Перейти до змісту

Плюшка

Клуб
  • Posts

    104
  • Зареєстрований

  • Last visited

Информация

  • Стать
    Нема даних
  • Maldives

Плюшка's Achievements

Постійний

Постійний (4/9)

19

Reputation

  1. Ну и шо?Да не очень хорошо и комфортно, но мы в таких условиях научились жить и не хуже чем в соседней Молдове.Не воююем, а живем и работаем с Молдавией, как нормальные соседи.Политика и политики - говно, а человеческие отношения главнее. Жить в нестабильной ситуации, в непризнанной республике далеко не просто и не каждая страна с этим справится, Мы худо-бедно выживаем.Что дальше будет посмотрим.Да и не хвастаюсь я тут покращаннями, нету у нас такой идеи фикс - ждать покращання везде и во всем.Не мешали бы и то хорошо. Не нравится CDMA телефон да иди и покупай джиэсемовский молдавский, ваще с этим проблем нету.Кому нужно тот покупает.Как-то для нас это не проблема совсем.
  2. Да да, взавтра праздник евонный, а его в заточение . Амнистию Десантнику и фонтан шанпанського! Купать будем.
  3. Блин, ПМР непризнанное государство, деньги свои есть, паспорта свои есть, все для внутреннего потребления, визы получаем как и положено, в Кишиневе без проблем, всякие, кому какие надо в т.ч. и шенген.Граждане Молдовы, живущие в приднестровье имеют те же права, что и граждане Молдовы живущие в Молдове.( в смысле, что разницы никакой нет для безвизового въезда)Все остальные - с российскими или украинскими паспортами стоят на консульском учете в Кишиневе, визы получают как положено в посольствах тех стран куда им надо.Ни о каких проблемах специально для приднестровцев не слышала даже.Ездят куда хотят беспрепятственно, согласно тех правил получения виз для стран, гражданами которых они являются. Насчет международного сообщения, я выше писала, но я не пойму чего вы конкретно хотите.Есть ли авиасообщение между Тирасполем и иными государствами - нет и никогда не было. На всю Молдавию есть всего 1 Кишиневский аэропорт, все. Есть ли железнодорожное сообщение - пассажирское есть только транзитное, т.е. международные поезда ходили и ходят. Участок приднестровской железной дороги такой малюсенький, что там своего пассажирского состава нет, грузоперевозки жд транспортом есть и транзитные и свои.Раньше был речной транспорт, после установления границ с Украиной умер, равно как и молдавский. Насчет мобильной связи - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC, (писать лень)
  4. Та тут тоже с этим делом нестабильно, бывает нормально, а бывает засуха или наоборот наводнения с градами.Но в этом году нормально.
  5. Надин, ждите взавтра!У меня вон через речку солнце шпарит, пляж забит купальщиками, а с востока сунэ и грымыть, трошки капает, но пока мало.Духота жуткая.
  6. Вроде дают, а шо? Это лето ваще было классное, дожди шли вовремя и в меру.Сильной жары не было, вот только на той неделе обещают +38.Но августовская жара у нас это норма, она не долгая.
  7. У нас гроза ща буит.Сунэ! А потом и до Надин пойтет, считайте, шо это вторжение! Ветер как раз северо-восточный, прямиком на нее!
  8. Та то вы местные потрепались и забыли, а в инете новость прочитали те, кто точно на карте не знает где тот Болград, И пошло-поехало.Нагнетают !!!
  9. А вот откуда еще ножки паники растут. http://odessa-life.od.ua/news/21279-politicheskii-perevorot-v-bolgrade-grozit-voinoi-smi Политический переворот в Болграде грозит войной, - СМИ http://odessa-life.od.ua/upload/image/140662332282.jpg28 июля городская избирательная комиссия в отсутствии председателя и секретаря восемью голосами из тринадцати признала городским головой Болграда по выборам в местные советы 2010 года Владимира Качанова. Члены комиссии отменили свое прежнее решение по итогам выборов 2010 года, которым постановили считать избранным городским головой Болграда ныне действующего мэра Сергея Королева. Данный беспрецедентный факт, по мнению жителей города, является ни чем иным как попыткой в период общей политической нестабильности в стране рейдерского захвата власти. Владимир Качанов известен в городе своими сепаратистскими настроениями. И именно его жители города обвиняют в попытке дестабилизировать ситуацию в городе. По информации источника, в ближайшие дни Качанов при поддержке пророссийски настроенных элементов попытается силой зайти в городской совет и заставить руководство мэрии написать заявления об отставке. Если такая ситуация случится в Болграде может начаться война. А учитывая географическое расположение города (приграничный с Молдовой регион) зона АТО может переместиться на юг Одесской области. Справка: Владимир Качанов избирался мэром Болграда в 2002 году, но спустя два года был отстранен от занимаемой должности по решению суда. В 2004 году состоялись внеочередные выборы городского головы, мэром Болграда стал Михаил Садаклиев. 26 марта 2006 года, с незначительным отрывом выборы выиграл Владимир Качанов. Источник: Бессарабия-Информ Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
  10. А вот и причина паники. Паника в Болграде: проходят учения украинских морпехов http://odessa-life.od.ua/upload/image/0a127c1_2.jpgУчения одного из подразделений морской пехоты Военно-морских сил Украины вызвали панические настроения в Болгарде. В соцсетях распространяются слухи: "В Болграде ввели Нацгвардию. Всех людей штормят. Люди звонят на все горячие линии. Что-то нечистое...", "весь базар говорит о том, что утром сняли молодых парней с автобуса Болград-Одесса. Мужчины призывного возраста рвут повестки, не выходят на работу, прячутся в селах, лишь бы не идти воевать. Утром приехали военные в красных беретах и сказали, что на нашем полигоне будут учения солдат из западной Украины". Масло в огонь подливает еще и политический аспект. Как сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины, с 28 июля по 1 августа одно из подразделений морской пехоты Военно-морских сил Украины проведет ряд тактико-специальных учений в юго-западных районах Одесской области. Мероприятия боевой подготовки морских пехотинцев будут проходить, в частности, в районе городов Измаил, Рени, Килия, Вилково, Болград и других населенных пунктов. Учения проводятся с целью совершенствования полевой и десантной выучки личного состава. Отмечается, что морпехи проведут марши, выполнят упражнения стрельбы из стрелкового оружия и боевых машин. На определенных этапах учений подразделение отработает взаимодействие с морской авиацией украинских ВМС. Мероприятия будут проводиться в соответствии с планом боевой подготовки флота. http://odessa-life.od.ua/news/21312-panika-v-bolgrade-prohodyat-ucheniya-ukrainskih-morpehov Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
  11. Чего на деса наехали? Я вчера завидев эту новость пошла шуршать по инету. Нашла заяву наших кгбэшников про то, что в приграничных селах с украинской стороны таки ездили какие-то люди и в громкоговоритель предупреждали местных про возможное вторжение. В соцсетях и на некоторых форумах пишут, что над Белгородом Днестровским видели вертолеты не украинские(хз) чьи, россиянам у нас Молдова не разрешила облет даже молдоприднестровской границе на вертолетах.В болграде пишут, что куча военных сконцентрированно. Все ждут якобы нападения. Тымчук писал, что беспилотников дохрена летает. Во что людям верить?
  12. Не производится у нас водка "ельцин" ни в каком виде ни на каких заводах, нету ее у нас, Так, что галимое фуфло вам подсунули, под видом приднестровской водки.Если не ошибаюсь, то "Ельцин" вроде французская водка, если на ней написано - сделано в ПМР - то вас , как котят поимели. Все приднестровские товары, которые идут на экспорт, не зависимо от того , что они производятся в ПМР - везде написано "изготовлено в Молдове", все сертификаты Молдовы, таковы требования, приднестровские предприятия , продающие свои товары за пределы зарегистрированы в Молдове, все абсолютно и легально.Все остальное - фуфел и подделка хз кем.Никогда ничего не покупайте из "сделано в ПМР", это заведомая подделка. Ну а по поводу контрабаса, так для вас не секрет, что у нас границы всего 2 - украинская и молдавская и если что-то попадает сюда или отсюда, то с участием , как минимум 2-х сторон. Учитывая, что ни воздушного транспорта нету, ни морских границ.Только Молдова и только Украина и сухопутная граница, даже нету гор.Все.
  13. Интерднестрком, в любые страны, входящие бесплатные, смс через интернет бесплатные, если есть желание можно и любого молдавского оператора подключить, ТВ цифра у всех уже давно,гражданство у всех 2,загранпаспорта паспорта есть у 99% жителей, даже у пенсов, не выходящих из свего двора, чаще всего -России, Украины, Молдовы, есть Белорусские, но меньше. Хозя, у нас, канеш, не все так хорошо, как хотелось бы, но достаточно сносно даже по сравнению с Молдовой, вернее не хуже чем в Молдове. За исключением Кишинева, там разумеется уровень жизни получше, но коммуналка - вам пока не снилось, там очень дорого.Жрачка есть любая, выше кто-то писал, мол в Одессу ездят,фиг там, это я раньше ездила раз в неделю по делам, заодно и еду покупали на неделю.Сейчас вполне своего хватает. Нормально тут.Не шикуем, но и траву сырую не жрем. Самолеты - никогда своего аэропорта не было, на всю Молдавию был 1 кишиневский аэропорт им и летаем, поезда как ходили с кишиневского направления, так и ходят.Покупай билет и езжай, что вы себе придумали я хрен знаю, как не было поезда Тирасполь - Киев-Москва, так и нету, все либо транзитом с Румынии, либо из Кишинева, ничего не поменялось.Был период, поезда шли в объезд, но то давно было.Как бы ничего нового не прибавилось, старого не убавилось.Вы ж не забывайте, что тут не такая большая территория для строительства того же аэропорта, в нем просто смысла нету, население всего Приднестровья - 500 тыщ. Кишинев один и тот больше на 100 тыс.
  14. Самые черные молдоване своих стариков отправляют на зиму в съемные квартиры к нам. Мобильных операторов нету, ага, с пейджерами до сих пор ходим. Ну и т.д. Но вы верьте, тут с лучинами до сих пор сидят и возле костров греются и страшно вам завидуют, в Молдову на коленях просяцца!Не хотят брать, заразы! И вместо паспортов у нас справки с крестиком вместо печати.
  15. Вень, пролезть могут откуда угодно.Тут вопрос в придурках, а не территориях.Наши не заинтересованы, власти нынешние во всяком случае.У вас своих таких подрывальщиков хватает, да и не проблема походу сейчас тех подрывальщиков найти, даже без пересечения границ, оружия у вас на руках валом, изготовить какую-нить взрывашку ваще не проблема, смысл тащиться аж отсюда?Ну разве, что спецом, что б попасться и объявить себя террористом?Так у нас за все время 1 раз взорвалась 1 маршрутка с 2 -мя миротворцами и с радиолюбителем каким-то, кто взрывашку вез выяснили, а че взорвалась так и не догнали. Радиолюбитель погиб, остальные были ранены, в основном обычные люди.На терракт даже не натянули.Но осторожность никому еще не навредила.Нашим тоже, бо провокаторов сейчас, шо грязи, а нам сейчас нахрен не упали уже надоевшие обвинения.Мы кусочек войнушки уже попробовали, никто ни под каким соусом не хочет повторения.
×
×
  • Створити...