Перейти до змісту

Кадыров анонсировал свой уход с поста главы Чечни


Kot

Recommended Posts

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона подошло к концу и на эту должность государству необходимо найти другого человека. Об этом он в субботу, 27 февраля, сказал в интервью программе «Центральное телевидение» телеканала НТВ, сообщает РИА Новости.

----------------------<cut>----------------------

«Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», — сказал Кадыров.

Он отметил, что у любого человека есть свой предел. «Это пик. Вот это пик для Кадырова», — сказал глава Чечни.

В начале февраля Кадыров утверждал, что еще не решил, станет ли он баллотироваться на пост руководителя региона. Он отметил, что политик, рвущийся к власти только ради власти, «ничего не добьется».

Пятилетний срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни завершится 5 марта. Он был утвержден на эту должность в 2011 году. Следующего главу республики жители региона изберут в единый день голосования. При этом кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в Конституцию республики в 2012 году.

С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы Чечни, назначить которого должен президент России.

 

Link to comment
Share on other sites

В Чечне за один день организовали и провели гражданский форум, обратившийся к президенту России Владимиру Путину с призывом оставить Рамзана Кадырова главой региона. Накануне тот заявил, что достиг предела и предложил найти другого руководителя на свой пост.


О проведении гражданского форума сообщается на сайте администрации республики. Указывается, что форум прошел в Грозном. Где именно - не уточняется. Не названо число делегатов, также не упоминается ни одного спикера. Впрочем, в посте есть фотография Магомеда Даудова - главы парламента Чечни и одного из ближайших соратников Кадырова, который уже призывал того остаться.


Сказано, что в форуме приняли участие общественные и религиозные деятели региона, представители муниципальных образований, молодежных движений. Резолюция была принята единогласно - "осознавая ответственность за мир, стабильность и согласие в Чеченской Республике".


В резолюции говорится, что Кадыров должен подчиниться воле народа, являясь его достоянием: "Общество не видит альтернативы Рамзану Ахматовичу Кадырову на посту Главы Чеченской Республики, и ни о каких преемниках не может быть и речи. Даже сама постановка вопроса о возможном уходе Рамзана Ахматовича Кадырова с занимаемой должности вызвала большой тревожный общественный резонанс в республике. Вслед за чеченским народом представители всех национальностей, проживающих на территории региона, заявляют в один голос: "Рамзан Кадыров - это достояние народа! Народ сам определяет, кто будет возглавлять республику".


Link to comment
Share on other sites

кадир щось мутить...

неясно, він дійсно хоче піти і для того ці всі збіговиська, бо всі знають, що ваван робить навпаки тому, на чому наполягає загал ?

або кадир хоче, хоб його прилюдно просили лишитись ? він же показав готовність бути з ваваном до кінця, тепер черга путінда на "кто на нас с васєй?"

читав таку думку, що кадира взагалі планують на віцика до айфоні, бо вавану нах не треба такого конкурента з готовою власною армією, будуть відривати кадира від прямого керування чечнею. 

Link to comment
Share on other sites

якщо уявити, яка кількість мусульман на будівництвах в роісе і вмасквє,

 якщось вибухне, то цього головоріза ця армія слухатиметься бєспрікасловна.

це бомба :bomb:

це буде точно масквабад

Link to comment
Share on other sites

Преемником Рамзана Кадырова на посту главы Чеченской Республики может стать сам Рамзан Кадыров. Такое мнение во вторник, 1 марта, высказал министр по национальной политике Чечни Джамбулат Умаров, сообщает Lenta.ru.

«У Кадырова есть всем известный приемник, великолепный преемник! Это Кадыров Рамзан Ахматович!» — заявил Умаров.

 

:lol2:  :lol2:  :lol2:

Змінено користувачем On_
Link to comment
Share on other sites

http://grozny.tv/style_image/site_logo.png

 


Об этом заявил чеченский омбудсмен, который призвал главу республики учесть волю граждан и уважать их право выбора.

2016-02-29

 

Омбудсмен отметил, что согласно Конституции Чеченской Республики источником государственной власти в регионе  является её многонациональный народ, а высшим непосредственным выражением власти  - референдум и свободные выборы.

 

«Жители Чеченской Республики желают видеть во главе республики Рамзана Кадырова в силу вышеперечисленных причин. Кроме того, это их право как избирателей. Отказ Кадырова означал бы массовое нарушение прав граждан. Поэтому я как уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике, который обязан обеспечить гарантии государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдение и уважение органами государственной власти, должностными лицами, вправе просить Главу ЧР учесть волю граждан, уважать их право выбрать главой республики того, кого они хотят видеть на этом посту», -  заявил уполномоченный  по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев. 

 

Напомним, в интервью телеканалу НТВ, Рамзан  Кадыров высказал мнение, что пришло время для него оставить пост Главы Чечни.

 

"Сейчас, чтобы меня не использовали, мое имя, против моего народа, я считаю, что надо руководству государства найти другого человека. Мое время уже пришло", -  заявил Кадыров в минувшую субботу. При этом Глава республики отметил, что  примет как должное любое решение президента России относительно своей должности. Заявление встревожило  население республики, а так же  чеченцев живущих заграницей.  Была запущенна масштабная  акция #РамзанНеУходи.  Кроме того, в  Театрально-концертном зале Грозного состоялся Гражданский форум, где собрались представители всех органов государственной власти, муниципальных образований, общественных и религиозных объединений Чеченской Республики.  Они обратились  с просьбой к Рамзану Кадырову не покидать свой пост. По итогам встречи была принята резолюция.

 

«Мы не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот Великой России он обязан подчиниться воле народа!», - говорится в документе.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...