Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Думские коммунисты просят МЧС срочно привести в полную готовность все бомбоубежища в РФ: "Мало ли что"

:gigi:  :tu:

По данным парламентариев, многие бомбоубежища, созданные в СССР на случай возникновения ЧС,

сейчас используются не по назначению и "находятся в безобразном состоянии", что, по их мнению,

абсолютно неприемлемо в условиях нынешней международной ситуации. Они просят главу МЧС немедленно заняться этим вопросом.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще одна, 6-я  :gigi:

 

Компания «Сургуткурорт» объявила о приостановке деятельности с 12 августа. «В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами наша компания прекращает свою деятельность 12.08.2014», — сообщается на официальном сайте турфирмы.
 
Пресс-секретарь Российского союза индустрии (РТС) заявила, что «Сургуткурорт» не был включен в реестр туроператоров и отправлял клиентов за рубеж нелегально. «"Сургуткурорт", который выдавал себя за туроператора, на самом деле таковым не является, так как не был включен в реестр. Таким образом получается, что он брал деньги за поездки заграницу со своих клиентов незаконно», — приводит ИТАР-ТАСС слова госпожи Тюриной.
 
По ее словам, в данной ситуации пострадать могут около десятка человек. «У нас нет данных о том, куда "Сургуткурорт" отправлял своих клиентов: по России или зарубеж. Но на сайте есть информация о том, что туристам предлагался отдых в Чехии, Болгарии, Словении, Словакии, Египта, Турции, Таиланда», — сказал она.
Link to comment
Share on other sites

Агрохолдинг «Дамате» Наума Бабаева, двоюродного брата основателя группы «Черкизово» Игоря Бабаева, собирается в ближайшее время начать в Пензе производство сыров, аналогичных уходящим с российского рынка брендам «Сваля» (литовской компании «Пиено жвайгждес») и «Ольтермани» (финская Valio). Об этом РБК рассказал директор «Молочного комбината Пензенский», принадлежащего «Даманте», Роман Калентьев.

 

По его словам, к осени «Дамате» готова почти удвоить объемы производства сыра на своем заводе в Пензенской области: сейчас там выпускается 30 тонн сыров в сутки (марки «Российский молодой» и «Голландский»), через два месяца объем возрастет до 50 тонн. «Для этого в производство уже было инвестировано около 500 млн руб., для завершения процесса потребуется еще столько же», — объяснил Калентьев.

 

Бабаев считает запрет на импорт отдельных продуктов питания из Европы верным решением: «Это даже не политический, это очень правильный экономический ход России. Это нужно было сделать давно, но так случилось, что мы это сделали сейчас. Однако это по всем параметрам очень позитивно скажется на российских производителях».

 

Планы по увеличению производства появились именно после ограничения поставок сыров из Европы, подтверждает Калентьев: конкурировать с ними было непросто. Компания разрабатывает свои «уникальные рецептуры, в том числе премиального класса» — их доля в ее производстве должна составить 7-10%. Русская версия «Сваля» и «Ольтермани» будет готова через 1,5 месяца, на приготовление более дорогих сыров уйдет 2-3 месяца.

 

 

:weep:  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Компания разрабатывает свои «уникальные рецептуры, в том числе премиального класса» — их доля в ее производстве должна составить 7-10%.

 

 

Вот эта рецептура имеется в виду, наверное

 

http://echo.msk.ru/files/1153802.jpg?1395916251

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1378960-echo/

http://i61.tinypic.com/2ex093c.jpg

 

За это страшное преступление самый гуманный в мире советский райсуд отправил Татьяну Андрееву на семь лет в концлагерь. Крайсуд скостил наказание до шести лет и миллиона рублей компенсации семье насильника.

То есть и МВД России, и прокуратура, и судьи разных инстанций сошлись во мнении, что женщина, которую насилует малознакомый уголовник, должна молча раздвинуть ноги и удовлетворить его похоть. Когда это уже случилось, тут уже можно, наверное, и сопротивляться. Но покуда тебя не изнасиловали, а только напоили водой с клофелином, привезли в незнакомую гостиницу и пытаются трахнуть, пользуясь беспомощным состоянием, изволь подчиниться этому желанию. Иначе — семь лет лагерей и миллион рублей выплаты семье насильника. В том числе 102 тысячи рублей за всё бухло, которое безутешным родственникам выставили на его поминках.
 

 

На самом деле, я думаю, приговор Татьяне Андреевой был продиктован не столько солидарностью всех ветвей власти с конкретным клофелинщиком, сколько нашей волшебной палочной системой. Вряд ли чины МВД, расследовавшие дело, прокуроры, представлявшие обвинение в суде, и судьи обоего пола, выносившие приговор Татьяне в разных инстанциях, испытывали какую-то классовую солидарность с серийным насильником. Просто у них у всех на руках был удобный кейс, который можно закрыть без проблем и поставить галочку в отчётности: есть труп, есть девушка, не отрицающая, что ударила покойного ножом... достаточно закрыть глаза на несущественные обстоятельства, вроде попытки изнасилования группой лиц по предварительному сговору с использованием спецсредств — и вот уже кто-то заработал себе лычку на погоны, а кому-то светит годовая премия за ладно обстряпанный приговор.

Так эта система у нас, увы, и работает, в отсутствие состязательного судебного производства. Увидели удобную жертву — и оттоптались на ней по полной программе, ради галочки. Суд нашёл в действиях обвиняемой преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью... Как эта история впоследствии отразится на порядках в обществе — их не волнует. В стране, где общественное мнение подменяется репрезентативной выборкой из тысячи правильных человек, о таких материях вообще смешно думать.

Кинодокументалист Елена Погребижская снимает об этой истории свой новый фильм. И по хорошей традиции собирает деньги на съёмку на Планете.Ру. Где раньше уже успешно собрала на фильмы «Мама, я убью тебя» и «Васька».

Я хочу, чтобы этот фильм вышел. Чтобы в нём были показаны все те подробности, от которых отмахнулся Бийский райсуд и Алтайский крайсуд — но вряд ли отмахнётся Европейский суд по правам человека. Чтобы каждая ментовская, прокурорская и судейская сволочь, участвовавшая в «деле Татьяны Андреевой» на стороне насильника, проснулась знаменитой и увидела себя со стороны. Увидела, что они на самом деле творят, и как это выглядит, если забыть о лычках и премиях. Чтобы их дети спросили: папа/мама, а если меня будут насиловать, то ты мне сколько лет дашь за сопротивление?

Фильм «Мама, я убью тебя», рассказавший о конвеере списания сирот в умственно отсталые, пришлось посмотреть всем министрам социального блока в правительстве РФ. Он дал толчок к реформированию огромной и страшной системы выбраковки живых людей — за двадцать минут и пожизненно, без права на обжалование. Фильм «Дело Татьяны Андреевой» вряд ли сумеет реформировать всю нашу позорную квази-правоохранительную (а по факту — правонарушительную) мясорубку. Но, может быть, одной спортсменке Татьяне Андреевой он позволит не отсидеть ещё шесть лет в лагерях — за то, что не дала себя изнасиловать.

Я поддержал этот фильм рублём. Очередь за вами.

 

Link to comment
Share on other sites

Защита своего достоинства без возможности других вариантов завершения - ей колония?
Я понимаю что убийство  -строгое дело и тяжкое для следствия.

 

(с) Надо было задавить его на светофоре, специально выжидая "случайного невинного" прохожего, а потом назвать несчастным случаем - тогда тюрьму вероятнее избежать.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Защита своего достоинства без возможности других вариантов завершения - ей колония?

Я понимаю что убийство  -строгое дело и тяжкое для следствия.

 

(с) Надо было задавить его на светофоре, специально выжидая "случайного невинного" прохожего, а потом назвать несчастным случаем - тогда тюрьму вероятнее избежать.

 

это типично для тоталитарных и псевдототалитарных обществ. В СССР же та же херня была - у гражданина не должно быть даже мысли, что он может защищаться без "помощи" т.н. государства. Или вообще защищаться.

А тем кто посмел - получите-распишитесь.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

это типично для тоталитарных и псевдототалитарных обществ. В СССР жн та же херня была - у гражданина не должно быть даже мысли, что он может защищаться без "помощи" т.н. государства. Или вообще защищаться.

А тем кто посмел - получите-распишитесь.

3-4 года назад был уже в раисси подобній случай (гуглю, но что-то безуспешно...). Там вообще писец - беременная женщина (7-8 месяц), в частный дом ломятся 3 грабителей. Именно ломятся, выламывая окна. Она в доме одна, соседи далеко. Берет легальное ружье мужа (отца), 2 лоджит на месте, 3 умирает в больнице. В итоге, вроде бы, 4 года с учетом всего подряд, включая то, что она была беременна.

 

ЗЫ. Нужно признать, что у нас общее отношение к самообороне не лучше. Не приведи Господи кого положить или покалечить, даже голыми руками против ножа - в 9 случаях из 10 на тебя повесят все, и еще немножко сверху. Не взирая на обстоятельства. Ну, практически не взирая...

Змінено користувачем Serhiy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чистая прибыль «Газпрома»  в первом полугодии 2014 года составила около 155 миллиардов рублей, что на 36% меньше аналогичных показателей прошлого года.  Об этом говорят данные квартального отчета компании.

Снижение прибыли связано с ростом расходов компании, а так же с международными экономическими санкциями в отношении России из-за украинского кризиса, отмечается в документе.

В то же время, доходы членов правления ОАО «Газпром» в первом полугодии составили 1 миллиард 119 миллионов 197 тысяч рублей, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы включают зарплату, премии и льготы.

В правление «Газпрома» входят 17 человек, включая главу компании Алексея Миллера. В 2013 году Миллер занял третье место среди самых высокооплачиваемых руководителей российских госкомпаний по версии журнала Forbes.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

это типично для тоталитарных и псевдототалитарных обществ. В СССР жн та же херня была - у гражданина не должно быть даже мысли, что он может защищаться без "помощи" т.н. государства. Или вообще защищаться.

А тем кто посмел - получите-распишитесь.

(вздыхая) легалайз ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.kp.ru/online/news/1817213

Подорожание продуктов в раше. Доставляют комменты  - " у народа горе, а они проклятые на этом спекулируют!  " Спрашивается - какое горе ?   :D  При чем пару раз это проскакивало. Еще характерно  - все ругаются, матюкаются, но НИКТО про хуйла ни пикнул. Один только спросил - а кто виноват , мол, а ему в ответ - ну, это и ребенок знает.... И все, и тишина.... Вот это школа, браво!!!! Правда, все не дочитала, мож, кто и намекнул, пойду еще полистаю, там много позитивчега про кацапов... :rotate:

Link to comment
Share on other sites

  • "надо намекнуть всем поставщикам, которые хотят поднять цены — уж если всю Европу загнули раком…так уж вас мы точно поставим на место если соберетесь поднимать цены хоть на 1 %…просто в вашей продукции найдем завтра же всякую гадость…"

     

     

І як вам такий перл ??? позитивчег!! Хі-хі... :lol2: . ( це звідти ж, с комсомолки )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • " Пусть заграница бесится. нужно поставщикам экстренно переходить на поставку наших продуктов российских. Рыбы у нас много можно спокойно ловить и не надеяться на импорт."

     

    :lol2:  :tu:

Link to comment
Share on other sites

  • "Некоторые расплакались до не могу будто теперь голод настанет- ну поддержите же вы свою страну и президента, вы же видите, что в мире творится. Запад с Америкой так и ждут, что население заплачет и на Путина давить начнет. Надо сегодня в масштабах страны мыслить, а не в масштабах совей кухни. Очнитесь"

     

Ааа, вот оно что...... ;o  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

@Serhiy

В нас залишилася система НКВД (с) Луценко

Да нет, у нас имеется угробленные коррупцией и непотизмом системы прокуратуры, милиции и судов. Их тупо нет. И почти добили адвокатуру. Это помимо всего прочего. От и имеем шо имеем - когда под 500 коньяка тебе полковник милиции (хоть и преподающий, но хорошо знающий реальную ситуацию на земле) говорит что он тупо не знает, что в прицнипе можно сделать для того, чтобы из его хороших курсантов через 3-4 года треть не уволилась сама, процентов 10 не сели ли не находились под следствием, а большая часть из оставшихся не влилась органично в существующую систему :X   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коммунисты выдвинули в челябинские депутаты местную Верку Сердючку

http://icdn.lenta.ru/images/2014/08/11/18/20140811182818642/pic_27db13e2287b06eabe2397405d6c9b35.jpg

Алексей Бащенко в образе Марицы Премудрой
Фото: showbaza.ru

В челябинском областном отделении КПРФ опровергли появившуюся в СМИ информацию, что кандидат в депутаты районных советов Челябинска, 27-летний режиссер массовых представлений Алексей Бащенко является трансвеститом.

Как рассказал «Ленте.ру» член комитета челябинского областного отделения КПРФ Виктор Попов, Бащенко не трансвестит, а перевоплощения в различные образы связано исключительно с его профессиональной деятельностью.

«Бащенко работает ведущим, в том числе, в ночных клубах, — рассказал Попов. — Было время, когда он наряжался в разные костюмы — и женщин, и кошек, и собак. Но он не трансвестит, это однозначно. Он талантливый артист, который награжден премией губернатора. Кроме того, он единственный кормилец в семье, у него мать инвалид».

Попов отметил, что, например, популярного украинского артиста Андрея Данилко, известного как создателя образа Верки Сердючки, никто не называет трансвеститом.

Накануне избирательная комиссия Челябинска зарегистрировала на выборы депутатов районных советов Челябинска кандидата от КПРФ режиссера массовых представлений Алексея Бащенко. Артист баллотируется по третьему избирательному округу Металлургического района. После его регистрации некоторые СМИ, в том числе Znak.com, распространили сообщения, что коммунисты якобы выдвинули на выборы трансвестита и что Бащенко более известен как звезда травести-шоу Марица Премудрая, ведущий развлекательной программы «Давай поженимся» и обладатель титулов «Мисс Травести Челябинск» в 2011 и 2013 году.

Выдвижение представителей секс-меньшинств противоречит принципам коммунистов. В начале июня, когда КПРФ представила своих кандидатов на выборах в Мосгордуму, зампред ЦК компартии Валерий Рашкин заявил, что в списке КПРФ «нет и не будет трансвеститов, голубых, воров и жуликов», сообщает «Интерфакс» .

 

Симпатичнень (кий)  (кая) комунистко

Змінено користувачем Сашко
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...