Перейти до змісту

Ресторан в Сопоте больше не обслуживает россиян


Gorbatii

Recommended Posts

В курортном городе Польши ресторан отказался обслуживать россиян.


Об этом пишет obozrevatel.com со ссылкой на Gazeta Wyborcza.


Владелец ресторана "Песочница" Ян Херманович заявил, что принял такое решение, потому что не может смириться с убийством невинных людей в Украине.



http://www.charter97.org/photos/galleries/2014/gi-7568-36519-big.jpg

"Я принял это решение в связи с политической ситуацией. Я не могу примириться с убийством невинных людей. Сочувствую Украине. Кроме того, я провел два года в тюрьме во время военного положения за антисоветскую деятельность", - сказал Херманович.



http://www.charter97.org/photos/galleries/2014/gi-7568-36518-big.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

я когда летел в Якутск, то на посадке в автобусе подслушал Якутку, которая возвращалась откуда-то из Европы. С таким очень большим сожалением в голосе рассказывала собеседнице, дескать очень плохое отношение к России и русским в Европе, что даже тяжело там находиться и говорить, что ты из России. Поэтому то что россияне харахорятся - дескать, а нам до сраки те санкции и имидж, то скажу Вам, переживают еще и как. И чем дольше конфликт, тем онив се больше это будут осознавать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я когда летел в Якутск, то на посадке в автобусе подслушал Якутку, которая возвращалась откуда-то из Европы. С таким очень большим сожалением в голосе рассказывала собеседнице, дескать очень плохое отношение к России и русским в Европе, что даже тяжело там находиться и говорить, что ты из России. Поэтому то что россияне харахорятся - дескать, а нам до сраки те санкции и имидж, то скажу Вам, переживают еще и как. И чем дольше конфликт, тем онив се больше это будут осознавать. 

К русским всегда было предвзятое отношение, особенно в Великобритании. Но, последнее время, ситуация ухудшилась. Хотя, многим пох, что там происходит в Украине, постоянное нагнетание средств массовой информации делает свое дело. В Лондоне, к русским относятся как к богатым и необразованным невеждам, хамам. 
 
Вот французская версия, кто такие русские:
 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...