Перейти до змісту

Закат General Electrics


SlavRedko

Recommended Posts

Вчера произошло не очень заметное на фоне торговой войны Додика со всеми событие.

Комитет S&P исключил компанию General Electric из индекса DJII 30 - списка 30 компаний Штатов, определяющих направление экономики страны.

 

Чем это примечательно? GE была в этом списке с момента его создания 100 с гаком лет назад.

Так что это некоторым образом закат эпохи.

И закатили его никто иной как CEO GE некто Джеф Иммелтс.

Когда он сменил на этом посту легендарного Джек Нейтрино Велша в 2001 году GE была одной из самых крупных по капитализации компанией США.

За 17 лет руководства компанией капитализация ее похудела на $150 миллиардов.

И после ухода продолжает худеть дальше...

Но сам Иммелтс в шоколаде, вышел на пенсию с пакетом который оценивается в $200 миллионов. Не считая многомиллионной зарплаты, которую он получал все 17 лет.

 

Как потопаешь так и полопаешь :)

Link to comment
Share on other sites

У нас один СЕО однажды СIBC со второго места на пятое в списке самых крутых банков Канады переместил за два или три года парой либо очень хитрых либо очень тупых сделок. А потом на золотом парашюте свалил в закат. 

Никто не был наказан, посажен. Историю замели под ковер, как порочащую репутацию системообразующего учереждения. Утерлись и покатили дальше.

ТАк что думаю, роль личности в Истории по-прежнему очень велика. Один человек как и раньше может либо посторить страну с нуля либо завалить мега корпорацию

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Таких примеров и в Штатах хоть отбавляй.

Причём тут какой то порочный круг - компенсацию СЕО определяет коммитет директоров компании.

В состав которого как правило входят СЕО других компаний :fp1:

 

И каждый раз они повышают эту компенсацию друг другу обосновывая необходимостью борьбы за «лучших руководителей» и тем что это в интересах акционеров

 

Перепроверил информацию по капитализации GE.

В марте 2001 года это была компания нумеро 1 в США с капитализацией $450 миллиардов.

Сейчас ее капитализация $150 миллиардов.

$300 ярдов как с куста ;o

Link to comment
Share on other sites

У нас в отличие от США, СЕО запрещено быть в Совете Директоров, но это не помогает взаимо контролю аж никак, потому что СЕО является организатором и главным секретарем всех Борд Митингов и посему - бхай, бхай со всеми участниками по долгу службы. И вообще, как когда то говорил мой сержант "бурят буряту глаз не выколет"

Link to comment
Share on other sites

Так он не забил а активно продвигал свои идеи. Но они были ошибочными

Если бы он ничего не делал то ситуация была бы лучше ;o

 

Може якби нічого не робив то капіталізація була б ще меньшою

Link to comment
Share on other sites

У нас в отличие от США, СЕО запрещено быть в Совете Директоров, но это не помогает взаимо контролю аж никак, потому что СЕО является организатором и главным секретарем всех Борд Митингов и посему - бхай, бхай со всеми участниками по долгу службы. И вообще, как когда то говорил мой сержант "бурят буряту глаз не выколет"

Уточните - CEO не может быть в совете директоров своей компании (в Штатах точно так же) или в совете директоров другой компании (в Штатах они могут там быть)

Може якби нічого не робив то капіталізація була б ще меньшою

Та хер там. Посмотри историю что покупало GE и сколько денег они на этом потеряли

Link to comment
Share on other sites

Это хороший вопрос. Надо повыяснять. Я знаю, что есть куча Этик, Файненшл энд пейпер коммишнз, отдел экономической безопасности при RCMP, которые  следят за возможными конфликтами интересов .ПОэтому я думаю им проще не быть совладельцем или участником любого иного энтерпрайза в стране или зарубежом, чем им быть. ЗАмордуют проверками. ЗАто они обязаны продать или передать в независимое управление свои инвестиционные активы кроме тех, что стандартно предоставляются как бенефиты компанией-емплойером на общих основаниях. Уже естественно любая биржевая активность лично или через посредников будет наказана уголовно. Но это, я думаю им и не нужно. Все большие взятки даются через оффшоры с номерными активами за пределами Канады а хитрые вопросы решаются не на сборах акционеров а в гольф клубах или в специальных ресторанах.:) У меня на соседней улице есть такой. два раза в неделю туда съезжается Детройтский автосалон, павильон лакшери карз. Вопросы тереть-решать.В остальные дни парковка пустая.

Link to comment
Share on other sites

Ці  СЕО, CFO  та інша топ-хрінь з "золотими парашутами"  добьють таки західну економіку. 

 

В них же зворотня мотивація. Не розвивати компанію, а висмоктати за найкоротший період і виплигнути з літака з  цим золотим парашутом.  

Причому літак вони самі заводять у піке.

 

Регуляція системи у вигляді НЕГАТИВНОГО зворотнього зв*язку, який балансує систему підміняється на зворотній . Позитивний.

У цих  топів навпаки треба забирати гроші , якщо він знижує показники компанії, а не надавати.мільони баксів з бюджету

ними ж  угробленої компанії.

 

Завів компанію. у сраку, хоча обіцяв підняти  ?  Отримував при цьому мільони баксів платні ? Ок.

Повертай назад . Причому з відсотками.

 

От тоді у керівництва компаній будуть  персоналії , які реально будуть працювати на компанію, а не на свій "золотий парашут".

Бо його не буде.  А буде перпектива втратити все у випадку падіння показників компанії. 

 

Людина має відповідати за свої дії. А за що відповідають зараз топи ? 

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приємне виключення. Гроші поверне ті що нахомячив ? 

там все серьезнее.

Дал разрешение на продажу автомобилей, зная что на них установлено левое ПО для манипуляции с выбросами.

А потом еще по телефону пообещал уволить человека, который собирался дать показания по дизельному скандалу.

А его уже слушали. И сразу тюрьма и с работы поперли.

 

В Украине наверное дали бы орден, він же вітчизняного виробника підтримував...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну СЕО Ауди зашкварился, конечно.

В Штатах таких тоже садят в тюрьму.

 

Но проблема не втаких прямых нарушениях закона.

А в финансовой ответственности СЕО за успех своей компании.

 

Часто их компенсация привязана к определенным показателям и при достижении их в каком то году они получают многомиллионные бонусы.

Но при провале в работе компании самое большое их наказание это отсутствие этих бонусов, должны жить на одну зарплату, всего лишь пару-пятерку миллионов в год. Премии не возвращаются.

Ну а если доводят компанию до катастрофы то спокойно выпрыгивают из падающего самолёта со своим золотым парашютом.

Link to comment
Share on other sites

В них найбільші втрати здається були на страховому бізнесі.Цікаво чи зараз дно чи ще ні.Може купити трохи

«Когда мы думали что достигли дна, снизу постучали» :)

 

GE должно потратить на стабилизацию своего страхового бизнеса $6.8 млрд № этом году и $15 млрд в течении следующих 7 лет.

Сейчас они должны заплатить Alstom $3 млрд за развод. И 6икто не знает чем закончатся расследования их деятельности со стороны правительства.

 

Так что если хотите попробовать то можно начать с небольшой суммы, понижая среднее по дороге вниз.

Рано или поздно доберётесь до дна

Link to comment
Share on other sites

там все серьезнее.

Дал разрешение на продажу автомобилей, зная что на них установлено левое ПО для манипуляции с выбросами.

А потом еще по телефону пообещал уволить человека, который собирался дать показания по дизельному скандалу.

А его уже слушали. И сразу тюрьма и с работы поперли.

 

В Украине наверное дали бы орден, він же вітчизняного виробника підтримував...

 

:)

 

Орден не орден, а в Раду точно потрапив би. Такіє люді нам нужни...

 

Точніше їм..

Link to comment
Share on other sites

«Когда мы думали что достигли дна, снизу постучали» :)

GE должно потратить на стабилизацию своего страхового бизнеса $6.8 млрд № этом году и $15 млрд в течении следующих 7 лет.

Сейчас они должны заплатить Alstom $3 млрд за развод. И 6икто не знает чем закончатся расследования их деятельности со стороны правительства.

Так что если хотите попробовать то можно начать с небольшой суммы, понижая среднее по дороге вниз.

Рано или поздно доберётесь до дна

Варто продати Netflix і скупитися GE?
Link to comment
Share on other sites

Варто продати Netflix і скупитися GE?

Netflix как и Tesla я отношу к категории «религиозных компаний», когда народ покупает и держит их акции не на основании финансовых показателей, а потому что веруют

Если вы до сих пор держите Netflix, то снимаю шляпу, ибо я свои акции продал с очень хорошей прибылью но... $200 назад :(

 

Для того что бы шортить эти религиозные стоки нужно иметь солидный запас денег и стальные яйки

Link to comment
Share on other sites

Вчера произошло не очень заметное на фоне торговой войны Додика со всеми событие.

Комитет S&P исключил компанию General Electric из индекса DJII 30 - списка 30 компаний Штатов, определяющих направление экономики страны.

 

Чем это примечательно? GE была в этом списке с момента его создания 100 с гаком лет назад.

Так что это некоторым образом закат эпохи.

И закатили его никто иной как CEO GE некто Джеф Иммелтс.

Когда он сменил на этом посту легендарного Джек Нейтрино Велша в 2001 году GE была одной из самых крупных по капитализации компанией США.

За 17 лет руководства компанией капитализация ее похудела на $150 миллиардов.

И после ухода продолжает худеть дальше...

Но сам Иммелтс в шоколаде, вышел на пенсию с пакетом который оценивается в $200 миллионов. Не считая многомиллионной зарплаты, которую он получал все 17 лет.

 

Как потопаешь так и полопаешь :)

у меня только один вопрос:

Почему его терпели 17 лет???

Link to comment
Share on other sites

у меня только один вопрос:

Почему его терпели 17 лет???

Ну до 2007 года за счёт общего подъема экономики дела у компании шли не плохо.

Потом случился кризис заваливший страну в самую глубокую рецессию, вроде бы он не виноват.

Потом началось восстановление, ему даже не слабые бонусы платили за достижение каких то результатов.

А в период стабильного роста экономики при Обаме оказалось что компания тормозит не по детски.

Покупали не то что нужно, переплачивая за бизнесы. Влезали в бизнес на котором теряли деньги.

То есть полная не способность руководства завалила 100+ летнюю компанию-титана.

 

Боюсь проводить аналогии со страной и нынешним руководством ;o

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Увольняет СЕО сотрудников.

А его самого выгнать не так просто. Это каста.

 

Кстати, вчера ушёл в отставку СЕЛ Интел за романтические отношения с сотрудницей. :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...