Перейти до змісту

эта рыговская ука охендовский....


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

Центральна виборча комісія (ЦВК) вперше в історії проведення виборів в Україні може не мати можливості оголосити результати виборів у загальнодержавному виборчому окрузі у встановлений законом термін – 10 листопада. Про це у п’ятницю, 7 листопада, НБН повідомила прес-служба ЦВК.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, лица, приближённые к региональной властной верхушке образца 2013 года, очень положительно отзывались о назначении г-на Охендовского главой ЦВК. Типа, наш товарисч, всё будет чОтко. И очень показательно, что никто его не трогал всё это время. Даже пресса и все борцы за справедливость и счастье народа слова кривого в его адрес не сказали...

Link to comment
Share on other sites

да он еще с 2004-го обозначился

я сильно удивлялась все эти годы, что его так никто и не убрал

Да ещё очень много кого не убрали. Фокус в том, что про Охендовского все молчат как рыба об лёд. А, судя по тому, что он был назначен главой ЦВК, то в планах януковичей ему отводилась далеко не последняя роль.

Link to comment
Share on other sites

шо они уже придумали, прикрывшись 59 округом? :X

Питання, хто "вони"?

Путіну й ригоаналам, для прикладу, ІМХО вигідно якомога довше не давати новообраній раді почати працювати.

Link to comment
Share on other sites

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский прокомментировал обвинения председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в попытке фальсифицировать выборы.

"По поводу намеков господина Охендовского о том, что я кому-то высказывал якобы недовольство по результатам выборов в ряде проблемных округов, хотел бы для начала его спросить:  был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером, и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем он там встречался и с какой целью. После получения ответов на эти вопросы, готов к дальнейшим комментариям", - заявил он в воскресенье.

"А пока ограничусь известной народной поговоркой - "на воре шапка горит". Стоило в прессе появиться сообщениям о том, что по поводу деятельности господина Охендовского ведется расследование, как это сразу вызвало его неоправданно бурную реакцию", - сказал Коломойский.

Накануне ТСН.Тиждень (выходит на канале "1+1", подконтрольному Коломойскому) проанонсировал, что в ближайшей программе выйдет журналистское расследование о том, как глава ЦИК якобы требовал взятку за опеределенный подсчёт голосов на спорных округах.

В воскресенье Михаил Охендовский заявил, что на ЦВК в целом и на него лично оказывают давление в связи с якобы противодействием фальсификациям на ряде округов. При этом он подчеркнул, что за этим может стоять губернатор Днеропетровщины Игорь Коломойский.

"В разных формах мне начали поступать "убедительные просьбы" остановиться и прямые угрозы. За последнюю неделю мне неоднократно намекали на то, что моя принципиальная позиция вызвала серьезное недовольство председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского", - цитирует Охендовского пресс-служба ЦВК.

По материалам: УНИАН

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...