Перейти до змісту

По данным российских источников в Киеве идут тайные переговоры с российскими олигархами.


Recommended Posts

Сегодня мой знакомый "Алекс" объявился (но по телефону) и рассказал последние киевские известия. Краткое изложение его рассказа:

В Киеве сидит целая стая представителей российских олигархов. Ведут переговоры. Пока весьма неплохих успехов добились представители крупных российских банков, имеющих "дочки" на Украине. В ближайшее время под нож могут пойти до 50 украинских банков. По стандартной схеме - владельцам предложат провести докапитализацию, тех, кто сделать этого не сможет - за борт. При этом к крупным банкам будет применен совершенно иной подход. Упирая на их системность, их зальют государственными деньгами, как в 2008 году. Владельцам беспокоиться не придется ни разу. Под такую программу попадают и российские "дочки". Вопрос, правда, есть по "Русскому Стандарту" - с ним пока не ясно: попал ли он в этот пул счастливчиков.

 

Промышленники ощутимых договоренностей еще не достигли - но подвижки есть. Переговоры по газу являются высшим приоритетом, поэтому о консультациях по этому вопросу известно еще меньше, чем о золоте Германии в Форт-Ноксе. То есть - ничего. Кроме того, что консультации идут и весьма интенсивные.

 

Естественно, печеньки раздают не просто так. От олигархов требуют давления на Москву по вопросу российских "отпускников". Пока они на месте, перспективы начала наступления ВСУ оцениваются весьма низко. Кстати, боеспособность карательной группировки в Киеве оценивают вполне адекватно - то есть, скептически. К ополчению отношение остается прежним - без внешней помощи его способность противостоять армии всерьез не рассматривается.

 

На переговорах уже никто не поминает про какие-то ДНР и ЛНР, речь идет исключительно в формате "Донецкой и Луганской областей". Порошенко давит на большинство переговорных встреч, требуя достичь договоренностей и результатов как можно быстрее.

 

Ключевой момент - вывод "отпускников" за границу обратно. После этого будет произведена оценка ситуации и принято окончательное решение - добивать восставших через военную операцию или просто удушить экономически.

 

Переговоры "Минской группы" идут ровно до той поры, пока не будет решен этот ключевой вопрос. Выполнять ни одно из соглашений Киев не будет. Вообще. Поэтому особого давления на киевских переговорщиков нет, их задача - просто тянуть время, препираясь по мелочам.

 

ПС. Крымская тема выведена за скобки. О ней вообще не ведется никаких разговоров. Киев не намерен поднимать эту тему сейчас.

 

http://el-murid.livejournal.com/1997115.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
А є ще й таке:
 
Первый слив информации, что в Киев приехал путлеровский спецпосланник Сурков, в Фейсбуке сопровождался криком разоблачительного ужаса: "Вот, сами посмотрите, Порох ведет сепаратные переговоры с Путиным у нас за спиной!". Хотя вряд ли адекватный человек может ожидать, что такие деликатные и сложные переговоры могут вестись при включенных камерах.
Скажу вам больше. Сурков - это вам не Захарченко или Бородай. Это парень такого калибра, который даже самому царю не позволит использовать себя в качестве дрессированного попугая. Если уж он приехал на переговоры, то имеет реальные полномочия и разговаривать с украинским президентом будет называя вещи своими именами. Так что, само его появление, вероятно, означает: Путин готов всерьез обсуждать мирное урегулирование. Не утверждаю, что на легких для нас условиях, но - готов. И это уже немало.
У многих в последние дни появилось также опасение, что прожженный хитрец Сурков-Дудаев украинского президента в серьезных переговорах просто разведет, как лоха. Что же, подтверждаю: русский посланник чрезвычайно хорош. Приведу лишь один малоизвестный факт, подтверждающий это: он был первым наемным работником в Москве, получившим зарплату в миллион долларов в год еще в конце девяностых! Кстати, работал он тогда у Ходорковского с Невзлиным. И деньги эти платились не за красивые глаза.
И все же, всерьез считать, что он способен на переговорах банально перехитрить Порошенко, - это в чистом виде "комплекс меншовартості". Матерый жидобандеровец Порох не уступает ему ни в скорости реакции, ни в жесткости характера, ни в мощи памяти. Да и переговороного опыта он из бизнеса принес много. Так что, поверьте: если он что-то и уступит, то лишь потому, что нет другого выхода - враг силен и агрессивен. Но уж точно это происходит не от лоховства или трусости.
Я не знаю, окажется ли эта попытка достичь мира успешной - даже при том, что у ВВХ есть уже более чем серьезные попытки желать мира, ибо ситуация в экономике резко ухудшается. Но я уверен, что переговоры на эту тему сейчас идут всерьез.
П.С. Только не пишите мне здесь всякий детский лепет о том, как подлый В.Хуйло нарушает все договоренности, накапливает силы и атакует. Вы же не ждете всерьез от патентованного лжеца, что он будет соблюдать второстепенные промежуточные договоренности, когда переговоры по главным еще идут? К тому же, у меня нет сомнений: он действительно накапливает войска, ибо если с ним не договориться окончательно, он ударит снова и бОльшими силами - пока Украина не "созреет" для нужных ему уступок. Надеюсь, Сурков и Порошенко окажутся достаточно изощренными, чтобы решить проблему уже сейчас.
 
 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...