-американские отношения».

 

США приостановили выдачу виз в России после того, как в апреле президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании списка «недружественных стран», которым будет ограничена возможность нанимать на работу в посольства граждан РФ. В перечень вошли США, в результате чего дипмиссия была вынуждена сократить штат работников вчетверо.

 

В ответ США пригрозили выслать из Нью-Йорка российских дипломатов, работающих в штаб-квартире ООН. Нескольким десятков сотрудников не продлили американскую визу, и теперь если они покинут Штаты - то вернуться обратно уже не смогут. «С учетом выдвинутых Вашингтоном требований о том, что еще 55 наших дипломатов и административно-технических работников должны покинуть США в ближайшие месяцы (а это по сути означает высылку)», - сообщила 29 октября официальный представитель МИД Мария Захарова. «Совершенно нестерпимая ситуация»: МИД России призвал США возобновить выдачу виз

Link to comment
Share on other sites

Российского дипломата обнаружили мертвым у здания посольства РФ в Берлине.
По предварительным данным, на теле мужчины обнаружены повреждения, характерные при падении с высоты.

Изначально о гибели сотрудника посольства со ссылкой на собственные источники опубликовал немецкий журнал Spiegel. Предположительно мужчина выпал из окна многоэтажного здания, входящего в посольский комплекс.
"35-летний гражданин, согласно официальному дипломатическому списку, аккредитован в Берлине с лета 2019 года как второй секретарь посольства. Немецкие службы безопасности считали его неофициальным сотрудником российской внутренней спецслужбы ФСБ", - пишет журнал.

 

Изучив открытые источники, The Insider и Bellingcat смогли установить личность убитого. Это Кирилл Жало, сын начальника Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало. Именно это управление занималось внесудебными казнями активистов и журналистов в России, в том числе отравлением Навального, Дмитрия Быкова и Владимира Кара-Мурзы. База регистрации автомобилей подтверждает, что Кирилл Алексеевич Жало был зарегистрирован вместе с отцом по одному адресу и в Москве, и ранее в Ростове-на-Дону. Кэшированные данные Google показывают, что второй секретарь посольства России Кирилл Жало был удален из дипломатического списка МИД Германии в период с 1 по 4 ноября 2021 года.
Любопытно, что ранее Кирилл Жало работал третьим секретарем Постоянного представительства РФ при Министерстве обороны в Вене, а в Берлин был переведен 19 июня 2019 года, всего за два месяца до убийства Зелимхана Хангошвили. Как ранее уже писали The Insider и Bellingcat в своем расследовании, киллер Вадим Красиков в ходе подготовки к убийству Хангошвили неоднократно посещал офис антитеррористическо го центра ФСБ, подчиняющийся Второй службе, замглавы которой и является Жало-старший. Также Красиков при подготовке убийства активно общался с вымпеловцем Эдуардом Бендерским, который неоднократно путешествовал совместным рейсам с директором Второй службы ФСБ генералом Алексеем Седовым, непосредственным начальником Алексея Жало. Возможно, перевод Кирилла Жало в посольство в Берлине был просто совпадением, но немецкие прокуроры утверждали, что Красиков не мог действовать без определенной поддержки на местах, поскольку он прибыл из Варшавы в Берлин всего за несколько часов до убийства и у него не было времени, чтобы организовать детальное планирование маршрута эвакуации, электровелосипед и электросамокат, которые сыграли решающую роль в плане убийства.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

В Комсомольске–на–Амуре китайские рабочие устроили забастовку с требованием выплатить зарплату за четыре месяца и отправить их на родину. 

Пртестующие работают в компании–подрядчике «Петро–Хэхуа», которая участвует в реконструкции Комсомольского нефтеперерабатывающего завода (принадлежит «Роснефти»). Больше сотни рабочих прошли колонной вокруг завода и по улице Ленинградской. Силовики не стали никого задерживать.

«Из разговора с протестующими нам удалось узнать, что заработную плату они не получают уже 4 месяца. Поскольку ситуация не изменилась, сейчас, кроме выплаты заработной платы, они выдвигают новые требования — вернуть им паспорта и отпустить домой»

Link to comment
Share on other sites

На Дальнем Востоке начались проблемы с продуктами, а в удаленных регионах не хватает также товаров первой необходимости, стройматериалов. :tu: 

Причина — задержки в портах Приморья.

Жители поселков Чукотки уже опубликовали обращение к президенту России Владимиру Путину, отметив, что почти во всех населенных пунктах региона закончились овощи, фрукты, молочные продукты и яйца. Петиция опубликована на change.org. :lol2:

По данным работников местных супермаркетов, грузы идут очень долго. Так, поставки на Камчатку задерживаются на срок до 60 дней. Местные власти заявили, что в портах Приморья ждут отправки 1600 контейнеров и генеральные грузы. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко пояснил, что проблемы с поставками возникли из-за пандемии и резко выросшей загруженностью терминалов Приморья.

Приморская транспортная прокуратура уже начала проверку.

VTrJ4dtg-1280.jpg

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

На полигоне в Гродненском районе погибли двое российских военных

ЧП произошло при высадке десанта российских ВДВ.

Сегодня при осуществлении высадки десанта российских ВДВ на полигоне «Гожский» в Гродненском районе, произошло схождение двух парашютистов с погасанием купола одного из парашютов, сообщает телеграм-канал «Мая краіна Беларусь».

Погибло двое военнослужащих вооруженных сил РФ - офицер и солдат срочной службы.

https://charter97.org/ru/news/2021/11/12/443918/

Link to comment
Share on other sites

Судья выходит из зала заседания и ржёт. Его спрашивают, что случилось?
он – анекдот смешной рассказали
ему – расскажи
он – не могу, сам за него только что десять лет дал

 

 

Link to comment
Share on other sites

"Нанотехнологии" фсё! :D 

 

Госкорпорация «Роснано» признала сложности с накопленным долгом на десятки миллиардов рублей, который набирала, декларируя целью своей деятельности осуществить «инновационный рывок в российских высоких технологиях».

Компания, созданная в 2007 году и намеревавшаяся за 7 лет создать в стране наноиндустрию размером 900 млрд рублей, начала переговоры о реструктуризации задолженности с держателями своих облигации.
Как сообщила пресс-служба «Роснано», в ходе встречи с крупными кредиторами, было констатировано, что у компании накоплен «непропорциональный долг», а «текущая финансовая модель требует корректировок»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Российские фристайлисты не могут въехать на территорию США и Канады и принять участие в отборочных соревнованиях на зимнюю Олимпиаду 2022 года. Об этом "Интерфаксу" сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.
По его словам, спортсмены оформили визы США в Армении и Киргизии и сделали это своевременно. Однако не смогли въехать США и Канаду из-за запрета впускать команды, которые не имеют вакцины, признанных Всемирной организацией здравоохранения.
Курашов пожаловался, что организаторы соревнований в Канаде признают китайские вакцины, но не российские. Также он отметил, что "организаторы ничего не делают для разрешения этой ситуации".
Поэтому российские спортсмены не могут попасть на отборочные соревнования на Олимпиаду в Пекине.

Link to comment
Share on other sites

Польские пограничники задержали свернувший с курса российский сухогруз с пьяным экипажем
Сухогруз "Руслана" вышел из литовской Клайпеды для короткого перехода в Гданьск. Судно вело себя странно и чуть не село на мель, оно на скорости около 20 км/ч приближалось к пляжу на острове Собешево и отвернуло лишь в последний момент. На попытки связаться никто не отвечал.
На перехват отправились два скоростных катера – пограничники и поисково-спасательная служба. Оказалось, экипаж находился в состоянии алкогольного опьянения: у капитана и его помощника выявили 1-1,5 промилле алкоголя в крови.

_121974226_4dff704a-8306-4309-922b-03982\

https://www.bbc.com/russian/news-59538405

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...