Перейти до змісту

Феникс намекает, что Ларёк скоро отдадут?


Смит

Recommended Posts

Юрий Бирюков 

- Феникс, твоюжеждушугрушумать, ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?
- Здравствуй Позывной Маршал, и я рад тебя видеть 

Как-то так я и попал в старый терминал Донецкого аэропорта несколько дней назад. Последний пост на эту тему, отчет.

А все начиналось за двое суток до этого, на базе в Краматорске. Молниеносная операция прикрытия - родные знают, что я еду под Мариуполь, в бригаде - еду в Киев, в Киеве - еду в Николаев. Ну, иначе тут нельзя, ведь эфир и телефоны активно слушают.

Непривычный груз - весит много, а вкусного мало: везем бастионы для укрепления переходов внутри терминалов. Но все-таки прошуДиана Петреня купить что-то повкуснее и все свободное место фуры забить вкусняшками. Фуры... Хмм, фура в Краматорске, а как ее тащить к аэропорту?

- Парни, а не хотите на своей фуре к аэропорту подъехать?
- А стремно?
- Нууу...
- А пострелять можно?
- Так, мы в армии, не баловаться!
- Нууу...
- Ладно, постреляете!
- О, ок, едем!

Ага, постреляли. Как же. Навыки стрельбы они не изучали, они изучали навыки запрыгивания в блиндаж при обстреле из Града. Тоже - эмоции.

Заход в аэропорт - бидон адреналина и долгое ржание ПОТОМ, уже после, от идиотизма момента: в моем рюкзаке случайно нажались переключатели фонариков и рюкзак светился ярко-призывно-маняще. На четко-простреливаемой территории. Повезло. Учтем на будущее - батареи-емкости для зарядок телефонов это хорошо, но надо брать без встроенных фонариков.

Пьем кофе (спасибо МАУ за одноразовую посуду и сахар, тут еще на пару месяцев запасов хватит), чистим оружие. Киборги нервничают - подозрительно и непривычно тихо, это неправильно. Кофе больше не лезет, значит идем гулять. Быстрый инструктаж: голову не поднимать, мимо проемов пробегать, там-там-там не ходить, там-там-там ВООБЩЕ не ходить.

А потом атака на терминал. За час до нее я стал зябнуть, за пятнадцать минут до нее - окоченел. С первыми залпами вражеской арты - стало теплее. А когда прозвучала команда Маршала “К бою” - жар разбежался по телу мгновенно, полился пот. И начался бой. Я знал свою военную бесполезность, особо не высовывал нос, а больше наблюдал.

Потом - ооооо - ооообед. Четкое наблюдение: портативные газовые горелки - попадание на 100% в тему. В этих условиях ничего другое просто не подошло было. Но беда с баллонами - надо много-много, расходуются быстро. Будем покупать. Мясо, Мивина, тушенка, кофе. Мало, но сытно. До ужаса однообразно, но так тут уж сложилось, вариантов нет.

И так весь день: едим - воюем - болтаем - спим - едим - воюем - болтаем - спим. Болтаем обо всем - от политики до женщин (ну да, ну да).

Основной вопрос - когда уже нам дадут команду отхода? Проанализировали все события, сошлись на том, что поставленная задача (сорри, не могу детали) уже практически выполнена, а значит скоро. Не обидно и не грустно - работа выполняется, потери с нашей стороны небольшие, врагов крошим часто-густо-много - есть чем гордиться. Будет приказ стоять еще неделю - постоим. Дадут приказ на отход - отойдем. Это не только святой долг, но и работа. И есть еще задачи, которые потребуют подвига наших пацанов.

Киборги? Да? Киборги - дети, по сравнению с нашими пацанами.

 

 

 


(Таки обменяют на Новоазовск? Лично я - за)

Змінено користувачем Смит
Link to comment
Share on other sites

Поставленная задача выполнена - это главное!

Всё остальное вторично!

P.S. Ну и ваты там наваляли изрядно, что вряд ли было основной задачей, но как дополнительный фактор вполне себе неплохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...