Перейти до змісту

Мет.пластиковым окнам лет пять-шесть уже. Как за ними ухаживать?


злой

Recommended Posts

Вчера-позавчера был сильный ветер в Киеве.... В квартире все свистело и продувало... Понял что в окнах, в фиксации рамы к дому, появилась масса щелей....

Что делать? Задувать пеной, замазывать герметиком? Подскажите , плиз

Link to comment
Share on other sites

Вот село, бля, ониж не деревянные.... 

 

А какая разница? Все равно новые ставить йопт! заодно хорошо бы руки отбить нахер тем мастерам, которые тебе их ставили....

Link to comment
Share on other sites

Тут ,Хозя, ты не прав.... с годами там все усыхается..... тем более эти углы делать после мастеров была моя проблема....Парочку тесть сделал... и все так и повисло.... У меня даже лента не оторвана  на многих окнах......

Просто холостякуя.... решил утеплится на зиму своими руками.... Их все надо регулировать.... перечитал весь инет... вроде все понятно.... и ключики есть для регулировки - понял  что здесь только специалист поможет..... Оно вроде и просто, но не для сильно вумных как я

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тут ,Хозя, ты не прав.... с годами там все усыхается.

 

Мозги блять с годами у тебя усыхаются, прости Господи!!!! У меня лет 15 стоят и ниче не усохлось йопт!!!!

Link to comment
Share on other sites

+1 доречі, в одному окні резинка плотно не прилягає. Що робити - хз.  І ще може хто в курсі, щоб нову тему не робити. В холодильнику постійно по стіні тече вода. Що робити з цим?

Link to comment
Share on other sites

У вас в селе....на пустыре..... трамваи не ходят и метро под тобой не гудит....Моему дому лет тридцать. Шикарный дом  с шикарной планировкой....Покойный руководитель завода Большевик, и советский герой и украинский герой. запамятовал его фамилию, строил для себя и своих подчиненных...

Но все дает усадку и все деформируется со временем.....отсюда и проблемы в фиксациях рамы окна..

Link to comment
Share on other sites

+1 доречі, в одному окні резинка плотно не прилягає. Що робити - хз.  І ще може хто в курсі, щоб нову тему не робити. В холодильнику постійно по стіні тече вода. Що робити з цим?

Про холодильник.  Я так понимаю что он  в комплекте с морозилкой.... Чаще размораживай морозилку... там есть лампочки, но суть их я так и не понял.... и перестанет течь в холодильнике...

Холодильник .... вещь электронная умная    , поломаться чтобы течь по стенке. он не может :)

Link to comment
Share on other sites

@злой, швы снаружи можно заделать акриловым герметиком.

 

 

Прозрачный акриловый герметик по внешнему виду ничем не отличается от силиконового герметика, а во многом даже лучше него по свойствам. Акриловый герметик дает кристально прозрачный герметизируемый шов, подходит для работы по дереву, ДСП, сухой штукатурке, стеклу, резине, окрашенным поверхностям, в частности для герметизации оконных рам и дверных проемов (как внутри так и снаружи помещений), вентиляционных проемов, сайдинга, для герметизации зеркал, для приклеивания зеркал и везде где нужен прозрачный, долговечный, эластичный, прочный, надежный шов.

 

На окнах пора менять резинки, не плотность прилегания проверяется листом бумаги, если она застревает между резинкой и стеклом , то есть щель. А если побыстрому без замены уплотнителя, то заклей узенький прозрачным скотчем место встречи уплотнителя со стеклом)))

Link to comment
Share on other sites

Вот форум сайта проокна, там тусуются люди которые каждый день эти окна делают, ставят, регулируют/ремонтируют. Думаю они вам больше расскажут по делу, чем колхозники  ;)

Link to comment
Share on other sites

ЛАР, спасибо за ответ по сути вопроса.... У меня проблема в фиксации рам к стенам.... в самих окнах и резинках - то разберусь...

Я смогу сам этим герметиком это сделать? По -жизни я лентяй, но руки растут из груди :)

Link to comment
Share on other sites

@злой, а проще всего пригласить специалистов, и они тебе все отрегулируют и исправят.

Отвечаю честно. Речь не о  не настройке винтов пластиковых окон.... Пытался - понял что это тока специалисты..... Речь просто о хозяине в доме, каковым я вроде был, вроде не был.... но захотел им стать

Речь о том  - как примазать раму пластикового окна  к стене

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема в фиксации рам к стенам

ИМХО когда окна ставили, их нормально не закрепили (на анкеры или подвесы), всё держалось на пене и штукатурке, Пока не будет жёсткой фиксации, любая штукатурка, герметик и т.д. до звезды.

ЗЫ. Я фурнитуру на своих окнах, сам регулирую.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Есть жесткая фиксация.... уголки металлические всюду стоят.... Была и пена и штукатурка.....

Чем заделать , появившиеся с годами щели, маленькие....??? Послушаюсь ЛАРа  - завтра поеду куплю герметик.

Link to comment
Share on other sites

О злой йопт!!!! У меня появилась идея, заколоти нахер окна с внешней стороны и герметиком задуй, и головняка со сквозняками не будет и опять же теплее на!!!!

Link to comment
Share on other sites

Хозя, я тебя обожаю( это ж вроде и законами Украины уже  не запрещено) У меня тепло и так.... жарко... домовой счетчик стоит, все верхушки окон открыты.......

Село, ветер у меня на девятом этаже - все свистит.... спать не могу, квартира выходит на два противоположных показаний градусника - Запад-вОСТОК

Link to comment
Share on other sites

Хозя, я тебя обожаю( это ж вроде и законами Украины уже  не запрещено) У меня тепло и так.... жарко... домовой счетчик стоит, все верхушки окон открыты.......

Село, ветер у меня на девятом этаже - все свистит.... спать не могу, квартира выходит на два противоположных показаний градусника - Запад-вОСТОК

 

Так и ветра не будет и будет еще теплее. Кстати с обратной стороны можно скворечник прицепить, красиво будет.....

Link to comment
Share on other sites

У меня три больших балкона -лоджии простаивают... Посоветуй - а что мне там выращивать или вскармливать?

 

Квартирантов туда пусти лошара!!!!!

Змінено користувачем хозяин
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

+1 доречі, в одному окні резинка плотно не прилягає. Що робити - хз.  І ще може хто в курсі, щоб нову тему не робити. В холодильнику постійно по стіні тече вода. Що робити з цим?

 

це у всіх холодильниках з функцією автоматичного розморожування/незамерзайки, в мене теж тече і в знайомих моїх, вода стікає в низ в маленький трей з якого потім випаровується.

а для зменшення конденсату на задній панелі побався температурним регулятором, інколи допомагає...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда мы меняли окна в квартире, мне сказали, что их герметизируют пеной, которую потом обязательно надо зашпаклевать и заштукатурить, потому что она разрушается довольно быстро даже от прямых солнечных лучей. Так и сделали. И вот уже лет 10 никаких проблем. Все пакеты стоят, как вкопанные  :)

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Думаю и тебе нужно опять герметизировать их пеной и потом зашпаклевать и заштукатурить.  Только не вздумай это делать сам, не отбирай чужой хлеб. :)  

 

Найми спецов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


а для зменшення конденсату на задній панелі побався температурним регулятором, інколи допомагає...

Та я вже бавився. В жолобок тече теж. Жопа якась.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...