Перейти до змісту

генералы бывают разные


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

Рядовой и Генерал Савченко получил награду.
ЭКС-руководитель СБУ в Херсонской области генерал Савченко Вячеслав Иванович не так давно проходил службу в АТО. 
Службу проходил РЯДОВЫМ.
Награда рядовому Савченко в очередной раз доказывает, что истинная сущность человека всегда важнее регалий.

В социальных сетях сам Вячеслав Иванович пишет: 
«…Вновь повторяю: я - не герой. Я лишь обозначил свою позицию в этой непростой ситуации и продемонстрировал готовность защищать свою страну»

От Чистого сердца поздравляю солдата Савченко Вячеслава Ивановича.
.

 
10001326_776100299189016_371077935105746
1653466_776100305855682_2941095700706038

 

Link to comment
Share on other sites

А чего он экс-руководитель?

И пошёл рядовым.

Разве после ухода с занимаемой должности теряются звания?

Вот вышел чел на пенсию в звании полковника.

Разве это означает, что он теперь не полковник?

Link to comment
Share on other sites

такие большие девочки, а ведутся :)

думаешь отстирывался?

а вот тут без вопросов

извините, шо то Бирюкова

 

Сказ про генерала и Жмеринку.

 

Министр обороны Украины Степан Тимофеевич Полторак и заместитель начальника Генерального штаба Владимир Николаевич Хижий. Генерал армии и генерал-лейтенант. Оба навсегда войдут в историю Вооруженных Сил Украины. По разным причинам, по разным поводам. Но уникальнейший (пока) повод - один генерал уволил другого генерала нах. Не отправил на пенсию, не просто "по состоянию здоровья", а с формулировкой "За систематическое невыполнение условий контракта", то есть пошелнахервон, если простыми словами.

Это первый генерал за всю историю ВСУ уволенный "с позором"! Первый за 24 года! И не последний.

Приказ состоялся 18 февраля, 20 февраля генерал-лейтенант Хижий был исключен из списков воинской части. Что делает он следующим шагом? 23 февраля Хижий выписался из Киева и прописался, только не ржать, в Жмеринке. Зачем генералу в Жмеринку? Ну вот нахрена генералу прописываться в Жмеринке??? Нет, ничего плохого про Жмеринку я не говорю, отличный город. Но зачем вот так, вот таким вот макаром?

А сделано это затем, что 29 февраля Хижий подает в Винницкий административный суд исковое заявление против Министерства обороны Украины. Требует снять с него взыскания, восстановить в должности, выплатить ништяки, и вообще. Снять взыскания, ага...

За Сватово снять, похрен на то, что там б/к лежал горами черти как и только благодаря провидению сам город остался относительно цел, а могло бы и...

За учения ССО в Хмельницком снять, и похрен на то, что тогда из-за безалаберности облажались перед американцами и судорожно выселяли ракетчиков из казарм "в поля".

За 53ю бригаду снять, и похрен на то, что заместитель начальника Генерального штаба отвечавший за Тыл и вооружение ВСУ за два года не смог наладить контроль над тыловыми службами бригад.

И извиниться. Понять и простить... Нунихуясебе, да?

Владимир Николаевич, я точно знаю, что вы будете читать этот пост. Так вот - это пост-"месседж" (тут я так в воздухе пальцами делаю): ситуация на контроле у страшно-подумать-кого, так что оставьте в покое судей. Не светит...

И да, репост тут сильно чистит карму, оказывает моральное давление на негодяев, и, теоретически, поможет армии избежать восстановления на должности одного генерала...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Разве после ухода с занимаемой должности теряются звания? Вот вышел чел на пенсию в звании полковника. Разве это означает, что он теперь не полковник?
если хочет огурцы на пенсии выращивать, то будет полковником СБУ в отставке, а если захочет грудью закрыть и всьотакое, при этом у него только срочная служба и звание рядового в военнике, а последующие все крутые академии СБУ и прочих киваловых он оканчивал без военной кафедры и присвоения звания офицера запаса, то для ВСУ он так и остается рядовым - армия эти генеральские лампасы не признает  :nose3:
Link to comment
Share on other sites

Мне трудно представить того командира, кто этому рядовому смог бы отдать приказ. Не, ну отдать, может, и смог бы, а вот насчёт результатов не ясно.

та похуй..

но наверняка надо знать что тот кто отдаёт просто не знает кому отдаёт.. :D

п.с.

похоже на какойто лютый писец..

и фантастическую хуету на самом деле..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а кто слышал шото про братика вавы литвина младшего который съебнул с сектора д в самые опасные моменты...

а потом рассказывал на тв шо он готовит бригаду на житомирских полигонах..

а потом по тихой воде стало не видно и не слышно про него...

тоже самое и средний братишка руководивший погранслужбой...

тоже тварь ещё та...

а вообще там всё семейство тупо вырезать нада..тварей.

Link to comment
Share on other sites

Ну не генерал-майор, а полковник був. І був на рівні з усіма бійцями. А потім став замкомроти.

 

Ты его знал?

Ну тогда я реально отползаю.

 

Хотя, удивительный случай. 

Link to comment
Share on other sites

Ты его знал?

Ну тогда я реально отползаю.

 

Хотя, удивительный случай. 

Купа разів з ним по нулю бігав. Ще з покійним Тайфуном на Лобачевській переправі були. Поки Касьянова пташки літали в бік Луганська та Лутугіно,  ми побігали на переправі. Сепари як побачили, то повсиралися, поховалися. Ну і на полювання на ДРГ сепарські також з ним виїжджали і не тільки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Доречі, а скільки часу він пробув рядовим до призначення замкомроти?

Поки звання не відновили. Ти ж знаєш, як відновлюють. Він комодом був, а потім вже замкомроти став.

 

З.І. У нас в Щасті і майори на рівні з усіма бійцями сортир мили. І без пафосу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Поки звання не відновили. Ти ж знаєш, як відновлюють. Він комодом був, а потім вже замкомроти став.

 

З.І. У нас в Щасті і майори на рівні з усіма бійцями сортир мили. І без пафосу.

 

Але в Сєвєрі, через декілька днів, як ви поїхали один майор заникався в кімнаті щоб не вантажити у зерновоз БК.

А потім відмазувався, мовляв заснув.

На П звуть його.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...