Перейти до змісту

Деды воевали...


mg42

Recommended Posts

вот сколько лет, а всё икается...

 

трактор борозду делал, ограждая лесной пожар.

Понавыковыривал.

 

Я еще с младших классов такие снаряды помню.

Только тогда они не были настолько изъедены ржавчиной.

Link to comment
Share on other sites

А еще какие-то нерадивые люди перерыли Заячью Поляну окопами

 

http://clip2net.com/clip/m0/6dc96-clip-712kb.jpg?nocache=1

Эти нерадивые люди - поисковики. Поднимают всю линию окопов сразу, чтобы никого не пропустить...

Link to comment
Share on other sites

Открою страшную тайну... :)

Одну из многих тайн...

 

Году в 72-73 насобирали мы снарядов штук 20. Добрая половина из них была с головными частями (взрывателями). Не обезвреженные саперами тобишь.

 

Сложили мы их березовой роще в старой большой воронке от авиабомбы и развели под ними, как водится, костерок.

 

В ожидании биг бада бума залегли метрах в ста от планируемого эпицентра.

 

А тут едут два мужика на мацацикле с коляской, нагруженной огромным лантухом сена с Заячьей поляны.

Остановились мужики и типа шариками ворочают, как потушить потенциальный лесной пожар.

 

Если б это был Херурх Задосцанов, то и хер бы с ним, а дяденек - жалко.

 

Давай мы им кричать, мол, дяденьки, съябуйте оттудова, бо щас йобнет сильно.

 

Дяденьки раздуплились довольно быстро чего от них хотели и подорвали от воронки подальше. Забежали метров 15 за мацацыкол и залегли, грозя нам кулаками.

 

И тут как уебет!!!

 

Вобщем сено с мотоцикла сдуло красиво...

 

 

На след. день нас строили в школе на линейку, а эти два черта ходили и пытались кого-нибудь опознать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

мои "умные" одноклассники (уже классе в 7-м!)  на пустыре патроны кидали в костер

не взрывалось...

один особо одаренный подошел с палкой и каааак...

в общем,к счастью, все остались при своих глазах и конечностях

Link to comment
Share on other sites

Эти нерадивые люди - поисковики. Поднимают всю линию окопов сразу, чтобы никого не пропустить...

 

Не было на поляне никаких окопов.

 

я там вырос.

 

К тому же эти новые окопы - перпендикулярно всем остальным.

Link to comment
Share on other sites

у нас традиция была - за перегноем для помидоров в лес ездить. Много чего находили... Однажды дед пистолет "Люгер" привёз без обоймы и курка. Так я его выменял, дурила, на 20 вкладышей "Turbo". Лихие девяностые..

Link to comment
Share on other sites

у нас традиция была - за перегноем для помидоров в лес ездить. Много чего находили... Однажды дед пистолет "Люгер" привёз без обоймы и курка. Так я его выменял, дурила, на 20 вкладышей "Turbo". Лихие девяностые..

 

у люгера нет курка как класса. там есть ударник.

 

или ты про спусковой крючок?

Link to comment
Share on other sites

у нас традиция была - за перегноем для помидоров в лес ездить. Много чего находили... Однажды дед пистолет "Люгер" привёз без обоймы и курка. Так я его выменял, дурила, на 20 вкладышей "Turbo". Лихие девяностые..

 

лоханувся. міг би легко просити 30  B-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Открою страшную тайну... :)

Одну из многих тайн...

 

Году в 72-73 насобирали мы снарядов штук 20. Добрая половина из них была с головными частями (взрывателями). Не обезвреженные саперами тобишь.

 

Сложили мы их березовой роще в старой большой воронке от авиабомбы и развели под ними, как водится, костерок.

 

.....

 

 

На след. день нас строили в школе на линейку, а эти два черта ходили и пытались кого-нибудь опознать.

 

Подобное развлечение было довольно популярным. :)

Link to comment
Share on other sites

у нас традиция была - за перегноем для помидоров в лес ездить. Много чего находили... Однажды дед пистолет "Люгер" привёз без обоймы и курка. Так я его выменял, дурила, на 20 вкладышей "Turbo". Лихие девяностые..

А откуда в лесу гний? ;)

Link to comment
Share on other sites

А откуда в лесу гний? ;)

 

Городской, что ли? Едешь в лес, выбираешь полянку, расчищаешь от палых листьев, потом сапкой начинаешь сгребать слой земли кучу. Глубину слоя определял дед. Потом эту кучу пересыпаешь в мешки. В багажник "Запорожца" 5-6 мешков влазило. И потом уставший, но счастливый, едешь домой.

Link to comment
Share on other sites

Городской, что ли? Едешь в лес, выбираешь полянку, расчищаешь от палых листьев, потом сапкой начинаешь сгребать слой земли кучу. Глубину слоя определял дед. Потом эту кучу пересыпаешь в мешки. В багажник "Запорожца" 5-6 мешков влазило. И потом уставший, но счастливый, едешь домой.

Я не про землю спрашивал. А про гний. :D ты вообще знаешь что цэ таке? ;)

Link to comment
Share on other sites

ПЕРЕГНО́Й

 

 

  •  

     

     

    Составная часть почвы из перегнивших растительных и животных остатков.

Это у кацапов. А у украинцев , гний - это продукты жизневыделения коров там или курей. Поэтому и странно, что кубаноид опавшими листьями пытался удобрить почву для помидоров :D
Link to comment
Share on other sites

Это у кацапов. А у украинцев , гний - это продукты жизневыделения коров там или курей. Поэтому и странно, что кубаноид опавшими листьями пытался удобрить почву для помидоров :D

И де я писал, шо я почву удобрял? Я писал "для помидоров". В эту землю бабка сажала такие маленькие Помидорки. Из пленки шили такие маленькие мешочки, в них насыпали перегной и пересаживали саженцы помидоров. У меня вся юность с этими долбанными помидорами прошла

Link to comment
Share on other sites

И де я писал, шо я почву удобрял? 

кстати, тоже можно

 

но,как мне кажется, настоящая цель критикана - зафлудить тему

так что не надо реагировать

т.е. вообще

 

Це повідомлення приховано, бо ви вирішили ігнорувати дописи від Vitalik60Показати?

НЕТ!

Link to comment
Share on other sites

И де я писал, шо я почву удобрял? Я писал "для помидоров". В эту землю бабка сажала такие маленькие Помидорки. Из пленки шили такие маленькие мешочки, в них насыпали перегной и пересаживали саженцы помидоров. У меня вся юность с этими долбанными помидорами прошла

Расскажи что у тебя за почва была на городе? :D просто украинцы уже имеют чернозем на своих огородах и улучшить его можно тока коровьим например гнием. Из леса у нас тока грибы возят. :D Ну то есть то что ты привезешь из леса никак не улучшит свойства чернозема+гния. Другое дело, если у тебя там глина на огороде или вообще камни. Тогда конешно любой грунт как свято :D можно и из лесу притащить ;)

На Параску внимание не обращай, она тут местный, как это по- русски правильно, скоморох :D

Змінено користувачем Vitalik60
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...