Перейти до змісту

Более 10 депутатов украинского происхождения прошли в парламент.


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Новым министром международной торговли Канады стала Христя Фриланд, канадская писательница, журналистка и политик украинского происхождения, а также этническая украинка Мэриэнн Михичук, которая назначена министром занятости, развития трудовых ресурсов и труда. Министров представил сегодня на оглашении нового состава канадского правительства в составе 30 человек премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает издание Тheglobeandmail.


Назначение нового правительства Канады произошло 4 ноября.


Так, 47-летняя Христя Фриланд родилась в канадском городе Пис-Ривер в провинции Альберта. Ее мать, Галина Хомяк-Фриланд, украинка по происхождению.


Журналистскую карьеру Фриланд начинала в Украине в качестве стрингера Financial Times, The Washington Post и The Economist.


Позже она работала в Financial Times в Лондоне заместителем редактора, редактором британских новостей, начальником московского бюро, корреспондентом в Восточной Европе, редактором уикенд-издания и редактором FT.com.


Кроме того, в состав канадского правительства нового премьера Джастина Трюдо вошла еще один министр украинского происхождения - Мэриэнн Михичук, которая назначена министром занятости, развития трудовых ресурсов и труда.


 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ПМ Канади: 50% чл Уряду жінки оскільки це 2015 р. Але я думаю що деякі країни застрягли у домостроі 19 століття СК http://www.slate.com/blogs/the_slatest/2015/11/04/canada_s_justin_trudeau_s_gender_equal_cabinet_because_it_s_2015.html 

Link to comment
Share on other sites

ПМ Канади: 50% чл Уряду жінки оскільки це 2015 р. Але я думаю що деякі країни застрягли у домостроі 19 століття СК http://www.slate.com/blogs/the_slatest/2015/11/04/canada_s_justin_trudeau_s_gender_equal_cabinet_because_it_s_2015.html 

А я думаю що призначати за квотою на основі статі це така ж сама дискремінація як і змушувати жінок ходити в паранжі і сидіти вдома.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю що призначати за квотою на основі статі це така ж сама дискремінація як і змушувати жінок ходити в паранжі і сидіти вдома.

 

Не передегівайте пліз. Бред.
А Канаде завідуєм, да.. Молодці!!!
Link to comment
Share on other sites

А я думаю що призначати за квотою на основі статі це така ж сама дискремінація як і змушувати жінок ходити в паранжі і сидіти вдома.

Квоти нікакой нєт, потому і отсутствіє женщін в уряді викликає питання, .... демократія? для кого?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...