Перейти до змісту

По поводу сегодняшнего заявления Тигипко есть соображения...


Fisher

Recommended Posts

Итак:

 По словам политика, такое требование озвучил ему один из присутствующих в здание УСБУ по телефону.

"У них есть своя кандидатура губернатора – если этот человек будет назначен, то они готовы сложить оружие и покинуть помещение", - заявил Тигипко.

Он уточнил, что данное предложение было передано представителям властей еще три дня назад. "Они ждут и не понимают, почему этого (назначения) не происходит", - сказал политик.

Тигипко отметил, что считает целесообразным удовлетворить это требование: "Я бы в тот же день и в тот же час осуществил это назначение. И если бы помещение не было освобождено, то они оказались бы в очень неловком положении".

 

 

Ху из эта кандидатура?- подумали все мы...наверняка приходят на ум какие-нибудь соколы Пуйла.Но рискну предположить, что этим губером может стать Сергей Дунаев, бывший мер Лисичанска,народный депутат Украины.Слухами земля такими полнится:

Сергей Иванов

Тем временем, нардеп от Лисичанска Сергей Дунаев, еще один рыгопредатель и перебежчик в лагерь Тигипко, активно околачивает столичные властные кулуары, пытаясь подвинуть Михаила Болотских и стать губернатором Луганской области.
 
если копнуть глубже, то в первые дни после захвата:
«С ночи на 9 апреля Сергей Дунаев находится в здании СБУ. В частности, нардеп вместе с протестующими работает над составлением меморандума, в котором сформулированы требования к Верховной Раде, Кабмину. На данный момент в документе прописаны три основных пункта, однако работа над ним еще продолжается», - пояснил информированный источник. 
 
Основные требования меморандума: проведение независимого расследования событий на Майдане, с привлечением авторитетных международных организаций; прекращение уголовного преследования людей, вышедших на митинги в Луганской области; реформирование местного самоуправления с глубокой децентрализацией полномочий органов государственной власти или проведение референдума о федеративном устройстве Украины. 
 
Напомним, что вчера вечером кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко и народный депутат Сергей Дунаев приехали в Луганск  и начали переговоры с протестующими, которые находятся в здании СБУ. 
 
«Власть сейчас не слышит требования юго-востока. Людей называют сепаратистами, но это обычные люди, которые только хотят изменений в своей стране», - сказал в интервью СМИ Сергей Тигипко. 
 
«Все разговоры, что там присутствуют россияне - абсолютные выдумки. Это жители Луганской области. Они показывали свои паспорта», - отметил он.

 

Про "мужики, держитесь",думаю, все помнят. Добавлю, что сразу после захвата СБУ планировался штурм, но его отложили до приезда Тигипыча, а потом и вовсе отменили. Дунаев-человек ЛИЧНО Юрия Бойко.

Link to comment
Share on other sites

и ещё:

 Луценко подытожил, что манипулируют сепаратистами представители российских спецслужб, центры которых — это уже не секрет — находятся в Луганске и Северодонецке.

 

Дунаев живёт в Северодонецке,хотя родом из соседнего Лисичанска. северодонецкий депутат-мажоритарщик Кунченко-почётный президент "Азота", предприятия Фирташа.Кагбе во всей этой истории торчать фирташевские ушки

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...