Перейти до змісту

и опять про "они и мы"


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

читаем

http://petrimazepa.com/greenlight/tangerine.html

 

Хочу поговорить о беженцах. Я сам беженец, поэтому мне тема близка. Но не с высоты законопроектов ВР. Этого добра в интернетах валом. И я не о братской помощи сограждан-волонтеров. Я, наверное, мудак, но считаю, что нечего нам, бедным-несчастным, помогать. И вот это уже ближе к теме моего полуночного монолога для монитора. Хочу я поделиться своими соображениями о том, что же из себя представляют так называемые беженцы.

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вотэто хорошо напесал, влучьно: "Вы думаете, это война так человека сломала? Да ничего подобного. Она и на Луганщине по специальности не работала. И ничего не делала, чтоб заниматься любимыми колбочками и микроскопчиками. Так было всегда. Так принято в Луганской области. Просто я этого раньше не замечал. От того у нас Луганда и нарисовалась. Люди ленивые. Еще с советских времен привыкшие или на советских байках выращенные. Государство должно всем обеспечить: обучением, работой, жильем. А ты знай себе, отрабатывай зарплату и ни о чем не думай. А тут, ишь, загнивающий капитализм. Самому нужно суетится, искать, думать, пробовать. На блюдечке никто хорошую работу с высокой зарплатой не подносит. А о том, чтобы работать на себя, я вообще молчу, это ж столько мороки. Вот люди и повелись на обещание вернуть совок, в котором такой подставы не было. В котором всегда была гарантированная работа, хреновая, но зато бесплатная медицина и куча денег, которые не на что было тратить, потому что в магазинах было пусто. Но кого это волнует? Зато не нужно было беспокоится о завтрашнем дне, и это главное."
Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось:

 

 

ХВАТИТ ЖРАТЬ МОИ МАНДАРИНЫ!

 

Как то это по нашему :shuffle:

Из каментов:

 

Право бездельника сдохнуть от голода под забором должно быть прописано в Конституции.

:tu:

Змінено користувачем kr1810bm86
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...