Перейти до змісту

Внимание Яндекс Такси ФСБшная контора.


кноп

Recommended Posts

ну типа того. Я кстати и метро не брезгую, еси быстрее и надежнее.

и вот объясни мне как местный :) какой кайф стоять в своем трабанте по два часа на работу в пробках и потом по два часа с работы, когда можно, скажем, то же расстояние преодолеть в три раза быстрее на метро! Но ведь стоят! Стоять мать их кто со стоическими мордами лица, кто в истериках? Ладно у нас есть места и я живу в одном таком из них, где без машины - ты можешь ходить только пешкаря, но в Киеве то, где и метро можно доехать очень во многие точки без проблем. Особенно в центре, куда почему-то и прут в основном все на своих пепелаццах... А тут еще и Якндекс-ФСБ засады, еси он сломается и нужно будет вызывать таксон :fp1:

Я тоже считаю,как и МГ,что например офис иметь не обязательно в центре...

но есть одно но..

в Киеве полно айти фирм(оказывается)..и у них у многих в центре офисы..или офисы даликовато от метро..

так же много офисов -действительно расположены..даликовато от метро..ну,а многие "крутые" фирмы все почемуто хотят офисы в центре..

плюс в центре полно иститутов...админ квартал..я уже не говорю..про бары..рестораны..кинотеатры..стадион...

плюс в Киеве неймоверное колличество авто у людей,а паркомест просто нет..вот и жопа визде по дорогам..даже на окружной.

Link to comment
Share on other sites

Кстатте, таксо по воздуху не летает.

Оно тоже в пробках может застрять.

ну..тут уберу и другим..у которых приложение таки небольшой плюс..

они обычно маршрут выбирают на данный момент движения без пробок..

хотя во время движа всё как говорится бывает.

небыло пробки...и тут уже она есть.

Link to comment
Share on other sites

Так такое во всех мегаполисах. Да и киевские дороги в центре и вообще на правом берегу уже не расширишь до бесконечности и тем более новые не построишь да и расчитаны они не на такой поток изначально.Просто шо-то решают с авто... общественный транспорт, лисапеты там...Ну и такси тогда смогут нормаьлно передвигаться.

Личный транспорт в мегаполисе становится анахронизмом или привелегией мало по малу... Это прерогатива теперь наша  деревенских жителей :gigi: И это еще один аргумент перезжать в деревню B-)

Link to comment
Share on other sites

Я во время Майдана ездил на Майдан Нэзалежности на метро. Оставлял машину на Петровке возле офиса, и на метро.

Бля, там все было клейкое и грязное от рекламных наклеек.

Окна и стены все в этом липком говне...

 

А этим летом зашел в маршрутку.проехать пару кварталов. 

Не продохнуть.

Вонь потом и немытыми жопами.

У нас в армейке в казарме после отбоя не так жоско бздело.

Link to comment
Share on other sites

Так такое во всех мегаполисах. Да и киевские дороги в центре и вообще на правом берегу уже не расширишь до бесконечности и тем более новые не построишь да и расчитаны они не на такой поток изначально.Просто шо-то решают с авто... общественный транспорт, лисапеты там...Ну и такси тогда смогут нормаьлно передвигаться.

Личный транспорт в мегаполисе становится анахронизмом или привелегией мало по малу... Это прерогатива теперь наша  деревенских жителей :gigi: И это еще один аргумент перезжать в деревню B-)

понимаешь друже у нас страна третьего мира..на данный момент..

когда в канаде и америке люди ездили так же на машинах..как сейчас у нас..

то в ссср ..иметь машину было просто роскошью..а в сёлах если имели москвич..то то вообще куркули были..

=====================================================================================================

сейчас у нас период когда в сша были 80тые года в менталитете..как минимум..(я так думаю)..

=======================================================================================================

кстати по всяким там велодорожкам...как бы я и не против,а даже за..

но пиздец..

Киев гораздо боле всех этих хвалёных велодорожных амстердамов и всяких страсбургов,

если разобраться то большинсво евро столиц,по сравнению с Киевом просто деревни,где да можно на моторолерах и великах ездить..

по Киеву непоездиш на велике...

плюс зима...

в европах и зимой можно на великах ездить..в Киеве нет.

Link to comment
Share on other sites

Я во время Майдана ездил на Майдан Нэзалежности на метро. Оставлял машину на Петровке возле офиса, и на метро.

Бля, там все было клейкое и грязное от рекламных наклеек.

Окна и стены все в этом липком говне...

 

А этим летом зашел в маршрутку.проехать пару кварталов. 

Не продохнуть.

Вонь потом и немытыми жопами.

У нас в армейке в казарме после отбоя не так жоско бздело.

 

Ут вы балувани, пане :) Это ж наши люди! Народ тсз. :D

Ты в Гамбурге или Нью Йорке в метро ездил?

Так никакой разницы. Вроде  поезда современные, кофмортабельные (хотя в дойчланде ездят местами еще антиквариант непонятной эпохи), но замызганные, обрисованные, и шприцы порой валяются и блевотина присутсвует. Так шо Киев по сравнению с ними еще вполне прилично выглядит  :D 

Link to comment
Share on other sites

понимаешь друже у нас страна третьего мира..на данный момент..

когда в канаде и америке люди ездили так же на машинах..как сейчас у нас..

то в ссср ..иметь машину было просто роскошью..а в сёлах если имели москвич..то то вообще куркули были..

=====================================================================================================

сейчас у нас период когда в сша были 80тые года в менталитете..как минимум..(я так думаю)..

=======================================================================================================

кстати по всяким там велодорожкам...как бы я и не против,а даже за..

но пиздец..

Киев гораздо боле всех этих хвалёных велодорожных амстердамов и всяких страсбургов,

если разобраться то большинсво евро столиц,по сравнению с Киевом просто деревни,где да можно на моторолерах и великах ездить..

по Киеву непоездиш на велике...

плюс зима...

в европах и зимой можно на великах ездить..в Киеве нет.

 

Так оно как бы и так и не совсем. Объективные причины конечно есть, но токо проблема в том, что никто и не пытается с ними работать... А насчет зимы, так в Гамбурге где я жил довольно долго и в Цюрихе с Берном, где еще дольше, зимы совсем не далеко ушли от киевских - и снег и мороз порой хороший, однако ж ездят! На лисапетах. Не так коенчно много как летом, но ездят! И дорожки чистят. И что характерно  нет пробок почти в самих городах! Бо апчесвенный транспорт, автобусы, тармваи - по минутам ходит! И не забитый отчего-то. Вот возьмем Берн - деревня, центр города - улочки с метр-два шириной! полно диппредставительств (а значит дополнительный транспорт), а пробок нет! Нет ну бывают из-за аварии иногда на мосту Монбижу, но крайне редко. Отчего так! В частности и потому, что не строят никакого говна по центру, т.е. СОВСЕМ! Ферботен! А в Киеве новые коробки хаотически засирают город и в ценре, и везде - а новые коробки - это новые люди, с новыми тачками, и окуенно "умными" марщшрутами на работу...

Link to comment
Share on other sites

В Берлине ездил на метро.

Часов пять в общей сложности.

Этой клейкой серой липкой грязи вокруг не было.

 

Берлин.Банхоф Цоо... Там срач просто КРУГОМ. Как ты не заметил? И в переходах, и вокруг. И вагоны обписаны краской футбольными фанатми и просто долбоебами. А центральный Банхоф ГАмбурга или дальгше на Сент-ГЕорг или тот же Риппербан и прилегающие улицы, а рабочая Альтона - не знаю...МОжет что и сейчас изменилось. хотя не думаю...Цивилизации с учетом эмигов муслимов иафриканцев вряд ли стало больше... Я последний раз был 10 лет назад. Но тогда - трущобы, которые правда убирают, но просто не успевают, бо засирают по новой очнь быстро.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Так оно как бы и так и не совсем. Объективные причины конечно есть, но токо проблема в том, что никто и не пытается с ними работать... А насчет зимы, так в Гамбурге где я жил довольно долго и в Цюрихе с Берном, где еще дольше, зимы совсем не далеко ушли от киевских - и снег и мороз порой хороший, однако ж ездят! На лисапетах. Не так коенчно много как летом, но ездят! И дорожки чистят. И что характерно  нет пробок почти в самих городах! Бо апчесвенный транспорт, автобусы, тармваи - по минутам ходит! И не забитый отчего-то. Вот возьмем Берн - деревня, центр города - улочки с метр-два шириной! полно диппредставительств (а значит дополнительный транспорт), а пробок нет! Нет ну бывают из-за аварии иногда на мосту Монбижу, но крайне редко. Отчего так! В частности и потому, что не строят никакого говна по центру, т.е. СОВСЕМ! Ферботен! А в Киеве новые коробки хаотически засирают город и в ценре, и везде - а новые коробки - это новые люди, с новыми тачками, и окуенно "умными" марщшрутами на работу...

ещё в киеве в центре за все года нипостроили ни одного многоярусного паркинга..

ну,может только в окен плазе вроде есть...

но отдельно стоящего нет.

Link to comment
Share on other sites

я был 6 лет назад.

графити - то таке. Не фонтан, но все таки не грязь.

А вот клей от рекламных наклеек в десятки слоев...

У мну вызывает неприятное ощущение.

Link to comment
Share on other sites

я был 6 лет назад.

графити - то таке. Не фонтан, но все таки не грязь.

А вот клей от рекламных наклеек в десятки слоев...

У мну вызывает неприятное ощущение.

Был в метро летом. Никакого клея не видел. Как и наклеек. Вся реклама в установленных местах. И каких-то особых запахов не заметил. С таким подходом и хлебушка в магазине не купишь, там тоже оказывается есть люди. 

Link to comment
Share on other sites

ещё в киеве в центре за все года нипостроили ни одного многоярусного паркинга..

ну,может только в окен плазе вроде есть...

но отдельно стоящего нет.

 

Вот и это тоже! В Берне возле вокзала есть и подземный и многоярусный наземный паркинг уже как минимум 3 десятка лет, покрайней мере я знаю это с первого раза, что я там был. ТАм ессно дороже парковаться, но центр разгружает еще как. Для Берна одного такого в центре хватает, для Киева нужны десять. И шо, скоко уже об этом трындят? и ничо... Земелькой барыжиь оно выгодней...

Link to comment
Share on other sites

я был 6 лет назад.

графити - то таке. Не фонтан, но все таки не грязь.

А вот клей от рекламных наклеек в десятки слоев...

У мну вызывает неприятное ощущение.

 

А ведь с этим, с бесконтрльной рекламой очень легко бороться... Шо в Нью Йорке, шо в Гамбурге по метро ходит постоянно полиция. Тусды-сюды по вагонам... В ГАмбурге еще и контроллеры. В Киеве такое просто в голову такое никому не пришло отчего-то...

Link to comment
Share on other sites

Был в метро летом. Никакого клея не видел. Как и наклеек. Вся реклама в установленных местах. И каких-то особых запахов не заметил. С таким подходом и хлебушка в магазине не купишь, там тоже оказывается есть люди. 

 

Не знаю. может за 3 года что-то изменилось.

 

ЗЫ. Совковые времена, когда в магазинах в очереди шизики бабам хуи в ладошку сзади вкладывали, ушли кагбэ.

Поэтому, там нет такой толчеи и контактов, как в метро. 

Хлеба я уж как-нибудь куплю.

И не ходят там попрошайки с беременными младенцами и "гитаристы" всякие.

Тебе нравится ездить и толкаться с юзерами в метро? - да Бога ради! Дело сугубо твое. Я ж не пытаюсь тут лечить твои подходы...

Link to comment
Share on other sites

Тебе нравится ездить и толкаться с юзерами в метро? - да Бога ради! Дело сугубо твое. Я ж не пытаюсь тут лечить твои подходы...

Первое предложение ни о чем не говорит?

Link to comment
Share on other sites

И не ходят там попрошайки с беременными младенцами и "гитаристы" всякие.

Тебе нравится ездить и толкаться с юзерами в метро? - да Бога ради! Дело сугубо твое. Я ж не пытаюсь тут лечить твои подходы...

Ходят, все же иногода.. Например когда в ГАмбурге игает Сант-Паули - то фанаты (а они у этого клуба особо упоротые) с дудками бывает орут в метро так, шо аж уши закладывает так они еще ж налитые уже хорошо, могут вполне подойти к пассажиру и доипаться. Вон мне один своей дудой уши грозился выдуть, я было попытался сделать обратное, но когда подвалила толпа его друзей - сильно пожалел... Хорошо им было выходить пора  :D 

Но это все же не массове явление, потому чт как я сказал в метро постоянно полиция патрулирует. ИМенно по вагонам ходит.

Link to comment
Share on other sites

Ходят, все же иногода.. Например когда в ГАмбурге игает Сант-Паули - то фанаты (а они у этого клуба особо упоротые) с дудками бывает орут в метро так, шо аж уши закладывает так они еще ж налитые уже хорошо, могут вполне подойти к пассажиру и доипаться. Вон мне один своей дудой уши грозился выдуть, я было попытался сделать обратное, но когда подвалила толпа его друзей - сильно пожалел... Хорошо им было выходить пора  :D

Но это все же не массове явление, потому чт как я сказал в метро постоянно полиция патрулирует. ИМенно по вагонам ходит.

 

Я про супермаркеты писал...

Link to comment
Share on other sites

попробую вернуть беседу в русло тс.

я не пользуюс кацапскими сервисами потому что они кацапские.

втф конечно плюс что она не страдает патриотизмом (ниче личного если что)

я практически уверен что с тех гривасов которыми она наполняет кацапский бюджет 

патронов которыми по нашим хлопцам ихтамнеты среляют, не покупают.

и кацапо вундервафлю кузю, с них не заправляют шоб потом фотки детей из Сирии смотреть.

вот прям затрюднясь ответить че это я не покупаю кацапское.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...