Перейти до змісту

уроды


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

В Москве неизвестные убили студента МГТУ им. Баумана, который вступился за незнакомую девушку. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Инцидент произошел накануне в общежитии МГТУ им. Баумана на улице Измайловская. Было обнаружено тело 21-летнего студента с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области головы и шеи. 

Погибший - уроженец Украины из города Черкассы. Молодой человек переехал в Москву после того, как вступил в Бауманку. В течение последних четырех лет он проживал в студенческом общежитии. По данным росСМИ, студент получил смертельные ранения, когда вступился за незнакомую девушку, к которой пристали хулиганы. Неизвестные несколько раз ударили его ножом. От полученных ранений студент скончался. 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Оперативники составили портретное описание предполагаемого убийцы Костюченко. По словам свидетелей, мужчина ростом примерно 175 сантиметров был одет в черный пуховик, за плечами у него висел рюкзак темного цвета. Кроме того, у мужчины небольшая бородка.

Link to comment
Share on other sites

Может и цинично, но первое, что говорит полиция в США во время так называемых профилактических бесед с населением - никогда не пытайтесь оказать сопротивление нападающему

или самостоятельно задержать его, постарайтесь найти безопасное место и немедленно сообщить властям... :(

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Может и цинично, но первое, что говорит полиция в США во время так называемых профилактических бесед с населением - никогда не пытайтесь оказать сопротивление нападающему

или самостоятельно задержать его, постарайтесь найти безопасное место и немедленно сообщить властям... :(

 

Да, согласен.

С уточнением. Циничная куйня это.

У меня лично имеется на голове 6 швов, как наследие от бутылки, которую об мою голову разбил, как ни странно, человек, которого я защитил от 2 долбоебов, которые его ногами весело пинали... видимо, спасаемый был ужрат или упорот в кизду, но то таке... Видимо, забоялся меня сильнее, чем тех двух - типа отогнал их, дабы единолично валить уже ему.

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен.

С уточнением. Циничная куйня это.

У меня лично имеется на голове 6 швов, как наследие от бутылки, которую об мою голову разбил, как ни странно, человек, которого я защитил от 2 долбоебов, которые его ногами весело пинали... видимо, спасаемый был ужрат или упорот в кизду, но то таке... Видимо, забоялся меня сильнее, чем тех двух - типа отогнал их, дабы единолично валить уже ему.

 

Я иногда мысленно ставло себя в такие ситуации, но честно не знаю как бы поступил. Логика полиции понятна. И проверена ее величеством - статистикой, но когда видишь, что лупят девушку или ребенка, или старика и ты видишь, что можешь противостоять и помочь.... А с другой стороны потом эта девушка может обвинить тебя же в попытке изнасилования... В общем, черт-его знает. Надо звонить 911 в первую очередь , а далее по обстоятельствам. :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Я иногда мысленно ставло себя в такие ситуации, но честно не знаю как бы поступил. Логика полиции понятна. И проверена ее величеством - статистикой, но когда видишь, что лупят девушку или ребенка, или старика и ты видишь, что можешь противостоять и помочь.... А с другой стороны потом эта девушка может обвинить тебя же в попытке изнасилования... В общем, черт-его знает. Надо звонить 911 в первую очередь , а далее по обстоятельствам. :)

 

Ну так что тут не знать?

Тут два варианта вообще есть - тихо шхериться или поступить как должно. И все.

А если готов такой выбор сделать в принципе - так готьвся и к нему, т.е. или иди стреляй (если в твоем  штате разрешено ношение короткоствола) или там на рукопашку иди... Все.

Link to comment
Share on other sites

В Штатах вроде можно пистолет носить в кармане. С какой целью, если сопротивляться не рекомендуют?

 

Не везде и не всем... Да и потом если применить оружие в ситуации подобной вышеописанной - то в любом случае надо иметь очень хорошего адвоката,

т.к. если у противной стороны тоже такой окажется - можно в худшемм варианте и загреметь за убийство первой степени.... Самый почти 100% без последствий вариант применения оружия по злоумышленникам -

ты застрелил нападавшего на своей проперти - незаконное нарушение пределов частной собственности, да еще если вооруженное - у полиции и судьи к тебе обычно 0 вопросов.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Не везде и не всем... Да и потом если применить оружие в ситуации подобной вышеописанной - то в любом случае надо иметь очень хорошего адвоката,

т.к. если у противной стороны тоже такой окажется - можно в худшемм варианте и загреметь за убийство первой степени.... Самый почти 100% без последствий вариант применения оружия по злоумышленникам -

ты застрелил нападавшего на своей проперти - незаконное нарушение пределов частной собственности, да еще если вооруженное - у полиции и судьи к тебе обычно 0 вопросов.

 

Ну вот не нужно ерунду молоть. В ТАКОЙ ситуации применение оружия будет оправдано на 100%; даже без дорогого адвоката. Единственно, для этого его применение должно быть после факта "прямой и явной угрозы". Т.е. достал нож - получи пулю в колено (но ствол подбросило, получил в лоб... печально).

Есть доктрина как "необходимой вооруженной защиты себя или других от преступления", так и доктрина "защиты замка" (это вот то, о чем Вы говорили как об вооруженном отпоре вторжения во владение, дом, территорию и т.д.).

А если Вы КонАиров насмотрелись с их перевранной концепцией "смертельного оружия" - то хто ж Вам лекарь.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не нужно ерунду молоть. В ТАКОЙ ситуации применение оружия будет оправдано на 100%; даже без дорогого адвоката. Единственно, для этого его применение должно быть после факта "прямой и явной угрозы". Т.е. достал нож - получи пулю в колено (но ствол подбросило, получил в лоб... печально).

Есть доктрина как "необходимой вооруженной защиты себя или других от преступления", так и доктрина "защиты замка" (это вот то, о чем Вы говорили как об вооруженном отпоре вторжения во владение, дом, территорию и т.д.).

А если Вы КонАиров насмотрелись с их перевранной концепцией "смертельного оружия" - то хто ж Вам лекарь.

 

Я не насмотерлся...Я говорю то, о чем меня сразу по приезде в Гамэрыку инструктировал мой адвокат - умная еврейская голова, живущая тут еще с середины 70-х..

Я не очень бы хотел проверить в деле как мне, не будь у меня рядом такого человека как он,  удастся доказать "факт прямой и явной угрозы" на пустынной улице, в следствие которой на земле останется труп нападющего,

а жертва, которую я якобы  пытался защитить - просто свалила бы с места с концами.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...