Перейти до змісту

Срєпи - гібкі.


KIT

Recommended Posts

 

 

 

Священнослужитель отведал пищи "неправославной", несмотря на пост Рождественский

 

Спикер Русской православной церкви, настоятель московского Храма святителя Николая на Трех Горах Всеволод Чаплин был замечен в закусочной американской сети McDonald's. Соответствующие снимки выложил в своем Facebook-аккаунте блогер Иван Таранов.

 

 

 

 

Ничего необычного, просто господин Чаплин ужинает в маке.

Posted by Иван Таранов on 8 грудня 2015 р.

 

Пользователи тут же отметили, что сейчас у православных идет строгий 40-дневный рождественский пост, который начался 28 ноября и закончится 6 января.

 

Богомєзкий макдональдс. А більшість кацапів їм вірить.

Link to comment
Share on other sites

http://f2.s.qip.ru/12ssF4SdW.jpg

 

 

Когда-то давно я рассказал на "Эхе" чудную историю моей встречи с отцом Всеволодом Чаплиным на Страстной неделе:

 

"...Мы встретились в буфете. Дело было весной, и дело было не просто весной, а дело было непосредственно в Страстную пятницу. И застал я отца Всеволода Чаплина за тем, что он очень широко, знаете, как духовку открывал рот и надевал свою голову на огромный бутерброд с ветчиной в этом самом буфете. Это было очень смешное зрелище. Я подошел к нему и сказал: «Отец Всеволод, — сказал я, намереваясь подколоть отца Всеволода, — что же вы это делаете в Страстную пятницу? Ну, как же так? Бутерброд-то, я смотрю, у вас с ветчиной. Тут что-то не так. А на пузе у вас крест, а на плечах у вас ряса. Что это означает?» Отец Всеволод Чаплин не смутился ни одной секунды, поднял на меня, кажется, один глаз и сказал: «Да вы, батенька, кажется, фундаменталист». ..."
(http://echo.msk.ru/programs/sut/903755-echo/)

 

Теперь он СДЕЛАЛ ЭТО ОПЯТЬ, но уже на рождественский пост: продолжающийся, как известно, с 28 ноября по 6 января.

 

"Чикен-бекон" он любит, видители ли.

 

БЕКОН, братья и сестры!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Вбив дружину. Така дрiбниця!

http://www.orthomama.ru/cat20text198.htm

— В одной из православных книг я прочитал такую историю, что муж часто приходил домой пьяный и избивал жену. Бил-бил... А жена все смирялась. Он в конце концов ее так избил, что она померла. И когда ее привезли на кладбище, закопали в могилку, он, стоя перед крестом, понял, что натворил. Заплакал и с этой могилы не сходил несколько лет. Потом совершенно изменил свою жизнь. Получается, что жена своим смирением его спасла. Своим смирением она его из глубины греховной достала и сама мученический венец получила. Это, конечно, очень высокий подвиг.

На вопросы отвечал протоиерей Евгений Шестун

 

 

Лучше поздно, чем никогда. А жены—это так, расходный материал на пути к смирению.

все равны перед богом, но кто—то все же «равнее».

можно я убью протоиерея? медленно, мучительно, пусть даст мне урок своим смирением

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

изумительное интервью с чаплиным на снобе

ошизительно прекрасное  :weep:

https://snob.ru/selected/entry/102638/page/2

То есть педики — это не нравственная чистота, а попы на мерседесах и в цацках — это нравственная чистота?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Попал ли в рай академик Сахаров? Точно нет. Хотя это был человек достаточно добродетельный, с сильной гражданской позицией, умный, благородный и все такое прочее. Но — нет. Потому что он не знал истинной веры, которая делает возможным вхождение в Царство Божье, и потому что он жил, полагаясь только на разум и только на свои силы, на силу своего интеллекта, своей гражданской позиции. Так же, как Махатма Ганди.


СИ Махатма Ганди не в раю?


 


Нет.


СА Путин-то хоть в рай попадет?


Путин — может быть. Ему только немножко больше смирения будет нужно и больше честности в своих отношениях с Богом и Евангелием.


СА вы-то сами?


Насчет меня. Как любой нормальный православный христианин, я говорю, что я не спасусь, так положено вообще говорить. Человек, который считает, что он спасется, по определению заблуждается. Но все-таки надежду не оставляю, и не своими силами, конечно, а силами Божьими. Человек спасается не сам, его Бог спасает, для этого нужно только в синергию с Богом вступить, это не собственные человеческие усилия. Как уж будет, это рассудит сам Господь.


ССтесняюсь спросить, а патриарх-то в рай попадет?


Думаю, да.

Link to comment
Share on other sites

 

О хлебе насущном

СКураев сказал на ваше вчерашнее интервью, что вы вообще в Бога не верите.

А, ну это пожалуйста. Если бы я не верил в Бога, я бы, наверное, прожил совершенно другую жизнь. Я бы и в ранней юности пошел по несколько иному пути…

СПо какому?

В юности стал бы комсомольцем, а потом бы пошел либо в государственное управление, либо в бизнес, или еще куда-то.

ССлушайте, ну вы и пошли в сферу управления и бизнеса.

Ну ладно. Если бы я был циником и атеистом, я бы гораздо лучше устроился в жизни и занимался бы чем-то еще.

СА вы плохо что ли устроились в жизни? Вы — митрофорный поп (высшая ступень в белом священстве. — Прим. ред.), у вас храм, отдел, всякие там секретари, шофер…

Абсолютно перегруженная жизнь, абсолютно беспросветная от объема работы, и за это, в общем, ничего на самом деле.

СКак ничего? Зарплату вам платят, по телевизору показывают, все вас знают…

А что за кайф в том, что меня кто-то знает? Даже в «Макдоналдс» не сходишь толком поесть.

СВ Рождественский пост, между прочим…

Сэндвич с рыбой.

СНе «Биг Мак»?

Абсолютно так.

С«Филе-о-фиш» был?

Да-да-да. И я даже, кажется, выкинул оттуда кусочек сыра, который там лежал.

СУжас. Какое страдание…

Да, мракобесие… О чем мы говорили, я уже не помню?

СО зарплате, о славе.

Да, тут, значит, я в какой-то момент отказался от половины зарплаты. Потом его святейшество снял с меня вторую половину, предложив переложить ее на приход. И я, по-моему, от нее тоже отказался. С прихода что-то мне периодически перечисляли, но сколько, я не помню — по-моему, тысяч двадцать или тридцать.

СА на что же вы живете?

Да как-то так.

СКак бог пошлет?

А зачем мне деньги?

СЯ не знаю. Где вы живете?

В одной квартире с матерью и братом почти с рождения.

СВ Гольянове что ли?

В Гольянове. А вы что, думаете, у меня есть какая-то тайная резиденция?

СДа, конечно, я думаю, вы живете где-нибудь здесь, при храме.

А зачем? Здесь сложно, потому что будут всю ночь досаждать всякими вопросами, и это плохо.

СИ зарплата вам не нужна, потому что вас содержит приход и отдел? Еду вам дают, машину вам дают…

Я в какие-то моменты получал даже больше за ведение радио- и телепрограмм, чем с прихода. То есть, если отовсюду выгонят…

СЯ не говорю про личное. Ну, понятно, то есть вы на содержании у церкви. Вы как Путин сейчас. Ему же тоже деньги не нужны.

Содержания особого нет. Но я же тоже хожу в магазины и так далее.

СИ в «Макдоналдс» даже.

Да-да-да. Собственно, деньги нужны только на…

С«Макдоналдс».

На вино, на вино. Вот вино я люблю.С

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...