Перейти до змісту

Здаеться, що всэ - воны вжэ розпэрэзуюються... и от-от полизуть...


Furfur

Recommended Posts

Нам казалось, что взаимоотношения России с Америкой зависят от того, войдут ли русские войска в Новороссию. Если не войдут – то украинский кризис быстро минует, могли верить оптимисты. Но президент Обама, выступая совместно с Ангелой Меркель, поставил акценты по-другому. Третья волна американских санкций придет, если Россия не согласится и не признает так называемые «президентские выборы» 25 мая. Точнее, «если Россия будет мешать проведению президентских выборов в этом месяце». Учитывая то, что Америка считает Россию ответственной за события в Новороссии, слова Обамы представляют собой прямой ультиматум России: примите результаты киевского переворота, помогите (делом или невмешательством) Киеву установить свою власть в Новороссии, признайте результаты выборов, не то…

Россия не сможет согласиться с этими условиями.
Даже если бы захотела, то не сможет помочь киевскому режиму растоптать новороссийскую весну, забыть пепел Одессы и помазать на царство Порошенко и Коломойского. Но, конечно, Россия и не согласится с этим. Поэтому новая волна санкций представляется неизбежной – по крайней мере, со стороны Соединенных Штатов.

Ультиматум Обамы резко обострил ситуацию. Он лишает Россию ее дипломатических козырей для мирного разрешения конфликта. До ультиматума представлялось, что Россия может отказать «выборам» в легитимности, и оставить киевский режим во взвешенном состоянии, пока его не обрушит экономический кризис. Но американцы сделали шаг вперед.

В этих условиях у России больше нет причин сдерживаться. Если мы все равно стоим на пороге новой более опасной волны санкций, то можно и активизировать усилия по свержению незаконного киевского режима – как в Новороссии, так и в украинской столице, как с вводом войск, так и без него.

КП

 

Ох*елы...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...