Перейти до змісту

Економічний прорив від Сєні


RiG

Recommended Posts

Та що перекладати, хочуть ввести підприємствам окремі рахунки для податку на додану вартість. :td:

Такая херня уже была.....и ничего хорошего, кроме тотального озлобления у людей не вызвала......Кто-то хочет опять наступить на грабли

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Мабуть, краще нехай Сєня дійсно валить з пляжу, ніж займатись такою хернею.

 

Скільки є країн, де збирають ПДВ - ніде немає навіть такої дурні, як податкові накладні. А ми ще давай ПДВ рахунки введемо.  :fp1:

 

Здається, що товариш кулявлоб виявився дутим пузирем. :dirol:

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

Суть - НДС нужно платить не 20-го, а с каждого платежа, в момент совершения платежа. Вместе с этим обещают запустить возмещение. НДС накладные нивилируются.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Що було, ПДВ рахунки ? Щось не пригадую такого  :S

я колись орендував державне майно.

так от оренда складалась із двох платежів і ПДВ сплачувалось на інший рахунок.

мо це не те що хоче ввести кролік але щось подібне.

Link to comment
Share on other sites

Суть - НДС нужно платить не 20-го, а с каждого платежа, в момент совершения платежа. Вместе с этим обещают запустить возмещение. НДС накладные нивилируются.

 

Ну, взагалі то 30-го, 20-го тільки звіт.

 

Я от не розумію, вони дійсно хочуть переконати, що цією показухою перекриють діри по ПДВ, типу фіктивний експорт, 'метеликів' і все таке ?

 

я колись орендував державне майно.

так от оренда складалась із двох платежів і ПДВ сплачувалось на інший рахунок.

мо це не те що хоче ввести кролік але щось подібне.

 

Ну, можливо, з держмайном не стикався.

Але ще раз - як ці маневри допоможуть закрити схеми фіктивного ПДВ ?

Link to comment
Share on other sites

А кто-нить может привести пример страны, где проводились успешные реформы во время военных действий? Или меня память подводит или такого нет в природе.

Пожалуйста - Грузия, Израиль - там  воообще постоянно перманентные военные действия. Не нужно сваливать все на войну, ОФИЦИАЛЬНО которой нет. Решить проблему с судами, налоговой и таможней - никакая война не мешает, мешает только отсутствие желания. А сейчас самое время резать "по-живому", а то после войны все эти высокопоставленные гандоны опять окрепнут, обнаглеют, и их хрен сдвинешь.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

"Израиль - там  воообще постоянно перманентные военные действия."

 

Только нет половины парламента предателей.

Я уже писал в другой ветке по-поводу парламента, вы там дописываете, значит видели и мой пост. В Грузии изначально предателей было ничуть не меньше, а ситуация намного хуже. Я же говорю, фигня в том что наши  реформировать даже не пытаются, только делают вид. заносят кучу законопроектов, зная что их заведомо не проголосуют, а потом руками разводят. Чтобы сократить кучу дармоедов, оптимизировать госаппарат и многое другое, не нужно парламенту в задницу заглядывать. Чем дальше мы оттягиваем реформы, тем потом нам будет тяжелее их делать (если вообще возможно)

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

На самом деле Сеня тупорез, он идет неправедным  путем затягивания гаек (которые были затянуты до него), и если ничего не изменится то резьбу таки он сорвет...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На самом деле Сеня тупорез, он идет неправедным  путем затягивания гаек (которые были затянуты до него), и если ничего не изменится то резьбу таки он сорвет...

 

Таке враження. що він постійно хоче показати себе чоткім і рєзкім пацаном, в результаті виходить якась карикатура на авторитарного дєятєля. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Таке враження. що він постійно хоче показати себе чоткім і рєзкім пацаном, в результаті виходить якась карикатура на авторитарного дєятєля. :fp1:

 

 

 

іншими словами - якась куйня в нього виходить. Справжні реформи ніхто проводити і не збирається.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так а шо вы хотели? Вся структура министерств страя. Сеня сказал: "нада реформа". Тупицы почухали чуб и достали старый проект Миколы Яныча, стяхнули с него пыль - "Вот,  пожалуйте Арсений Петрович - реформа НДС".

Link to comment
Share on other sites

іншими словами - якась куйня в нього виходить. Справжні реформи ніхто проводити і не збирається.

 

Ну так. Але галасу багато, пішли верески 'мені не дають нічого робити'. Коротше, стандартний бюто-стайл.

 

А коли постає питання: а що конкретного і по суті мужик хоче зробити, то і сказати нічого. Думаю, сам Сєня по суті на це питання не зможе чітко відповісти. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...