Перейти до змісту

Порошенко просить КСУ. ..


Ukraine

Recommended Posts

Порошенко просит КСУ признать неконституционным закон о лишении Януковича звания Президента. ДОКУМЕНТ

 

В пятницу, 19 июня, в Конституционный суд Украины поступило конституционное представление Президента Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "О лишении Януковича звания Президента Украины" от 4 февраля 2015 №144–VІІІ.

 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба КСУ. В своем представлении Порошенко просит суд признать этот закон неконституционным. Согласно Регламенту Конституционного суда Украины, конституционное представление передано на изучение в Секретариат суда.

Це ще що за хуйня

Link to comment
Share on other sites

 




- Иногда мне кажется, что президента окружают сумасшедшие советники. Закон по званию президента для беглого жирдяя действительно выходит за рамки Конституции. Но, блядь, президент его подписал собственной рукой. Не наложил вето. Не отправил на доработку. Он его подписал - то есть, после выводов экспертов АП, согласился с его законностью. А теперь оспаривает в КСУ. Безумие.Петро Порошенко, тогда увольте тех, кто одобрил законопроект и положил вам на подпись. Сделайте выговор собственной фракции, которая поддержала закон. Как-то объясните народу, что вы делаете. Ведь изначально было странно - как может парламент лишать кого-либо звания президента? Тогда можно проголосовать, например, точно так же по действующему президенту. И тут я вас хорошо понимаю. Или вы хотите, чтобы КСУ подкрепил принятое решение своим выводом о конституционности. Тогда через своих людей в ББП, например, надо было публично это объяснить. Пускай со ссылкой на источники в АП, например. Но в любом случае - свои поступки надо публично объяснять: что вы сделали и почему. Тем более это не должна делать пресс-служба суда. Иначе это какая-то шизофрения


Змінено користувачем Луша
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

є закон, є конституція, або ми їх хєрим під потреби революційної доцільності або рухаємось в правовому полі.

особисто я схиляюсь до того, що треба хєрити, але хєрити у всьому, що заважає нормальному розвитку і реформам,

з іншого боку, тому хто візьме на себе таку відповідальність буде вготована така ж участь як мішці сакашвілі, бо ті хто прийдуть після просто незможуть відмовити собі в задоволенні запердолити копняка папєрєдніку із радісними криками акілла промахнувся.

Link to comment
Share on other sites

Ну и что он собирается делать дальше?

Надо припомнить, что совсем недавно Президент обращаясь к гражданам 3-5 мин. времени перечислял по сути преступления Януковича как Президента, так и всего его режима.

А теперь все развернулось все на 180 градусов.

Наш презик просто лжец, но если он пошел по этому пути, то надо уже рассматривать возможность варианта его  предательства народа Украины. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...