Перейти до змісту

хуйло дало добро на засветку?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Вместе с сепаратистами на юго-востоке Украины, воюют не только добровольцы из России, но и кадровые военные

Некоторые специально для этого взяли отпуска. Об этом заявил один из лидеров ДНР Александр Захарченко. Его интервью было показано по российскому государственному телевидению.
Захарченко признает, что без помощи россиян им было бы очень трудно противостоять украинским военным.
Заявление появилось на фоне сообщений о том, что при активной поддержке российских войск, сепаратисты взяли порт Новоазовск – он расположен в 10 километрах от границы и более чем в ста от зоны, где в последние месяцы шли боевые действия.

Link to comment
Share on other sites

шановні, йому вже просто пох, захід жує соплі, а путінд з них просто знущається...

і потім ви забуваєте про почерк хуйла - неофіційно всі мають знати, що це саме він, це його дуже тішить, падлюку

Link to comment
Share on other sites

В Донбассе погибло более ста военнослужащих РФ, которые помогали пророссийским террористам в сражении с силами АТО под Снежным
Об этом заявили два члена российского президентского совета по правам человека со с

 

сылкой на очевидцев и родственников погибших, соощает Yahoo со ссылкой на Reuters.

Члены Совета Элла Полякова и Сергей Кривенко заявили, что около 300 человек были ранены в битве под Снежным в Донецкой области. По их информации, они пострадали, когда сопровождали колонну с вооружением для террористов, которую обстреляли силы АТО.

Полякова также признала, что считает действия Москвы в Украине военным вторжением.

 

;o 


http://nvua.net/ukraine/V-boyu-pod-Snezhnym-13-avgusta-pogiblo-bolee-sotni-soldat-Rossii-sovetniki-Putina-9424.html

Link to comment
Share on other sites

Он в нынешнем интервью про 4 тысячи "отпускников" говорил.....В Рашеармии сезон отпусков

 

почитайте Шипилова - по поводу "отпусков" - все это хуета и не канает.

 

http://shipilov.com/mysli-i-zametki/168-ustavnye-tonkosti.html

 

Ладно, зацитирую еще раз, оно того стоит

 

"Мой военный офицерский стаж - пять лет. Слишком мало для того, чтобы называть себя "офицер в отставке". Но достаточно, чтобы в кровь всосались и намертво там осели уставные понятия и вообще, понимание внутренней военной кухни.

 

Я хочу поговорить о российских военнослужащих, которые в свое личное отпускное время поехали по своей инициативе воевать на Донбасс, а значит, как мне пишут многочисленные френды и российские СМИ, Российское государство и армия за их действия ответственности не несут. Они там, дескать, находятся, как частные лица.

 

Так вот что я вам хочу сказать, дорогие мои гражданские коллеги. Военнослужащий служит родине не 8 часов в сутки, как вы, а 24 часа, 365 дней в году, независимо от того, находится он в отпуске в это время или спит - он все равно на службе.

 

А частным лицом он становится только тогда, когда выходит в запас или отставку.

 

И в отличие от вас, гражданских крыс, он не имеет права так взять и поехать в свободное время, куда захочет, никому не докладывая. Даже если он - Генерал. Потому как его свободное время - это все равно служебное время. Особенно - если он спецназовец. Любой командир должен в любой момент времени знать, где находится и что делает в данный момент каждый его подчиненный. А если командир не знает, то это - минимум дисциплинарное взыскание, а то и суд.

 

Если военнослужащий куда-то поехал без ведома командира и, не дай бог склеил там ласты, минимум, что ждет командира - лишение должности и потеря звездочки.

 

Я, в бытность мою старлеем, обязан был докладывать комэску и получать его разрешение, если собрался в выходной поехать в лес за грибами. На случай, если заблужусь, чтобы знать где меня искать и не поднимать по тревоге на поиски весь округ.

 

Не говоря уже о том, что убывая в отпуск, я согласовывал с начальством весь свой маршрут чуть ли не по часам, а прибыв в место отдыха шел в местную комендатуру или сельсовет и отмечался, что доехал.А когда один из наших офицеров разбился на машине во время незаявленной поездки за город, это стоило комэску одной звезды и выговора командиру части в приказе Министра Обороны.

Если военнослужащий едет в свободное время едет куда-то повоевать без приказа начальства - он идет под суд.

 

 

Если начальник отпускает военнослужащего повоевать без приказа своего начальства - он идет под суд.

 

Если военнослужащий едет повоевать, а его начальник об этом не знает, военнослужащий идет под суд, а начальник при самом благоприятном для него раскладе идет в отставку безо всяких военно-пенсионных ништяков.

 

Если военнослужащие едут повоевать группой, не докладывая о том, начальству, то под суд идут все, и военнослужащие, и их начальник и начальник их начальника, вплоть до начальника части, даже если он – генерал.

 

А если эти военнослужащие возвращаются из отпуска не своим ходом, а в гробах, то армию накрывает массовая зачистка с многочисленными судебными фигурантами и отставкой министра обороны (хотя по справедливости надо - начальника генштаба).

 

А если военные поехали, никому не докладывая, в свой отпуск повоевать, вернулись в гробах, и при этом не полетела ни одна начальственная голова, то это означает только одно, эти военные получили приказ (или разрешение начальства – что в данном случае – то же самое), спущенный с самого верха."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, они таким образом готовят абчественность к тому, что война идет давно  и это нормально,  "чего уж там скрывать , ха-ха-ха...." Хотя абчественность уже давно готова и только ждет приказа пойти умирать. Выходят из тени. Ну а в глубине души об этом уже давно знает каждый россиянин, даже тот, у кого нет интернета , i даже тот, у кого нет мозгов.  Это для них нормально и даже как было сказано, это их долг.Чего уж там...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...