Перейти до змісту

Макрон: главные враги Европы - националисты, финансируемые Россией...


хозяин

Recommended Posts

Как правильно сказал, это Мокша как раз в контексте нашего спора по терминам, дело тут вовсе не в национальности а нечто в другом, в ментальности что ли...

 

Президент Франции Эммануэль Макронсчитает, что главными врагами Европы являются националисты, которые получают поддержку и финансирование из России.

Об этом он заявил в интервью французским СМИ, передает "Укринформ".

"Врагами Европы являются те, кто не верит в свое будущее. Националисты, которые хотят ее разделить... являются главными врагами... Я впервые вижу связь между националистами и зарубежными интересами, целью которых является уничтожение Европы", - сказал Макрон.

Он добавил, что россияне сейчас как никогда активны в финансировании и поддержке экстремистских партий в Европе. Президент также отметил, что националисты выступают против всего, что в интересах Франции.

"Их проект ослабляет Францию и разделяет Европу", - подчеркнул Макрон.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Как правильно сказал, это Мокша как раз в контексте нашего спора по терминам, дело тут вовсе не в национальности а нечто в другом, в ментальности что ли...

До  речі,  про  ментальність:

як  назвати  тих,  хто  вперто  нав язує  свою  волю  іншим  народам,  в  т. ч. у мовному  питанні?  І  заставляє,  н-д,  не  вживати  ті  слова,  які  чомусь  не  подобаються?

Як?

і  ще  одне  питання.  Чому  не  заставляєте  поляків  відмовитися  від  слова  "Żydzi" ,  а  українцям  смієте  вказувати.

Як  називається  така  ментальність?

 

для  наочності  Historia Żydów na ziemiach polskich

Link to comment
Share on other sites

 

 


як  назвати  тих,  хто  вперто  нав язує  свою  волю  іншим  народам,  в  т. ч. у мовному  питанні?

 

Ну как минимум дикарями, мы в 21 веке живём.

 

 

 

 


а  українцям  смієте  вказувати.

 

А я разве кому то указывал? Я просто высказал свою точку зрения, имею на это полное право.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...