Перейти до змісту

Связь поколений


Nadin

Recommended Posts

до слез......

 

 

Я даже не знаю с чего начать, наверное начну с отчётов. Хотя нет. Начну с того, что лично для меня можно назвать связью поколений, нитью, причём эта нить проявилась сейчас, в такие страшные времена...Эта нить оказалась невероятно крепкой, несмотря на то, что мы о ней не помнили, вернее не думали, эта нить пришита наживо, без наркоза, к каждому из нас. Извините за пафос, но для меня это так. Недавно, одна девушка(работник госпиталя), сказала, что к ней обратились люди, которые хотят помочь нашим бойцам и выделили 10 людям по 2000 гр. Мы подали список, в который включили бойцов с тяжёлыми ранениями. Саша и Дима, каждый из которых потерял ногу, Вова, который наступил на мину и ему чудом спасли ногу, Виталик, который был в плену, практически не видит на один глаз и так же был тяжело ранен в ногу, ещё один Виталик, который получил тяжелейшее ранение руки на Саур-Могиле и.т.д.И вот, когда мы собрались в актовом зале, пришли эти люди. Самому младшему из которых 77 лет, а самому старшему 90. Они просили выйти всех посторонних, остались только бойцы и их родные. Потом ребята рассказывали, какие слова им говорили, что рассказывали и даже читали стихи. " Одесская региональная ассоциация евреев-бывших узников гетто и нацистских концлагерей", вот кем были эти ЛЮДИ... Когда я перечитываю эти слова, у меня мороз по коже. А ещё есть текст, который был вложен в конверты, он будет у меня в комментах, прочтите его. Спасибо, им, за мудрость и за память. 

 

11046279_900453046701563_375407060026739

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...