Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

И все-таки есть женщины в русских селеньях

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 7

#1   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

Одиночный пикет за Украину
30 апреля 2014, 21:23

http://echo.msk.ru/b...a/1311000-echo/

Все именно так, как я и думала. Ни один вологжанин не вступился за политику Путина.
Большинству всё равно. Это политика, к людям она отношения не имеет. Уверена, так же думали украинцы на юго-востоке, пока в их города не пришли невежливые люди с автоматами.
Несколько человек, в том числе пожилая вологжанка, сказали: «поддерживаю» или «молодец».
Гораздо меньше, чем обычно, люди теперь подходят пообщаться. Даже закон подлецов вызвал в свое время больше вопросов и обсуждений в Вологде, а сегодня я буквально кожей чувствовала зону отчуждения. Все сурово: кто не с киселевым, тот может быть обвинен в недостаточном патриотизме.
Молодой человек, проходя мимо, неожиданно достал из кармана желтые и голубые атласные ленточки, еще неразрезанные: «Берите, я еще куплю» — «Спасибо, мне есть с кем поделиться».
Полиции нет, скорее всего потому, что я никого не ставила в известность о намерениях. У нас вообще трудно встретить полицию случайно или найти, когда она нужна.
…Неделю назад я гостила в далекой деревне в Вологодской области и, конечно, обсуждала с селянами ситуацию на Украине: «Вот вы радуетесь Крыму, а знаете, что…» В этом месте меня жестко прервали и обломали: «Нам от Крыма ни холодно ни жарко. Вот нам рассказывают: украинцы за ним не ухаживали… А ты посмотри по сторонам — здесь, у нас, в России за чем ухаживают? Вся Вологодская область в такой разрухе, что не до Крыма. До нас теперь точно руки не дойдут»…
Ментальная аномалия, подумала я тогда радостно. Но сегодня в центре Вологды с плакатом за Украину и против политики Путина я поняла, что социологию можно выбросить в мусорное ведро, и что россияне, хоть и пуганые (у них есть основания), но не идиоты.

IMG_20140430_080017.jpg

Повідомлення відредаговано YUGRED: 01.05.2014 - 02:04

• 2

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!

#2   Овид  :

Овид

Юзер

• Клуб
  • 2090
  • Country Flag
Re: И все-таки есть женщины в русских селеньях

Ну що ж, молодець! :tu:

• 0

Пiсля всього того, що бачиш, чуєш i читаєш, треба дуже сильно любити цю країну, аби вiрити в її щасливе майбутнє... I ми вiримо!  

#3   matav  :

matav

Юзер

• Клуб
  • 599
  • Country Flag

Одиночный пикет за Украину
30 апреля 2014, 21:23

http://echo.msk.ru/b...a/1311000-echo/

Все именно так, как я и думала. Ни один вологжанин не вступился за политику Путина.
Большинству всё равно. Это политика, к людям она отношения не имеет. Уверена, так же думали украинцы на юго-востоке, пока в их города не пришли невежливые люди с автоматами.
Несколько человек, в том числе пожилая вологжанка, сказали: «поддерживаю» или «молодец».
Гораздо меньше, чем обычно, люди теперь подходят пообщаться. Даже закон подлецов вызвал в свое время больше вопросов и обсуждений в Вологде, а сегодня я буквально кожей чувствовала зону отчуждения. Все сурово: кто не с киселевым, тот может быть обвинен в недостаточном патриотизме.
Молодой человек, проходя мимо, неожиданно достал из кармана желтые и голубые атласные ленточки, еще неразрезанные: «Берите, я еще куплю» — «Спасибо, мне есть с кем поделиться».
Полиции нет, скорее всего потому, что я никого не ставила в известность о намерениях. У нас вообще трудно встретить полицию случайно или найти, когда она нужна.
…Неделю назад я гостила в далекой деревне в Вологодской области и, конечно, обсуждала с селянами ситуацию на Украине: «Вот вы радуетесь Крыму, а знаете, что…» В этом месте меня жестко прервали и обломали: «Нам от Крыма ни холодно ни жарко. Вот нам рассказывают: украинцы за ним не ухаживали… А ты посмотри по сторонам — здесь, у нас, в России за чем ухаживают? Вся Вологодская область в такой разрухе, что не до Крыма. До нас теперь точно руки не дойдут»…
Ментальная аномалия, подумала я тогда радостно. Но сегодня в центре Вологды с плакатом за Украину и против политики Путина я поняла, что социологию можно выбросить в мусорное ведро, и что россияне, хоть и пуганые (у них есть основания), но не идиоты.

IMG_20140430_080017.jpg

Респект!

• 1

Be silent when you met a fool.

#4   Ярема  :

Ярема

Висота 10500

• Клуб
  • 11203
  • Paris
  • Country Flag
http://m.youtube.com...h?v=6PVciV-uA-E
  • 0

#5   Anna Petrovna  :

Anna Petrovna

Юзер

• Клуб
  • 2002
  • Country Flag

Смілива пані. Борітеся ш поборете!

Повідомлення відредаговано Anna Petrovna: 01.05.2014 - 04:15

• 0

Math is beauty

#6   pendulum  :

pendulum

Новачок

• Заблокований
  • 120
  • Харьковъ(РИ,до 1917)-Toronto,On
  • Country Flag

ей легко так считать

увы, но есть еще семейки,где с yмилением глядят
на укромовные наклейки,а слово-русское буровят (с).remake

#7 Гість_paraskaa-W_*

Гість_paraskaa-W_*
  • Гість

ой, молодец!

это совсем не то, что нам на Майдане в компании с сотнями тысяч друзей и соратников

#8   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

Я тоже, конечно, снимаю шляпу.

Кацапстан все-таки варварская страна, трудно там хорошим людям.

• 0

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!