Перейти до змісту

Знову про безвіз. Коли наші уроди припинять вважати всіх навкруги дурнями ?


Людас

Recommended Posts

Посол ЕС в Украине напомнил хитрозадым нардепам, что без электронных деклараций никакого безвизового режима не будет

Представитель Европейской союза в Украине Ян Томбинский остудил восторги депутатов Верховной Рады и Порошенко по поводу принятия трех «безвизовых» законов.

 

Ян Томбинский обнародовал срочное заявление о принятии Верховной Радой ряда «безвизовых» законов. Текст заявления распространен на официальной странице представительства ЕС в Facebook.

Посол подтвердил, что все три закона, принятые в четверг, соответствуют требованиям ЕС.

«Я приветствую принятие во втором чтении законов о возвращении и управлении активами (4056), об аресте и спецконфискации активов (4054) и (изменений к закону) о прокуратуре (4055).

Мы прекрасно осознаем, какие серьезные усилия приложили те, кто сделал свой вклад в достижение этого результата», - говорится в заявлении.

Вместе с тем, посол ЕС подчеркнул, что выполнение безвизовых требований на этом не закончилось.

«Завершение этих усилий требует, чтобы закон об электронном декларировании (№3755) был приведен в соответствие с международными стандартами», - подчеркнул он.

Также посол ЕС напомнил, что Украина должна завершить формирование руководящего состава Нацагентства по вопросам противодействия коррупции по запустить работу этого органа «в первом квартале 2016 года».

СМ. ТАКЖЕ: Рада не отменила закон об электронном декларировании

 

Украинская правда

Версия для печати  http://obkom.net.ua/img/print.gif

19 Февраля 2016 08:39

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел Петр Порошенко в интервью журналу Корреспондент заявил, что украинцы могут уже в 2011 году рассчитывать на безвизовый режим со странами Шенгенской зоны.
 
Корреспондент

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...