Перейти до змісту

Маскировочные сети в Украине - просветите кто знает. Спасибо


Recommended Posts

Привет всем! (только понедельнику не привет: шоб ты скорее помер).

Со мной связались канадские волонтеры, помогающие одной из частей ВСУ.

Ребятам нужны маскировочные сети.

ПОдскажите кто знает контакты плетуний или магазинов где это можно приобрести за вменяемые деньги..

Местные энтузиасты кинулись покупать в Канаде, да офигели от 20ти долларов за даже не метровые клочки. ПОтом решили попробовать делать самостоятельно, но материалы оказались дороже готового продукта.

Я помню, кто-то на форме упоминал свое отношение к этому виду деятельности, но вот кто....

Буду рад любой информации.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, с централизованным приобретением маскировочных сеток изначально были большие проблемы.

Промышленное изготовление сетки из натуральных материалов оказалось очень дорогим.

А синтетические сетки, которые иногда всё таки поставляют в части ВСУ, горят, воняют и вытираются.

Мы плетём сетки уже третий год.

Но плетем их только под заказ, так сказать, своим подшефным подразделениям.

Т.е., сплели - отослали. Сплели - отослали.

Саму сетку-основу покупаем.

Как материал используется домашняя ветошь и светлые постели - для зимних.

Отходы пошивочных камуфляжных цехов - для всесезонных.

Были мастерицы-плетуньи на Подоле, которые "вышли" из центра помощи переселенцам на Фроловской. Когда-то они сидели на Введенской, тоже на Подоле.

Я попробую узнать, плетет ли кто-то сети для свободного их распространения тем, кому нужно здесь и сейчас.

Но, на сколько я знаю, принцип у всех один - плетём тому, кого знаем, столько, сколько говорят и отправляем только им.

Необходимость в сетке есть, и постоянная.

За год нашим небольшим коллективом плетётся порядка 25-30 сеток разного размера.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Это, как я понял, надо здесь и сейчас. Если вам удастся найти, как моим друзьям всунуться в процесс межи крапильок, то благодарность вас настигнет неотвратимо :)

Мне проще оружие-оптику туда-сюда гонять. Сети - не моя тема, но уж очень хочется помочь ребятам.

А можно как-то вас напрямую с заявителями связать? Чем черт не шутит. Может они вам понравятся и вы их в свой пулл возьмете?

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

О, в мене мама третій рік теж плете, але мабуть в канторі wtf  :shuffle:

Ой, таких женщин-плетуний по Киеву мнооооого))))))

Спасибо за информацию. Это, как я понял, надо здесь и сейчас. Если вам удастся найти, как моим друзьям всунуться в процесс межи крапильок, то благодарность вас настигнет неотвратимо :)

Мне проще оружие-оптику туда-сюда гонять. Сети - не моя тема, но уж очень хочется помочь ребятам.

Я ничего не обещаю.

Но узнаю обязательно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Как материал используется домашняя ветошь и светлые постели - для зимних.
а есть возможность/необходимость эту самую светлую ветошь получить любой удобной курьерской компанией? собрали два пакета, но некому отдать. отправлю куда скажут
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...