Перейти до змісту

Бойцы спецбатальона "Шторм" попали в аварию, возвращаясь из зоны АТО: 2 человека погибли, 12 - в больнице


Урфин

Recommended Posts

 

20 сентября в 02.10 по автодороге «Днепропетровск-Никополь» двигался автобус, который перевозил из зоны проведения антитеррористической операции на территорию Донецкой области 34 бойцов батальона патрульной службы особого назначения «Шторм» ГУМВД Украины в Одесской области.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, во время следования через с. Дмитровка Никопольского района, водитель автобуса уснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.

 

В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения и были травмированы 12 работников указанного подразделения, которые немедленно были доставлены в больницу.

 

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации в соответствии с ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами)Уголовного кодекса Украины.

 

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 

:(

Link to comment
Share on other sites

боюсь, чтобы этому водителю просто-напросто чё-нить не подлили....

не просто это.....

экспертиза покажет.

думаю...автобус приехал не месный не спал..

а бойцы уж больно домой хотели..вот и уболтали видать уставшего водилу ехать домой чем раньше ...не отдохнувшим...

распездяйство наше(наверняка).

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

ребята, не загоняйте... скорее всего человек устал за рулём...

я тоже так думаю...

тупо распездяйство.....

там 10 суток дают отдыха....с дорогой....вот тут и собака порылась.

Link to comment
Share on other sites

Название "Шторм" для нашего "Шторма" было неофициальное.

Поэтому, наши называются 2-я разведывательно-штурмовая рота батальона Донбасс.

И хотя, я сожалею о гибели украинских бойцов, всеже есть нотка облегчения, что это другой "Шторм"

 

ЗЫ. Водитель мог быть как уставшим, так и бухим, чего греха таить... Квас-газ по дороге домой обычно стоИт коромыслом. Кто им чего сделает?

Link to comment
Share on other sites

боюсь, чтобы этому водителю просто-напросто чё-нить не подлили....

не просто это.....

да нет - сейчас на водил что грузовиков, что автобусов страшно смотреть, их гоняют практически без отдыха, в основном ночью, ну вот и результат.... 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...