Перейти до змісту

Ремень для ПКМ


Hind_Leader

Recommended Posts

В общем, хороший знакомый сейчас в десанте. Габаритами бог не обидел, так что таскает ПКМ .

Просит найти трех точку под ПКМ, говорит, что видел киевского производства. Может кто-то подскажет?

Змінено користувачем Hind_Leader
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь ремень нужен для удобства переноски на большие расстояния. То есть в рейде плотно зафиксирован третьей точкой, в бою она отстегивается и тут крути его как угодно.

По. С. С МГ42 спускался, его ремни не подходят - слишком тяжело пулемёт для них.

Link to comment
Share on other sites

У меня одна из ВУС командир отделения ПКМ...

Так что потаскал его достаточно...

И стереотип что для ПКМ нужен здоровый амбал это ошибочная точка зрения...

У меня рост 176 и вес тогда был 70...

Таскал его без проблем...

И мое имхо трехточка ему не особо нужна...

Почему трехточка работает с АК...

Потому что он плоский...

Поэтому хорошо лежит на груди...

А ПКМ мало того что нихера не плоский и имеет достаточно объемный узел подачи ленты...

А если еще и с присоединенным коробом...

Да и длиннее он чем АК...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня одна из ВУС командир отделения ПКМ... Так что потаскал его достаточно... И стереотип что для ПКМ нужен здоровый амбал это ошибочная точка зрения... У меня рост 176 и вес тогда был 70... Таскал его без проблем... И мое имхо трехточка ему не особо нужна... Почему трехточка работает с АК... Потому что он плоский... Поэтому хорошо лежит на груди... А ПКМ мало того что нихера не плоский и имеет достаточно объемный узел подачи ленты... А если еще и с присоединенным коробом... Да и длиннее он чем АК...

 

Мне в падлу писать было много :):smiley15:

 

ещё добавлю - из-за габаритов ПК можно носить только или на плече или ремень на шее, ПК на груди, руки, обе на ПК.

всё.

Link to comment
Share on other sites

Его по молодости я и сам нптаскался досхочу. При долгих переходах без боевой готовности - пулемёт на груди. Ремень петле за нижнюю антабку и через левое плечо. Ствол привязывал скользящим узлом к карабина на плечевой подушке РПС.
Link to comment
Share on other sites

если у тебя есть наброски того, что он хочет, то можно сделать.

 

но изобретать и пробовать просто нет достаточно времени.

 

Зайди в строительный магазин и подбери плотную, но гибкую стропу 5 см. 2 метра. Цвет не важен.

 

Зайди в магазин тканей и купи полметра прочного камуфляжа подходящей расцветки, чтобы обшить им стропу.

 

Эти 2 компонента - основа простого ремня. 

Link to comment
Share on other sites

И еще...

Я так понимаю, появилась ошибочное представление, что ПКМ это просто одна рядовая штатная единица в подразделении...

Поэтому и выбирают самого здорового бойца, что бы он и агрегат таскал и бк...

Это в корне не правильно...

ПКМ, это прежде всего расчет...

Должен быть обязательно еще один боец, который будет помогать таскать бк и прикрывать пулеметчика во время боя...

Потому что, как ни крути, если нет бэтэра, или бээмпэхи, то это главный калибр подразделения...

Поэтому должен быть с максимально возможным бк и с прикрытием...

Змінено користувачем Фантом
Link to comment
Share on other sites

У амеров есть подобный по калибру и габаритам ствол...

М240...

Хотя он кагбэ бельгийский...

Не нашел других вариантов, кроме двухточки...

Разве что у них ремень состоит из узкой части, возле креплений и широкую, там где давление на тело, для распределения нагрузки...

https://www.youtube.com/watch?v=T3IGv7aV1Uk

Думаю в эту сторону нужно и копать...

Хотя есть и интересные моменты крепления...

http://4.bp.blogspot.com/-wAcJb5WsRwA/T2u6JAVtAOI/AAAAAAAAZOE/bEuiQ9bYtQI/s1600/546472.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...